5403 посетителя онлайн

Рыбак отказал оппозиции в проведении внеочередного заседания Рады

рыбак

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак отказался созвать по требованию оппозиционных фракций внеочередное заседание парламента.

Об этом сообщает пресс-служба ВО "Свобода", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

Главы оппозиционных фракций ВО "Свобода", ВО"Батькивщина" и "Удар" 11 февраля 2014 г. в соответствии с регламентом направили Рыбаку заявление о проведении 13 февраля 2014 г. внеочередного пленарного заседания парламента. Однако, как сообщает пресс-служба ВО "Свобода", Рыбак отказался созвать заседание Рады из-за того, что большинство не поддерживает этого требования.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Оппозиция настаивает на проведении внеочередного пленарного заседания Рады


Топ комментарии
+3
НЕ ПОНИМАЮ , ПО КАКОМУ ПРАВУ РЫБАК НАХОДИТСЯ В ПАРЛАМЕНТЕ УКРАИНЫ ?? КАК ЖЕ ЗАКОН О ВОЗРАСТНОМ ОГРАНИЧЕНИИ , ИЛИ РЫГАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН . ?? РЫБАК ПОСТОЯННЫЙ НАРУШИТЕЛЬ КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ . ИЗ -- ЗА ЭТОГО МОРАЛЬНОГО УРОДА ПОГИБЛИ ЛЮДИ УКРАИНЫ , ПОТОМУ , ЧТО ОН ПОДПИСАЛ НЕЗАКОННЫЙ ЗАКОН 16 ЯНВАРЯ . ПОЧЕМУ МОЛЧИТ ГААГСКИЙ СУД , МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ ?
показать весь комментарий
12.02.2014 16:53 Ответить
+2
http://www.youtube.com/watch?v=0jGGtEfpYU4 когда у тебя есть ствол,МУСОР резко оказывается НЕ ПРАВ
показать весь комментарий
12.02.2014 16:39 Ответить
+2
Нужно идти всем на штурм этих тварей.Из этого роя не выйдет не ***.
показать весь комментарий
12.02.2014 16:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
свободный оборот огнестрелов
http://www.youtube.com/watch?v=0jGGtEfpYU4 когда у тебя есть ствол,МУСОР резко оказывается НЕ ПРАВ
показать весь комментарий
12.02.2014 16:39 Ответить
Рыбак отказал оппозиции в проведении внеочередного заседания Рады - Цензор.НЕТ 7918...
показать весь комментарий
12.02.2014 16:50 Ответить
Где славяне
там самое тупорылое государственное устройство. Майдан и нация не получит желаемые ожидания, пока их интересы будут представлять оппозиционеры от частных партий имени себя. Они создавали свои партии не для того, чтобы улучшить жизнь простой провинциальной доярки. Нет, славяте тупоголовые по жизни, мыслить по сути не способны, все грызутся, типа москали и хохлы, хотя и те и другие в гавне по уши. Простой принцип - разделяй и властвуй для держания хохляков в узде действует безотказно. Нищие между собой грызутся и нищают далее, зажиточные грызутся за доступ к государственному баблу и обогащаются высочайшими темпами в мировом рейтинге. Все как всегда. Хохляки по жизни неисправимы. Майдан никому не мешает делать свои делишки и очень хорошо отрывает нацию от распределения национального богатства. Это то же самое как война в Чечне: народ дохнет, грызется между собой, что хорошо его уводит от делишек, касающихся бабла государственного. Ничего нового, это придумано еще царскими самодержцами. Найти тупее славян в современном мире становится все труднее.
показать весь комментарий
12.02.2014 21:09 Ответить
Гепа
Простіте меня за єти ужастніе укрінскіє букві, вчера ко мне в квартиру вломились бендеровці и забрали русскую раскладку с клавіатурі. После переворота, которій учинили єти оранжевіе мразі моя жізнь превратілась в настоящий ад. Я простой кіевлянін і не могу понять как єто вдруг половина моих знакомих стала украінцамі, єто просто ужасно, люди забілі о том что оні младшіе братья великаго русского народа, за русскоє слово теперь могут запросто побіть. Вчера одну мою знакомую учительніцу руссого язіка расстреляли прямо у школьной стени за то что она сказала что Пушкін более велікій поет чем Швченко. Спасите нас соотечественнікі!
показать весь комментарий
12.02.2014 23:15 Ответить
2гепа:
А скажите мне, имеющему русскую раскладку клавиатуры:
- Перед ее расстрелом ваши анекдотичные "бандЭроУВЦЫ-ГАЛИЦИЯНЕ сА схронАФ у ЗАПАДЭНЩЧИНЕ" не заставляли:
1.петь "Боже вовку-царя храни"?
2.стоя на коленях целовать триколорный прапор *********?
3.молиЦЦО в сторону севернАгА угла Гусскай избы с иконой ССАРЯ-пука?!

Если ни один ответов на мои вопросы не будет иметь позитивной оценки - то это были точно не бендероУцы и Ваша, гепа, т.н. "ВчитИльница РЮЗЬКЕ ЕЗЫГ" может расслабиЦЦО - ее никогда! не казнят! Того более - таким простым способом, как расстрел!

Прошу Вас, сделайте перепост моего коммента в "кГым", где и по сию пору раша-зомбанутые говноящиком *********, ТУПО полагают, что российский поэт Александр Пушкин в украинском переводе от михУила задорКИна зовется не иначе как: "Сашко Гарматний", и таких крымских улусов из Фиолента до сих пор этот баян - ПЛЮЩИТ НИПАДЕЦКИ!!!
показать весь комментарий
13.02.2014 06:21 Ответить
Я ничему не удивляюсь
Нардепам-регионалам платят по 20 тысяч долларов в конвертах - Богословская . А народу нищие пенсии и заплаты . А ПР- стоящие у народного корыта и хрюкающие народный бюджет ВСЕ !
показать весь комментарий
13.02.2014 08:48 Ответить
ПРАВИЛЬНО
МУДАК! ЗАЧЕМ РАБОТАТЬ??? ПУСТЬ НАРОД ПАШЕТ! А ВЫ СУКИ УСТАЛИ!!! ???ОТДОХНИТЕ БЕССОВЕСТЫЕ, БЕЗРОГИЕ И ПАХНУЩИЕ ДОРОГИМ ПАРФФЮМОМ
КААААЗЛЫ!!!!
показать весь комментарий
12.02.2014 16:54 Ответить
И не и наче
Янукович заговорит о том, что он согласен на компромисс только через - 25 лет !
показать весь комментарий
13.02.2014 08:52 Ответить
шина
смотрите, думайте.
http://ufoleaks.su/news/kriminalnaja_okkupacija_ukrainy_dokumentalnoe_rassledovanie/2014-02-12-7544
показать весь комментарий
12.02.2014 16:39 Ответить
Боец
В принципі Опозиція поспішила з внечерговим засіданням ВР тому що 226 голосів за Конституцію 2004 року можуть і не бути тому .Рибак правильно зробив що відмовив! Опозиція збере 226 голосів!
показать весь комментарий
12.02.2014 16:39 Ответить
Похоже, понимать, что ситуация тупиковая, власть просто не хочет..Или есть иллюзия, что народ можно победить..?
показать весь комментарий
12.02.2014 16:42 Ответить
Владимир
Какой нафиг народ.кучка майданутых,которые при поддержке госдепа США возомнили из себя силу.Да на вас взвода спецов ватит,чтобы бандеровцы правнукам заказали,не трогать Русь.
показать весь комментарий
12.02.2014 17:59 Ответить
ага..госдеп и прочий набор галлюцинаций..
показать весь комментарий
12.02.2014 18:01 Ответить
Дятел ты сюда еще выгрузи мантры 3-х месячной давности:
1. Вот скоро пойдет снег и эти майданутые разбегуЦЦО!
2. Вот скоро Вдарят мАрозы "...и эти майданутые разбегуЦЦО!"
3. Вот скоро подойдет Беркут "...и эти майданутые разбегуЦЦО!"
4. Вот скоро госдеп перестанет башлять подметные бабки "...и эти майданутые разбегуЦЦО!"
5. Вот скоро заХерченко НАДРОЧИТ своих пИтухов "...и эти майданутые разбегуЦЦО!"
6. Вот скоро ЗЭК пЁдрычЬ опомниЦЦО, да КАК!!! даст с помощью *********! - "...и эти майданутые разбегуЦЦО!"
7. Вот скоро в ********* закончиЦЦО алень-пИЯда, да вовка пук КАК!!! даст! "...и эти майданутые разбегуЦЦО!"
... etc...
И, когда ты, уЙобАк, своим питушиным моСХам доедешь до хрестоматийного:

- НАРОД НЕВОЗМОЖНО ПОБЕДИТЬ!
А народ Украины совершенно МИРНО! через процедуру выборов ДЕЛЕГИРОВАЛ ПРАВО управлять государством группе т.н менеджеров высшего звена - Президенту (в украинской версии последней каденции - ПРЕЗЕРВАТИВУ!), карманным депутатам с недоумками-министрами + ворам-назначенцам ПРЕЗЕРВАТИВА - руководителям областных и ниже администраций. Ну... о судьях, как и вообще всей этой ветви власти в государстве, вместе с т.н. "милицонерами" - лучше умолчим, иначе ОБРЫДАЕМСЯ от безысходности!

Поэтому, батенька-максварепнутый, Вы - галюцинируйте там автономно от мухоморной похлебки у себя в передацЫи под заливающимся от пЕАнЭрскАВА восторга говноящиком и АХ^ЕННЫМИ "успехами спАртсмЭнАФ пИдИрацЫи", вчистую сливающей спортивные победы крошечной Норвегии!
показать весь комментарий
13.02.2014 06:44 Ответить
gloomy
Успокойся, клоун
показать весь комментарий
12.02.2014 18:45 Ответить
Да
забери себе эту сРусь на все века, пока не рассыпалась! Не мешайте людям жить, твари!
показать весь комментарий
12.02.2014 19:52 Ответить
есть
Украинцы, белорусы и есть ПидоРоссы которые в каждой дырке затычка, шли бы вы в свою ПидоРоссию и оставили нас в покое
показать весь комментарий
12.02.2014 20:12 Ответить
Петька
Предлагается спикером ВР назначить ленинца Чечетова, предварительно отрезав ему рот, а Папандопулу - на людскую пенсию, с правом озвучивания в Раде призыва : "Банду геть".
показать весь комментарий
12.02.2014 18:56 Ответить
киевлянин
Почему не побили "антибиотика" ...?
показать весь комментарий
12.02.2014 16:42 Ответить
Илья Голов
Противостояние оппозиции и майдана еще неизвестно сколько продлится... И я, кстати. считаю в большей степени виновной оппозицию. Они могли давно распустить людей. Но, жертвуя этими самыми людьми. они продолжают упрямо как ослы делить бабло...
показать весь комментарий
12.02.2014 16:43 Ответить
Оппозиция не имеет такого влияния на Майдан..
показать весь комментарий
12.02.2014 16:50 Ответить
zzzz
Дождевой Червяк
показать весь комментарий
12.02.2014 16:43 Ответить
че
А на хрена нам такая РАДА!!!!! В стране разруха, дефолт, а гимноеды заседают раз в месяц!!!! Разогнать к чертовой матери все х бездельников - работают ОНО !!!!
показать весь комментарий
12.02.2014 16:43 Ответить
таки так
Эти "лохи" еще верят что в нашей стране можно убрать банду переговорами и "честными" выборами. Глупцы.
показать весь комментарий
12.02.2014 16:44 Ответить
дід
стара ПеРдяча голова, до смерти четыре шага, а воно...
показать весь комментарий
12.02.2014 16:44 Ответить
Финиш
А чего собираться? Наработанных законопроектов нет. Опять пошуметь, выдвигать какие-то требования. А если что-то дельное, то сразу блокировать трибуну.
показать весь комментарий
12.02.2014 16:47 Ответить
Там знаешь
сколько законопроектов, только рыгобанда их не регистрирует.
показать весь комментарий
12.02.2014 19:53 Ответить
ПР
Нужно идти всем на штурм этих тварей.Из этого роя не выйдет не ***.
показать весь комментарий
12.02.2014 16:47 Ответить
ответ ФиниШу
Не ***** если не знаешь.Все давно подготовлено,идиот.
показать весь комментарий
12.02.2014 16:49 Ответить
Финиш
А что подготовлено? Может скажешь посекрету.
показать весь комментарий
12.02.2014 16:51 Ответить
Надо
признать - оппозиция бессильна. Сегодня власть путем жульничества и мошенничества диктует свои условия. Какой выход ?...
показать весь комментарий
12.02.2014 16:50 Ответить
Финиш
Нет, другим путем. Просто в политике не всегда уместно махать шашкой и выдвигать слишком непосильные задачи, к тому же несвоевременные. Поэтому власть и обыгрывает оппозицию, в основном за счетопыта штабной работы.
показать весь комментарий
12.02.2014 16:55 Ответить
Власть просто тупа! Рассуждая трезво, ОО пытается оставить нынешней власти лазеку ухода от ответственности, а правящая коалиция изо дня в день закапывает эту лазейку.
Не воспользуются услугами ОО, тогда отберут все. Когда нет денег и еды, тогда толпа начинает погромы. Догадайтесь, что первой подпалят, полуразвалившуюся халупу или усадьбу. и пофиг, что как раз эта усадьба заработана честным трудом - она усадьба.
показать весь комментарий
12.02.2014 16:57 Ответить
Донна
Тупых ПРотивных баранов пора на шашлык.
показать весь комментарий
12.02.2014 16:50 Ответить
Рыбак отказал оппозиции в проведении внеочередного заседания Рады - Цензор.НЕТ 147..
показать весь комментарий
12.02.2014 16:51 Ответить
ответ ответу финишу
Финиш,короче. Майдан уже не тот. Ни тебе бутылку кинуть,ни цепком по башне врезать некому... скучно!
показать весь комментарий
12.02.2014 16:52 Ответить
Финиш
Майдан уже сыграл свою положительную роль. Сейчас нужно работать политикам и законодателям. Страна не может находиться все время в стадии анархии.
показать весь комментарий
12.02.2014 16:58 Ответить
Пока
йолка последним рыгом не будет украшена - никаким законодателям и политикам работы не будет. Вот тогда можно с чистого листа, а то опять разведут, как котят уже в который раз...
показать весь комментарий
12.02.2014 19:55 Ответить
Борман
Старая гундявая ***** Донецкая.Нужно убивать гада.
показать весь комментарий
12.02.2014 16:53 Ответить
НЕПОНИМАЮЩИЙ
НЕ ПОНИМАЮ , ПО КАКОМУ ПРАВУ РЫБАК НАХОДИТСЯ В ПАРЛАМЕНТЕ УКРАИНЫ ?? КАК ЖЕ ЗАКОН О ВОЗРАСТНОМ ОГРАНИЧЕНИИ , ИЛИ РЫГАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН . ?? РЫБАК ПОСТОЯННЫЙ НАРУШИТЕЛЬ КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ . ИЗ -- ЗА ЭТОГО МОРАЛЬНОГО УРОДА ПОГИБЛИ ЛЮДИ УКРАИНЫ , ПОТОМУ , ЧТО ОН ПОДПИСАЛ НЕЗАКОННЫЙ ЗАКОН 16 ЯНВАРЯ . ПОЧЕМУ МОЛЧИТ ГААГСКИЙ СУД , МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ ?
показать весь комментарий
12.02.2014 16:53 Ответить
Зачем нужна такая оппозиция которой РЫБАК отказывает? конечно их Янукович ни во что ни ставит. клоуны . почему бездействуют активисты ? чем занят Правый Сектор ?
показать весь комментарий
12.02.2014 16:54 Ответить
Когда Рыбака избрали, я с дуру решил, что это пожилой и разумный человек. ХА!!! Стал бы янык непроверенного, на такую должность ставить. Так что Рыбака ждет ответственность по полной программе, он это понимает и будет защищать яныка всеми силами.
показать весь комментарий
12.02.2014 17:00 Ответить
идиоту
Подготовлен законопроект о возврате конституции 2004 года.Не согласны- тогда акт о возврате.И это не пордходит.Звони тварЬ , зэк, в конституционный суд и дай ему команду восстановит конституционный порядок как ты это сделал подмяв все под Себя.
показать весь комментарий
12.02.2014 17:01 Ответить
Про Рыбака.
Пожалуйста, завяжите ему брюки снизу резинками. А то ему завтра на анализы - а он, как человек "зрелого возраста", может всесь "материал" растерять и пролить. Обидно будет...
показать весь комментарий
12.02.2014 17:02 Ответить
2НацЕг
- меня ТАК тронула Ваша забота о старичке-рыбачке, аж слеза выкатилась на небритую скулу... Экий же вы - христианин! Хнык-хнык...
показать весь комментарий
13.02.2014 06:52 Ответить
Финиш
ИДИОТУ. Законопроект то подготовлен, да за прошедшие 10 лет столько принято законов в развитие Конституции, что опять рубить с плеча не получится, так как в остатке получим законодательный коллапс.
показать весь комментарий
12.02.2014 17:06 Ответить
Аноним
Ложить на майдан, ложить....
показать весь комментарий
12.02.2014 17:08 Ответить
На пенсию пора
отправить деда. Там можно спокойно отдыхать, а здесь надо работать, работать и еще раз работать как говорил великий идеолог. Предлагаю за прогулы заморозить им зарплату и не выплачивать всякого рода доплаты.
показать весь комментарий
12.02.2014 17:17 Ответить
А
почему не поддерживает ?Разве им все равно , что народ на улице ? Их народ , их избиратели
показать весь комментарий
12.02.2014 17:17 Ответить
О кАзлахЪ
Может больше рыба и не потребуется
подумал старый Рыбак
показать весь комментарий
12.02.2014 17:18 Ответить
_
Пусть Молотов сам разбирается на улице
показать весь комментарий
12.02.2014 17:20 Ответить
235
Рыбак , закрывая последнюю сессию сказал . что ни в феврале ни в марте изменения к конституции ни кто принимать не будет, делайте выводы. у ПР свои планы и свои взгляды на ситуацию. надеюсь народ победит этих ПРиживалок и дармоедов. СЛАВА УКРАЇНІ!
показать весь комментарий
12.02.2014 17:19 Ответить
вячеслав
Значит с улицы нужно заставить!
показать весь комментарий
12.02.2014 17:20 Ответить
киев
а что тут удивительно ОВОЩ еще на олимпиаде.....
показать весь комментарий
12.02.2014 17:34 Ответить
Ілья Лозовий
Янукович
погодиться на коаліційний, але не опозиційний уряд

http://ipress.ua/news/yanukovych_pogodytsya_na_koalitsiynyy_ale_ne_opozytsiynyy_uryad__rybak_46100.html
показать весь комментарий
12.02.2014 17:38 Ответить
Игорь
Сколько уже этих собраний было, а толку-то от них? Опять все поупражняются в красноречии разойдутся. Оппозиция за два месяца не выдвинула ни одного социального требования, не думаю, что они вообще на что-то способны. Не знаю что они будут делать, если получат власть, потому как у них абсолютно отсутствует виденье будущего страны
показать весь комментарий
12.02.2014 17:56 Ответить
Литвинов не смог шагать по беспределу,так хам рыбу эту назначил спикером,чтоб служило как надо! Народ не посмотрит,что ты старая ш лю ха,пойдёшь следующим на растерзание.. вместе с азаровым..!!!
показать весь комментарий
12.02.2014 18:03 Ответить
Максим Гаврилюк
Оппозиции совсем уже скучно что ли, не знают чем заняться. Даже если бы провели это заседание то псевдооранжевые превратили бы его в балаган, потому что не принимают их предложения, которые приблизят их к власти.
показать весь комментарий
12.02.2014 18:04 Ответить
Спокойный
Беспредел полный. Открываем Конституцию Украины, находим ст. 83, читаем часть вторую:

"Позачергові сесії Верховної Ради України, із зазначенням порядку денного, скликаються Головою Верховної Ради України на вимогу НЕ МЕНШ ЯК ТРЕТИНИ народних депутатів України від конституційного складу Верховної Ради України або на вимогу Президента України".

У оппозиции около 185 голосов, т. е. больше трети, которая составляет 150 депутатов. Внимание, вопрос: где в статье Основного Закона хоть слово о том, что мнение "большинства" в данном случае хоть кого-то, извиняюсь, должно интересовать? Ну хоть намек? Намека не видали?
показать весь комментарий
12.02.2014 18:30 Ответить
ddr
Да,похоже революция начала затухать,хорошо начали и сдулись,а дальше что делать не знаем,или это затишье перед боем?
показать весь комментарий
12.02.2014 18:52 Ответить
выкипедия
Сабота́ж (фр. sabotage от saboter - стучать башмаком) - умышленное неисполнение или небрежное исполнение определённых обязанностей, скрытое противодействие осуществлению чего-либо.

В УК РСФСР 1926 года (действовал до 1958 года) саботаж относился к «контрреволюционным преступлениям» (ст. 58 УК РСФСР). «Контрреволюционный саботаж» (ст. 58-14) определялся как «сознательное неисполнение кем-либо определённых обязанностей или умышленное небрежное их исполнение со специальной целью ослабления власти правительства и деятельности государственного аппарата».
показать весь комментарий
12.02.2014 19:19 Ответить
во
у нас на работе тоже саботаж бывает , хоть бы узнать как с этим бороться
показать весь комментарий
12.02.2014 20:23 Ответить
Исторический словарь галлицизм
САБОТАЖ а, м. sabotage m. Намеренный срыв какой-л. работы; уклонение от работы или умышленно недобросовестное выполнение ее. БАС-1. Первонач. нежелание работать в знак протеста против чего-л. выражалось стуком башмаков.
показать весь комментарий
12.02.2014 19:20 Ответить
Не пора ли этих полу-паралитиков... конкретно не поддержать...замаялся народ песок совочком подбирать,который сыпется у них из одного интимного места.
показать весь комментарий
12.02.2014 19:44 Ответить
коля
пора рибака пр кпу спалити вместе з вр---рибак бандюга
показать весь комментарий
12.02.2014 20:52 Ответить
пророк
Такое чувство, что Рыбак кончит свою жизнь на виселице...От брехни.
показать весь комментарий
12.02.2014 20:57 Ответить
заря нового дня
Как много было спето песен о бескорыстных порывах ребят в свержении власти прогнившего Януковича!
Как исключительно движение сердец, позвавших не за деньги, а за совесть
как сильна вера в новых справедливых вождей и их патриотизм, бескорыстие и чистоту

Читаем международный сайт ИноСми - переводные статьи со всего мира
Что пишут янки про майдан и события в Украине
http://inosmi.ru/russia/20140212/217464302.html
http://inosmi.ru/sngbaltia/20140212/217464555.html

Вот вам, прекраснодушие и источник поддержки майдана, и его вдохновитель и истинная цель того, что Украину бросили в топку
А также оценка того, что светит Украине в перспективе от Ес - дырка от бублика.
Если
бы вы были первые в такой ситуации, можно было бы что-то обсуждать и с
чем-то не соглашаться, а так... словом чреда банановых переворотов
показать весь комментарий
12.02.2014 21:17 Ответить
Не грози Майдану попивая пиво у себя за Уралом
показать весь комментарий
12.02.2014 21:50 Ответить
КИЕВ
Вот под этой личиной
Скрывался, блин, уголовник,
Ах, какой был мужчина!
Настоящий… проФФеСор!
Кто такой Янукович? В глазах среднего россиянина - это прЕЗИДЕНТ Украины, крепкий хозяйственник, на которого незаслуженно клевещут злые «западенцы», которые являются агентами Бжезинского, Киссинджера (кто не знает - это был такой госсекретарь в США где-то лет 25 тому назад), Березовского, Кашпировского, Ходорковского и примкнувшего к ним Сороса.
Каково же истинное лицо кремлёвского кандидата? Чего ожидать от него нам, живущим по эту сторону границы Россия-Украина? А для начала поясню: «Тому що» («Потому что») - это лозунг, который является визитной карточкой Януковича, который можно прочитать на его рекламных плакатах (огромных щитах, прозванных а народе «биг-мордами») и листовках.
ТОМУ ЩО СТУКАЧ?…
Виктор Фёдорович Янукович родился в 1950 году в семье рабочего и медсестры. В возрасте 17 лет получил первый срок - за участие в грабеже. Освобождён он был гораздо раньше срока. По свидетельству знавшего его по колонии Николая Московченко, Янукович вышел на свободу благодаря так называемому «сотрудничеству» с администрацией колонии. Запомним этот факт, мы к нему ещё вернёмся.
Отметим только, что на «зоне» Янукович получил «погоняло», которое характеризует его личность и моральные качества далеко не с самой лучшей стороны - ХАМ. К этому вопросу мы вернёмся немного позднее.
В июне 1970 года Януковича опять осудили на два года лишения свободы за причинение телесных повреждений средней степени тяжести. Правда, срока он так и не отсидел, хотя обвиняли его изнасиловании. Затем заявление об то ли изнасиловании, то ли о нанесении тяжких телесных повреждений куда-то пропало, потерпевшая тоже куда-то исчезло и наш герой остался на свободе.
В настоящее время все архивные данные, которые так или иначе проливают свет на эти тёмные дела, уничтожены.
В 1976 году, в возрасте 26 лет (молодой, да ранний!) Янукович становится директором автобазы, где совершает хищение в особо крупных размерах. Но его опять «отмазывают», на этот раз - руками лётчика-космонавта СССР Берегового.
Что всё это означает? Почему какого-то мальчишку, да ещё и с криминальным прошлым, рекомендуют на должность директора автобазы, а потом, когда тот проворовался, «отмазывают»?
Мы не можем утверждать определённо, но по ряду косвенных фактов можем предположить следующую гипотезу.
Всем хорошо известно, что современный российский режим во главе с бывшим директором ФСБ В. В. Путиным предпочитает делать ставки на тех кандидатов, которые имели «чекистское» прошлое. Таким, например, был поддержанный им кандидат в главы Абхазии, которого не приняло большинство абхазского народа.
По логике вещей мы можем предположить, что ещё во время первой «ходки» «Хам» был принят в разработку местного управления КГБ. Только в этом случае встаёт на место всё - и «отмазка» его от статьи за изнасилование, и исчезновение документов и потерпевшей, и столь ранняя карьера. «Чекистам» нужны были свои люди в номенклатуре - для того, чтобы следить за тем, кто и когда на очередной тусовке чиновников, находясь в нетрезвом состоянии рассказал анекдот про Брежнева, упомянул в разговоре Солженицына или процитировал что-либо из сообщений радио «Свобода». Таким людям - «секретным сотрудникам» - был гарантирован быстрый карьерный рост а также покровительство авторитетных (не в преступном смысле!) в обществе людей. Только этим можно объяснить то, что за безвестного директора провинциальной автобазы заступился всемирно известный космонавт. В Советском Союзе воровали и садились в тюрьму сотни директоров, однако далеко не за каждого из них заступались космонавты. И далеко не каждый из них после этого делал такую бурную карьеру.
Подтверждением этой гипотезы также является и то, что нам по своей политической, общественной и журналистской деятельности неоднократно приходилось сталкиваться с такими субъектами, которые, совершив какое либо правонарушение, а то и преступление, постоянно остаются на свободе и активно выполняют какие-либо поручения своих хозяев. И определённые факты из биографий этих людей слишком уж похожи на факты из биографии Януковича.
показать весь комментарий
12.02.2014 22:47 Ответить
Предполагаю
что все зачистки и продвижения будущего "проффессора" делал судья облсуда - дядя его жены...как и письмо космонавта написанное в облсуде, на фирменном бланке космонавта... при первом секретаре обкома "гусском" Дегтярове делалось "ВСЁ"...
показать весь комментарий
13.02.2014 09:00 Ответить
КИЕВ
ОПГ ПР ВАМИ РУКОВОДИТ ГОПНИК.....ЭТО ЖЕ НИЗШАЯ КАСТА УРОК....ЕСТЬ СИЛА А МОЗГОВ НЕТ..
показать весь комментарий
12.02.2014 22:48 Ответить
Изя
Мудрый совет для ПР . Сливайте Януковича он уже бесполезен, у него руки в
крови = он уже не ходовой на выборы не поставишь, будет только рейтинг
вниз тянуть
показать весь комментарий
12.02.2014 23:14 Ответить
цитата
"Дайте мне его за горло подержать"
думаю подпишутся 50% украинцев а может и больше
показать весь комментарий
12.02.2014 23:49 Ответить
цитата
http://www.youtube.com/watch?v=Lo7-4_z1GJc - наш золотой кинофонд
показать весь комментарий
12.02.2014 23:50 Ответить
Зачем был нужен МАЙДАН
Ни одна из проблем поставленных Майданом не решена... а вот антинародная, антиукраинская, крысиная донбасская ОПГ увидела "силы" народа, "сфоткала"их и по-маленьку отлавливает и будет отлавливать и уничтожать элитную часть народа, а другая часть народа будет дрожать в свих хатах и квартирах в вечернее и ночное время, "проглатывая" переделанную на украинских рабов, кремлёвскую телевизионную чушь - не надо будет вводить "комендантский час"... Осталось только коммунистам восстановить памятник "бовану" и всё станет на свои места как и было до "МАЙДАНА ГІДНОСТІ", а то и лучше: КМ будет состоять из проросийских евреев, ВР из "донбасских крыс", разговаривать будем на ихнем госязыке... всё как было до этого... и даже лучше... яка на...уй "гідність" ?!
показать весь комментарий
13.02.2014 08:16 Ответить
Куда девать
убитых, покалеченных, избитых и привлекаемых к уголовной ответственности сроком до 15 лет майдановцев и автомайдановцев - повстанцев, медперсонал, работников СМИ... ГДЕ и КТО, конкретные ВИНОВНИКИ и ЗАЧИНАТЕЛИ всего ЭТОГО издевательства над НАРОДОМ???!!! Нашли "главного виновника" (смешно сквозь слёзы) - служащих "Беркута"; и вот понесли на него, как будто-бы они не люди, а роботы... вместо того, что бы найти, и так известных всем (клюевы, захарченки...),- заказчиков, организаторов и по-настоящему их наказать, народ направили в другое русло - на служащих "Беркута", как будто-бы они сами: захотели и пошли калечить повстанцев... вот народ-д-д, ну и тупой, так тупой...И сколько ему надо времени, что бы ПРОЗРЕТЬ ???!!!
показать весь комментарий
13.02.2014 09:34 Ответить
рыбак
это homo sapiens? если да, то в чем это проявляется? некоторые попугаи говорят лучше.
и вот это животное определяет то как будет жить 45 мл человек из которых минимум половина
homo sapiens...
показать весь комментарий
13.02.2014 08:35 Ответить
А если
45 млн. homo sapiens - это только обличье, а внутренне крепосные, многонациональные рабы,- тогда так им "НАДА"..., а предводители - провокаторы или бараны ведущие стада на убой... тогда такой народ становится гумусом для роста других народов...