9341 посетитель онлайн

Милиция отрабатывает три версии похищения Булатова

В милиции рассматривают три версии похищения активиста автомайдана Дмитрия Булатова.

Об этом сообщил начальник Отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киевской области Николай Жукович, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"В рамках уголовного производства следователями отрабатываются три версии похищения Булатова", - сказал Жукович.

По его словам, прежде всего изучается возможная связь совершения этого преступления с коммерческой деятельностью активиста с целью дальнейшего вымогания выкупа. Рассматриваются также хулиганские мотивы, а также похищение с целью провоцирования массовых беспорядков.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Обнародован список пропавших украинских активистов

Жукович также проинформировал, что областные правоохранители допросили Булатова перед вылетом за границу на лечение.

"В воскресенье перед тем, как потерпевший пересек государственную границу, милиция его допросила. Сейчас все протоколы анализируются", - заявил Жукович.

Напомним, что по факту похищения одного из организаторов автомайдана Дмитрия Булатова Следственным управлением ГУ МВД Украины у Киевской области расследуется уголовное производство по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УКУ.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Кожара в Мюнхене: У Булатова только царапины на щеке, он находится в хорошем физическом состоянии. ФОТО

Кроме того, Булатов является фигурантом уголовного производства о массовых беспорядках, которое расследует столичная милиция.

Булатов нашелся 30 января, на восьмой день после исчезновения при неизвестных обстоятельствах. Активист заявил, что его похитили неизвестные лица, пытали, а потом оставили в лесу. Второго февраля Шевченковский районный суд Киева предоставил ему разрешение на выезд за границу для лечения. В настоящий момент Булатов находится в одной из европейских стран.

Топ комментарии
+3
версия о том, что он набухавшись заблудился и в лесу и подрался с барсуком?
показать весь комментарий
03.02.2014 14:19 Ответить
+3
" Милиция отрабатывает три версии похищения Булатова"
1. Его похитил Кличко
2. Его похитил Яценюк
3. Его похитил Тягнибок.
Других версий быть не может. (МВД).
показать весь комментарий
03.02.2014 14:24 Ответить
+1
- Есть ли у Вас план мистер Фикс Захарченко?
- Есть ли у меня план!? Да у меня один , нет два. У меня три плана , мистер фикс Захарченок!!!
показать весь комментарий
03.02.2014 14:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А как же
версия о том, что он набухавшись заблудился и в лесу и подрался с барсуком?
показать весь комментарий
03.02.2014 14:19 Ответить
Странно, что версию запугивания они не рассматривают. Черным по белому написано что они сотрудничают с властью. Ведь очевидно же что версия запугивания самая возможная.
показать весь комментарий
03.02.2014 14:30 Ответить
зато типерь Визу бесплатную
получит может миня кто отмудохает понарошке?
показать весь комментарий
03.02.2014 14:39 Ответить
хорошо
На недельку в подвал, ухо отрежут, по настроению трахнут дубинкой для профилактики, а там глядишь и визу получишь, так хочешь?
показать весь комментарий
03.02.2014 14:44 Ответить
Обратись к беркуту
но сначала зарезервируй место на кладбище.
показать весь комментарий
03.02.2014 15:07 Ответить
Хан Московского Улуса
точнее сказать- наиболее вероятная. С вероятностью 99,9%
показать весь комментарий
03.02.2014 15:06 Ответить
Тавр
Нет есть очень много вопросов к этому парню "ПОХИЩЕННОМУ" почему он после 7 дней плена был выбрит ( я не знал что жертвы похищений бреются Джалетом).... далее почему он не показал побои, если его били должны остаться синяки и гематомы (но их нет, он что с другой планеты, у него что заглаживаются раны), далее "порез" ооооооооооочень странный порез, а столько крови ????) ( при таком изобилии крови порез должен быть глубоким и рваным и должны были наложить швы)..... ну и последнее распятие, сдесь я молчу.... это уже точно из рода фантастики.....
P.S. похищенный еще самостоятельно ходит, поел супчика и лег в частную клинику и тайно ночью свалил в Германию..... можно закончить так " А был ли мальчик????"
показать весь комментарий
03.02.2014 14:33 Ответить
да успокойтесь Вы
главное похищен и без уха, а что ухо на месте, не договорились по цене, много запросил....
Рейхстаг так же жгли.....
показать весь комментарий
03.02.2014 14:42 Ответить
Тавр
1000000% "А Ухо где?" надо пионеров в лес послать на поиски уха......
показать весь комментарий
03.02.2014 14:44 Ответить
Твару
Широко надеюсь, что за пол-литры на всю Мариинку бомжи поискают и твои промежножные причандалы. За мошоку только прохладный чай № 42.
показать весь комментарий
03.02.2014 15:15 Ответить
Тавр Твару
Я живу в Крыму..... и не от кого не прячусь в отличии от Вас - "Европейцы - Кастрюльщики" - я так вижу все Вы европейцы с "Нормальной психикой" то меня живого в бетон клали, щас хотят мои причиндалы разбросать по Мариинке..... Ребята Вам не в Европу нужно..... а психдиспансер....
показать весь комментарий
03.02.2014 15:52 Ответить
запад
это ... пока ты живешь в крыму ... а завтра поедешь в саратов хер сосать
показать весь комментарий
03.02.2014 15:55 Ответить
Тавр
Почему в Саратов, почему хер????, Обоснуйте свою позицию ...... или что мой друг - ты был в Саратове ???....
показать весь комментарий
03.02.2014 16:03 Ответить
истинно русская проблема
Вы не умеете думать и переживать за других, лишь развозить сопли недоверия, кричать все гамно, бутафория. А на самом то деле, кто ТЫ такой, чтобы тебя убеждать? Очередное фукало!
показать весь комментарий
03.02.2014 14:51 Ответить
Тавр
Переживать за других ???, громко сказано, я ты докажи мне я должен за "Булатова" переживать, я свои аргументы по нему высказал , а ты нет.... и закончил ты свою оду обзываниями, потому что у тебя нечего нет.... кроме кастрюли на голове.....
показать весь комментарий
03.02.2014 15:59 Ответить
махно
нічого ви нерозумієте не з барсуком а з луценком побилися чорновіл розбороняла і їй досталося там ще рядком журналісти гемцелили один одного ну а медики невитримали та й собі побилися
показать весь комментарий
03.02.2014 14:35 Ответить
- Есть ли у Вас план мистер Фикс Захарченко?
- Есть ли у меня план!? Да у меня один , нет два. У меня три плана , мистер фикс Захарченок!!!
показать весь комментарий
03.02.2014 14:20 Ответить
я
Сказочники,,,,,,,
показать весь комментарий
03.02.2014 14:20 Ответить
Как и следовало ожидать, основная версия "Похищение сотрудниками МВД" не рассматривается...
показать весь комментарий
03.02.2014 14:21 Ответить
доллар
Милиция уже выяснила кто виноват в избиении студентов на майдане ? И кто виноват в избиении Татьяны Черновил ? Так и с этим делом будет аналогичная история !
показать весь комментарий
03.02.2014 14:21 Ответить
Жека
Версия похищения "орлами" (беркутами, халзанами, бакланами) Захарченко с целью запугивания активистов Майдана разумеется не рассматривается, пока...
показать весь комментарий
03.02.2014 14:22 Ответить
Жека
Ну прям не Беркут, а Птица Счастья или Голубь Мира накрайняк
показать весь комментарий
03.02.2014 14:27 Ответить
Тарас
Нельзя!
это пчелы против меда получается....
показать весь комментарий
03.02.2014 14:52 Ответить
5 млрд долларов
На прошлой неделе в интернет попала запись с секретного совещания госдепа, где В. Нуланд докладывает о сумме помощи, оказанной оппозиции Украины - 5 млрд долларов. Программа "Аналитика". Казахстан. От 02.02.2014 г. Эту запись передачи с 33 минуты полезно посмотреть
показать весь комментарий
03.02.2014 14:22 Ответить
УЖЕ НЕАКТУАЛЬНО
ВОСКРЕСЕНЬЕ ПРОШЛО......ДАФАЙТЕ СЛЕДУЮЩУЮ ЖЕРТВУ ГОТОВЬТЕ К ПЯТНИЦЕ!!!!!
показать весь комментарий
03.02.2014 14:23 Ответить
Милиция отрабатывает три версии похищения Булатова - Цензор.НЕТ 6361
показать весь комментарий
03.02.2014 14:23 Ответить
Милиция отрабатывает три версии похищения Булатова - Цензор.НЕТ 6189
показать весь комментарий
03.02.2014 14:24 Ответить
" Милиция отрабатывает три версии похищения Булатова"
1. Его похитил Кличко
2. Его похитил Яценюк
3. Его похитил Тягнибок.
Других версий быть не может. (МВД).
показать весь комментарий
03.02.2014 14:24 Ответить
ПАПЕРЕДНИК
а о тимошенко забыл? это главная версия.
показать весь комментарий
03.02.2014 14:29 Ответить
А де версія про викрадення "стервятниками" (Беркутом) за наказом ЯнуОвоща.
показать весь комментарий
03.02.2014 14:24 Ответить
зяма
Инопланетяне, версия вполне. Реальная, правдивая и руки не в говне
показать весь комментарий
03.02.2014 14:24 Ответить
тогда сразу становится понятно и отрощенное за пару часов ухо..
технологии)))
показать весь комментарий
03.02.2014 14:31 Ответить
про
Вы можете МВД долго вести следствие но розовощекий парнишка наврядли к вам приедет на ваши допыты.....как можно было выпустить человека--спектакля Вы нас ,народ, опустили ниже плинтуса..а простого человека ударившего в целях самозащиты в жизни--будете сажать и т.д.
показать весь комментарий
03.02.2014 14:25 Ответить
Нет статьи за пьянство вне автомобиля и нет статьи за членовредительство,это не армия, нет статьи за клевету и враньё, дело нужно закрывать!
показать весь комментарий
03.02.2014 14:32 Ответить
по любой из версий Булатов должен сесть в тюрьму
показать весь комментарий
03.02.2014 14:25 Ответить
Катя
Прес-служба МВС наче натякає на зміни у назві міністерства. МВС слід розшифровувати, як "Міністерство ВИГАДАНИХ Справ"
показать весь комментарий
03.02.2014 14:26 Ответить
опполрп
Если это версии от лучших следователей, представляю какие там худшие.
Хотя
принцип "лучший" в украинской милиции сводится к к-ву часов за которые
абсолютно посторонний человек признается в преступлении.У этих видно сознаются быстро.
показать весь комментарий
03.02.2014 14:27 Ответить
Позвонил тот же самый работник крематория, сообщил, что видел Гримера Булатова из похоронного бюро среди трупов. У влады руки по локоть в крови!
показать весь комментарий
03.02.2014 14:29 Ответить
тут опечаточка - руки по локоть в кетчупе (торговую марку должны проплатить к воскресенью - объявим)
показать весь комментарий
03.02.2014 14:33 Ответить
Стася
Не, ну наши МВДшники настолько креативны, что не всякий и догонит! Пострадавшему предложили определенную сумму, после чего он бросил свой автомайдан и подался в дремучий лес, в смысле, лесополосу ждать своего осведомителя. Этот же, мля, эмиссар с чемоданом бабла где-то завис. Наверняка перехватили лучшие силы по борьбе с коррупцией. Отчаявшись, пострадавший где-то завис в лесопосадке, избил себя до царапины на щеке, чем поставил весь МИД и лично и Министра в частости в неудобное положение. Теперь пользуясь сугубо личными связями ( теща на пенсии) отбыл на лечение заграницу, оставив страну вместе с ее правоохренительными органами на откуп титушкам и крутому еврейскому гоподеповскому казачеству.
показать весь комментарий
03.02.2014 14:36 Ответить
3 версии
1. Похитили шестерки боксера.
2. Похитили шестерки фюрера.
3. Похитили шестерки кролика.
показать весь комментарий
03.02.2014 14:37 Ответить
Гость
Во время «похищения» Булатов парился в баньке с Гриценко на даче миллионера Зозули

Вышеупомянутая федерация считается нелегитимной, поскольку Международной федерацией водно-лыжного спорта не признан вейкбординг».

Как оказалось, все это время Булатов находился в «Зозулином гнезде» - на даче миллионера Юрия Зозули - друга и приятеля Анатолия Гриценко. Об этом сообщила активистка Ксения Шкода. «По поступившей мне информации, раскрыто место пребывания якобы похищенного на 8 суток якобы лидера якобы Автомайдана Дениса Булатова! Всё это время он находился на даче Юрия Зозули - Президента Федерации вейкбординга и водно-лыжного спорта Украины. Вышеупомянутая федерация считается нелегитимной, поскольку Международной федерацией водно-лыжного спорта не признан вейкбординг», - сообщила Шкода на своей странице в социальной сети Facebook.

Активистка объединения киевлян «Спасти Киев» сообщила также, что Юрий Зозуля является миллионером, близким другом Анатолия Гриценко, который парился в баньке с Булатовым во время «его «похищения».

«Булатов находился на одной из дач миллионера Юрия Зозули, расположенной в Киеве в микрорайоне «Русановские сады» по ул. Спортивная! Этот увеселительный комплекс с баром, сауной и прочими атрибутами именуется «Зозулино гнездо»! Его там видели, он там был! В этот период времени это «гнездо» посещал Анатолий Гриценко - друг и приятель Зозули и Булатова! Просьба к следователям МВД и ГПУ в полном объеме остановиться на версии «инсценировка», допросить Гриценко и Зозулю, установить личности, входящие в близкий круг Зозули и, наконец, поставить точку в гнилом фарсе гнилой чмОППОзиции!», - заявила активистка.

Как известно, Булатов исчез 22 января. Со слов его друзей, его, якобы, похитили неизвестные в одном из спальных районов Киева. В минувший четверг, по словам Булатова, его вывезли в лесополосу, где бросили. Он сам дошел до ближайшего села под Киевом, откуда смог связаться с друзьями. По предварительному диагнозу врачей, у пострадавшего обнаружены многочисленные гематомы на теле и лице, а также резаные раны ушей. Милиция открыла уголовное производство по факту незаконного лишения свободы Булатова, которое находится на особом контроле МВД Украины.
показать весь комментарий
03.02.2014 14:38 Ответить
Милиция отрабатывает три версии похищения Булатова - Цензор.НЕТ 8941
показать весь комментарий
03.02.2014 14:40 Ответить
Гость
Все это вранье. Это постановка для идиотов.О Порошенко были лучшего мнения. Такой же
показать весь комментарий
03.02.2014 14:42 Ответить
ЛЮСТРАЦИЮ ТАКИМ СЛЕДАКАМ
ТРИ ВЕРСИИ.И ВСЕ ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫЕ!А ВСЕМ ОЧЕВИДНАЯ ВЕРСИЯ ТЕРРОРА ПРОДАЖНЫХ МЕНТОВ ИЗ ЭСКАДРОНОВ СМЕРТИ ПРОТИВ ВОССТАВШИХ УКРАИНЦЕВ ДАЖЕ НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ!!!КОМУ НУЖНЫ ЭТИ ДАРМОЕДЫ И ПРЕСТУПНИКИ?ЗА ЧТО МЫ ИМ ПЛАТИМ СВОИ НАЛОГИ?!
показать весь комментарий
03.02.2014 14:45 Ответить
Боец
Міністерство Вигаданих Справ вирішило далі смішити Український Народ своїми перлами це їх право тим паче "кращі слідчі" які залишились в Мусарні це Задорнови і Петросяни які вигадують чергову смішну історію викрадення Булатова скажуть що він сам себе катував і викрав! Міністерство Вигаданих Справ займается клоунадою і підтверджуе що "Правоохороних "органів" в Україні немае!
показать весь комментарий
03.02.2014 14:45 Ответить
НЕЙТРАЛ
И ВСЕ-ТАКИ ПОСТАНОВА?
показать весь комментарий
03.02.2014 14:46 Ответить
НЕЙТРАЛ
ДА,ПОЖАЛУЙ...ВСЕ ТРИ ВЕРСИИ ПРОДАЖНЫХ СЛЕДАКОВ ЯВНО ПОСТАНОВА.КАК ГОВОРИТСЯ:И К ВОРОЖКЕ НЕ ХОДИ!
показать весь комментарий
03.02.2014 14:50 Ответить
Недавно пересмотрел фильм "Тупой и еще тупее". Главные герои плакали бы, глядя на наших мусоров.
показать весь комментарий
03.02.2014 14:50 Ответить
НЕЙТРАЛ
ПЫТАЛИ. А ЧТО УЗНАТЬ ХОТЕЛИ? ЧЕГО МОЛЧИТ?
показать весь комментарий
03.02.2014 14:50 Ответить
чего хотели - то получили , потому и молчит
показать весь комментарий
03.02.2014 14:52 Ответить
тупому и обрыганному нейтралу
Он уже говорил:хотели знать,кто финансирует Автомайдан.Твоя методичка устарела.
показать весь комментарий
03.02.2014 14:53 Ответить
НЕЙТРАЛ
ЭТО ВСЕ ПОХОЖЕ НА АГОНИЮ РЕЖИМА.
показать весь комментарий
03.02.2014 14:51 Ответить
заврались
уже мусора окончательно. Вчера ныли, что так и не смогли допросить Булатова, а сегодня выясняется, что все таки допросили. Мусор всегда останется мусором
показать весь комментарий
03.02.2014 14:52 Ответить
донбасс
На границе. Там тихо, ни депутатов, ни послов.
показать весь комментарий
03.02.2014 16:20 Ответить
пытали
голыми дефками алкоголем и наркотой
показать весь комментарий
03.02.2014 14:54 Ответить
Такой
сценарий, такие версии говорят только об одном! Похитили с целью ЗАПУГАТ83782Ь!
показать весь комментарий
03.02.2014 14:55 Ответить
Мылицыя
1. Сам надрезал ухо. 2.Сам себя распял. 3.Сам себя избил. Арестовать г-на Булатова.
Дело раскрыто. Следующий.
показать весь комментарий
03.02.2014 15:06 Ответить
QUARTZ
Так ведь пострадавший не дает никаких показаний. Может его сразу представить к герою Украины на основании сказки, которую он представил прессе.
показать весь комментарий
03.02.2014 17:00 Ответить
Як
були менти невігласами, так і залишились. І чим вище керівництво, тим його (невігласства) більшає.

Версія, яка є основною, повинна розглядатись у кримінальній справі порушеній за ст. 147 КК України захоплення заручників з метою спонукання до вчинення родичами затриманого до вчинення або утримання від вчинення певних дій як умови звільнення заручника.
Ст. 146 має мотивацію здійснення незаконного покарання. І тут дійсно виникає багато питань, однак ознак *********** тут аж ніяк не вбачається.
Третя версія по зухвалості не дає жодних підстав сподіватись на всебічне і неупереджене розслідування.

По-перше на таку версія необхідні підстави ( матеріали негласних заходів, свідчення очевидців, або свідків).

По-друге докази повинні бути зібрані законним шляхом.

По- третє версія це гіпотеза, а не інсинуація.
показать весь комментарий
03.02.2014 17:10 Ответить