7855 посетителей онлайн

В оппозиции решили на законодательном уровне защитить пострадавших на Майдане

Оппозиционные депутаты решили законодательно защитить пострадавших, которые участвовали в мирных собраниях. Авторами соответствующего законопроекта являются коменданты Майдана Андрей Парубий и Арсен Аваков.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook, написала Лидия Котеляк, народный депутат фракции «Батькивщина», одна из авторов законопроекта 4017-1 от 30.01.2014 «О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали во время участия в мирных собраниях», передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Главное".

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Это беспредел какой-то", - "беркутовец" стреляет по врачу во время противостояния на Грушевского. ВИДЕО

В частности, политик отметила:

"Я больше двух месяцев непрерывно нахожусь на Майдане и являюсь комендантом Октябрьского дворца, мы все вместе пережили две «зачистки» Евромайдана, штурм нашего штаба "беркутовцами" и, конечно, длительное противостояние на улице Грушевского. За это время наш медицинский пункт принял большое количество травмированных и раненых митингующих. И благодаря профессиональным действиям многих врачей удалось оказать неотложную медицинскую помощь пострадавшим. Глядя на это все, мы пришли к выводу, что должны обеспечить должной социальной защитой всех пострадавших во время участия в мирных собраниях именно на законодательном уровне.

Смотрите также: "Титушки" на "антимайдане" в Днепропетровске избили блогера за каску с "петриковской росписью": "Ты чего приперся?". ФОТО

Именно поэтому вместе с Людмилой Денисовой, Степаном Кубивым, Арсеном Аваковым, Андреем Парубием и Андреем Сенченко подали проект Закона о статусе и социальной защите граждан, которые пострадали во время участия в мирных собраниях, с целью установления статуса лиц, которые пострадали во время участия в мирных собраниях, определение законодательных мероприятий с целью социально-правовой защиты граждан, которые пострадали от незаконных действий государства в лице его правоохранительных и других органов, а также создание надлежащих условий для их жизнеобеспечения".

Смотрите также: Проправительственную террористическую организацию противников Автомайдана возглавил электромонтер из Калмыкии. ФОТО

Топ комментарии
+4
на майдане беспредел.

Отвечаю:
Пенсия 1000 грн - это беспредел!
Зарплата врача 2000 грн - это беспредел!
Новый дворец януковича - это беспредел!
То, что бандита можно узнать по милицейским погонам - это беспредел!
Избиение мирных демонстраций - это беспредел!
Пытки в лесу и убийства безоружных людей - это беспредел!
Похищение раненых из клиник и издевательства над ними - это такой беспредел, что беспредельнее кажется уже быть не может!!!
На улицах хватают обычных прохожих и кидают в СИЗО - это беспредел!
Избиение стариков, женщин и студентов - это беспредел!!!
Наши суды - это беспредел!
Наше ГАИ - это беспредел!
Зек при власти - это вообще прецедент!

А вы называете беспределом то, что народ восстал против всего, что написано выше???

Думайте, люди!!!
показать весь комментарий
03.02.2014 10:54 Ответить
+2
,что за бред?(((какие нах законы с наперсточниками?они как всегда "разведут как котят",кто-то сомневается??????
показать весь комментарий
03.02.2014 10:51 Ответить
+1
Генпрокурор и министр МВД с Главой СБ должны подчинятся парламенту.
показать весь комментарий
03.02.2014 10:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Київська_Русь_Україна
РАШИСТІВ=ФАШИСТІВ ГЕТЬ З УКРАЇНИ !!!! Чемодан+вокзал+паРаша.
показать весь комментарий
03.02.2014 10:58 Ответить
Які там мирні зібрання
Відколи це збориська злочинців-майдаунів, озброєних бітами, палицями, камінням, ******** з бензином - стали МИРНИМИ ???
показать весь комментарий
03.02.2014 11:37 Ответить
Rami
Как они уже затрахали своими без понтовыми вымогами,перемогамы уже б лутше сидели тихо ,а
не лезли вкамеру.Лутше б хоть один опозицыонер дал в рожу какому нибудь рыгу ито больше

понту было бы.
показать весь комментарий
03.02.2014 11:03 Ответить
бабла
хотят поднять, Кровь их не смущает.
показать весь комментарий
03.02.2014 10:49 Ответить
на
чём поднять ?
показать весь комментарий
03.02.2014 10:52 Ответить
учимся читать
они же те написали всем пострадавшим (а они в первых рядах) пенсии, пособия и другие от государства
показать весь комментарий
03.02.2014 10:54 Ответить
ну и каким
образом оппозиция на этом бабла поднимет ? Выплаты же простым людям пойдут.
показать весь комментарий
03.02.2014 11:04 Ответить
будет медаль
херой майдауна. На коммуналку 80% скидка... Предварительно 32 миллиона наград будет выдано....
показать весь комментарий
03.02.2014 10:55 Ответить
да просто
Генпрокурор и министр МВД с Главой СБ должны подчинятся парламенту.
показать весь комментарий
03.02.2014 10:50 Ответить
укры
читал.бред сивой кобылы.бандерлогам в тюрьмах льготы не нужны.разве что без очереди к проктологу
показать весь комментарий
03.02.2014 10:51 Ответить
о чем вы говорите
,что за бред?(((какие нах законы с наперсточниками?они как всегда "разведут как котят",кто-то сомневается??????
показать весь комментарий
03.02.2014 10:51 Ответить
Киевлянин
Еще одни льготники-терпилы. Мало их?
показать весь комментарий
03.02.2014 10:51 Ответить
хм
Ваш же будующий президент Кличко сказал,что все с Грушевского под суд после победы революции.Ну как защищать провокаторов? Или Кличко уже не с майданом?
показать весь комментарий
03.02.2014 10:51 Ответить
Киевлянин
Кличко с фрау и Викой.
показать весь комментарий
03.02.2014 10:57 Ответить
Ну какой
из Кличко Президент? Он вчера выступал на Майдане, написанную на бумажке речь, не смог нормально прочитать! Язык заплетался! После всех этих боев на ринге, сопровождающихся ударами по голове, у него будет либо болезнь Паркинсона, либо болезнь Альцгеймера! Плохо и то и другое! При первой человек передвигаться не может, при второй делается агрессивным и неадекватным!
показать весь комментарий
03.02.2014 10:59 Ответить
Ося
Сколько можно терпеть этот словесный блуд? Дождутся, что начнем жечь все на улицах в собственных авто.
показать весь комментарий
03.02.2014 10:52 Ответить
еж
НЕТ МИРНОГО майдана, ты еще не понял? за колючей проволкой сидят ПРЕСТУПНИКИ,
показать весь комментарий
03.02.2014 10:53 Ответить
Россия рассуждает
на майдане беспредел.

Отвечаю:
Пенсия 1000 грн - это беспредел!
Зарплата врача 2000 грн - это беспредел!
Новый дворец януковича - это беспредел!

Думайте, люди!!!
показать весь комментарий
03.02.2014 10:54 Ответить
Ты призываешь
думать тех у кого зарплата 2 000 грн. Ты реально думаешь что они умеют думать если не могут найти работу хотя бы на 5-6 тыс.?
показать весь комментарий
03.02.2014 10:56 Ответить
Болезни
полученные на Майдане, даже зарплата не то, чтобы в 5-6 тысяч, а и больше, не вернут утерянного здоровья! Господа, экология ужасная, едим непонятно что, тем же дышим и прочая, прочая... Ради амбиций трех лузеров от оппозиции до смерти там, что ли достояться? Семья будет особенно "рада" такому исходу митингования, тех кто после всего начнет болеть!
показать весь комментарий
03.02.2014 11:48 Ответить
Революция делается
чистыми руками....Ввергнуть страну в анархию, засрать центр столицы, пытаться ввести фашистскую идеологию в стране, пытаться продавить подписание договора с ЕС автоматически обрушающего всю промышленность неньки.... Лениво писать навскидку ещё пунктов 30--- Вот это есть настоящий беспридел. А то что ты перечислил,это это обычая практика ЕС..... чудной ты какой то.
показать весь комментарий
03.02.2014 11:05 Ответить
Парубий и Аваков
в первую очередь себя хотят обезопасить от преследований властью! Митингующие им на Майдане нужны, как ширма, как пушечное мясо, как сакральные жертвы! Не поняли люди этого еще до сих пор, пусть дальше стоят, мерзнут, здоровье гробят и думают, что "страдают" за народ! Не за народ они страдают, помогают лидером оппозиции пролезть ближе к власти! О митингующих, если, не Дай Бог, эти предатели Родины, дорвутся к власти, забудут на следующий же день! И снова у митингующих наступит горькое разочарование, какое было в 2004 году!
показать весь комментарий
03.02.2014 10:54 Ответить
майдаун
Каждый активист майдана должен иметь право безнаказанно облить одного беркутовца коктейлю молотова! И это право должно быть записано в конституции Украины!
показать весь комментарий
03.02.2014 10:56 Ответить
Ося
Нет, это не право, а святая обязанность.
показать весь комментарий
03.02.2014 10:57 Ответить
Киса
лапочка, вот ты где, я соскучился!! Ося, пупсик, иди ко мне))))
показать весь комментарий
03.02.2014 10:59 Ответить
Дурдом отдыхает...
Вы им еще и пожизненную пенсию назначьте и все социальные блага, включая Канары раз в год...
показать весь комментарий
03.02.2014 10:56 Ответить
Так они
вообще то это и хотят назначить. Кому охота работать после майдана где кормят-поят и деньги платят?
показать весь комментарий
03.02.2014 10:57 Ответить
Беспредел в раш
http://ria.ru/incidents/20140203/992730582.html заложники в шк.
показать весь комментарий
03.02.2014 10:58 Ответить
точно
МИРНЫХ? блин ,вы б хоть иногда думали, прежде, чем дерьмо писать)))
показать весь комментарий
03.02.2014 10:58 Ответить
СОВЕТ ПОСТРАДАВШИМ
Не ходите в зону провокаций оппозиции и не будете страдать. Не будьте стадом, которому говорят куда идти, что делать. Люди на майдан, не будьте рабами оппозиции, они ж вас по полной эксплуатируют, на ваших плечах выезжают, а вас под танки...
НЕ БУДЬТЕ РАБАМИ ОППОЗИЦИИ!
показать весь комментарий
03.02.2014 10:58 Ответить
микола
Ну что майданутые ? Начали понимать , что ваши руководители начали вас сливать за пиндосовские бабки . И самое интересное сидеть будете вы , а они будут визжать из за границы что Янек не дал им прийти к власти
показать весь комментарий
03.02.2014 10:59 Ответить
Миколе
А и правда, смотрите, как многие, так называемые активисты, под видом лечения, уже "сваливают" за границу! Зато, как злобствуют митингующие о поездке Азарова к сыну в Австрию! Люди, просто не представляют, что такие чиновники работают очень много! Может Азарову и обидно, и не очень хорошо, но, с другой стороны, он и рад хоть какое-то время поменять обстановку! Все мы живые люди!
показать весь комментарий
03.02.2014 11:58 Ответить
Man
-что ж ты сделал ,сволочь!?
- Я комаров от тебя прогнал
- так они сидели уже сытые! А сейчас новые налетят,голодные.....
Вот такая она украинская фишка!
показать весь комментарий
03.02.2014 11:14 Ответить
пострадавших на Майдане
нах в Латвию, на лечение или в Лондон к Данилюку, который вовремя смылся.
показать весь комментарий
03.02.2014 11:03 Ответить
микола
В Латвию и там оставить , а то у них не кому мести улицы , свои все уже разбежали по увропе и работают джамшутами на сторйках
показать весь комментарий
03.02.2014 11:07 Ответить
ТЕРМІНОВО ДО ВІДОМА ОПОЗИЦІЇ
"Настаивая на том, что
"Шмель" - это раздражающие гранаты, в МВД приводят свой аргумент -
спецсредство в проекте постановления значится в разделе, где указаны ручные
гранаты и спецпатроны раздражающего действия. Значит, мол, и "Шмель",
может быть только из этого ряда действия.Издание Insider
действительно нашел в реестре сантарно-эпидемических выводов МОЗ соотвествующие
патроны. Они производятся ФОП Шостак В.В., и внесены в реестр в 2011 году.
Больше о них НИЧЕГО не известно. Опрошенные изданием эксперты о них никогда не
слышали.При этом опрошенные изданием ВОЕННЫЕ ЭКСПЕРТЫ ОБЕСПОКОЕНЫ внесение
этого средства в реестр."В военной практике не может одно название быть у
двух разных видов оружия. "ШМЕЛЬ" - ЭТО НЕ ПРОСТО БОЕВОЕ ОРУЖИЕ , а
ОРУЖИЕ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ", - утверждает один из военных, близкий к кругу
разработчиков этого оружия."Украинская МИЛИЦИЯ НИКОГДА НЕ ИМЕЛА ТАКИХ
СРЕДСТВ. "ШМЕЛЬ" ИСПОЛЬЗУЕТСЯ в ХИМИЧЕСКИХ ВОЙСКАХ АРМИИ", утверждает эксперт Сергей
Згурец. "При взрыве даже за пределами строения, люди, находящиеся в нем,
погибают от баротравм - разрываются легкие", - утверждает один из военных
экспертов.В зоне детонации выгорает весь кислород, а температура повышается до
800 градусов. "Представьте, что происходит с ЛЕГКИМИ ЧЕЛОВЕКА, который
попадает в ЗОНУ ДЕЙСТВИЯ? Взрывная волна - вакуум - обратная волна. ЛЕГКИЕ ЧЕЛОВЕКА сначала
сжимаются, а в следующий миг ИХ ПРОСТО РАЗРЫВАЕТ", - говорит военный
эксперт.Площадь сплошного поражения живой силы - 50 кв метров."
показать весь комментарий
03.02.2014 11:05 Ответить
Пусть амеры выпишут им удостоверение - участника "заворушень" , оформят американскую пенсию с безплатным проездом в тролейбусе и в качестве бонуса - подарят безплатный билет на посещение Дисней-ленда
показать весь комментарий
03.02.2014 11:05 Ответить
ТАРАС
Мне нравится читать сообщения о том, какие плохие люди стоят на майдане. Сразу вспоминаю про наколотые апельсины и американские валенки. В 2004 году я (был моложе и здоровее) принимал активное участие в событиях в Киеве. Считаю, что все было сделано правильно. Надеюсь, что сейчас получится лучше.
показать весь комментарий
03.02.2014 11:05 Ответить
Док
Да, все было сделано правильно- т.е. ничего не сделано, ну тоже результат
показать весь комментарий
03.02.2014 11:08 Ответить
Жаль Тарас
что время ума тебе не прибавило!
показать весь комментарий
03.02.2014 11:12 Ответить
ТАРАСУ
А сейчас тоже принимаешь участие в митингах за ЕС? По твоему мнению, все было сделано правильно, значит, таким убежденным, как ты "революционерам", надо продолжать свою "работу"! Сейчас, что мешает, если, конечно, не принимаешь участия?
показать весь комментарий
03.02.2014 12:01 Ответить
Киевлянин
Предлагаю-Всех Майданутых перевезти в гей-ропу, но за счет труса-балбеса и бывалого, а то в Европе полиция как-то совсем расслабилась-надо тренироваться
показать весь комментарий
03.02.2014 11:06 Ответить
Man
Нет какого дела, которое оппозиция не смогла бы завалить, ну просто еще не придумали! За что только оппозиции не возьмется - все в хлам, в куски ,в говно! ( Примеры - цены на мясо,цены на бензин, прививки от гриппа, армия,газ на континентальном шельфе и тд. и т.п.) А кличко собрал таких "выгнанных со всех министерств, губернаторств, мэрств, прокуратур" - вообщем спецов высшего класса! И если сказали ,что пострадавших на Майдане защитят, считайте что их уже засадили и надолго.
показать весь комментарий
03.02.2014 11:08 Ответить
Подскользнулся
на го.не, на майдане. Упал, потерял сознание, проснулся гипс! Как пострадавшему на майдане прошу выделить мне пожизненное денежное пособие европейского уровня! Попробуйте не дайте, забросаю коктелями молотова!!!
показать весь комментарий
03.02.2014 11:10 Ответить
Бутусов
А Европа
боится слишком что Украина ускользнет от нее! ей стратегически очень нужна
украина для своих политических и экономичесских целей!
показать весь комментарий
03.02.2014 21:37 Ответить
Вася
Каждому участнику майдана - по бесплатной морковке .
Нашли, блин, инвалидов и льготников
показать весь комментарий
03.02.2014 11:11 Ответить
Почему
милая оппо не вывезти всех как измученного Булатова за границу: или может они реально пострадали в отличие от бeлатова, им скрывать нечего и скрываться за границей?
показать весь комментарий
03.02.2014 11:14 Ответить
Ага
всех вывезти! Там и за лечение надо платить немалые деньги! Что Германия согласится бесплатно пострадавшим хотя бы бесплатные глазные протезы поставить? Ага, щщаасс! Лидеры оппозиции скажут, что глазные протезы в украинских клиниках лучше и стоят дешевле! Молодые парни поперлись "за идею",а теперь остались инвалидами на всю жизнь! Ужас!
показать весь комментарий
03.02.2014 12:04 Ответить
все
верно, а то беркутня фашистская пользуется всеми возможностями, а патриоты нет.
показать весь комментарий
03.02.2014 11:27 Ответить
Беркутня
как Вы их называете пострадала во время исполнения своих служебных обязанностей! Их государство ОБЯЗАНО обеспечить бесплатной медицинской помощью! Если еще людей таких профессий государство не будет лечить бесплатно, кто пойдет работать с риском для жизни и здоровья? Митингующих, кроме трех полудурков от оппозиции, на Майдан никто не звал! С любым человеком может случиться какое угодно несчастье, но стать инвалидом в неуправляемой толпе, это большая глупость!
показать весь комментарий
03.02.2014 12:08 Ответить
ТАРАС
Обругать каждого, кто поддерживает майдан, конечно, надо. Независимо от формы поддержки: физически, морально, финансово или как-то еще. Я понимаю, что задавить протесты любыми методами - главная задача власти. Я уже достаточно старый и опытный. Ругать меня бесполезно. Я все равно буду считать, что обрекать народ на нищету - плохо.
показать весь комментарий
03.02.2014 11:47 Ответить
ТАРАСУ
Около двух месяцев ДАВИЛИ! Кто кого давил? Тех неадекватных, которые бросали бутылки с зажигательной смесью в бойцов Беркута? Попробовали попротестовать так в США, сразу бы полиция открыла огонь на поражение!
показать весь комментарий
03.02.2014 12:15 Ответить
1917
БАНДЕРО-ФАШИСТ ЭТО ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК ПОЭТОМУ, ТО О ЧЁМ ОНИ ,ФАШИСТЫ ,БРЕДЯТ НАДО ВОСПРИНИМАТЬ АДЕКВАТНО
показать весь комментарий
03.02.2014 11:52 Ответить
киевлянка
В оппозиции решили, что пора начинать подстилать себе соломку , поскольку скоро придется падать, а это всегда неприятно и больно. Об этом говорит простой перечень авторов готовящегося законопроекта: Парубий, Аваков, Кубив, Сенченко и др.Они уже по-моему, до конца жизни своих внуков в деньгах нуждаться не будут ( предательство национальных интересов - очень дорогое удовольствие для тех , кто их покупал), но деньгами-то надо иметь возможность пользоваться, а из "зоны" это затруднительно, да и просто неинтересно для них. А Предателей презирают те, кто их покупал ( потому предатели и не надеются на свободную, вольную жизнь в Европе) и ненавидят те , кого они предали (украинский народ). Ну, а чтобы это не было столь явно, пришивают (и это шито белыми нитками) сюда интересы простого народа. А по большому счету за все время , когда у власти была сегодняшняя "оппозиция", не было сделано НИЧЕГО для того же народа Украины: НЕ построены новые дороги,развязки и мосты,новые станции метрополитена, новые заводы , НЕ созданы новые рабочие места. Были дрязги между Президентом Ющенко и премьером Тимошенко ( кто первым сядет в правительственный самолет и улетит подальше, кто бомж и все в таком же прелестном духе.И под занавес, чтоб долго помнили - от Юли "газовый договор" 2009 года, по которому мы за три года переплатили России приблизительно 20 миллиардов долларов при 46 миллионах человек населения). Но кто в доме повешенного говорит о веревке? Вот если бы так оскандалилась власть! Вот чего у власти сейчас нет - так это нет нормальных спичрайтеров, которые все это доносили бы до народа, глядишь, и не было бы сегодняшнего бедлама. Ведь сегодняшняя "оппозиция" даже в Германию слетала неполным составом: Тягнибока там не воспринимают и не принимают. Яценюка и Кличко, конечно, принимают (должны же они отчитаться за прос---ные деньги). И я думаю, они не меньше, чем авторы законопроекта, в нем заинтересованы - они напрямую, в эфир, призывали к неповиновению легитимной власти сделали все возможное для ее свержения, поэтому и пришло уже его время.
показать весь комментарий
03.02.2014 12:04 Ответить
Киевлянке
Поддерживаю, все именно так и есть!
показать весь комментарий
03.02.2014 12:13 Ответить
Liza
Замість того, щоб виконувати обіцянки всьому народу і підвищувати його рівень життя, знову пропонують наплодити чергову касту пільговиків, серед яких у перших рядах будуть вони самі і їх родичі. Бачили вже інвалідів 1-ї групи Чорнобиля Плюща і Потебенька, тепер будуть Денисови і Тимошенки. Захищати соціально потрібно не вибраних за придуманими для власного піару ознаками, як діти війни, наприклад, чи мільярдери з Конча-Заспи, а дійсно тих, хто цього потребує, бо не може інакше вижити. І не діліть людей на касти тих хто прайцює і тих, хто користується плодами їх праці, законопотровці хренові, досить.
показать весь комментарий
03.02.2014 12:13 Ответить
Понятно
о чем разговор, все когда то заканчивается, а как уйти с Майдауна, чтобы с достоинством и еще медаль была вот вопрос. Быдлота о преференциях думает. Еще вопрос будет в биографии:
А что ты делал во время майдана?
Не надейтесь, молотобойцы, все что происходит под дудку америкосов не может оставить позитивную память. Оранжевое время ничем кроме позора имиджу Украины не закончилось.
медали "За взятие Бастилии" НЕ БУДЕТ
показать весь комментарий
03.02.2014 12:18 Ответить
ТАРАС
В 2004 году все было сделано правильно. К сожалению, Ющенко оказался слишком мягким и доверчивым. Его убедили в том, что Тимошенко является его личным врагом. Он и поверил. Развели как котенка.
показать весь комментарий
03.02.2014 13:08 Ответить
pechenyka
Давайте поможем всем майданам, всем миром. Сделайте много адресов куда
оперативно можно прислать помощь "Новой почтой" и др. перевозчиками.
Не у всех есть лишние деньги, народ реально обнищал, а если и есть то копейки.
Не каждый сможет прийти на майдан, митинг да и просто подать слабый голос. Вот
у меня маленький ребенок и мать больная, много таких кто сочувствует, но помочь
не может по объективным причинам. А вот, у каждого есть теплые вещи, чистенькие
в хорошем состоянии, выбросить жалко, подарить некому и лежат, занимая место.
Можно собрать посылки с кучей полезных вещей ( лично пройдусь по соседям).
Чтобы отправить перевод с денежной помощью 30-100 грн., не каждый дойдет до
почты, банка (да и счета могут майдану заблокировать). Зато на эти деньги к
вещам в посылке добавят мясных консервов, медикаментов, бинтов, грелку положат, кружку металическую, носки шерстяные и т.д.
Нужен перечень вещей, продуктов, медикаментов и адреса- разместить на сайтах
всех оппозиционных газет жирным шрифтом и объявить по телевидению. Завалим
майдан всем необходимым.
показать весь комментарий
03.02.2014 14:01 Ответить
киевлянка
Не знаю, откуда эта Печенька, но мне кажется, что она от Майдана так же далека, как Ленин был далек от пролетариата: ваши чистенькие и хорошие по вашим меркам вещи даже бомжи не захотят, так как избалованы импортными шмотками, пускай секонд-хэнд, но импортный. И то он там горами лежит, а про питание и говорить не стану: многие видели по телевизору, как в 100-литровый котел закладывают 10-11кг свинины, видели "сальную комнату" - т.е. комнату, забитую складируемым салом. Но проблема в другой плоскости - этот человек видит, то что хочет видеть, и не соотносит увиденное с реальностью. А реальность - в том, что через две недели закончится срок амнистии, и тогда не ушедшим с майдана любого города, не только многострадального Киева, будет совсем не до вещей, кружек и грелок. И это надо отчетливо понимать уже сегодня, и "лидерам оппозиции" надо не призывать народ с трибуны к сопротивлению законным действиям легитимной власти, а разъяснять людям опасность сложившейся ситуации, говорить им правду о том, какие методы борьбы за .......они будут использовать в рамках правового поля в дальнейшем, кем люди с майдана будут через две недели и где они будут через две недели в случае неухода ( а время бежит так быстро!). Я лично совершенно не хочу, чтобы после окончания срока действия амнистии кто-либо пострадал, но как реалист понимаю, что это будет выбор самого пострадавшего, ушедшего в мир грез и не захотевшего как принять реальную действительность то, что его "лидерам" в отличие от него самого ничего не грозит (пока они прикрыты депутатским иммунитетом). Есть такая пословица:" Умный учится на чужих ошибках, глупец - на своих и только идиот вообще ничему не учится". Хочется, чтобы люди учли при выборе модели поведения эту поговорку и чтобы потом на их ошибках не учились другие...
показать весь комментарий
03.02.2014 15:52 Ответить
Котя
Яценюк
досвидос! и Тягныбока с Кличком забирай с собой и уплетайтесь отсюда! на вас
лежит ответственность за ситуацию в стране!
показать весь комментарий
03.02.2014 20:44 Ответить
Суховей
Ситуацией в стране не
довольны конечно и на Юго-Востоке страны, но это не означает, что люди там
поддержывают лозунги на майдане, а на Грушевского тем более. Может стоит
перейти к федеративному устройству, чтоб все регионы могли оказывать влияние на
формирование государственного курса.
показать весь комментарий
03.02.2014 21:36 Ответить