10276 посетителей онлайн

Руководителю полтавской "Свободы" присудили два месяца круглосуточного домашнего ареста

11 февраля 2014 года Октябрьский районный суд Полтавы рассмотрел дело об избрании меры пресечения председателю Полтавской областной организации ВО "Свобода", помощнику народного депутата Романа Чабановському.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе партии "Свобода".

Националисту инкриминируют захват административного здания - сессионного зала Полтавского областного совета. Решением суда свободовцу назначили два месяца круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного браслета.

В основное помещение суда не пустили представителей СМИ, общественность и помощников народных депутатов. Соответствующего постановления по требованию нардепа-свободовца Юрия Бублика не демонстрировали. Более того, судья и правоохранители утверждали, что не давали приказа не пускать полтавчан.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Полтава восстала - горожане прошли с маршем протеста. ВИДЕО

Заметим, что во время рассмотрения дела сторона защиты опровергла все обвинения в адрес подсудимого.

Около двух часов судья Наталья Тимошенко находилась в совещательной комнате. Приговор суда - два месяца круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного браслета. К слову, решение вступает в силу немедленно.

"Процессуальных, юридических, технических ошибок во время рассмотрения дела было множество. Ситуация с недопуском общины и СМИ требует особого внимания. Письменные показания некоторых свидетелей датированы 27 февраля! Приговор по делу было написано еще до начала суда. Прокурор, судья и следователи непременно добавятся к нашему люстраційного списке", - отметил народный депутат Украины от ВО "Свобода" Юрий Бублик.

Также читайте: Неизвестные сожгли офис Партии регионов в Полтаве, - СМИ

Роман Чабановский отметил, что не удивлен решением суда.

"Правосудие по-украински - это суд-обвинитель, суд-исполнитель, суд-бутафория. В этом фарсе прокурор поддерживает обвинение, а следит за тем, чтобы его должным образом поддержал судья. Судья существует еще и для того, чтобы оправдать любые беззакония следствия, обвинения и разбить основательные доводы защиты. Даже самые логичные и обоснованные доводы будут нивелированы стально-абсурдным судейским аргументом "Ну и что?!", - подчеркнул председатель Полтавской областной организации ВО "Свобода" Роман Чабановский.

Также читайте: Суд обязал полтавскую оппозицию освободить здание облсовета

Топ комментарии
+7
Руководителю полтавской "Свободы" присудили два месяца круглосуточного домашнего ареста - Цензор.НЕТ 8528..
показать весь комментарий
11.02.2014 19:55 Ответить
+2
Руководителю полтавской "Свободы" присудили два месяца круглосуточного домашнего ареста - Цензор.НЕТ 6120
показать весь комментарий
11.02.2014 20:02 Ответить
+2
Руководителю полтавской "Свободы" присудили два месяца круглосуточного домашнего ареста - Цензор.НЕТ 1123
показать весь комментарий
11.02.2014 20:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Руководителю полтавской "Свободы" присудили два месяца круглосуточного домашнего ареста - Цензор.НЕТ 8929
показать весь комментарий
11.02.2014 19:55 Ответить
Валентин
ЯНУКОВИЧ УЙДИ В ОТСТАВКУ. ВЕДЬ БУДУЩЕГО У ТЕБЯ НЕТ. ПР выберет нового лидера и пойдет на выборы. ИНАЧЕ АРМАГЕДОН
показать весь комментарий
11.02.2014 20:06 Ответить
Скорее ПР сядет
вся банда
показать весь комментарий
11.02.2014 20:09 Ответить
цц
Не надо подменять понятия! Народ восстал не против власти как таковой, а против ВОРОВ и КОРРУПЦИОНЕРОВ во власти!
показать весь комментарий
11.02.2014 20:07 Ответить
Сергей
ЦЦ! Не смешите. Воры и коррупционеры во власти уже на протяжении как минимум со времен Кучмы. В Боснии народ действительно вышел на майдан против воров и коррупции. А в Украине на майдане подавляющее большинство не может внятно сказать зачем они вышли.
показать весь комментарий
11.02.2014 20:33 Ответить
Руководителю полтавской "Свободы" присудили два месяца круглосуточного домашнего ареста - Цензор.НЕТ 8528..
показать весь комментарий
11.02.2014 19:55 Ответить
Бойкот Фашистам
Бойкот всем кто поддерживает фашистский режим Януковича!!!!!!!!!!!Власники цих бізнесів підтримують режим Януковича.

Список:
https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0AmqntPCJMUondGFMLWRoVktVZm5FRmxyTm95Tml4c3c&single=true&gid=0&output=html

А ти хочеш купувати їхню продукцію?
показать весь комментарий
11.02.2014 20:10 Ответить
Кузя
А продукция оппозиции, что вкуснее или лучше???? Или они не поддерживают экстремистов?
показать весь комментарий
11.02.2014 20:15 Ответить
Сергей
В Украине практически ничего не производится. А весь бизнес работает по принципу купил дешевле продал дороже.
показать весь комментарий
11.02.2014 20:35 Ответить
rada
http://www.youtube.com/watch?v=iDqGS0SYvdo
Дачі президента Януковича
показать весь комментарий
11.02.2014 19:55 Ответить
Руководителю полтавской "Свободы" присудили два месяца круглосуточного домашнего ареста - Цензор.НЕТ 5739
показать весь комментарий
11.02.2014 19:56 Ответить
Удар Кировоград
чего так мягко? Пора нациков просто бросать в шахты.
показать весь комментарий
11.02.2014 19:56 Ответить
маладца
теперь колокольчик в нос себе прицепи. И не забывай кукать при встрече з барином, холоп. Паццакой будешь
показать весь комментарий
11.02.2014 20:02 Ответить
Кулик
Это иш-ш-шо ничего. А то могли бы на ночь из дому выгонять...
показать весь комментарий
11.02.2014 19:57 Ответить
Списочек люстрации пополняется...
показать весь комментарий
11.02.2014 19:58 Ответить
Цвях
А тебя урод Кировогдарский пора в бочке с дерьмом утопитью...
показать весь комментарий
11.02.2014 19:59 Ответить
МИХАН
Счастливчик..! в 45- СМЕРШ таких сразу к стенке без суда ...(шутка)
показать весь комментарий
11.02.2014 19:59 Ответить
Руководителю полтавской "Свободы" присудили два месяца круглосуточного домашнего ареста - Цензор.НЕТ 5752
показать весь комментарий
11.02.2014 20:01 Ответить
Кулик
В радиоактивном лесу. Последние полчаса.
показать весь комментарий
11.02.2014 20:04 Ответить
Смирнов
пиши пиши лошок регианальный
показать весь комментарий
11.02.2014 20:07 Ответить
Смирнов
чеши чума безмозглая от сюда
показать весь комментарий
11.02.2014 20:10 Ответить
киев
да он даже не лошок...лошок понимает что в стране каллапс наступил.....покращиня ....а дебил убогий получает покращиня из ширинки гранта овоща...ю
показать весь комментарий
11.02.2014 20:10 Ответить
Истинный патриот
Украины - это человек без Своего Ума(есть кому думать и приказы давать) , без имени(есть кличка), без лица(есть маска) !
показать весь комментарий
11.02.2014 20:05 Ответить
нет
это скорее про тролей рыганутых
показать весь комментарий
11.02.2014 20:11 Ответить
Конечно
на время минета майдауны маски снимают, ведь маски исполнительское мастерство ухудшают.
Не видно злобных физиономий, майдауновских.
Так , что маски обовьязково снимают ((((((
показать весь комментарий
11.02.2014 20:11 Ответить
Бойкот Фашистам
Бойкот всем кто поддерживает фашистский режим Януковича!!!!!!!!!!!
Власники цих бізнесів підтримують режим Януковича.

Список:
https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0AmqntPCJMUondGFMLWRoVktVZm5FRmxyTm95Tml4c3c&single=true&gid=0&output=html

А ти хочеш купувати їхню продукцію?
показать весь комментарий
11.02.2014 20:11 Ответить
отступающие части разбитых нациков? Картина -"до границы осталось 300 метров"
показать весь комментарий
11.02.2014 20:19 Ответить
ЯЦЕНЮКУ КЛИЧКУ ТЯГНИБОКУ
ВИ - ТИПОВІ ПРИСТОСУВАНЦІ та ЗРАДНИКИ Майдану!А ви отримали МАНДАТ
Майдану, щоб йти на ПОСТУПКИ "піратам"!???Чому ви на ВІЧЕ ГОВОРИТЕ одне,
а виконуєте ІНШЕ, що НЕ ВІДПОВІДАЄ ІНТЕРЕСАМ Майдану!???Чи вам ПОСАДИ
затьмарили РОЗУМ!???Та чи відомо вам, що майже 100% учасників Майдану
вийшли не за ваше "працевлаштування", а за АБСОЛЮТНЕ ПЕРЕЗАВАНТАЖЕННЯ
всіх ГІЛОК ВЛАДИ з ЛЮСТРАЦІЄЮ! ГАНЬБА ТРІЙЦІ ЗРАДНИКІВ!
показать весь комментарий
11.02.2014 20:02 Ответить
Руководителю полтавской "Свободы" присудили два месяца круглосуточного домашнего ареста - Цензор.НЕТ 6120
показать весь комментарий
11.02.2014 20:02 Ответить
мальчик Джамал
уже весь чат засрал (школу закончил?) !
показать весь комментарий
11.02.2014 20:09 Ответить
МИХАН
Что Джамал не нравится правда...? Бывает..хе хе ..Не надо визжать спокойней и все будет хорошо..!
показать весь комментарий
11.02.2014 20:14 Ответить
Руководителю полтавской "Свободы" присудили два месяца круглосуточного домашнего ареста - Цензор.НЕТ 1123
показать весь комментарий
11.02.2014 20:19 Ответить
оккупанты
арестовали патриота свободовца.
Смерть оккупантам.
показать весь комментарий
11.02.2014 20:03 Ответить
Все верно
, а потом посадку обязательно !!!
показать весь комментарий
11.02.2014 20:06 Ответить
Кулик
"Обращение граждан США к Обаме с просьбой оказать помощь украинским правоохранителям в борьбе с радикалами собрало требуемые 100 тыс. подписей. На данный момент подписалось 107 тыс. Сбор подписей закончится через две недели".
показать весь комментарий
11.02.2014 20:08 Ответить
Быдло регианальное
не устал януконченому жопу лизать? стахановец жопомой!
показать весь комментарий
11.02.2014 20:13 Ответить
юг
Знаем мы..., как вы "ПРасты" выборы и сборы подписей фальсифицируете...!!! Обосрались вы "ПРихвостни" ни кто вам не верит.... Можете теперь хоть подписи на заселение Марса собирать брехуны чертовы.... Нет вам веры и не будет уже никогда...!!!
показать весь комментарий
11.02.2014 21:19 Ответить
Гримасы демократии
Булавкой накололи и посадили под стекло гада.
показать весь комментарий
11.02.2014 20:08 Ответить
Да коечно
В нужный момент выйдет из дома и плевал он на рыгомразь как и все украинцы !
показать весь комментарий
11.02.2014 20:08 Ответить
Бойкот Фашистам
Бойкот всем кто поддерживает фашистский режим Януковича!!!!!!!!!!!

Власники цих бізнесів підтримують режим Януковича.

Список:
https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0AmqntPCJMUondGFMLWRoVktVZm5FRmxyTm95Tml4c3c&single=true&gid=0&output=html

А ти хочеш купувати їхню продукцію?
показать весь комментарий
11.02.2014 20:09 Ответить
киев
Вся проблема в запугивании и зомбированности Востока Украины. Там живут в основном рабы адского труда , люди в основном не думающие о будущем и настоящем. Они "живут" одним днем, работа, работа, работа, не думая что они каторжничают не на себя и семью, их используют для обогащения разного рода кролесниченки, бондаренки, азировы, и другая мразь ПР.. . Это в основном ТРУДОВАЯ БИОМАССА Востока которая запудрена мозгами , наркотой и алкоголем еще с времен СССР. Это "счастливые " люди потому что не знают что они НЕЩАСТНЫЕ,,,!!!Это рабы ..неспособные мыслить и заботиться о будущем своих детей. Наибольшее число детей сирот именно в Восточных регионах, наибольшее число наркозависимых и алкоголиков именно с Восточных районов. Это раковая опухоль на теле Украины

Немного о Донецке....Здесь у нас самая скверная экология Восточной Европы, здесь у нас культ блатного шансона, а девушки до сих пор западают на "голды", барсетки и умение часами сидеть на корточках. Только в Донецке могут выбрать почетным гражданином Кобзона, которому пожизненно запрещен въезд в США, Австралию и ДАЖЕ Израиль за связи с преступным сообществом. Только жители Донбасса могут гордиться тем, что Янукович "хоть и бандит, но СВОЙ!". Донбасс - "еврорегион" парадоксов - 99% добытого шахтерами угля потребляют заводы Ахметова, Таруты, Бойко и Юры Енакиевского, но зарплату шахтерам задолжал БЮДЖЕТ(!!!), только на Донбассе пенсионерки, которым не хватило в аптеке денег на "корвалол", сатанеют на выборах и готовы убить любого, кто против Януковича...
Потому, что мы здесь - до сих пор СОВЕТСКИЙ НАРОД!
показать весь комментарий
11.02.2014 20:11 Ответить
Афганцев пустили на сцену
афганцев пустили на сцену и они послали оппу и власть! призвали брать банковую и межигорье ЖИЕСТЬ
показать весь комментарий
11.02.2014 20:11 Ответить
Кулик
А какой спектакль дают?
показать весь комментарий
11.02.2014 20:12 Ответить
спильнотв не работает
вичекиев транслирует. запись наверняка будет
показать весь комментарий
11.02.2014 20:14 Ответить
ОКНА .ДВЕРИ.ЗАМУРОВАТЬ. ВЫДАТЬ УСТАВ КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ АВСТРО-ВЕНГРИИ. НЕ КОРМИТЬ. ПУСТЬ УЧИТ.
показать весь комментарий
11.02.2014 20:14 Ответить
Кулик
При охране этих типов завсегда нужно иметь чеснок, осиновые колья и святую воду. А то вырвется, и начнет еврокренделя выделовать.
показать весь комментарий
11.02.2014 20:16 Ответить
А я думаю
Что за дибил тут обрыганый пишет ,а это оказывается ты !
показать весь комментарий
11.02.2014 20:17 Ответить
Брать то можно
но брать нечем и некому !!!
Да, и не зачем !!!
Танцы уже 22 года, и что дальше отплясывать ???
Ну, ну ...
показать весь комментарий
11.02.2014 20:15 Ответить
USA
"...Юлия Владимировна рекомендует отстранение Яценюка от переговоров с Януковичем."

1000 доларов тому, кто на сцене Майдана пнёт Яценюка ногой под его задницу.
показать весь комментарий
11.02.2014 20:15 Ответить
Кузя
Мало дали.
показать весь комментарий
11.02.2014 20:16 Ответить
Руководителю полтавской "Свободы" присудили два месяца круглосуточного домашнего ареста - Цензор.НЕТ 7582
показать весь комментарий
11.02.2014 20:17 Ответить
И что
Цензор пытается запугать "смутьян" сроками? Типа не ходите на акции протеста, а то вас посадят.
показать весь комментарий
11.02.2014 20:17 Ответить
Руководителю полтавской "Свободы" присудили два месяца круглосуточного домашнего ареста - Цензор.НЕТ 4489
показать весь комментарий
11.02.2014 20:17 Ответить
афганцев после этого на сцену
афганцев после таких речей на сцену больше не пустят)) стример даже в шоке.
пысы танцы только танцы!
показать весь комментарий
11.02.2014 20:18 Ответить
верю
только правому сектору....ТЯГНИВСРАК-----МНОГОРАЗОВАЯ ПРОКЛАДКА ЗЕКА.....ОТВЕЧАЮ ЗА СВОИ СЛОВА ПО ДЕЛАМ шайки В СОСТАВЕ ШВАЙКИ И ЗАИКИ В ЛОХАНСКЕ И ХАРЬКОВЕ
показать весь комментарий
11.02.2014 20:18 Ответить
Правда
Ніщо не зупинить ідею, час якої настав.

На Майданах розростається сила, яку не можна вбити кулею,
задушити беркутом чи залякати смертю, бо на боці народу любов, добро, правда,
світло, сам Бог. Нині для більшості Бог і Україна злились в одне поняття, і
такий дух є незборимим.
показать весь комментарий
11.02.2014 20:21 Ответить
Сергей
Слишком пафосно. Нужно чуть скромнее и проще тогда будет доступнее и понятнее для всех.
показать весь комментарий
11.02.2014 20:40 Ответить
киев
Быдло риговское которое на антимайдан свозят в товарных вагонах .....сосет из бюджета ежедневно до 2000 000 гр......объясните мне почему я должен содержать этих рабов с кольцом в носу?? Я онимаю им тут лучше (еще и наливают) чем в копанке сидеть.....но рядом один из двух шедевров Растрели....а вдруг они туда писать будут бегать?
показать весь комментарий
11.02.2014 20:42 Ответить
киев
не позорь город ...иди в свой даунецк покращиня из ширинки своего овоща получай....
показать весь комментарий
11.02.2014 20:43 Ответить
Таки да
Правый сектор крутой до первой атаки Беркута. На ютубе видел две настоящих атаки ментов. 40 - 180 сек и майдановская оборона бежит нахрен во все стороны.
показать весь комментарий
11.02.2014 20:44 Ответить
Арешт Януковича
1. Всім офіцерам - патріотам СБУ, МВС і Збройних Сил України, а також Майдану і опозиції: розробити плани арешту Януковича і його найближчого оточення, сімейного клану - Азарова, Захарченка, Клюєва, Пшонку. За виконання цього плану учасники операції будуть нагороджені званням Героя України із врученням державної премії в розмірі 10 млн грн кожному.
показать весь комментарий
11.02.2014 20:29 Ответить
Интересуюсь
А сколько стоят твои слова, 10 млн где возьмешь? Сам бабушкин свитер донашиваешь, а строишь из себя сраного Наполеона
показать весь комментарий
11.02.2014 20:35 Ответить
О такэ
Здание администрации захватили, а виноватых нэма. Поймали случайного человека, в парке пиво пил, и повесили криминал. Оказался вдруг руководителем полтавской свободы. Ну если ты такой крутой хрен, то громко всем скажи: я захватывал, я против власти и впредь буду бороться против нее силовыми методами. Не готов сесть за идею, так юли на суде и дальше, что ты здесь ни при чем.
показать весь комментарий
11.02.2014 20:29 Ответить
як мені вже та москальня тупа з данєцка і крима обридла, плядь...
показать весь комментарий
11.02.2014 21:05 Ответить
Время
Ну раз круглосуточный арест,тогда пусть два месяца его власть кормит и обеспечит охраной,что бы не сбежал.В противном случае подсудимый не обязан выполнять решение суда.
показать весь комментарий
11.02.2014 21:11 Ответить
Как-то странно
Нашлось 500 тыс человек на майдан, а по 2000 активистов от жопозиции на каждый избирательный округ, с тотальной проверкой результатов голосования никак собрать не могут. Все плачутся...
показать весь комментарий
11.02.2014 21:40 Ответить
Киевлянину
Вы наивный человек.Вы надеетесь,что по этим законам можно честно выиграть выборы?Или вы думаете,что на Украине есть выборы?
показать весь комментарий
11.02.2014 21:30 Ответить
Время
Ну вот пошла обратка.В полтавской области тяжело ранили судью.Что посеяли то и пожнут.
показать весь комментарий
11.02.2014 21:35 Ответить
Силин Антон
Свободовцы - главные беспредельщики. Их по-другому никак не урезонишь... Все на их совести - от поваленных памятников до натравленных как собаки людей...