10528 посетителей онлайн

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер рассказал, что нужно для решения украинской проблемы

Для решения украинской проблемы необходимо сотрудничество между Евросоюзом и Россией.

Об этом идет речь в книге бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера, отдельные фрагменты которой опубликовало немецкое издание Bild, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

Шредер убежден, что европейские политики не имеют права заставлять Киев выбирать между Евросоюзом и Россией. Поэтому ЕС необходимо вести переговоры об ассоциации не только с Украиной, но и с РФ. В этом случае европейско-российские отношения будут динамично развиваться, а Украина сможет сохранить политическую стабильность.

Мнение Герхарда Шредера о необходимости сотрудничества между Россией и ЕС для разрешения украинского кризиса разделяют многие немецкие политики. Так, депутат Бундестага Филипп Мисфельдер, который является спикером фракции ХДС/ХСС по вопросам внешней политики, высказался за активное участие Москвы в урегулировании противостояния между украинской властью и оппозицией. Парламентарий убежден, что остановить конфликт удастся только в том случае, если ЕС будет действовать "вместе с Россией".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Меркель обвинила своего предшественника в кризисе еврозоны

Аналогичной позиции придерживается руководитель отдела Восточной Европы, главный редактор русской редакции Deutsche Welle Инго Маннтойфель. Он считает, что ЕС должен разработать новую, более прагматичную политику в отношении Украины и проводить ее, учитывая интересы России. Укрепляя отношения с Украиной, Евросоюз должен одновременно предложить российскому руководству создать Зону свободной торговли. В результате возникнет Зона свободной торговли от Лиссабона до Владивостока, в которую будут прочно интегрированы Украина и Россия, убежден Маннтойфель.

Топ комментарии
+9
тільки дострокові вибори під наглядом міжнародної спільноти можуть дещо покращити ситуацію.
показать весь комментарий
06.02.2014 10:38 Ответить
+6
ГЕРХАРД ШРЁДЕР - ГОВОРЯЩАЯ ГОЛОВА ГАЗПРОМА.
Кремлевский грантоед Шредер жжот!!!
показать весь комментарий
06.02.2014 10:45 Ответить
+5
давно купил путлер.......также у него должность одного из директоров ГАЗПРОМА
показать весь комментарий
06.02.2014 10:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
тільки дострокові вибори під наглядом міжнародної спільноти можуть дещо покращити ситуацію.
показать весь комментарий
06.02.2014 10:38 Ответить
ша
как известно Шредер Пукинский холоп, так что ураинцы свой выбор сделали, Кацапия руки прочь
показать весь комментарий
06.02.2014 12:14 Ответить
Серега
Только вот одна проблема бывший канцлер официально работает на российский газпром! В германии считается предателем интересов страны и к его мнению мало кто прислушивается! Путин дал команду он и озвучил!
показать весь комментарий
06.02.2014 11:53 Ответить
Обидвоє працюють на Росію, отримуючи чималі газові гроші. Україна сама вирішує без сраної раші, як їй розвиватися, куди йти. Тільки владу поміняємо з прокремлінської на українську.
показать весь комментарий
06.02.2014 12:13 Ответить
Экс-канцлер Германии Герхард Шредер рассказал, что нужно для решения украинской проблемы - Цензор.НЕТ 6027
показать весь комментарий
06.02.2014 10:41 Ответить
это наверное майдан
4й год при власти, безбожно ворует?
показать весь комментарий
06.02.2014 10:43 Ответить
Для Спасибі
СЕРЕДНІЙ БІЗНЕС та МАЛИЙ БІЗНЕС вже ДАВНО ЗНИЩЕНО за 4 роки ПРАВЛІННЯ КОРУПЦІОНЕРІВ, КАЗНОКРАДІВ, КЛЕПТОМАНІВ, БЄСПРЄДЄЛЬЩИКІВ українського СПРУТУ !
показать весь комментарий
06.02.2014 10:47 Ответить
благодарке
А Вы, мадам, черкните челобитную яНУЙОБОВИЧУ, может прислушается к народу, ведь не место ЗЕКу во власти!!
показать весь комментарий
06.02.2014 10:49 Ответить
Экс-канцлер Германии Герхард Шредер рассказал, что нужно для решения украинской проблемы - Цензор.НЕТ 954
показать весь комментарий
06.02.2014 10:53 Ответить
для решения украинской проблем
нужно отменить так называемую "украину". Уж если она не нужна "украинцам", судя по их поведению, то остальным она и подавно без надобности.
показать весь комментарий
06.02.2014 10:40 Ответить
РОЧНЫЙ ПЕРИПОСТ! Правадницы поизда #134 Киев-Луганск гаварят паукраАнски!1 Такова нибывает! Каво они хатят абмануть!?!11 Эти биндэрофцы едуд атабрать у нас облгазадменистрацыю, за которую сражались нашы деды! БЕЛАГВАРДЕЙЦЫ, ДИНИКИЦЫ, перидайте всем: срочный сбор прямосщас возле памятника князю Игорю! (аринтир: мост на Станицу).

Пс. И в мишках у них 100% не бильё! Я бымшый офицэр и знаю, как выглидит бильё!!1
показать весь комментарий
06.02.2014 10:42 Ответить
для папередника
А ты хто, позиционируся, мудачок!
Ежели из Рашки, так внимательнее вчитывайся в газету Правда, все нужное для тебя там.
показать весь комментарий
06.02.2014 10:52 Ответить
Фраера за наперстками тоже наблюдают, а толку.
показать весь комментарий
06.02.2014 10:40 Ответить
антон
тот сказал, этот сказал, та приехала сказала, та пирожки раздала... Власти нет, ее не видит никто..
показать весь комментарий
06.02.2014 10:41 Ответить
Даллес
Для того чтоб воспринимать всерьез заявления Шредера,надо понять кто такой этот Шредер! А это просто член великой Путинской газовой семьи! Поэтому слушать Шредера это все равно что слушать Миллера!
показать весь комментарий
06.02.2014 10:42 Ответить
12345
Это точно . При Шредере начали строить Северный поток . Фигня , что он работает всего на 50 % , главное , лишь бы через Украину газ не пускать . Украинофоб путлер уже и Южный поток строит .
показать весь комментарий
06.02.2014 10:54 Ответить
Шрдера
давно купил путлер.......также у него должность одного из директоров ГАЗПРОМА
показать весь комментарий
06.02.2014 10:42 Ответить
Ну так кто Путину мешает "купить" кого-то другого....Это к разговору о том, как Запад разделяет чаяния украинского народа. Как договорятся там наверху - так и будет и никакой Майдан ничего не изменит. О том, что и как было, дай Бог узнают наши потомки.
показать весь комментарий
06.02.2014 10:55 Ответить
Хан Московии
Этот фашист, предавший свою родину хочет нас учить?! И чему же он научит? Ему самому нельзя на свою родину возвращаться, так как посадят.
показать весь комментарий
06.02.2014 10:43 Ответить
Киевлянин
Ну вот. Уже начинают думать.
показать весь комментарий
06.02.2014 10:44 Ответить
ГЕРХАРД ШРЁДЕР - ГОВОРЯЩАЯ ГОЛОВА ГАЗПРОМА.
Кремлевский грантоед Шредер жжот!!!
показать весь комментарий
06.02.2014 10:45 Ответить
Не голова но спикер газпрома
.
показать весь комментарий
06.02.2014 10:51 Ответить
он там один из директоров газпромовско-немецкой мутки.
показать весь комментарий
06.02.2014 10:56 Ответить
вот вам
и ответ насчёт санкций....
показать весь комментарий
06.02.2014 10:45 Ответить
что может ответить работник Газпрома и вестник Кремля Шредер?
Шредер давно в Германии не авторитет
показать весь комментарий
06.02.2014 10:48 Ответить
Вася
Геру Герхарду уже откатов от Газпрома не хватает-решил и в эту дудку дунуть?Прэлэстно!!!
показать весь комментарий
06.02.2014 10:47 Ответить
Камброд
Путя дал Шредеру методичку , такую как дает троллям , вот чувак и отрабатывает бабло.
показать весь комментарий
06.02.2014 10:54 Ответить
гей
шрёдер ?
показать весь комментарий
06.02.2014 10:48 Ответить
ольга
Это разумно и по- житейски правильно.
показать весь комментарий
06.02.2014 10:48 Ответить
ЩО РЕКОМЕНДУЄ ШРЕДЕР
потрібно НЕ ВИКОНУВАТИ, адже він ЗАЦІКАВЛЕНА ОСОБА, як член НАГЛЯДОВОЇ РАДИ ГАЗПРОМУ!
показать весь комментарий
06.02.2014 10:49 Ответить
Жалко, что умных не пускают в политику
показать весь комментарий
06.02.2014 10:58 Ответить
Патриот
Шредер, ты грязная свинья! Ты продолся сионистам и Путину-Эпштейну-Блинчикову!
Ты - позор немецкой нации; ты за деньги Газпрома сдал Германию еврейке Меркель! Такой позор был только при занюханой Веймарской республике, которую смели национал-социалисты! Надеюсь, что скоро это повторится вновь и Германия станет свободной!
И не тебе давать советы нам! Иди чистить сапоги Блинчикову!
показать весь комментарий
06.02.2014 10:54 Ответить
патриот
А будет всё очень просто, Украина есть и будет, засранный майдан сам разбежится вместе с майданутыми, а БАЛБЕС.ТРУС и БЫВАЛЫЙ, ЛУЦЫК, ЛЫСЫЙ ответят перед законом.
показать весь комментарий
06.02.2014 10:55 Ответить
Прэдложэния
Прэдложэния Г.Шредера -а куда вы дели США--ихние Крейсеры стоят ужэ в Черном Море-только участие США-ЕС -России и Китая и Бэларусии -Вот и совещайтесь...
показать весь комментарий
06.02.2014 10:58 Ответить
вася
Какой позор -этот "канцлер"(.Это тоже самое что Меркель после отставки станет с Газпромом работать...Да никогда она не опустится так низко.
показать весь комментарий
06.02.2014 10:58 Ответить
трахнутый во все дыры лис
китайцев берегись, подбираются в тыл Кацапии , но Кавказ первым уже начал с казачества. Сегодня аварцы посвящают орально в казаки весь Юг Кацапии.
показать весь комментарий
06.02.2014 10:58 Ответить
яд
Для решения украинской проблемы было бы логичным в первую очередь выбросить со стран ЕС деток таких упырей как Царев, Чечетов и всех ПРовцев. Только тогда они почувствуют, что опираться не на что и тикать некуда. кроме как в Саратов.
показать весь комментарий
06.02.2014 10:59 Ответить
МММММ
Для - упоротый лис - Краще сидіти в товаристві культурних і освічених держав за столом а ніж у ліжку з імпотентами, хамами і злодіями. Я вибираю Європу.
показать весь комментарий
06.02.2014 11:00 Ответить
Х
Есть и среди немцев много ху.со..в лилипутина! На этот раз 1939 г не повториться!
показать весь комментарий
06.02.2014 11:00 Ответить
Боец
А Шредер Німець? Просто людину яка лобіювала інтереси РФ в Евросоюзі і підтримувавла Путіна у всьому важко назвати Німцем! Він скоріше іноземний агент РФякий авторитет лише для Путіна!
показать весь комментарий
06.02.2014 11:06 Ответить
Ну и ну
Этот иностранный агент России вообще должен помалкивать.
показать весь комментарий
06.02.2014 11:01 Ответить
украинцы
А Шредер-прав! Жаль, что в Украине почти нет мудрых и умных людей. Все уехали в Россию. Россия собирает умы, а Украина -свиней и деньги методом рекета.
показать весь комментарий
06.02.2014 11:01 Ответить
Боец
Шредер в Німеччині не авторитет тому це його особиста думка! Думка людини яка працюе в Газпромі і мае підтримку Путіна! Саме при Шредері почали будувати Північний потік і дурня що він не працюе головне щоб газ в Україну не йшов! Тому думка Шредера цікава лише для Путіна! Насправді Шредер самий проросійський Канцлер в Історії Німеччини тому що він лобіював інтереси Кремля в Евросоюзі але втратив крісло Канцлера ФРН і перейшов на роботу в Газпром! Політики Евросоюзу не будуть ввести діалог з Путіним!
показать весь комментарий
06.02.2014 11:03 Ответить
Марьян
А мы желаем, чтобы в парламент пришли не наркоманы-мошенники оппозиционеры, а нормальные здравомыслящие люди.
показать весь комментарий
06.02.2014 11:03 Ответить
Царьов...
показать весь комментарий
06.02.2014 13:27 Ответить
Сапун
Жаль, что в Украине не оппозиция, а одни клоуны.
показать весь комментарий
06.02.2014 11:04 Ответить
Боец
Клоуни це ПР а не Опозиція! Опозиція пропонуе вирішити політичну кризу і повернути Конституцію 2004 року зараз а клоуни із ПР кажуть що це неможливо і треба потягнути час!
показать весь комментарий
06.02.2014 11:14 Ответить
Бойцу
А мы уважаем мысли умных людей-где бы они не работали.
показать весь комментарий
06.02.2014 11:06 Ответить
Випий ще, уважаємий.
показать весь комментарий
06.02.2014 13:28 Ответить
Опять завуек все решат как в 1939, опять лемке и т.д.
показать весь комментарий
06.02.2014 11:06 Ответить
Мнение
В Украине в парламенте должны быть мудрые люди, а не пациенты психбольниц.
показать весь комментарий
06.02.2014 11:07 Ответить
Мнению
Согласен с тобой, что Ляшка, Тягнибока и Яценюка давно пора начать лечить.
показать весь комментарий
06.02.2014 11:09 Ответить
Baltasar
Идите вы в жопу немцы, рассеяне, америкосы. Мы сами без вас построим свою страну, хватит на помогались, ******.
показать весь комментарий
06.02.2014 11:11 Ответить
валерушке
Жаль, что провокации в Украине делает зек с непогашенной судиморстью Луценко,отстреливает из ворованных у Президента Ющенка пистолетов Форт-12 всех-кто стоит на его пути и борется постоянно со всеми Президентами методом провокаций.
показать весь комментарий
06.02.2014 11:12 Ответить
Школьник
Ребята-давайте жить дружно!
показать весь комментарий
06.02.2014 11:13 Ответить
Первокласник
Думаю, что депутатам нужно меньше пить-тогда и сориться они не будт.
показать весь комментарий
06.02.2014 11:15 Ответить
третьеклассник
Это депутатов раздражаю повии и они приходят злые после секса. И начинают набрасываться друг на друга. В ночном клубе люди ведут себя приличней чем в Раде. В Раду нужно послать сексопатолога-для уравновешивания чувств депутатов.
показать весь комментарий
06.02.2014 11:17 Ответить
голос из СИЗО
Помоему депутатов кормят конским возбудителем . Они все перевозбуждены. Нужно их послать на субботники и воскресники по уборке баррикад Майдана или разгрузить пару вагончиков.
показать весь комментарий
06.02.2014 11:21 Ответить
Если Россия войдет в ЕС
То только на правах лидера
показать весь комментарий
06.02.2014 12:21 Ответить
У рашки одна дорога - в жопу. На правах лідера. Підера.
показать весь комментарий
06.02.2014 13:31 Ответить
m
Простите, вы хотели сказать глава немецкого филиала Газпрома Шредер заявил ...
показать весь комментарий
06.02.2014 12:52 Ответить
Заявил
что то Шредер или не заявил , но реальность такова - без учета интересов России урегулировать этот конфликт неудастся . И все попытки оппозицию решить конфликт в свою пользу с помощью Европы и США без учета мнения востока , юга Украины и России - неосуществимы , вплоть до распада страны и образования новых государств .
показать весь комментарий
06.02.2014 13:10 Ответить
Бус
Це щось новеньке: вирішувати долю України разом з її заклятим ворогом, імперією зла Росією. Це те саме, що йти на пораду до крокодила.
показать весь комментарий
06.02.2014 13:35 Ответить
Галя
"...необходимо сотрудничество между Евросоюзом и Россией." - в том то и дело, оне не хотют сотрудничать, я имею в виду рашку. Эта страна навсегда останется - болотом.
показать весь комментарий
06.02.2014 21:05 Ответить
в Германии Шредера немцы презирают за его "дружбу" с Путиным
показать весь комментарий
06.02.2014 21:32 Ответить
у любого немца спросите. Шредера вообще как политика не уважают в Гемрании ни элита ни простые люди.
показать весь комментарий
07.02.2014 00:36 Ответить
в подтверждение моих слов также факт того, что Меркель , т.е. партия консерваторов столько времени уже у руля. Имидж Шредера тому поспособствовал.
показать весь комментарий
07.02.2014 00:42 Ответить