7729 посетителей онлайн

Украинская власть должна уважать права оппозиции и СМИ, - МИД Великобритании

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг заявил, что все стороны политического противостояния в Украине должны снизить напряжение, а правительство должно уважать права и свободы оппозиции и средств массовой информации.

Об этом Хейг заявил перед заседанием Совета ЕС на уровне министров иностранных дел 28 стран-членов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Мы обсудим "Восточное партнерство" и Украину - и здесь мы хотели бы, чтобы все стороны уменьшили напряжение, а правительство Украины уважало бы основополагающие политические права, и чтобы была уверенность, что свободы оппозиции и средств массовой информации защищены", - сказал глава британской дипломатии.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Главы МИД стран ЕС рассмотрят два документа, посвященных активизации политики в отношении Украины

"Нужно, чтобы народ Украины делал свой выбор свободно, а в то же время предложение со стороны Европейского Союза Украине, конечно, остается на столе", - добавил Хейг, имея в виду Соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной с глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли.

Топ комментарии
+1
Одних убрали от кормушки, другие дорвались до неё - почему они должны уважать права друг друга?
показать весь комментарий
10.02.2014 14:22 Ответить
+1
лучше б ахмету хвост придавили
показать весь комментарий
10.02.2014 14:23 Ответить
+1
Интересно, в Великобритании разрешат гадить в центре Лондона. Как еще надо учитывать интересы оппозиции? Разрешить оправляться в Раде,на своих рабочих местах.
показать весь комментарий
10.02.2014 14:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ляп
Украина ничего не должна мелкобритании, она должна только России..
показать весь комментарий
10.02.2014 14:23 Ответить
Василь
Полностью поддерживаю,пора навести порядок
показать весь комментарий
10.02.2014 14:32 Ответить
Слава славе
Украинская власть ДОЛЖНА уважать права нищих-миллионеров оп-и-в-позиции маданутых, её продажное СМИ, и МИД Великобритании, Германии ,США ну и всех магнатов-братков из мирового правительства-
должна-должна-должна-должна-должна.....
показать весь комментарий
10.02.2014 14:58 Ответить
тт
Украинская власть должна-Путину!
показать весь комментарий
10.02.2014 14:21 Ответить
ЧЕЧЕТ
АЗІРОВИ ТРУСИ ЗАСТІРАНІ
показать весь комментарий
10.02.2014 15:01 Ответить
Одних убрали от кормушки, другие дорвались до неё - почему они должны уважать права друг друга?
показать весь комментарий
10.02.2014 14:22 Ответить
Всем то Украина должна , аж очередь выстроилась из тех кому должна
показать весь комментарий
10.02.2014 14:23 Ответить
о бриты раздуплились
лучше б ахмету хвост придавили
показать весь комментарий
10.02.2014 14:23 Ответить
наприклад цього журналюгу
Віталій Седюк , одягнений у корону, пальто, панчохи та щось схоже на труси-стрінги з леопардовим принтом, видерся на подіум, де тривав показ одягу від Prabal Gurung. Він вискочив на подіум, бігав ним, а потім опустився на одне коліно перед моделлю. Утім, вона не зреагувала, пише The New York Times.
показать весь комментарий
10.02.2014 14:24 Ответить
СЕВЕРО-ОСЕТИН
Друзья, натолкнулся на отличный ресурс с видео на общественно-политические темы жизни страны, рекомендую:

Если вы хотите узнать, что на самом деле происходит в России
и на Украине-заходите на сайт
www.novosti-novostey.tv
Наши каналы на YouTube:
https://www.youtube.com/channel/UCruQz82pR4REtuG4EAkwmgA
https://www.youtube.com/channel/UC8CQV5pClsZeZN8EFZhTMog
показать весь комментарий
10.02.2014 14:24 Ответить
нашли
кого учить уму разуму))это же урки с большой дороги-ложить они хотели на все и на всех))они и способны только понимать физическое воздействие!!!!!
показать весь комментарий
10.02.2014 14:25 Ответить
ВАЛИ НА СВОЙ МАЙДАН ШУШАРА
.
показать весь комментарий
10.02.2014 15:02 Ответить
точно такими же грозными словами великобритания хотела сказать вчера турции за вышвырнутого из страны журналиста но потом подумала и сказала это украине.
показать весь комментарий
10.02.2014 14:25 Ответить
Обыватель-1
Где Украина? Где власть?
Очухались чухонцы ЕСовские - все теперь есть Республика Галичина, Днепропетровская республика и Крым, Донецкая республика и др. - кому денег будете давать и сколько?
показать весь комментарий
10.02.2014 14:25 Ответить
ingul
Хейг, може еще на колени перед межгорским станешь и попросишь не обижать народ.
показать весь комментарий
10.02.2014 14:27 Ответить
кирилл
справедливо сказали в МИД Великобритании!
показать весь комментарий
10.02.2014 14:28 Ответить
присматривающийся
говорить - не дрова рубить
уж сколько они наговорили за 2 месяца,
что то мне это напоминает, кажется 1938-1939 годы, правда потом это плохо кончилось,
но ПОТОМ. А сколько говорили, а потом все поделили, и Польшу, и З.Украину, и Прибалтику,
даже до Румынии добрались, Правда делили НЕ ТЕ КТО ГОВОРИЛИ...
показать весь комментарий
10.02.2014 14:29 Ответить
хам
опускают неньку по полной програме Чуть шо --апазицанонеры бегом на запад --- плачут жалобы бьют шо хан их притесняет рот им затыкает А хан на восток бегом бабла просит шоб с голоду не подохнуть Дожились
показать весь комментарий
10.02.2014 14:30 Ответить
А Великобритания и весь запад Должен заткнуться и не раздражать Украинский народ своим предательством, поддержкой режима олигархов и словоблудием.
показать весь комментарий
10.02.2014 14:31 Ответить
А мне бльше интересно следить о Таймеру и Кореспондент нет за судом над Марковым в Одессе!
показать весь комментарий
10.02.2014 14:32 Ответить
Финиш
Во-первых, не надо англичанину лезть во внутренние дела Украины. Разберитесь с целостностью своей страны.
Во-вторых, а кого или что уважает так называемая оппозиция. Историю - нет, законы - нет, демократию - нет.
Какой смысл с ними вести диалог. Все равно Азия - не оценят, не поймут.
показать весь комментарий
10.02.2014 14:33 Ответить
Финишу
А что уважает власть? Историю - нет, законы - нет, демократию - нет....
показать весь комментарий
10.02.2014 14:40 Ответить
Грустно это
Если обобщить все заявления, пожелания, позиции и похлопывания от официальных лиц ЕС, складывается впечатление, что они либо тупые, либо очень хотят ими казаться.

Ну нихрена они не понимают, что речь идет не об неуважении властью оппозиции, а об неприятии населением, людьми, народом, который кормит власть, этой власти и той модели управления и существования государства, которая силой навязывается.
Нихрена не хочет ЕС увидеть, что это не политический междусобойчик, а народное восстание и неповиновение. Им обязательно нужно, чтобы, как в Боснии - с сожжением президентского дворца и парламента..... Вот тогда до них дойдет, что не в круглых столах дело и не в разговорах с буратинскими улыбками и рукопожатиями с теми, с кем рядом срать не сядешь.
показать весь комментарий
10.02.2014 14:43 Ответить
Тотоионо
Модель управления одна и та же, что в Европе, что в Украине. Капитализм, однако. Только в Украине горло перегрызают друг другу, а там это делают культурно, с сервировкой стола, с разными приправами, но результат такой же.Ну будет народное восстание, ну посадят Петю Порошенко на престол и что, буде лучше?
показать весь комментарий
10.02.2014 15:04 Ответить
МИД Великобритании
сказал представитель страны, в которой после публикаций некоторых документов от сноудена к "газетчикам" нагрянули представител спецслужб и изьяли все серверы.

кстати, джулиан ассанж всё ещё в посольстве сидит - что же вы его преследуете?

так что нех указывать другим что делатъ, клоуны.
показать весь комментарий
10.02.2014 14:44 Ответить
а права
неонацистов тоже?
показать весь комментарий
10.02.2014 14:44 Ответить
Иван
Ну кто бы сомневался, уважуха полная к правам оппозиции. Вот только...
"Глухой хорал донесся откуда-то сверху и сбоку.- 3инушка, что это такое означает?
-Опять общее собрание Майдана сделали, Филипп Филиппович, - ответила Зина.
-Опять! - горестно воскликнул Филипп Филиппович. - Ну, теперь, стало быть, пошло. Пропал дом. Придется уезжать, но куда, спрашивается? Все будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел в паровом отоплении и так далее.
Голубчик! Я не говорю уже о паровом отоплении. Не говорю. Пусть: раз социальная революция - не нужно топить. Так я говорю: почему, когда началась вся эта история, все стали ходить в грязных калошах и в валенках по мраморной лестнице? Почему убрали ковер с парадной лестницы? Разве Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Где-нибудь у Карла Маркса сказано, что второй подъезд дома следует забить досками и ходить кругом через черный двор? Кому это нужно? Почему пролетарий не может оставить свои калоши внизу, а пачкает мрамор? "
показать весь комментарий
10.02.2014 14:45 Ответить
Не надо
передергивать. Пока было все с точностью наоборот. Там, где ПР властвует безраздельно - бардак и нищета. На майдане прядок и дисциплина. Правда, чтобы это увидеть, надо туда поехать... Интернет-брехунцам это не под силу.

Что до Филиппа Филипповича, то уж простите покорно, но мы тут в Киеве (в своем доме) как-нибудь без иванов муходрищенских разберемся, кто нам брат, а, кто нам враг.
показать весь комментарий
10.02.2014 14:49 Ответить
Айбек
не надам!!! То что показивает картинка по зомбоящику,ето действительно не так нужно поехать и понюхать и посмотреть и тогда картинка будет что надо. Барикади,подолбанний асвальт и брусчатка,уничтоженние лавочки,обписанние и обписяние стени вплоть с матерними словами, кучи мусора ,стаканчики,кульки смусором, и многие другие прелести, о которих гидко писать! Бил проходил, картина для нормального человека угнетающая, да и еще дурноватие вопроси от небритих мягко сказать "охранников" : кто такой и куда идете? Ето вообще дебилизм!!!
показать весь комментарий
10.02.2014 15:07 Ответить
Володимир-Київ
У Булгакова все про банду ПР-КПУ (Шарикових-Швондерів). Так що не треба ля-ля.
І за наш Київ не треба турбуватися, щоб тут така ж сама розруха не настала. як у депресивних містечках східної України. А то назлазилося у суботу алкашні трьохсотгривенної на Хрещатик "ми тіпа кієвлянє, тіпа прішлі в натурє убірать, шоб била как у нас в Запарожьє, дє ми всєх лахов к парядку накланілі". Так ми, кияни, їм там і виписали культпросвіт роботу.

Приїжджай, Іван, може дадуть 300 грн. бандюки і Київ побачиш. Правда, далі баранячого стійла під ВРУ не випустять, але до оглядового майданчика допустять.
показать весь комментарий
10.02.2014 15:01 Ответить
Айбек
володимиру-киіву! Які б ті люди і ким би вони не були, авсе таки ім треба сказати велике спасибі, за те що вони вам сказали іншу думку. Бо складаеться таке враження що тих хто знаходиться на майдані та уже зазомбували, що треба рееструвати нову секту "Бандерлохське братство"
показать весь комментарий
10.02.2014 15:16 Ответить
присматривающийся
пусть украинский народ раздражается сколько ему хочется... вместо того что бы объединиться.
известно кто правит бал в ЕС , а так же понятно кто правит этим же балом с востока. вопрос в другом, где будут хоронить расстреляный украинский
народ? наверно в шахтах Донбасса. Только вот там мы будем все равны что
"фашисты-бандеровцы" , что те кто хочет в тс.
только почему-то об этом никто не думает. Наверно, потому что раздражаются очень
показать весь комментарий
10.02.2014 14:46 Ответить
Гость2
Интересно, в Великобритании разрешат гадить в центре Лондона. Как еще надо учитывать интересы оппозиции? Разрешить оправляться в Раде,на своих рабочих местах.
показать весь комментарий
10.02.2014 14:47 Ответить
едь домой гость
Ну почему? Можно, как в Боснии.

Дай адресок. Может заскочим и продемонстрируем, как оно эффективнее.
показать весь комментарий
10.02.2014 14:52 Ответить
Володимир
А про які "всі сторони" йдеться. Нагнітає ж тільки одна сторона (арештовує, мінує, ріже, судить, викрадає, катує). А друга танцює на Майдані. То може, народу знизити напругу у танцях?
показать весь комментарий
10.02.2014 14:51 Ответить
Айбек
Западная, в том числе и британская власть ДОЛЖНА УВАЖАТЬ ПРАВА И СВОБОДИ 45-ТИ МИЛЛИОННОГО населения УКРАИНИ!!!!!!!!
показать весь комментарий
10.02.2014 14:54 Ответить
Алексей Медведев
МИД МЕЛКОБРИТАНИИ УВАЖАЙ ПРАВО ШОТЛАНДИИ НА АТОМНУЮ БОМБУ)))
показать весь комментарий
10.02.2014 14:56 Ответить
Иван
Не надо, хотелось бы знать в каком районе Киева Вы проживаете? Я то точно из Киева, а вот насчёт Вас сомнения меня берут. А то что Крест загадили, - так это неоспоримый факт.
показать весь комментарий
10.02.2014 14:57 Ответить
присматривающийся
ДА СРАТЬ ОНИ ХОТЕЛИ на "ПРАВА И СВОБОДЫ" украинского населения,
уже ясно и без солнечного света
показать весь комментарий
10.02.2014 14:58 Ответить
12345
В банди права і свобода по понятіям
показать весь комментарий
10.02.2014 15:03 Ответить
Алекс
А, кто будет уважать права миллионов людей, которые не согласны с тем , что тварится в стране??? Может это - не люди??? Бред в стране, бред в головах людей, бред в головах политиков!!!
показать весь комментарий
10.02.2014 14:59 Ответить
Айбек
Алекс полностью с вами согласен!!!!! Для того чтоби етот бред не распространялся на всю страну нужен РЕФЕРЕНДУМ чтоби всем било видно кто за что и сколько!!!!
показать весь комментарий
10.02.2014 15:22 Ответить
Иван
Вот дай таким волю, как не надо, они и на мужчин наденут паранжу.
показать весь комментарий
10.02.2014 15:01 Ответить
Микола
Окрім того що влада має враховувати думку опозиції, і не тільки враховувати, а враховувати що майдан ,- кожного вихідного виходили десятки тисяч українців,- це практично 90% громадян України, і якщо ці наперсточники від влади сподіваються що все можна спустити на гальмах, вони ой як помиляються- або влада віддасть свої повноваження демократично, або буде передача як у Руминіїї. Кров диктатури буде закономірною - ціна народних втрат буде зависокою! Але іншого не дано! Вибирайте холуї Януковича!
показать весь комментарий
10.02.2014 15:01 Ответить
мурат
если вас 90% , идите на выборы и выберете 90% голосами свою власть и я пойду за этой властью подчинюсь большинству народу Украины... ЭТО ЗАКОН ДЕМОКРАТИИ!
показать весь комментарий
10.02.2014 15:09 Ответить
мурат
о каких свободах идет речь??? Украина была свободнее , искренней и добродушнее любых ейврогосударств! в эуропе наступи случайно в трамвае на ногу пассажиру и очутишься в суде со штрафом ... все ходят с натянутыми пластмассовыми улыбками.. сделай замечание целующимся мужикам на лавке и окажешься в тюрме за не уважение прав геев. была свободная веселая замечательная страна со своими заморочками , которые сами могли устранить... но дяде сэму это не нравится... и руками долбней делают(за деньги) страну себе подобную сволочи дермократы липовые
показать весь комментарий
10.02.2014 15:02 Ответить
Володимиру
Гарно сказав
Володимир! Друга сторона пісні співає, танцює, ліками бавиться. Щоправда, ліки
дуже небезпечні. Шкода тільки що ці ліки відривають руки малолітнім дітям, а не
дядькам, які ховаються за спинами дітей, як за щитом! Фашистська школа,
фашистська мета, фашистські методи…
показать весь комментарий
10.02.2014 15:03 Ответить
сумчанин МИДу Великобритании
Свободно сделать свой выбор украинский народ , как и любой другой, может только на референдуме
показать весь комментарий
10.02.2014 15:06 Ответить
Иван
Не надо, то что Вы болоручка, у меня нет сомнений, и ничего вы в Киеве не восстановите. Вот загадить - это пожалуйста. В отличие от Вас я в Киеве ничего не крушил, а вот участие в реконструкции Дворца спорта, Оперного (и даже обедал на сцене Оперного) и др. принимал
показать весь комментарий
10.02.2014 15:08 Ответить
Да ваше какое дело
Сидели бы и не вякали !!!
показать весь комментарий
10.02.2014 15:12 Ответить
СУМЧАНИН НАРОДУ ШОТЛАНДИИ
Желаю вам победы на референдуме 18 сентября 2014 г, полной и безусловной независимости от Великобритании Следующая Каталония Развалим ЕС и старую Европу
показать весь комментарий
10.02.2014 15:13 Ответить
гость
ГОСПОДИН ХЕЙГ ЭТО ОППОЗИЦИЯ НЕ УВАЖАЕТ УКРАИНЦЕВ КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ДРУГОЕ МНЕНИЕ И ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕСТАНЬТЕ ЛЕЗТЬ А НАШИ ДЕЛА ЕВРОСОЮЗ И АМЕРИКА СВОИМ ВМЕШИВАНИЕМ В ДЕЛА УКРАИНЫ РАСКАЛЫВАЕТ ЕЕ ВЫ УЖЕ НАГЛЕЕТЕ
показать весь комментарий
10.02.2014 15:13 Ответить
Леся
Как можно уважать оппозицию? Виктория Нуланд сказала, кто должен быть от оппозиции и где. Она послала любимый оппозицией Евросоюз по известному адресу на букву Х. За что уважать оппозицию? Наверное за то, что ею управляют СМСками из посольства. За то что из центра народ повывозил детей потому что нечем дышать от покрышек. Наверное за то что весь цивилизованный мир на нас теперь все смотрят как на уродов, люмпенов и бандерлогов в прямом и переносном смысле.
показать весь комментарий
10.02.2014 15:21 Ответить