8788 посетителей онлайн

"Закон о заложниках" Мирошниченко позволяет "законно" наказать всех неугодных Януковичу, - адвокат

Так называемый закон об амнистии авторства «регионала» Юрия Мирошниченко имеет множество лазеек для того, чтобы при желании наказать людей, неугодных власти.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» заявила адвокат Валентина Теличенко, передает Цензор.НЕТ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Прокурорам и судьям дана команда не выпускать заложников", - Оробец

«Закон о заложниках оставляет много коварных способов «законно» наказать тех, кого Янукович решит наказать. Во-первых, протестующим еще необходимо будет "доказать", что действия, по которым их привлекают к административной или уголовной ответственности, связаны с массовыми акциями протеста", а доказывать это нужно будет украинскому суду. Сомневаюсь, что суд готов будет считать, что нарушение ПДД имело отношение к протестам (это я об автомайдановцах, к примеру)», - отмечает Теличенко.

Кроме того, по ее словам, есть несколько видов преступления, за которые декриминализации не предусмотрено. Среди примеров таких преступлений, за которые предусмотрено освобождение от уголовной ответственности, юрист называет: ст. 174 (принуждение к забастовке), ст.195 (угроза уничтожения имущества), ст. 196 (неосторожное уничтожение имущества), ст. 356 (самоуправство).

Также читайте: "Это и есть "кампрамис"? - Геращенко об амнистии "назначенных режимом" Попове и Сивковиче

«И не надо мне рассказывать, что не совсем правильно квалифицировать действия тех, кто захватывал помещения министерств, по ст.ст. 195 и 196, если они освобождены от ответственности по ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества), потому что абсурдов в уголовном праве я уже видела слишком много», - подчеркивает юрист.

По словам Теличенко, договариваться с нынешней властью - все равно, что играть в наперстки с мошенником.

«У всех, кто протестует сейчас есть только два варианта: либо (1) разрушить диктатуру и держать под жестким контролем новоизбранных и вновь назначенных государственных должностных лиц, или (2) бежать в лес или за границу, взять кулек сухарей и пойти в СИЗО, или ждать пока отведут в СИЗО без кулька с сухарями.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: После амнистии Сивковича и Попова власть без всяких условий должна освободить всех активистов, - "Удар"

Топ комментарии
+1
http://www.youtube.com/watch?v=wY2Ck6Dai7A когда ты взрываешь самолет президента януковича,становишься героем для всей страны
показать весь комментарий
12.02.2014 17:08 Ответить
+1
Кто убьёт Януковичей будет героем Украины ?
показать весь комментарий
12.02.2014 17:11 Ответить
+1
выход один мочить всю власть
показать весь комментарий
12.02.2014 17:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
разговор с огнестрелом
http://www.youtube.com/watch?v=wY2Ck6Dai7A когда ты взрываешь самолет президента януковича,становишься героем для всей страны
показать весь комментарий
12.02.2014 17:08 Ответить
ну вот
Вчера хакеры взломали почту черновецкого отделения партии "Удар" Виталия Кличко.
Они выложили переписку в открытый доступ. Вот ссылки на файлообменники:
Здесь хакеры выложили самые "интересные" письма:
http://www.mediafire.com/downl.....
http://www.filefactory.com/fil... int..
http://www.sendspace.com/file/...
https://www.4shared.com/archiv.....
Здесь полные архивы писем (около 300 штук)
http://www.mediafire.com/downl.....
http://www.filefactory.com/fil.....
http://www.sendspace.com/file/...
https://www.4shared.com/archiv.....

В своем заявлении хакеры рекомендуют всем ознакомиться с данными
документами. "В них вы найдете много интересного о том, как Кличко и его
партия в своей погоне за властью и деньгами гадят не только своим
оппонентам, но и союзникам",-говорится в обращении хакеров.
показать весь комментарий
12.02.2014 17:11 Ответить
Ну
это не интересно.Напиши что там Регианалы убийцы калякают
показать весь комментарий
12.02.2014 17:13 Ответить
не переходите по ссылкам
Это троль пр . Секут айпи рыгло ПРоклятое никак не угомонится
показать весь комментарий
12.02.2014 17:14 Ответить
сомневаюсь, что люди такого ранга и в нынешнее неблагополучное время будут пользоваться почтой, которую можно взломать за секунду.
показать весь комментарий
12.02.2014 17:21 Ответить
-
Кто убьёт Януковичей будет героем Украины ?
показать весь комментарий
12.02.2014 17:11 Ответить
этим диктатуру не уберёшь
показать весь комментарий
12.02.2014 17:13 Ответить
выход один мочить всю власть
показать весь комментарий
12.02.2014 17:11 Ответить
Мочить в сортирах? Так оппозиция же - это тоже власть? Или они не при делах? )
показать весь комментарий
12.02.2014 17:32 Ответить
777
Правильно говорит....Скорее всего так и есть
показать весь комментарий
12.02.2014 17:12 Ответить
Закон одинаков для всех! Власть уже выпускают всех задержанных, неважно , палили они Беркут или камни в них бросали и т.д., а бандеровцы не освобождают захваченные здания.
Если будет только одностороннее выполнение, следующий шаг применение силы, за невыполнение закона.
не выполнение закона любой из сторон - это провокация.
А то следующим шагом Бандеровцев будет требование - найдите всех пропавших без вести бомжей Майдана..
показать весь комментарий
12.02.2014 17:13 Ответить
да
и так ясно что ты пособник кровавого Януковича и его партии убийц и воров.
Не тужся конченый убийца
показать весь комментарий
12.02.2014 17:15 Ответить
"Закон о заложниках" Мирошниченко позволяет "законно" наказать всех неугодных Януковичу, - адвокат - Цензор.НЕТ 9173
показать весь комментарий
12.02.2014 17:15 Ответить
И БАНДеровцев из КИЕВА ГЕТЬ
показать весь комментарий
12.02.2014 17:18 Ответить
Вкусен хлебушек на народной крови замешанный, а, иудушка..?
показать весь комментарий
12.02.2014 17:21 Ответить
А вкусены госдеповские печенюжки, а зеленый человечек..?
показать весь комментарий
12.02.2014 17:27 Ответить
Профессор Преображенский был таки прав..
показать весь комментарий
12.02.2014 17:29 Ответить
Да, Фобос Полиграфович, на счет твоего пса -родственника он совершенно прав.
показать весь комментарий
12.02.2014 17:36 Ответить
Старик Фрейд называл это проекцией..Не забудь за пайком в ментовскую каптёрку зайти..
показать весь комментарий
12.02.2014 17:42 Ответить
Да,и Портникову и тебе голубку нечего стыдиться
Старик Фрейд: говаривал «Несомненно гомосексуализм не преимущество, но и стыдиться его незачем."
показать весь комментарий
12.02.2014 17:50 Ответить
Братанам своим в Мариинском парке расскажи..там про это дело не по наслышке знают..
показать весь комментарий
12.02.2014 17:53 Ответить
вот, ты и расскажи, голубок или засщал?
показать весь комментарий
12.02.2014 18:01 Ответить
Проекция никакого отношения к гомосекам не имеет..А в вальер к твоим братанам вход только по пропускам..
показать весь комментарий
12.02.2014 18:06 Ответить
не сцы, у тебя пропуск на лбу написан, ГОЛУБОК!
показать весь комментарий
12.02.2014 18:12 Ответить
И опять проекция..
показать весь комментарий
12.02.2014 18:14 Ответить
Кого, напомни пожалуйста? Попова и Сивковича полностью избавили от наказания, всех остальных пока только под домашний арест. Один закон, говоришь?
показать весь комментарий
12.02.2014 17:20 Ответить
перечитай внимательно, что я написал, а потом вопросы задавай
показать весь комментарий
12.02.2014 17:32 Ответить
мимокрокодил
Сюшай, а напомни мне кого уже выпустили? Или изменение меры пресечения это значит выпустили?
показать весь комментарий
12.02.2014 17:37 Ответить
Твое дело читать, что тут пишут, а не спрашивать
показать весь комментарий
12.02.2014 17:47 Ответить
О кАзлахЪ
"Держава може зняти підозру з посадової особи Попова і перекласти підозру на іншу офіційну особу, але вона не може зняти відповідальність з усіх офіційних осіб, тоді вона знімає відповідальність з себе самої, а це неможливо, поки вона існує як держава"

Поэтому виновные в провале вступления в ЕС и майдана 30 декабря Клюев и Янукович
поэтому народ потребовал отставки президента
он виновен и потерял доверии
переговоры и дебаты с ним не вести
_ отставка (Точка)
показать весь комментарий
12.02.2014 17:13 Ответить
"Закон о заложниках" Мирошниченко позволяет "законно" наказать всех неугодных Януковичу, - адвокат - Цензор.НЕТ 2718
показать весь комментарий
12.02.2014 17:14 Ответить
дід
мірощниченка першого на палю, мразь вищої категорії
показать весь комментарий
12.02.2014 17:16 Ответить
а кто бы
сомневался...у зека все карты меченые...Только свтая тройка делает вид что не понимает этого
показать весь комментарий
12.02.2014 17:18 Ответить
мирошниченко
это слащавая *****, которая улыбаясь на 33 зуба вставляет народу нож в спину....на кол суку вместе с зеком!!!!
показать весь комментарий
12.02.2014 17:19 Ответить
Одеса
ТІЛЬКИ ВЛАДА ПОЧУЄ СВОЮ СИЛУ ВСІХ СХОВАЮТЬ ЗА ГРАТАМИ І ПОЧНЕТЬСЯ НОВИЙ ТЕРОР ПРОТИ УКРАЇНЦІВ
показать весь комментарий
12.02.2014 17:21 Ответить
Мирошниченко стал обычным приспособленцем. За вкусную жрачку лижет руку хозяина. Да же если что то и писал, то Рыбак то ставил на голосование - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ!!! Текст могли просто подменить, но Юра ротик держит на замке, сам же и голосовал. Но от ответственности это не освобождает.
показать весь комментарий
12.02.2014 17:21 Ответить
Народ
Банда не наказала еще не одного мусара!!!! Ни за избиение детей,ни за убийства,ни за похищения и пытки!!! Зато поаррестовывала сотни недовольных и продолжает издеваться! Нет у нас другого выхода как снести ее к чертям!!!
показать весь комментарий
12.02.2014 17:23 Ответить
Виталий Реалист
Это ложь.
показать весь комментарий
12.02.2014 17:24 Ответить
Донна
РП - это тоталитарная секта, зомбированная и зомбирующая. А их "гуру" - отпетые уголовники. Если не мы их, то они нас.
показать весь комментарий
12.02.2014 17:26 Ответить
"Закон о заложниках" Мирошниченко позволяет "законно" наказать всех неугодных Януковичу, - адвокат - Цензор.НЕТ 5331
показать весь комментарий
12.02.2014 17:27 Ответить
Ілья Лозовий
Янукович
погодиться на коаліційний, але не опозиційний уряд

http://ipress.ua/news/yanukovych_pogodytsya_na_koalitsiynyy_ale_ne_opozytsiynyy_uryad__rybak_46100.html
показать весь комментарий
12.02.2014 17:36 Ответить
киев
Вся проблема в запугивании и зомбированности Востока Украины. Там живут в основном рабы адского труда , люди в основном не думающие о будущем и настоящем. Они "живут" одним днем, работа, работа, работа, не думая что они каторжничают не на себя и семью, их используют для обогащения разного рода кролесниченки, бондаренки, азировы, и другая мразь ПР.. . Это в основном ТРУДОВАЯ БИОМАССА Востока которая запудрена мозгами , наркотой и алкоголем еще с времен СССР. Это "счастливые " люди потому что не знают что они НЕЩАСТНЫЕ,,,!!!Это рабы ..неспособные мыслить и заботиться о будущем своих детей. Наибольшее число детей сирот именно в Восточных регионах, наибольшее число наркозависимых и алкоголиков именно с Восточных районов. Это раковая опухоль на теле Украины

Немного о Донецке....Здесь у нас самая скверная экология Восточной Европы, здесь у нас культ блатного шансона, а девушки до сих пор западают на "голды", барсетки и умение часами сидеть на корточках. Только в Донецке могут выбрать почетным гражданином Кобзона, которому пожизненно запрещен въезд в США, Австралию и ДАЖЕ Израиль за связи с преступным сообществом. Только жители Донбасса могут гордиться тем, что Янукович "хоть и бандит, но СВОЙ!". Донбасс - "еврорегион" парадоксов - 99% добытого шахтерами угля потребляют заводы Ахметова, Таруты, Бойко и Юры Енакиевского, но зарплату шахтерам задолжал БЮДЖЕТ(!!!), только на Донбассе пенсионерки, которым не хватило в аптеке денег на "корвалол", сатанеют на выборах и готовы убить любого, кто против Януковича...
Потому, что мы здесь - до сих пор СОВЕТСКИЙ НАРОД!
показать весь комментарий
12.02.2014 17:51 Ответить