9162 посетителя онлайн

Прокуратура Крыма обжаловала запрет "Свободы" на полуострове

Прокуратура Крыма внесла в местный парламент представление с требованием об отмене запрета деятельности и символики ВО "Свобода" на территории автономии.

Об этом ВВС Украина сообщили в пресс-службе прокуратуры, передает Цензор.НЕТ.

"Парламент Крыма превысил свои полномочия, взяв на себя функции суда. Поэтому прокуратура требует отменить это решение", - пояснили в пресс-службе.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Президиум парламента Крыма запретил деятельность и символику "Свободы" на территории полуострова

27 января решение о запрете деятельности и символики ВО "Свобода" на территории автономии принял президиум Верховного совета АРК, который считает, что деятельность "Свободы" грозит "национальному согласию", "общественной безопасности" и самому существованию автономии.

На следующий день спикер парламента Крыма Владимир Константинов, находясь в Москве, в интервью каналу "Россия 24" назвал решение о запрете "Свободы" - "политическим актом".

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев сказал ВВС Украина по этому поводу, что "все органы власти должны действовать в пределах своих полномочий". Однако добавил, что позиция президиума парламента, по его мнению, совпадает с желанием большинства крымчан.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: МВД в Крыму "сливает" личные данные сторонников Евромайдана и местных ультрас - распространяют на провластных митингах

Представитель "Свободы", депутат Верховной Рады Юрий Сиротюк, назвал решение о запрете своей партии в Крыму "юридически ничтожным" и неконституционным.

"На незаконные решения местных советов в нашей стране реагирует прокуратура - путем обращения в суд", - сказал он ВВС Украина.

На прошлой неделе Тернопольский и Ивано-Франковский облсоветы запретили на территории своих областей деятельность и использование символики Партии регионов и Коммунистической партии Украины. Власти Крыма осудили эти решения.

В Партии регионов эти решения назвали противоречащими украинскому законодательству.

"Указанные облсоветы явно вышли за пределы своих полномочий", - заявил депутат парламента Дмитрий Шпенов.

Министр юстиции Елена Лукаш заявила, что любые решения местных советов о запрете политических партий не имеют юридической силы.


Также читайте: Севастопольская милиция позволила отрядам дружинников применять силу и спецсредства против граждан

Топ комментарии
+10
Прокуратура Крыма обжаловала запрет "Свободы" на полуострове - Цензор.НЕТ 6076
показать весь комментарий
30.01.2014 21:29 Ответить
+4
Прокуратура Крыма обжаловала запрет "Свободы" на полуострове - Цензор.НЕТ 3502
показать весь комментарий
30.01.2014 21:21 Ответить
+3
Рабам свобода не потрібна... А взагалі то парламенту Автономної республіки краще було зайнятися питанням хоча б цілодобового забезпечення жителів Севастополя гарячою водою, а не разовою роздачею халявного салату олівьє
показать весь комментарий
30.01.2014 21:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Прокуратура Крыма обжаловала запрет "Свободы" на полуострове - Цензор.НЕТ 3502
показать весь комментарий
30.01.2014 21:21 Ответить
Я
НА ГУШЕВСКОГО!!! - ВЕТЕР В ИХ СТОРОНУ - ПОКРЫШКИ ПОДЖИГАЙ!!
показать весь комментарий
30.01.2014 21:22 Ответить
Действительно, зачем запрещать Свободу? Ведь их деятельность - лучшая агитация голосовать против.
показать весь комментарий
30.01.2014 21:23 Ответить
Прокуратура Крыма обжаловала запрет "Свободы" на полуострове - Цензор.НЕТ 6076
показать весь комментарий
30.01.2014 21:29 Ответить
АААААААААА! Восторг! Прям в точку!
показать весь комментарий
30.01.2014 21:31 Ответить
бугага
ааааааааааааааааааааааа)))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
30.01.2014 21:31 Ответить
этосукапляписец!!!!
показать весь комментарий
30.01.2014 21:51 Ответить
Прокуратура Крыма обжаловала запрет "Свободы" на полуострове - Цензор.НЕТ 4307 https://censor.net/user/26247 тебя услышали Прокуратура Крыма обжаловала запрет "Свободы" на полуострове - Цензор.НЕТ 8673
показать весь комментарий
30.01.2014 21:33 Ответить
НИЧЕГО УДИВИТЕЛНОГО
БЫДЛУ БЫДЛОВО==А СОБАКЕ СОБАЧЬЯ СМЕРТЬ
показать весь комментарий
30.01.2014 21:29 Ответить
ВЕРХНИЙ КОМЕТ НЕ ПОНЯТЕ
ДЛЯ БЫДЛА И СОБАК
показать весь комментарий
30.01.2014 21:30 Ответить
шо непонятно
всё понятно, даунбаские рыги суки(собаки)
показать весь комментарий
30.01.2014 22:03 Ответить
Однозначно ДЕБИЛЫ
что запрещают партии!!!
Нельзя запретить партию, нельзя запретить идеологию - это предел конченых дебилов!
Что даст запрет партии? - НИЧЕГО.
Что даст запрет коммунистов? - НИЧЕГО.
Потому что вы - ДЕБИЛЫ!
Проблема не в партии и даже не в идеологии, проблема в конкретных исполнителях!
Вот овощ, якобы демократ, а сколько на его демократии уже трупов?
Причем здесь партия регионов, если у руля реальный шизофреник?
показать весь комментарий
30.01.2014 21:31 Ответить
кацапне на заметку
это каких таких людей жгли? не кури много перед тем, как за комп садится
показать весь комментарий
30.01.2014 22:00 Ответить
хммм
Рабам свобода не потрібна... А взагалі то парламенту Автономної республіки краще було зайнятися питанням хоча б цілодобового забезпечення жителів Севастополя гарячою водою, а не разовою роздачею халявного салату олівьє
показать весь комментарий
30.01.2014 21:32 Ответить
типа-там с холодной всё ок?
показать весь комментарий
30.01.2014 22:02 Ответить
хммм
Та думаю, що з холодною водою в севастопольців так само, як і з гарячою - хрєново. Але як в українському народі кажуть - чим би дитя не тішилося, аби дурного до голови не брало
показать весь комментарий
30.01.2014 22:09 Ответить
999
олололо...генерал Мороз творит чудеса
подморозило жопу и сразу опомнились лапотники
показать весь комментарий
30.01.2014 21:34 Ответить
Крым
А шо? Самороспуск уже произошёл?
показать весь комментарий
30.01.2014 22:49 Ответить
Думаю на территории Крыма, Тягныбок проведёт ребрендинг "Свободы", и переименует её в "Рабство", совки должны одобрить.
показать весь комментарий
30.01.2014 21:39 Ответить
Им бы
Еще запретить крымских татар и идилия.
показать весь комментарий
30.01.2014 21:41 Ответить
и
украинцев в принципе!
показать весь комментарий
30.01.2014 21:49 Ответить
Кто ж тогда будет в роли наймитов Запада? Кого называть сотрудничавшими с Гитлером фашистами? Не немцев же, не итальянцев, не румын, не японцев и не турок в самом деле! Не дай Бог перестанут покупать газ и сталь!
показать весь комментарий
30.01.2014 21:56 Ответить
так эта
чукчей!
показать весь комментарий
30.01.2014 22:16 Ответить
звыняюсь
а в принципе, это где, в России такой город?
показать весь комментарий
30.01.2014 22:15 Ответить
Саша
Такая организация , как свобода должна быть ликвидирована вместе с ее членами и главарем.
показать весь комментарий
30.01.2014 21:46 Ответить
хммм
Изумительный плейбой Саша, но не Мостовой ...
показать весь комментарий
30.01.2014 21:57 Ответить
Саша
ой, я дефочка..
показать весь комментарий
30.01.2014 22:08 Ответить
хммм
я то же..........мальчик
показать весь комментарий
30.01.2014 22:13 Ответить
хммммммм
показать весь комментарий
30.01.2014 22:15 Ответить
хммм
Дефочка ты гаваришь будешь. Дефочки члены не ликвидируют,а .....
показать весь комментарий
30.01.2014 22:14 Ответить
Саша
хи хи один раз откусила, я не нарошно, он как крикнет- ГЕТЬ БАНДЕРУ, а я цап, и усё...
показать весь комментарий
30.01.2014 22:19 Ответить
хммм
..
показать весь комментарий
30.01.2014 22:36 Ответить
сашенька
что же ты от санитаров убежал то?
показать весь комментарий
31.01.2014 01:09 Ответить
Сашок
что ты все про члены заговариваешься? Ты часто не баба?
показать весь комментарий
31.01.2014 01:10 Ответить
Люди в большинстве
Реальные и беспросветные ДЕБИЛЫ!!!
Да, имеено ДЕБИЛЫ! Повторюв третий раз - люди в большинстве - ДЕБИЛЫ!
Дебилы со стадным инстинктом, с ай-кю ниже среднего, с готовностью осудить те вещи, которые им не знакомы. И самое страшное, что эти дебилы НЕ хотят расти над собой, уровень дебила их вполне устраивает!!!
показать весь комментарий
30.01.2014 21:47 Ответить
согласен с вами
ДЕБИЛЫ это точно, так и лезут в интернет, и пишут, пишут, учат всех, мысли какие то ДЕБИЛЬНЫЕ, как буд то их обидели.....правда?
показать весь комментарий
30.01.2014 22:11 Ответить
Крым
+100500!!!
показать весь комментарий
30.01.2014 22:52 Ответить
опечатка
своб(Л)од(Т)а
показать весь комментарий
30.01.2014 23:09 Ответить
ДОКТОР
РАБЫ ВЗБУНТОВАЛИСЬ - РЕШИЛИ НА МУЙДАНЕ ХОЗЯИНА ПОМЕНЯТЬ
показать весь комментарий
30.01.2014 23:10 Ответить
Хан Московии
Бандюкам свобода как кость в горле. Они всегда против любой свободы.
показать весь комментарий
31.01.2014 01:08 Ответить
Тома
Чтобы быть свободным,надо быть рабом закона.
показать весь комментарий
31.01.2014 02:55 Ответить
вірно Тома
Диктатура закона а не зека
Коли запрацюють справжні закони рівні для усіх громадян в Україну нарешті потечуть інвестиції
За рік країна перетвориться на рай