10213 посетителей онлайн

Карпачева призывает воздержаться от противоправных действий и применения силы

Первый Омбудсмен Украины Нина Карпачева обратилась к Верховной Раде Украины относительно преодоления общественно - политического кризиса в Украине

«Как и большинство соотечественников с болью и тревогой разделяю беспокойство вследствие трагического обострения противостояния между протестующими и правоохранительными органами, которое привело к большому количеству пострадавших, в том числе работников СМИ, и гибели людей с обеих сторон», - говорится в обращении, которым располагает Цензор.НЕТ.

По ее словам, становится реальной угроза перерастания общественно-политического конфликта в масштабные беспорядки, раскола общества, что в конечном итоге может стоить потери целостности государства. В то же время переговоры между властью и оппозицией, отмена репрессивных законов, принятых 16 января 2014, вопреки статье 22 Конституции Украины ограничивающих существующий объем прав и свобод граждан, дают шанс избежать трагического сценария развития событий, считает Карпачева и призывает народных депутатов Украины:

1. Безусловно освободить всех участников протеста с 30 ноября 2013 по 30 января 2014.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Лутковская требует от ГПУ расследовать факты гибели людей во время протестов, а от МВД - соблюдать закон

2. Создать Временную следственную комиссию для безотлагательного расследования всех фактов нарушений прав человека во время массовых мероприятий, прежде всего права на жизнь.

3. Безотлагательно ратифицировать Международную конвенцию о защите всех лиц от насильственных исчезновений 2006 года. Расследовать каждый факт исчезновения протестующих как в Киеве, так и в других городах Украины.

4. Вернуться к Конституции Украины в редакции 2004 года, которая давала возможность сбалансировать распределение власти между ее ветвями и прозрачно формировать состав высшего органа государственной власти - Кабинета Министров Украины.

5. Принять новую редакцию Закона Украины о всеукраинском референдуме, чтобы гарантировать возможность украинскому народу высказывать свое мнение по судьбоносным вопросам с целью предотвращения в дальнейшем повторения разрушительных для страны потрясений.

Карпачева обращается к политическим силам, всем участникам массовых мероприятий с просьбой воздержаться в дальнейшем от противоправных действий и применения силы. «Призываю все стороны конфликта к продолжению диалога с целью поиска мирных путей решения всех проблемных вопросов, придерживаясь принципа верховенства права, Конституции и законов Украины, международных обязательств Украины в сфере прав и свобод человека», - отметила она.

Топ комментарии
+2
Смотрела вчера видео где прямо под ее министерством беркут бил ногами бабулю,которая вцепилась в майдановца пытаясь не отдать этим уродам.Ну что тут сказать,ее подчиненные все это снимали на телефон и сами с возмущением выложили в интернет....но не вышли и просто наблюдали....Отбили люди...
показать весь комментарий
29.01.2014 13:30 Ответить
+2
при чем здесь Чорновол? или она тебе в борщ нассала?
показать весь комментарий
29.01.2014 13:30 Ответить
+2
а что, беркутовцы и гопники-титушки уже сидят в тюряге, что по отношению к ним можно применить закон об амнистии? Вот посадите их сначала, а тогда подумаем.
показать весь комментарий
29.01.2014 13:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
бабушка
пукнула, возможно ей станет легче
показать весь комментарий
29.01.2014 13:25 Ответить
жаль
что не до конца
показать весь комментарий
29.01.2014 13:29 Ответить
чтоб ты падла
получил до конца рыг вонючий!
показать весь комментарий
29.01.2014 13:48 Ответить
а
при чем здесь Чорновол? или она тебе в борщ нассала?
показать весь комментарий
29.01.2014 13:30 Ответить
сука
она проплаченная вот и все любов
показать весь комментарий
29.01.2014 13:35 Ответить
да ущербное оно, его только женщины избитые возбуждают
показать весь комментарий
29.01.2014 13:36 Ответить
1
щось запізно начала призивати....хвойда ригівська
показать весь комментарий
29.01.2014 13:26 Ответить
сам ты этническая резня
а что, беркутовцы и гопники-титушки уже сидят в тюряге, что по отношению к ним можно применить закон об амнистии? Вот посадите их сначала, а тогда подумаем.
показать весь комментарий
29.01.2014 13:36 Ответить
Если нет мозгов понять,что делается на Украине,нечего и писать кремлядскую пропаганду.Я был на Майдане в Чернигове - там 100% местных вышли,многих знаю лет по 15-20.В Киеве соверншенно разнообразный народ,очень много русскоязычных.Так что не надо чесать про "титульные нации","фашистав-галичан" и остальную муйню...
показать весь комментарий
29.01.2014 13:44 Ответить
очередной фсб-шный высер
Вся Украина за Майдан кроме ПР, Зэка и Беркута.
показать весь комментарий
29.01.2014 13:45 Ответить
Смотрела вчера видео где прямо под ее министерством беркут бил ногами бабулю,которая вцепилась в майдановца пытаясь не отдать этим уродам.Ну что тут сказать,ее подчиненные все это снимали на телефон и сами с возмущением выложили в интернет....но не вышли и просто наблюдали....Отбили люди...
показать весь комментарий
29.01.2014 13:30 Ответить
донбасс
Спектакль театрального училища?
показать весь комментарий
29.01.2014 13:43 Ответить
какой нах спектакль
ПНХ рыг!
показать весь комментарий
29.01.2014 13:46 Ответить
еще один питарок обрыганный бахвалится женщину избить - рыго-фашизм в действии!
показать весь комментарий
29.01.2014 13:47 Ответить
БАБУШКА
ЯВИЛАСЬ НЕЗАПЫЛИЛАСЬ ВСЕ УПЫРИ СО ЩЕЛЕЙ ЛЕЗУТ
показать весь комментарий
29.01.2014 13:32 Ответить
миротворец
Та майданеры скоро сами с собой перестреляются и повесятся на елке. Процесс пошел! Бандитам бандитскую смерть!
показать весь комментарий
29.01.2014 13:33 Ответить
девочки, не ссорьтесь! только что по ПутинТВ сказали, что Майдан уже разошелся - так что можете свой гей-парад проводить
показать весь комментарий
29.01.2014 13:44 Ответить
а
гены фазизма, что издеваются над людьми и топором не вырубишь, а таких , к сожалению, очень много в Беркуте и титушках
показать весь комментарий
29.01.2014 13:48 Ответить
DDR
Карпачева, это человек от Власти. По этому, эффективность этого человека - ноль.
показать весь комментарий
29.01.2014 13:33 Ответить
К сожалению
100500
показать весь комментарий
29.01.2014 13:33 Ответить
винница
не надо переговоров давите рыгов
показать весь комментарий
29.01.2014 13:38 Ответить
Карпачева
проснулась и призвала к воздержанию!
показать весь комментарий
29.01.2014 13:38 Ответить
проснулась пизда
когда ночь прошла
показать весь комментарий
29.01.2014 13:43 Ответить
Опозиція здала революцію повністю, - Остап Дроздов

http://poglyad.te.ua/podii/opozytsiya-zdala-revolyutsiyu-povnistyu-%E2%80%93-ostap-drozdov/
показать весь комментарий
29.01.2014 13:46 Ответить
схеме
схема ресурса у майдана больше чем твой мозг узкий может осознать ты хоть понемаеш если этот ресурс встанет ве то не кто не куда улететь не сможет а вот власть понемает что беркут не спосет как они бояца когда народу много ты схема видила хоть раз
показать весь комментарий
29.01.2014 13:46 Ответить
дед
Пусть заткнётся эта алкоголичка-карпачёва, пока мужики разговаривают!!!!!!!!
показать весь комментарий
29.01.2014 13:54 Ответить
предлагаю
отключить комменты снова, лишить работы "троллей"
показать весь комментарий
29.01.2014 14:25 Ответить
посол
Дякуємо! Прекрасно! Мудро, виважено та зрозуміло (справжній народний
Омбудсман, а не провладний бусурман!) Можливо, ці слова заслуженого
юриста України все ж почують розумні люди і зупинять не розумних з обох
сторін від ескалації насильства!
показать весь комментарий
29.01.2014 14:56 Ответить
ССАЛНАЯНУКА
ДЕ ССАСАЛИНА ЛОБКОВСКАЯ???ЧМАКАЕТ У ЛАВРУХИ?
показать весь комментарий
29.01.2014 15:00 Ответить
Донецник
Карпачева несмотря на преследованиевласти занимает последовательную позицию по всем кричущим нарушениям прав человека. См. сайт Первого Уполномоченного по правам человека.
О необходимости ратификации Конвенции по насильственным исчезновениям заявляла еще в 2008 году. Не ратифицировали. Теперь массово исчезают активисты. А хамы останутся хамами.
Цензор - думай!
показать весь комментарий
29.01.2014 15:16 Ответить
999
я в шоке - человек поставленный на должность защищать именно КОНСТИТУЦИОННЫЕ права граждан Украины через два месяца "вспомнила" о них уже когда больше половины страны граждан Украины вышло на улицы отстаивать свои права самостоятельно
показать весь комментарий
29.01.2014 15:30 Ответить
Гражданин
Попутал! Карпачева уже несколько лет не омбудсмен, там сейчас провластная Лутковская
показать весь комментарий
29.01.2014 15:43 Ответить
Гражданин
Карпачевой респект! Это вам не Лутковская, у которой перед офисом Беркут людей избивает!!!
показать весь комментарий
29.01.2014 15:37 Ответить
ССАЛНАЯНУКА
ДЕ ССАСАЛИНА ЛОБКОВСКАЯ???
показать весь комментарий
29.01.2014 16:45 Ответить