Оппозиция готовит общенациональную забастовку на конец февраля, - "УДАР"
Оппозиция определилась с датой общенациональной забастовки. Ранее лидер УДАРа Виталий Кличко призывал украинцев к "страйку" еще в декабре прошлого года, а несколько дней назад он сообщил в кулуарах Верховной Рады, что сейчас этот вопрос активно прорабатывается.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Работники всех отраслей и каждого региона проведут общенациональную забастовку 25 февраля, - Волынец
Как рассказал ударовец Павел Розенко, оппозиция планирует провести первый этап забастовки в конце февраля, ориентировочно - 20-го числа. "Первый этап - предупреждающий, по плану он будет длиться один день, - говорит народный депутат. - Дальше мы планируем расширять масштабы забастовки и увеличивать ее срок", информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Лигу.
Пока подготовка к акции находится на этапе переговоров - оппозиция пытается наладить контакты с крупнейшими профсоюзами. Будет ли дан старт забастовке, по словам Розенко, зависит только от власти: "Сейчас переговоры между властью и оппозицией зашли в тупик и ведутся уже не так активно. Если к концу февраля переговоры возобновятся, а власть начнет выполнять требования Майдана - тогда мы подумаем о том, стоит ли проводить страйк. Но сейчас это - один из главных наших способов давить на власть".
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Кличко призывает всех украинцев завтра выйти на забастовку