11475 посетителей онлайн

США призвали Януковича убрать с улиц силовиков и освободить заключенных

сша

Вице-президент США Джо Байден призвал президента Украины Виктора Януковича принять международную поддержку для разрешения политического кризиса.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио «Свобода», об этом Байден сказал в телефонном разговоре с Януковичем во вторник. В течение политического кризиса в Украине такие диалоги происходили уже несколько раз.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Помощник Госсекретаря США Нуланд встретится в Киеве с Януковичем и оппозицией

Вице-президент США, как сообщает Белый дом, также призвал Януковича вывести спецназовцев с улиц, освободить заключенных и привлечь к ответственности виновных в нападениях на журналистов и протестующих. Байден добавил, что только диалог и компромисс приведут к власти правительство, которому украинский народ сможет доверять.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Решение о финпомощи Украине будет принято после формирования нового правительства, - Госдеп США

Топ комментарии
+7
Витя на Аленьпиаду собирается !
показать весь комментарий
05.02.2014 08:43 Ответить
+6
А как насчёт демократических погромов под эгидой сША?
показать весь комментарий
05.02.2014 08:44 Ответить
+3
А оппозицию америкосы не призвали к порядку? Странно
показать весь комментарий
05.02.2014 08:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
477
мы не прогессивные, мы привели банду к власти и теперь страдаем(((
показать весь комментарий
05.02.2014 13:21 Ответить
КИЕВ
Дорогие сторонники
уПыРей и защитники золотого унитаза, завтра при их беспределе вам не платят
зар.платы, пенсии, вы - возмущаться, а по вам Беркут дубинками или вы думаете с
вами хозяева будут делится. Или Путин вам поможет - так у него герой России Р.Кадыров, убивший первого русского в 15 лет. Так УПА честнее
чем предатели в РОА и русских батальенах
показать весь комментарий
06.02.2014 04:25 Ответить
УПА используют давно
Сначала немчура, сейчас гейропа! Где честность? В чем? В том, чтоб за западные подачки своих мочить?! Вы на демократичную Европу давно смотрели? Посмотрите - там полиция с митингующими так не нянчится http://www.youtube.com/watch?v=d71kvr-fYkI
показать весь комментарий
06.02.2014 12:12 Ответить
москалику
Подивись, як московська поліція няньчиться з твоїми москалятами !!! Хворобливий ти наш.
показать весь комментарий
11.02.2014 12:01 Ответить
поет
НАВІЩО
НАМ ТАКИЙ ГАРАНТ


Навіщо
нам такий гарант,


Який ніщо не гарантує?!

Веде себе як окупант,

Людей
не бачить і не чує.


Хреста
завзято цілував,


У Лаврі набожно молився,

А
про народ коли згадав,


То раптом начебто сказився.

Всіх щедро кров'ю покропив,

Зробив кривавим Водохреща.

Кийками
«Беркута» хрестив,


Бажав
він тиші кладовища.


А
в День соборності віддав


Наказ
у свій народ стріляти.


І
з цього дня вже перестав


Для
нас гарантом існувати.


На
ньому кров, яку нічим


Уже
ніколи не відмити!


Нема
для виправдань причин,


Коли дають команду, - Вбити!

Настав
свавіллю апогей,


Коли
катують і вбивають.


Беруть в заручники людей,

Народ
на вулицях хапають.


Неначе
все в страшному сні…,


Вмирають люди за свободу.

Колись
про них складуть пісні,


Героям слава і Народу!

03.02.2014
р.
показать весь комментарий
10.02.2014 23:10 Ответить
попутногоВітру
УПА воювала з окупантами. Московоязикі окупанти і зараз не спішать додому, в Моксель, повертатись !
показать весь комментарий
11.02.2014 12:04 Ответить
Гарантії
Меморандум
про гарантії безпеки у зв'язку з приєднанням України
до Договору про нерозповсюдження ядерної зброї
Україна, Російська Федерація, Сполучене Королівство Великої
Британії та Північної Ірландії і Сполучені Штати Америки,
вітаючи приєднання України до Договору про нерозповсюдження
ядерної зброї ( 995_098 ) як держави, що не володіє ядерною
зброєю,
беручи до уваги зобов'язання України ліквідувати всю ядерну
зброю, що знаходиться на її території, у визначений період часу,
відзначаючи зміни ситуації в галузі безпеки в усьому світі,
включаючи закінчення холодної війни, що створили умови для
глибоких скорочень ядерних сил,
підтверджують таке:
1. Російська Федерація, Сполучене Королівство Великої
Британії та Північної Ірландії і Сполучені Штати Америки
підтверджують Україні їх зобов'язання згідно з принципами
Заключного акта НБСЄ ( 994_055 ) поважати незалежність і
суверенітет та існуючі кордони України.
2. Російська Федерація, Сполучене Королівство Великої
Британії та Північної Ірландії і Сполучені Штати Америки
підтверджують їх зобов'язання утримуватися від загрози силою чи її
використання проти територіальної цілісності чи політичної
незалежності України, і що ніяка їхня зброя ніколи не буде
використовуватися проти України, крім цілей самооборони або
будь-яким іншим чином згідно зі Статутом Організації Об'єднаних
Націй ( 995_010 ).
3. Російська Федерація, Сполучене Королівство Великої
Британії та Північної Ірландії і Сполучені Штати Америки
підтверджують Україні їх зобов'язання згідно з принципами
Заключного акта НБСЄ( 994_055 ) утримуватись від економічного
тиску, спрямованого на те, щоб підкорити своїм власним інтересам
здійснення Україною прав, притаманних її суверенітету, і таким
чином отримати будь-які переваги.
4. Російська Федерація, Сполучене Королівство Великої
Британії та Північної Ірландії і Сполучені Штати Америки
підтверджують їх зобов'язання домагатися негайних дій з боку Ради
Безпеки Організації Об'єднаних Націй з метою надання допомоги
Україні як державі-учасниці Договору про нерозповсюдження ядерної
зброї ( 995_098 ), що не володіє ядерною зброєю, в разі, якщо
Україна стане жертвою акту агресії або об'єктом погрози агресією з
використанням ядерної зброї.
5. Російська Федерація, Сполучене Королівство Великої
Британії та Північної Ірландії і Сполучені Штати Америки
підтверджують щодо України їх зобов'язання не застосовувати ядерну
зброю проти будь-якої держави-учасниці Договору про
нерозповсюдження ядерної зброї ( 995_098 ), що не володіє ядерною
зброєю, крім випадку нападу на них самих, їхні території чи їхні
підопічні території, їхні збройні сили або на їхніх союзників з
боку такої держави спільно або в союзі з державою, яка володіє
ядерною зброєю.
6. Україна, Російська Федерація, Сполучене Королівство
Великої Британії та Північної Ірландії і Сполучені Штати Америки
будуть проводити консультації у випадку виникнення ситуації,
внаслідок якої постає питання стосовно цих зобов'язань.
Л. Кучма Б. Єльцин Дж. Мейджор У. Клінтон
Будапешт, 5 грудня 1994 року.
показать весь комментарий
06.02.2014 09:38 Ответить
ФУ
Ушлёпки! Устраивают долларовые игрища… ПОРА переходить на РУБЛЁВЫЕ расчёты,
давно пора ПОХЕРИТЬ вонючий доллар.
показать весь комментарий
06.02.2014 13:37 Ответить
миЗа
пора ПОХЕРИТЬ вонючий доллар і РУБЛЁВЫЕ расчёты, .
показать весь комментарий
11.02.2014 12:13 Ответить
БУРБОН
Таки да!!!! ....Но все равно....Давайте жить дружно!!!! Мы братья!!!! В семьях не без уродов, мы этих уродов знаем....Не будем в угоду им "поливать" друг друга помоями !!!!! БАНЗАЙ!!!!!
показать весь комментарий
05.02.2014 13:22 Ответить
433
Конечно дружно, в любом случае! Мы уважаем ваш выбор - вы уважаете наш выбор.
показать весь комментарий
05.02.2014 13:25 Ответить
БУРБОН
433-ГО в ПРЕЗЫДЕНТЫ !!!!!!!
показать весь комментарий
05.02.2014 13:58 Ответить
НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ
КПУ и ПР отказались работать в феврале в ПЛЕНАРНОМ РЕЖИМЕ !
ЭТО НЕВИДАННО !
В Украине они и только они с нелегитимным президентом СОТВОРИЛИ ЭТОТ КРИЗИСС !
А теперь коммунисты и рыги продолжают идти на КОНФРОНТАЦИЮ И НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ В ПЛЕНАРНОМ РЕЖИМЕ !

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, комуняцко-рыговскую банда ХОЧЕТ ПРОДЛИТЬ ЕЩЁ НЕЛИГИТИМНУЮ КОНСТИТУЦИЮ ДЛЯ Януковича !
ОНИ ТЯНУТТ ВРЕМЯ , хотя уже и Конституционный суд признал свою "ошибку" !
Слава Украине ! Слава украинскому народу !
показать весь комментарий
05.02.2014 15:47 Ответить
Славянка
И это ОНИ и ТОЛЬКО ОНИ повыходили на майданы! Засрали заблокировали столицу, перекрыли дороги, забросали ментов коктейлями "грушевского" - вот гады!!!!
показать весь комментарий
06.02.2014 11:39 Ответить
пошукатиТупіших
Протистояння на вул. Грушевського доводить глибоку
тупість влади разом з її виконавцями від
МВС.
показать весь комментарий
10.02.2014 20:03 Ответить
КТО в ДОМЕ ХОЗЯИН
может укр. силовики понадобились в США??? там назревает война Севера США с Югом США??? (как в старые добрые времена?)
показать весь комментарий
05.02.2014 19:40 Ответить
призывать
бандита Януковича бесполезно.
показать весь комментарий
05.02.2014 13:17 Ответить
БУРБОН
Однозначно!!!! Но.....он, мля, как ни крути - легитимен, ссу....а!!!!!
показать весь комментарий
05.02.2014 13:29 Ответить
Не зацикливайтесь на смене
людей. За два месяца можно было раз десять сменить тупорылое государственное устройство. Ан нет, чиновникам, в т.ч. оппозиционным не выгодно, все рвутся к власти в существующей системе. Народ туп до безобразия. Найдите электрика типа Валенсы и все будет хорошо. Оппозиция в сущности такие же как и во власти, только группировки и их партии из других регионов.
Опомнитесь люди, скоро последние умные мигрируют, что дурачье будет делать дальше??
показать весь комментарий
05.02.2014 14:11 Ответить
Поздно
Табачник уже завершил полную криминализацию и дебилизацию образования страны.
показать весь комментарий
05.02.2014 14:14 Ответить
вчисьУєвропи
Сьогодні
частка заробітної плати українців у собівартості українських товарів становить-
6 %, тоді як у країнах Західної Європи сягає - 45 %.
Пересічна
місячна зарплата українця 2011 р. становила 329 доларів, у Польщі - 1360,
Чехії - 1450. Натомість сумарний статок сотні найбагатших українських
бізнесменів становив 54 млрд дол. Державу нищить тотальна корупція.


Натомість за період незалежності олігархи
вивезли з України близько 167 млрд дол.
(за
Л.Кравчука, Л.Кучми, В.Ющенка, В.Януковича).
Із них лише за
останні два роки понад 73 млрд дол.
(за
В.Януковича). А гарант бігає по світу: у кого позичити. Шахраї жирують, за
якими буцигарня плаче, а Пшонка - на дачі скаче
!!!
показать весь комментарий
11.02.2014 12:18 Ответить
с момента отмены, судом, выбор народа, президента в Украине нет.
показать весь комментарий
05.02.2014 18:12 Ответить
установка
Как только уберете охрану от Белого дома и американцы смогут свободно входить и выходить, тоды сразу. Когда первыми маиданцы пытались захватить ВР, то это амеры не желают видеть.. В регионах уже захватили обл. советы, а от нечего делать, блокируют сессионные залы. С улиц можно увести, то тогда зачем там маиданцы?
показать весь комментарий
05.02.2014 14:13 Ответить
Есть
все-таки у нас сообразительные!
показать весь комментарий
05.02.2014 14:49 Ответить
Aннa
С этими рыгами только жестко и жестоко. По другому они не
поймут, так просто не уйдут. Они дождутся, что народ им таки устроит
"коліївщину"!!!!!!!!!
показать весь комментарий
05.02.2014 18:42 Ответить
Мыкола
Песня "Я уже не Президент"https://soundcloud.com/mykola-pipilit/3lqtcmtimmya
показать весь комментарий
05.02.2014 15:21 Ответить
песец злой
подкрался к украм- нечем платить уже полгода за газ-долг уже за 3 мрддд. долларов-это больше чем команда рыга аналов-получила от ЧКиста карлика за невступление в Европу...Если счас заплатить за газ то курс может быть 12-15 гривней за доллар..Потому ше баксов в укре нет..их надо соскрести с населения обещаловом диких процентов в банках..типа дайте баксы-за 15 гривень а мы за газ кацапам отдадим-хоть за пару месяцев....ПроФФесионалы допроффеси аналились....гривне писец-сливайте гривну-пока не поздно... не будьте дятлами-кто не успел тот опаздал себе во вред!
показать весь комментарий
05.02.2014 15:22 Ответить
НЕВМЕНЯЕМЫМ
Ну геть так геть, през ушел в отставку. правительство распустили

ДАЛИ то ЧО???
Объясните МНЕ, хоть КТО-НИБУДЬ, ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ???
показать весь комментарий
05.02.2014 16:31 Ответить
прекратить убийства
выпустить заложников, покаяться и попросить прощения за массовые убийства, за пропавших без вести, за тысячи покалеченных. Впрочем, радуйтесь, продажная Европа, грошь цена её словесному блуду, фактически поддерживает палачей украинского народа.
показать весь комментарий
05.02.2014 19:16 Ответить
какие МАССОВЫЕ бийства
??????????? Да вас ваша оппозиция и мочит как котят! А вы и радуетесь! Есть очередной повод порычать Банду ГЕТЬ! Снимите кастрюли с головы и мозг включите! Или вы действительно считаете, что милиция (беркут, спецназ и т.д.) стрелять не умеет или бить не умеет? Да еслиб оппа вас не мочила вы б уже давно с майдана расползлись!
показать весь комментарий
06.02.2014 11:53 Ответить
пошукайТупіших
Протистояння на вул. Грушевського доводить глибоку
тупість влади разом з її виконавцями від
МВС.
показать весь комментарий
10.02.2014 20:05 Ответить
щобТебеТутНеБачити
Щоб москалем не пахло на Україні !!!
показать весь комментарий
11.02.2014 12:22 Ответить
Єхидна
Невже прпонують міжнародною потугою посадити заколотників, загнати в клітку нацистів і повернути гроші корупціонерів, що до них вивезли? Янукович вже й сам Маркова посадив, та з місцевими ОПГ, що облради позахоплювали, без інозеної допомоги йому певне не дозволять. Державний націоналізм з суверенітетом, демократією в ринку не сумісні. Буде вам "соціалізм", як сказав іноземний колонізатор. Не один, так інший.
показать весь комментарий
05.02.2014 16:49 Ответить
голос
НЕ НАДО НАМ УКАЗЫВАТЬ УБЕРИТЕ ВЫ СВОЮ ТРОИЦУ КОТОРУЮ ВЫ ПРИКОРМИЛИ
показать весь комментарий
05.02.2014 19:02 Ответить
голосЗамовкни
Щоб москалем не пахло на Україні !!!
показать весь комментарий
11.02.2014 12:25 Ответить
Америке
А не пошел бы ты Байден на хер! Гнида будет указывать ! Ничего себе,докатились!
показать весь комментарий
05.02.2014 20:00 Ответить
ЯКУБОВЫЧ
ОЙ, БАЮС-БАЮС-БАЮС.....
показать весь комментарий
05.02.2014 20:37 Ответить
ОИ Бендер
Хо-хо!! А может быть еще и ключь от квартиры, где деньги лежат!!??
показать весь комментарий
05.02.2014 20:58 Ответить
коля
яник настильки тупий що дуже глибоко рие соби и путину яму.а путин идиот що звязався з убийцею
показать весь комментарий
05.02.2014 21:00 Ответить
Ежик
А вот это бейден или балван, как его там правильно не намекнул Януковичу, если он выполнит эти условия, то его понесут вперед ногами, а вместе с Президенотом и весь украинский народ??
показать весь комментарий
05.02.2014 21:09 Ответить
из нью-йорка
байден както забыл бруклин бридж 2011 года

http://www.theguardian.com/commentisfree/cifamerica/2011/oct/02/occupy-wall-street-99-per-cent
показать весь комментарий
06.02.2014 05:27 Ответить
укры бегом
сливать гривню-ше вы здеся клаву давите с вредом для здоровья и финансов ! Гривне все писец злой обгрыз ее... Кроме ЧКистов никто денег не даст и те тока 3 мрдд. дали под 5% -шеб хохлы долг за газ погасили за пол года...Хохлы ыше за август не заплатили-таво ше бабла зеленого нету..И долг ихний болше 3 мрддд. баксов-кацапы скоро Витька сношать будут жестоко...таво ше бабла нету у ево зеленого.А гривня-на 12 упадет.....Бегите придуры-пока не поздно-хто не успел-тот опаздал ..с вредом для ся
показать весь комментарий
06.02.2014 07:44 Ответить
янык
окей. братву выпустить? это я могу! но тех кто против моего царствования - яух! я не дурак.под собой ветку не пилю
показать весь комментарий
06.02.2014 09:31 Ответить
Харьков
Майдан- это толпа и специально обученные боевики, собранные преступной оппозицией с целью государственного переворота и с целью отобрать у народа Украины право избирать главу государства.
Поскольку США это поддерживают, значит они договорились с оппозицией ввести на Украине внешнее управление Америкой через своих купленных иуд в политике.
показать весь комментарий
06.02.2014 11:58 Ответить
наПівнічнийСхід
Переляканий москаль опинився у Харкові. Покажіть дорогу до Мокселю.
показать весь комментарий
11.02.2014 12:51 Ответить
Американцы Правы
Это решит многие проблемы
показать весь комментарий
06.02.2014 12:15 Ответить
Мария
Підпримайте Майдан своїм голосом http://majdan.tv/
показать весь комментарий
06.02.2014 13:07 Ответить
первый голос
пошли на ***
показать весь комментарий
06.02.2014 13:26 Ответить
москальВертайУмоксель
Щоб москалем не пахло на Україні !!!
показать весь комментарий
11.02.2014 12:26 Ответить
Руслана ЛыжиОчко
в США что бы сделали с теми,кто захватил бы площадь у Б.Дома?ЗАСТРЕЛИЛИ,как мать с дитём полгода назад!
показать весь комментарий
11.02.2014 18:22 Ответить
Страница 4 из 4