3841 посетитель онлайн

Во Внутренних войсках утверждают, что не использовали никаких спецсредств

Во Внутренних войсках МВД утверждают, что служащие не применяли оружие и спецсредства во время противостояний в центре Киева.

Об этом говорится в ответе командующего Внутренних войск МВД Станислава Шуляка на депутатский запрос, сообщает внефракционный нардеп Юрий Деревянко, передает Цензор.НЕТ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В прокуратуре утверждают, что амнистировали уже 15 участников массовых протестов

"Новость дня: Оружие и спецсредства во время противостояний на Банковой не применялись - об этом сообщил в ответ на мое обращение командующий Внутренних войск МВД Украины господин Шуляк", - написал депутат в Facebook.

"По его словам, ни на ‪‎Банковой, ни на Крещатике, ни на ‪‎Майдане Независимости, начиная с конца ноября 2013 года, - в том числе в дни особого противостояния 29, 30 ноября, 1 декабря, 11 декабря, - личный состав ВВ МВД Украины принимал участие в охране общественного порядка только в установленной форме и не применяли спецсредства", - пишет он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В центре Киева вооруженные "беркутовцы" проводят тренировку по силовому разгону демонстрантов, - СМИ

"Спецсредствами согласно законодательству являются: шлемы, бронежилеты, щиты, дубинки, свето-шумовые гранаты, спецсредства с препаратами слезоточивого и раздражающего действия", - напоминает Деревянко.

Топ комментарии
+1
Гривна обвалилась до 9,40 за доллар США

С покрашеним Вас господа Еуропейцы
показать весь комментарий
05.02.2014 13:34 Ответить
+1
а ты кинь "молотова" в америкосного или немецкого полицейского и они тебе объяснят что такое дерЬмократия
показать весь комментарий
05.02.2014 13:41 Ответить
+1
Они скоро договорятся до того, что не только не применяли спецсредства, но их вообще там не было.
показать весь комментарий
05.02.2014 13:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
456
Своє взуття подарував беркуту? А ти шалун...
показать весь комментарий
05.02.2014 13:34 Ответить
все ищу када за доляр скажуть
Гривна обвалилась до 9,40 за доллар США

С покрашеним Вас господа Еуропейцы
показать весь комментарий
05.02.2014 13:34 Ответить
Все писдуй на х
Чушок, ты спутал с антифашистами
показать весь комментарий
05.02.2014 13:37 Ответить
Вы уже из обменника
что доляров не досталось....? Злой такой? Это всего лишь часть финансовой помощи разработанный США....чего $ туда сюда возить, тряхнули Вас малость а другим на майдане выдали, все просто как 2х2 Математика!
показать весь комментарий
05.02.2014 13:40 Ответить
Радуйся
курсу рубля дибил и молись карлику
показать весь комментарий
05.02.2014 13:48 Ответить
Меня умиляют просто экономически безграмотные заявления про проплату США.
Допустим США заплатила майдану. И по постам, где-то встречал цифру в 20 миллионов. Если это так, то эти деньги потрачены (в валюте, замечу) на территории Украины, то есть пойдут за оплату питания, одежды и т.п., то есть "вольются" в экономику Украины. Закономерный вопрос - почему тогда растет в цене доллар, если США постоянно, по вашему, делает финансовые вливания в валюте экстримистам? Ведь тогда количество наличного доллара должно расти? Или США делает вливания в гривнах?
Но признать, что поступлений от госдепа нет - значит признать, что майдан стоит за идею. Тогда как объяснить избирателям 2015-го за что стоит майдан? И, о чудо! Зачем что-то придумывать, если есть замечательная козырная карта - Бендера! Вот оно! Там, оказывается, фашисты! 100%! Аллилуя! Теперь ГПО "Беркут" свято уверен, что они защищают всю остальную землю от фашистов и бендер. И так теперь думает (простите, считает, ибо слово "думать" наверное не очень уместно) очень много людей. Но это лирика....
А теперь рассмотрим другую сторону вопроса. Ни для кого не секрет, что основные финансовые счета крупных капиталлодержателей находятся за границей. То есть, фактически, выведены с территории страны. Изъяты из экономики. Это, само собой, влечет за собой нехватку денег у всех остальных участников системы. И нехватка денежных средств как раз влечет за собой задержки по выплате зарплат и т.п., которую г-н Азаров пытался покрыть за счет увеличения налогов (реформированием налоговой системы). Но это тоже лирика...
показать весь комментарий
05.02.2014 14:02 Ответить
Но у вас как в армии - "Зачем мне думать, за меня командир думает!"
показать весь комментарий
05.02.2014 14:04 Ответить
доллар
Ага ! Это всё протестующии иж ружей стреляли , и гранаты кидали ! Неужели есть вменяемые кто не поверит своим глазам , а поверит этому пустобрёху !?
показать весь комментарий
05.02.2014 13:36 Ответить
А
А я верю что ВВшники не стреляли,там одна пацанва срочники,это гребаный беркут садюги кацапские,это у них позади Москва а Киев это так,место заработка.
показать весь комментарий
05.02.2014 13:41 Ответить
Дмитрий
аха, ввшники без касок и без дубинок ))))
показать весь комментарий
05.02.2014 15:47 Ответить
гривна
а ты кинь "молотова" в америкосного или немецкого полицейского и они тебе объяснят что такое дерЬмократия
показать весь комментарий
05.02.2014 13:41 Ответить
В Беркут интересней--это же банда.
показать весь комментарий
05.02.2014 13:44 Ответить
рупь деревянный
А ты подними сраку с дивана, когда рассказываешь про молотова, про пули, про героев, бойцов, фашистов...

Что ты вообще обо всем этом знаешь, чмо комнатное.
показать весь комментарий
05.02.2014 13:47 Ответить
рупь деревянный
грошь ты ломанный, даже на чмо не тянешь
показать весь комментарий
05.02.2014 14:01 Ответить
IGORA
В багатьох країнах ЕС кидали коктелі (Греція, Іспанія, Франція) правда ніколи поліцейські некидали
показать весь комментарий
05.02.2014 13:48 Ответить
Юрий
А у них людей тоже власть имущие пачками убивают, издеваются и насилуют, безнаказано. Для сравнения у них премьер министр уходит в отставку из-за обвалившейся крыши одного магазина. Так что засохни про демократию, ты не знаешь что это такое.
показать весь комментарий
05.02.2014 14:29 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=dDqp7rW-u80#t=248 Не верим
http://www.youtube.com/watch?v=dDqp7rW-u80#t=248
показать весь комментарий
05.02.2014 13:42 Ответить
трансляция
Правосеки подтягиваются на грушевского
показать весь комментарий
05.02.2014 13:43 Ответить
Ага
Они скоро договорятся до того, что не только не применяли спецсредства, но их вообще там не было.
показать весь комментарий
05.02.2014 13:43 Ответить
Гоша
Аскольд

Почему ВВ должны отчитываться перед погромщиками?

ВВ должно отчитываться перед обществом.А за случаи смертей даже президент должен лично за каждый случай с любой стороны отчитаться перед обществом.О незаконных дейстиях милиции нанимающих молодых бандитов для хулиганских действий и боев долен заявить президент обществу.Он не бываеит "ни при чем"
показать весь комментарий
05.02.2014 13:44 Ответить
Гоше
Аскольд - неумный тролль, нанятый писать что попало за небольшую плату. Для него то, что Вы написали - высшие материи, он этого не поймет.
показать весь комментарий
05.02.2014 13:46 Ответить
гривна
немецкий и американский полицейский стоят на страже порядка а не золотого унитаза, не занимаются рекетом и не крышуют бизнес
показать весь комментарий
05.02.2014 13:44 Ответить
унитаз
накопите и купите и не звездите.
хотя чего там. яцык же пообещал: пенсии, зарплаты, жизнь на 10-ть лет увеличится. я так понял что в ЕС нам и работать не надо будет.
показать весь комментарий
05.02.2014 13:56 Ответить
IGORA
ВВешники розуміють шо за вбитих потрібно буде відповідати і нехочуть брати на себе трупи
показать весь комментарий
05.02.2014 13:46 Ответить
Хи хи
Нова прокуратура і сбу перевірят усе ретельно.Відмазка мов "я виконував наказ" не пройде.
Буде ти ви дурні відповідати за смерті невинних разом з вашим дибілом януковичем і терористами ахметовими,клюевими захарченками і іншими ткррористами ПР і КПУ
показать весь комментарий
05.02.2014 13:47 Ответить
Милиции
Зеки ненавидят мусоров, даже когда эти зеки становятся президентами. Так что старайтесь дальше, мальчики, а он просто ржет над вами.
показать весь комментарий
05.02.2014 13:49 Ответить
ПОКРАЩЕННЯ ДЛЯ ІНАКОМИСЛЯЧИХ
Настаивая на том, что "Шмель" - это раздражающие гранаты, в
МВД приводят свой аргумент - спецсредство в проекте постановления значится в
разделе, где указаны ручные гранаты и спецпатроны раздражающего действия. Издание Insider
действительно нашел в реестре сантарно-эпидемических выводов МОЗ соотвествующие
патроны. Они производятся ФОП Шостак В.В., и внесены в реестр в 2011 году.
Больше о них ничего не известно. Опрошенные изданием эксперты о них никогда не
слышали.При этом опрошенные изданием ВОЕННЫЕ ЭКСПЕРТЫ ОБЕСПОКОЕНЫ внесение
этого средства в реестр."В военной практике не может одно название быть у
двух разных видов оружия. "ШМЕЛЬ" - ЭТО НЕ ПРОСТО БОЕВОЕ ОРУЖИЕ , а
ОРУЖИЕ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ", - утверждает один из военных, близкий к кругу
разработчиков этого оружия."Украинская МИЛИЦИЯ НИКОГДА НЕ ИМЕЛА ТАКИХ
СРЕДСТВ. "ШМЕЛЬ" ИСПОЛЬЗУЕТСЯ в ХИМИЧЕСКИХ ВОЙСКАХ АРМИИ", утверждает эксперт Сергей
Згурец. "При взрыве даже за пределами строения, люди, находящиеся в нем,
погибают от БАРОТРАВМ - РАЗРЫВАЮТСЯ ЛЕГКИЕ", - утверждает один из военных
экспертов
показать весь комментарий
05.02.2014 14:00 Ответить
Еврокомиссар
ОБАНА!!! ЧТО НАЧАЛОСЬ, КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ???!!
Так мы вам типа верим, пак командующий, сливаете "куриц" и с чистой совестью в отставку, а не в Гаагу.
показать весь комментарий
05.02.2014 14:01 Ответить
я
Мама
- вампир, папа - оборотень. Сын не знает, по чьим стопам пойти - то ли в
налоговую, то ли в МВД.

показать весь комментарий
05.02.2014 14:03 Ответить
я
Приходит домой усталый беркутятник. Вдруг видит,
на диване лежит его сын с разбитой головой, завязанной тряпкой.

Кидается к сыну: "Сынок! Какая тварь это сделала?! Убью!"

Сын отвечает: "Папа, да не тварь ты - ты меня просто на сегодняшнем митинге
опозиции против Янека и ригов не
узнал".
показать весь комментарий
05.02.2014 14:12 Ответить
Злой
Это смешно?
показать весь комментарий
05.02.2014 14:30 Ответить
ага
Ну канечно..Осталось только видео стереть.
показать весь комментарий
05.02.2014 14:15 Ответить
конечно
не применяли,это всё баба какая то над майданом летает,и стреляет падла.Но вы не бойтесь,мы *шмели*запросили,что бы сбить эту стерву.
показать весь комментарий
05.02.2014 16:11 Ответить