10659 посетителей онлайн

Оппозиция готовит общенациональную забастовку на конец февраля, - "УДАР"

Оппозиция определилась с датой общенациональной забастовки. Ранее лидер УДАРа Виталий Кличко призывал украинцев к "страйку" еще в декабре прошлого года, а несколько дней назад он сообщил в кулуарах Верховной Рады, что сейчас этот вопрос активно прорабатывается.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Работники всех отраслей и каждого региона проведут общенациональную забастовку 25 февраля, - Волынец

Как рассказал ударовец Павел Розенко, оппозиция планирует провести первый этап забастовки в конце февраля, ориентировочно - 20-го числа. "Первый этап - предупреждающий, по плану он будет длиться один день, - говорит народный депутат. - Дальше мы планируем расширять масштабы забастовки и увеличивать ее срок", информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Лигу.

Пока подготовка к акции находится на этапе переговоров - оппозиция пытается наладить контакты с крупнейшими профсоюзами. Будет ли дан старт забастовке, по словам Розенко, зависит только от власти: "Сейчас переговоры между властью и оппозицией зашли в тупик и ведутся уже не так активно. Если к концу февраля переговоры возобновятся, а власть начнет выполнять требования Майдана - тогда мы подумаем о том, стоит ли проводить страйк. Но сейчас это - один из главных наших способов давить на власть".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Кличко призывает всех украинцев завтра выйти на забастовку

Топ комментарии
+2
Правильно - НИ КОПЕЙКИ СВОИХ ДЕНЕГ И СВОЕГО ВРЕМЕНИ БАНДИТАМ У ВЛАСТИ!
показать весь комментарий
08.02.2014 08:59 Ответить
+2
какая ***** забастовка этот кличко совсем ********...
показать весь комментарий
08.02.2014 09:18 Ответить
+1
Майданные безработные хотят чтобы вся страна не работала? Чтобы Укре песец наступил как можно быстрее?
показать весь комментарий
08.02.2014 08:58 Ответить

Загрузка...