8030 посетителей онлайн

Пострадавший от взрыва в Доме профсоюзов отправился на лечение в Польшу

В ночь на воскресенье, 9 февраля, 15-летний Назар Держило, пострадавший во время взрыва неизвестного пакета в Доме профсоюзов в Киеве, на реанимобиле пересек украино-польскую границу чтобы продолжить лечение в Военном госпитале Вроцлава в Польше.

Об этом сообщила пресс-служба Львовской городской организации ВО «Свобода», информирует Цензор НЕТ со ссылкой на НБН.

«Ночью 9 февраля он вместе с родителями и медиками на реанимобиле пересек государственную границу Украины. Поскольку существовала реальная угроза ареста Назара Держило, в пункт пропуска реанимобиль сопровождали активисты ВО «Свобода», - цитирует пресс-служба народного депутата («Свобода») Юрия Михальчишина.

По его словам, львовские медики сообщили о своем пациенте польским коллегам и Военный госпиталь Вроцлава согласился предоставить ему бесплатную медицинскую помощь.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Садовый рассказал о состоянии пострадавших от взрыва в Доме профсоюзов: Парни получили очень тяжелые травмы. ВИДЕО

«Как известно, в результате взрыва парень потерял левый глаз, однако шансы спасти правый - очень высокие. У него также диагностирована открытая черепно-мозговая травма и перелом скуловой кости. В Польше пострадавшего ждет несколько операций, которые проведут местные челюстно-лицевые и нейрохирурги. Как уверяют врачи, Военный госпиталь Вроцлава входит в перечень лучших клиник Европы. Будем верить в полное выздоровление Назара», - отметил нардеп.

Как сообщал НБН, 6 февраля в Доме профсоюзов в Киеве при попытке открыть коробку, в которой должны были находиться медикаменты,сработало взрывное устройство: 20-летнему львовянину Роману Дзвинскому оторвало кисть одной руки и повредило пальцы на второй.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Пострадавший от взрыва в Доме профсоюзов парень рассказал, кто передал ему взрывчатку

Вторым пострадавшим от взрыва оказался 15-летний Назар Держило из Львовской области, который получил серьезный ожог глаз.

Обоих парней перевезли во Львов, где Назару пришлось удалить один глаз.

Топ комментарии
+3
скільки ще треба...
щоб янукович пішов ГЕТЬ...
показать весь комментарий
09.02.2014 08:56 Ответить
+1
это типа пощечина собственной стране польша наверное всех пострадавших принимает в госпитали на лечение.а прибалты всем раздают по 5000 евро.
показать весь комментарий
09.02.2014 09:01 Ответить
+1
Родителей надо привлечь к ответу и идиотов ,которые руководят домом профсоюзов.15 лет. Дебилы.
показать весь комментарий
09.02.2014 09:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
скільки ще треба...
щоб янукович пішов ГЕТЬ...
показать весь комментарий
09.02.2014 08:56 Ответить
Если
характеризовать президентство Кучмы , то , не вдаваясь в мелкие
подробности , - прекрасный материал не для исторических хроник , а для
добротного уголовного дела , то нельзя не отметить следующее : именно
при Кучме и при его непосредственном участии произошёл процесс
стремительного передела государственной собственности , так называемая приватизация
, результатом которой было беспрецедентное ограбление народа и
практически бесплатная передача народного достояния членам семьи и
приближенным ко двору . Именно
при Кучме оперился на ровном месте заводами , газетами и пароходами и
банками любимый зятёк Пинчук , обзавёлся целыми отраслями тяжёлой
промышленности недавний карточный кидала Ахметов и ещё десяток - другой
прочих негодяев .​
показать весь комментарий
09.02.2014 09:03 Ответить
Именно
при Кучме от украинской армии остались рога и копыта , а ведь это были в
советской военной доктрине самые ударные военные округа первого эшелона
- Киевский ВО , Одесский ВО , Прикарпатский ВО , округа , которые
обеспечивались техникой и вооружением первой категории - самой новой и
современной . Там
, на первой линии советской обороны , были сконцентрированы забитые под
завязку склады военного имущества , новейшей техники , вооружения ,
боеприпасов , склады продовольствия , медикаментов , склады ГСМ ,
высокоразвитая военная инфраструктура и многое - многое другое ... И всё это за два президентских срока как корова языком слизала . Видать , обжористая коровка попалась . А
под занавес своего блестящего , как новая банка из - под кильки ,
бравурного президентства , наш герой нацарапал ещё и гениальный
литературный труд под глубоким философским названием : « Украина не
Россия »​
показать весь комментарий
09.02.2014 09:04 Ответить
ДАЮ ВИДПОВИДЬ
ПОКЫ УСИМ БАНДЕРЛОГАМ ЛАПЫ НЕ ВИДИРМЕМО,ЯНУКОВИЧ НИКУДЫ НЕ ПИДЕ!
показать весь комментарий
09.02.2014 09:06 Ответить
Президент
Ющенко стал президентом , мягко скажем , - незаконно , под вой того
самого Майдана , который старался до хрипоты не за просто так , а за
самые новенькие и хрустящие американские так называемые деньги , которые
в срочном порядке отпечатывала американская администрация для
поддержания молодой украинской демократии . Ющенко
был назначен этой администрацией в лице своей супруги - американки
украинского происхождения - ответственным за сей великий процесс . Это была целая многосложнейшая комбинация , над которой морщили свои гениальные лбы многие великие умы ФРС , ЦРУ и АНБ В топку на великое священное дело демократии бросалось всё: и акция "Украина без Кучмы", и заурядный журналистишка Г. Гонгадзе, убитый якобы по заказу Кучмы, и плёнки Мельниченко - якобы доказательство этому, убийство министра транспорта, само убийство двумя выстрелами в голову министра МВД Кравченко, убийство государственного финансиста Вадима Гетьмана и множество других чудовищных преступлений (?). Даже самого красавца Ющенко американские перестраховщики превратили в якобы отравленного врагами демократии, отвратного урода.​
показать весь комментарий
09.02.2014 09:08 Ответить
Нюра
Балачкы про воду: ГАРАНТИРУЮ мельныця крутыться НЕ БУДЕ!
показать весь комментарий
09.02.2014 09:27 Ответить
Борис
На это вопрос тебе никто не ответит, поскольку ооппа для захвата власти способна сжечь, взорвать, покалечить и оклеветать стольких, скольких потребуется. Потому смени вопрос на : Что нужно, чтоб Янукович ушел? На него ответы есть и они не кровавые, например: 1. Нужна УМНАЯ оппозиция, которая борется не за власть, а за народ; 2. нужен НАРОД поддерживающий не тех, кто больше дерьма на оппонента вылил, а тех, кто больше для народа делает; ну идалее в том-же духе
показать весь комментарий
09.02.2014 09:10 Ответить
пошел вон псяюра
вы наемные иностранные оккупанты.Делаете переворот за иностранные деньги и в пользу иностранного государства ,во вред своему.Вы ,проклятые на века Иудищи .
показать весь комментарий
09.02.2014 09:48 Ответить
джмухе цэцэ
пишла гэть ,тварь помойная.
показать весь комментарий
09.02.2014 13:58 Ответить
михану
унижают рабов, таких как ты, свободных людей невозможно унизить, но тебе и 140 млн рабов Раши не понять.
показать весь комментарий
09.02.2014 09:20 Ответить
спасибо польше!скорейшего выздоровления !слава героям!
показать весь комментарий
09.02.2014 09:00 Ответить
это типа пощечина собственной стране польша наверное всех пострадавших принимает в госпитали на лечение.а прибалты всем раздают по 5000 евро.
показать весь комментарий
09.02.2014 09:01 Ответить
Для дурика
Карло ты же вроде кажешься умным человеком на первый взгляд! А пишешь ахинею! Если ты с канторы, я тебя тогда понимаю-нужно зарплату отрабатывать, если ты искренне веришь в ту херню, что ты пишешь то ты больной человек! Лучше ты бы был с канторы!
показать весь комментарий
09.02.2014 09:31 Ответить
дурик ! отвечаю. в моей конторе я гетман. если ты не понимаешь простейших политических решений то цензору надо тебя уволить. СОСЕДНЯЯ СТРАНА ДЕМОНСТРАТИВНО ПРИНИМАЕТ У СЕБЯ ЖЕРТВУ МИЛИЦЕЙСКОГО БЕСПРЕДЕЛА ТЕМ САМЫМ ПОКАЗЫВАЯ ЧТО УКРАИНА ЭТО НЕ ГОСУДАРСТВО А ПРОСТО НЕПОНЯТНОЕ БОЛОТО. НО СОСЕДНИЕ СТРАНЫ (ПОЛЬША,ЭСТОНИЯ ) НЕ ПРИНИМАЮТ РАНЕНЫХ ТУРОК ПОСТРАДАВШИХ В АНАЛОГИЧНЫХ СИТУАЦИЯХ ! с чего бы это их человеколюбие заканчивается на украинцах !
показать весь комментарий
09.02.2014 09:41 Ответить
РЮРИК
"Клятый Беркут" Выбыв глаз и видирвав руку,що прыйшлось упольшу повесты
показать весь комментарий
09.02.2014 09:48 Ответить
уксус
На родину --- в родную дефензиву .
показать весь комментарий
09.02.2014 09:01 Ответить
сд
Родителей надо привлечь к ответу и идиотов ,которые руководят домом профсоюзов.15 лет. Дебилы.
показать весь комментарий
09.02.2014 09:02 Ответить
«Около 14.00( 5-00 по-нашему)в главный собор Южно-Сахалинской и Курильской епархии (собор Воскресения Христова) ворвался вооруженный мужчина, где произвел несколько выстрелов. От полученных ранений на месте скончались служащая храма монахиня Людмила Пряшникова и прихожанин собора, личность которого в настоящий момент устанавливается», - говорится в сообщении на сайте Южно-Сахалинской и Курильской епархии.
показать весь комментарий
09.02.2014 09:03 Ответить
ро
Что он там делал, так никто и не обьяснил... Пусть выздоравливает....
показать весь комментарий
09.02.2014 09:03 Ответить
а что
не понятно ?... мавпа со взрывчатулькой бавылась ... жаль , комната не битком была ...
показать весь комментарий
09.02.2014 09:07 Ответить
РОЛ
Жаль что в комнате небыло твоих детей и родных.
показать весь комментарий
09.02.2014 09:22 Ответить
flaner
РОЛУ - Блажен муж ибо не иде на совет нечистивых !
показать весь комментарий
09.02.2014 09:36 Ответить
моя родня
- НЕ КAКЛОИДЫ и делать им там НЕХ ...
показать весь комментарий
09.02.2014 09:45 Ответить
ревнаган - лучшее лечение
для хохлоотребья ...
показать весь комментарий
09.02.2014 09:05 Ответить
antina
http://antina.3dn.ru
показать весь комментарий
09.02.2014 09:05 Ответить
жаль
парня вся жизнь искалечина, благодаря придурковатости взрослых депутатов.
показать весь комментарий
09.02.2014 09:08 Ответить
Нюра
Елена! Я вас пидтрымую и повнистью согласна с вами, но отдельные ,скажем так, штатские лица не понимают: они понимают, когда вынимают
показать весь комментарий
09.02.2014 09:43 Ответить
Автопилот
Один дебил уехал домой,скоро погонят и остальное стадо!
показать весь комментарий
09.02.2014 09:17 Ответить
Макс
Вот и славно и все остальные пусть в Польшу едут - там их любят а тут нет.
показать весь комментарий
09.02.2014 09:21 Ответить
рюрик
В польше их любят, как волк любил кобылу
показать весь комментарий
09.02.2014 09:54 Ответить
Макс
Майдановский вариант отмены виз)))))))
показать весь комментарий
09.02.2014 09:22 Ответить
Ужас
Оппозиция ради корыта и пиндоских денег, не жалеет даже детей.
показать весь комментарий
09.02.2014 09:23 Ответить
Пагубийко
коментант, следы заметает. Как это подорвались дети???? Кто сунул им в руки взрывчатку??? Где правоохренители? Почему не возбуждено угол.дело по факту взрыва,не проведены следственные действия. Всех провокаторов прячут, то в прибалтов ,то англии ,то в полонии. А Пагубия уже давно под стражу нужно взять пока он больше душ не загубил.
показать весь комментарий
09.02.2014 09:25 Ответить
я так думаю
Поляки тоже словяне и оказывают братскую помощь.Чехи тоже словяне и отказались встречать бандитов в Праге.Это и есть формы словянского братства несмотря на все
противоречия.
показать весь комментарий
09.02.2014 09:25 Ответить
мое имя
Ой !- как тяжко нашей качановской старушке-веселушке. Кого в Литву, кого в Польшу на лечение.
Поди недоумевает, когда же до неё очередь дойдет
показать весь комментарий
09.02.2014 09:28 Ответить
Мария
А где будут лечить детей Украины, которым действительно нужна помощь? Неужели в Литве? Было бы не плохо. Майдановцы, ответьте: "Вам не стыдно, что деньги идут на вас, а дети, дети УКРАИНЫ УМИРАЮТ!"
показать весь комментарий
09.02.2014 09:28 Ответить
Солнышко! Давай по делу! А где их до си пор лечили?
А то , что раковым больным бюджет в два раза сократили ибо беркут прикормить нужно?
это не волнует?
показать весь комментарий
09.02.2014 09:32 Ответить
Viktor
Что делают 15 летние дети из Львова в Киеве в доме профсоюзов где засели боевики, вот это вопрос на который нужно дать ответ. И он наверно там не единственный такой. А ведь они должны в это время сидеть за школьной партой и грызть гранит науки, а не ошиваться на майдане. А как говорят специалисты взрывотехники, такие повреждения происходят при попытке обжать запал взрывного устройства без специальных приспособлений, а обычными пассатижами Повреждаются как правило руки, лицо, глаза, что и случилось.
показать весь комментарий
09.02.2014 09:30 Ответить
Оле
Вот такие,как он,при необходимости станут на защиту Украины.Те,кто стоит за деньги ,продавая свое человеческое достоинство ,будут сидеть в своих копанках.Пусть люди,которые доведены до ручки,что-то заработают.но называть их сторонниками ПР просто смешно.Выздоравливай,парень,ты нужен Украине!
показать весь комментарий
09.02.2014 09:31 Ответить
Сурок
Только Гитлер прикрывался детьми от без исходности. Теперь этим занимаются на майдане, интересно к чему это всё приведёт?
показать весь комментарий
09.02.2014 09:32 Ответить
Ник
Сколько еще покалеченных: без кистей рук, без глаз, оставят эти рвущиеся к власти оппозиционеры!!!! За кого вы там стоите, за этих перекормленных уродов? Вы же меняете шило на мыло!!!! А деией покалеченных просто забудут уже через год их никто и не вспомнит!!!! Это сейчас они нужны - для поднятия рейтинга!!!
показать весь комментарий
09.02.2014 09:33 Ответить
киев
Если не возбудили уголовное дело значит нет состава преступления. Следовательно это и есть химлаборатория иайдана. Тогда вопрос что там делают 15-летние подростки ? Скорее всего родители в Италии на заробитках, а дед и баба отправили в Киев деньги заработать !!!
показать весь комментарий
09.02.2014 09:34 Ответить
Сдрыснись, убогое! Даже не хочется аргументировано с тобой говорить!
показать весь комментарий
09.02.2014 09:34 Ответить
fff
так у вас никогда нет желания аргументированно говорить. обычно ответ сводится к оскорблениям и поливанию грязью
показать весь комментарий
09.02.2014 09:54 Ответить
так у вас на все аргументы один ответ...
сам дурак...
других аргументов нет...
показать весь комментарий
09.02.2014 13:30 Ответить
бандера
Ублюдки бандеровские как фашисты детей держат а сами пьют жрут трахаются . Ну и что дальше ккак этому пацану зомбированному бандеровцами дальше жить кто из этих бандеровских ублюдков скатов ответит за такое нужно смерть через повешение бандеровским предводителям делать ....УБЛЮДКИ УБЛЮДКИ жаль вас НКВД не всех расстреляло.... И еще одно что за родители куда они смотрели или только с схронов вышли...
показать весь комментарий
09.02.2014 09:36 Ответить
Адам
Верно подмечено: куда родители смотрели. За неимением времени: рекострукция и ремонт Схронов требует определённого времени и бабла, подзаработь на майдане
показать весь комментарий
09.02.2014 10:05 Ответить
Тарас
Братья беда на пороге!!!
Москали перебросили 50!!! эшелонов военной техники, боеприпасов и мяса в район Ростова. Я сам на заработках там, пил давеча с гебней, утром сходив на станцию, все окружено, непаскав меня. У ково инфа о других регионов рашки?
показать весь комментарий
09.02.2014 09:36 Ответить
Viktor
60 лет назад, 22 мая 1949 года первый министр обороны США и министр военно-морского флота Джеймс Винсент Форрестол выбросился из окна 16-­го этажа военно-морского госпиталя с криком "Русские идут!
Тарас, это болезнь и назывется она ПАРАНОЙЯ. Вам лечиться надо и желательно элетричеством как говорил О. Бендер. Иначе Вас ждёт такая же участь. Лечитесь не запускайте болезнь.
показать весь комментарий
09.02.2014 09:50 Ответить
адам
У тараса бракуе информации(нехорошо скрывать) все,що превезлы москал, предназначено для майдана, и озброення называется(пид грыфом секретно)Н2О
показать весь комментарий
09.02.2014 10:15 Ответить
Viktor
К сожалению у Тараса бракує не тільки інформаціі, а ещё кое чего...Догадайтесь сами.
показать весь комментарий
09.02.2014 10:50 Ответить
давнонужно
проверить паспорта у всех до единого "мирного демонстранта". несовершеннолетних - домой! шизоидов - в психушку! тех,кто в розыске - в сизо! россиян, белорусов, армян и пр. - домой на Родину! и мы увидим, кто останется. затем, у тех, кто останется - выяснить их место работы. и наступит развязка. потому что их место работы уже 70 дней - майдан и провокации, ведь они до майдана были безработными.
показать весь комментарий
09.02.2014 09:41 Ответить
Киев
У отставников СА была мощная идеология. Они знали кого защищают и как. При этом большая часть была с высшим образованием. А кто сейчас стоит на защите государства уже целое поколение выросло без вся кой идеологии. А самое главное бери и владей Если уже на улицах Киева господствует анархия: захотели телефон избили девушку и идут довольные подвиг совершили Это называется революцией ? Много построите при такой революции прийдя к власти.
показать весь комментарий
09.02.2014 09:47 Ответить
Viktor
Абсолютная правда, и полностью Вас поддерживаю!
показать весь комментарий
09.02.2014 10:40 Ответить
Киеву
все повторяется, Уже было в 1917 году ,когда пьяная матросня и всякая шпана грабила , экспрпреировала, не отдаешь-именем революции в раход. Чем не 17-год в Киеве???Толи еще будет!!!
показать весь комментарий
09.02.2014 09:56 Ответить
Viktor
Мало того, события практически в точности напоминают события февральской революции 1917 года. Специально просмотрел и сопоставил. Да история повторяется.
показать весь комментарий
09.02.2014 10:44 Ответить
Украина
Да сколько уже можно этот бардак терпеть!?Совсем заигралась так называемая оппозиция,в своих и бандитов.Да все вы бандиты и народ выходил на майдан не поддерживать бестолковую оппозицию с ее бездарными безголовыми иванушками.-.. ми,а устали от всей правящей Украиной своры,грабящей и все больше превращающей в нищих и рабов.Да нету ни одного в этом всем беспределе,борющегося за народ!Все за свое корыто!А у Сени дворец не рядом ли с виллой Януковича???А у Тягни на все бока идет стройка загородного замка в заповеднике.И это борцы за справедливость???Да пусть постигнет вас всех то,на что вы заслуживаете! Не за одним гробом еще не везли то,что нагребли при жизни,никто не забрал с собой награблденые миллиарды
показать весь комментарий
09.02.2014 09:50 Ответить
Ник
А они строить и не собираются- их цель разрушать!!!! Кто все заводы на западной позакрывал? Уж не те, кто их строил - это точно!!!!
показать весь комментарий
09.02.2014 09:52 Ответить
та ниче шо пацан калека
-главное хозяева довольны.Родителей и подонков ,втягивающих сопляков в бойню - на нары. Вместе с лидерами оппо ,которые не приказали разогнать малолеток.Хотя ,они их специально набирали и дрессировали- малолетних даунов легко развести на идею.Только им не сказали ,что в итоге на троне будут сидеть всё те же зажравшиеся жлобы ,только с другими призвыщами.И будут они плевать с высокой горки на всякую шелупонь-держилки. Депутаты ,срочно вводите статью за привлечение малолеток к беспорядкам! Послы ЕС и США шастали в доме профсоюзов ,и не возмутились ,что там дети!Янки ,гоу хоум!
показать весь комментарий
09.02.2014 09:55 Ответить
Запорожей
Детей с Майдана домой, останутся бомжы, 3 придурка и боевики...
показать весь комментарий
09.02.2014 10:00 Ответить
ВВ
Жалко детей. Здоровые, умудрённые опытом мужики, знающие опасность обращения со
взрывчаткой заставили детей делать бомбу, а сами вышли из помещения!
показать весь комментарий
09.02.2014 10:02 Ответить
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ
ПРАДЕДА ЕГО ТОЖЕ ПО СМЭРЭКАМ РАСКИДАЛО ...


УВАЖУША НКВД ...
показать весь комментарий
09.02.2014 10:03 Ответить
Запорожец
Детей жалко, запудрили им голову романтикой... их можно направить и на доброе и на злое...
показать весь комментарий
09.02.2014 10:23 Ответить
Запорожец
Грубовато... но доля истины есть...
показать весь комментарий
09.02.2014 10:44 Ответить
Ку-Ку
Зачинщиков майдана нужно судить показательно на стадионе Лобановского. Совсем потеряли совесть и человеческое достоинство: используют несовершеннолетних как щит, как таран для достижения своих преступных целей. То девочку четырнадцатилетнюю нашли в Доме Профсоюзов, которую родители объявили в розыск, теперь школьник взорвался при изготовлении взрывчатки. Вы там, полевые командиры и коменданты из Нахтигаль, совсем с головой не дружите (если сказать мягко)?
Для каких терактов вы готовите взрывчатку?
показать весь комментарий
09.02.2014 13:38 Ответить
кровавая оппо
рвётся к власти на крови детей.Собрали гитлерюгенд и прикрываются ими ,гнойные ублюдки.Смотрите западляне - жизнь ваших дауняток для оппо-ничто ,кровь ваших детей для них- водица.Поляки от вас в шоке ,скоро будут гнать вас даже с гастеров ссаными тряпками.Кому нужен уголовник - людоед в доме? Вы со своей ненавистью стали изгоями во всём мире.
показать весь комментарий
09.02.2014 14:10 Ответить