10514 посетителей онлайн
7 413 74

Адвоката "Дорожного контроля" Смалия пытают в милиции, - защита активиста

Правоохранители пытали арестованного адвоката-майдановца Виктора Смалия, и сфальсифицировали материалы уголовного дела.

Об этом заявила его адвокат Алиса Дорога на пресс-конференции в четверг, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинские новости".

Читайте на Цензор.НЕТ: Судья Бугель, который посадил Смалия, ранее освободил ректора-педофила из ПР Михайлова и девицу, убившую мать троих детей, - СМИ

"После того, как нам были предоставлены для ознакомления материалы уголовного производства, мы увидели, что это всеобщая фальсификация, что свидетели дают неправдивые показания, что потерпевший дает неправдивую информацию…", - заявляет Дорога.

Защита арестованного сообщает, что во время задержания и пребывания в изоляторе к Смалию применялись пытки.

Смотрите также: Адвокат "Дорожного контроля" о "зверских" условиях в СИЗО: постоянно проводят обыски и угрожают карцером. ВИДЕО

"Кроме непосредственно телесных повреждений (у Смалия), есть такое обстоятельство как пытки - после того, как его избили и задержали, его поместили с пакетом на голове, в наручниках, в какое-то помещение… и где-то около часа он лежал в таком виде лицом в пол и в принципе уже начинал задыхаться", - рассказывает она.

По ее словам, на видеозаписях видно, что Смалий не касался ни судьи, ни правоохранителей во время своего, якобы, нападения на Владимира Бугиля, судью Шевченковского райсуда Киева.

Смотрите также: "Пуля прошла в шести сантиметрах от сердца", - активист "Дорожного контроля" рассказал о вооруженном нападении. ФОТО+ВИДЕО

Дорога отметила, что сотрудники спецподразделения МВД "Сокол" во время задержания специально наступали на голову и пальцы задержанного.

Адвокат подчеркнула, что ее подзащитного вообще нельзя было задерживать на основании только протокола следователя. Необходимо было получить еще санкцию суда по ходатайству прокурора Киева.

По словам Дорогой, прокуратура игнорирует все обращения защиты задержанного и, несмотря на наличие у Смалия 7 адвокатов, ведет все следственные действия без их присутствия.

Смотрите также: Милиция отказалась проводить следственный эксперимент с пострадавшим активистом "Дорожного контроля". ВИДЕО

Как известно, Смалий был адвокатом журналиста "Дорожного контроля" Андрея Дзиндзи.

Он был задержан 9 декабря по обвинению в покушении на жизнь судьи.

Топ комментарии
+4
опг-милиция,это и есть фальсификация...
показать весь комментарий
13.02.2014 17:53 Ответить
+4
Беззаконие в украинской милиции и судах уже никого не удивляет. Скорее, граждан бы удивило соблюдение указанными органами всех процессуальных норм и законности
показать весь комментарий
13.02.2014 17:53 Ответить
+4
Дэбилоид,выпусти заложников!!!!!!!
показать весь комментарий
13.02.2014 17:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
гость
опг-милиция,это и есть фальсификация...
показать весь комментарий
13.02.2014 17:53 Ответить
правда украины
ПУТИН ПРИКАЗАЛ РОСИЙСКИМ БАНКАМ ВЫВЕСТИ в 10 ДНЕЙ ВСЕ ДЕНЬГИ!! В УКРАИНЕ ГОТОВИТСЯ ДЕФОЛТ! ПУТИН НЕ ПРОСТИЛ ЗЕКА ЗА ТО ЧТО ТОТ НЕ РАСТРЕЛЯЛ МАЙДАН-СМИ!БРОКБИЗНЕС БАНК КУРЧЕНКА БАНКРОТ!! ЗОЛОТОЙ УНИТАЗ И КУРЧЕНКО УКРАЛИ ДЕНЬГИ И ТЕПЕРЬ НБУ СПОНСИРУЕТ банк зека и ОПГ!ЗОЛОТОЙ УНИТАЗ НА ЗОНУ! ОБОРОТНЕЙ В ПОГОНАХ И МАНТИЯХ НА ЗОНУ!КАЗНОКРАДОВ НА ЗОНУ!!
показать весь комментарий
13.02.2014 18:11 Ответить
Человек
Беззаконие в украинской милиции и судах уже никого не удивляет. Скорее, граждан бы удивило соблюдение указанными органами всех процессуальных норм и законности
показать весь комментарий
13.02.2014 17:53 Ответить
Овощу
Дэбилоид,выпусти заложников!!!!!!!
показать весь комментарий
13.02.2014 17:54 Ответить
ййй
Пошёл на........майдан.
показать весь комментарий
13.02.2014 17:56 Ответить
вал
а 7 адвокатов. это, что бы пропиариться ? когда работягу простого защищать . не одного не найдёшь !!
показать весь комментарий
13.02.2014 17:55 Ответить
55
Адвокат он! И его друзья и коллеги пытаются отстоять, но безрезультатно! А если бы был простой работяга - убили бы в тюрьме и сказали, что умер от сердечной недостаточности...
показать весь комментарий
13.02.2014 18:05 Ответить
Доказательства когда предоставим?
показать весь комментарий
13.02.2014 17:56 Ответить
Когда у власти будут нормальные исполнители.
Я тоже когда-то познакомился с ментами. Меня не задерживали, просто мой знакомый - сын Начальничка, и у него уже эти друзья менты. Так мент принес фото чела, и рассказывал, что на задержанного менты прыгали - ломали ребра. А на следующий день чел умер в ментовке. Вызвали своего врача, и констатировали, что побои уже были до помещения задержанного в ментовку.
показать весь комментарий
13.02.2014 18:07 Ответить
Это сами менты тебе рассказывали?
показать весь комментарий
13.02.2014 18:10 Ответить
Че ты лыбишся ? Разговаривали в неофициальной обстановке, за коньяком.
показать весь комментарий
13.02.2014 18:18 Ответить
Ааа, так ты пьяных баек наслушался?
Кстати, не хочу рушить твою псевдо-правдивую страшилку, но менты, даже пьяные, никогда такого постороннему человеку не сказали бы
показать весь комментарий
13.02.2014 18:22 Ответить
брехать не надо.
показать весь комментарий
13.02.2014 18:25 Ответить
и посторонним я не был, я был товарищем сына Начальничка
показать весь комментарий
13.02.2014 18:26 Ответить
Значит ты посторонний. Такое тебе даже пьяные менты не рассказали бы, общался, знаю.
показать весь комментарий
13.02.2014 18:43 Ответить
Залупчивый
да сами псометы зеку член сосали
показать весь комментарий
13.02.2014 18:40 Ответить
гость
Германия уже ждёт тебя !!!
показать весь комментарий
13.02.2014 17:57 Ответить
БОЙКОТ ТОВАРІВ ПАРТІЇ РЕГІОНІВ. Грошами, які ми їм принесемо, вони
оплатять титушок, щоб нас били, і гречку, щоб знову прийти до влади. Жодної
копійки регіоналам! Це діє. Ознакомьтесь со списком для бойкота - забейте
в гугло поиск одну из этих фраз « Власники цих бізнесів
підтримують режим Януковича
.» сайт oldenorgua або
« фейсбук бойкот партии регионов»


А ти хочеш купувати їхню продукцію?
показать весь комментарий
13.02.2014 17:57 Ответить
ййй
Ётм, а ты чё не на *******?
показать весь комментарий
13.02.2014 17:59 Ответить
****** у твоей немытой собутыльницы между ног
показать весь комментарий
13.02.2014 18:16 Ответить
Серж
Кто лизал - тот знает . Fisher - гурман - дегустатор!
показать весь комментарий
13.02.2014 18:22 Ответить
не тужься, ущербный, - логика не твой конек
показать весь комментарий
13.02.2014 18:26 Ответить
Серж
Судя по фамилии твой конек - амеба, мыслишь инстинктами
показать весь комментарий
13.02.2014 18:32 Ответить
и опять мимо сирожа, ты подожди пока швы от лоботомии снимут, а потом еще раз попробуешь
показать весь комментарий
13.02.2014 18:38 Ответить
Серж
А что, тебе помогло?
показать весь комментарий
13.02.2014 18:41 Ответить
ты про свои мозги? неа, свиньям отдал
показать весь комментарий
13.02.2014 18:45 Ответить
Серж
Понято, очередной тр.... Обращение было к тебе, а не к моим мозгам.
СРОЧНО меняй фамилию Fisher на ******!
Это не ругательство.
Справка:
Амеба (******) - рід амебоїдних еукаріотів класу Лобозні (Lobosea), які пересуваються за рахунок тимчасових виростів, так званих псевдоподій. Розміри становлять від 0,25 мм. Відносяться до типу Найпростіші - Найпримітивніші. Амеби були одними із перших організмів на Землі. Більшість амеб одноядерні, але зустрічаються і багатоядерні організми. Амеби не мають органів чуття і склетних утворень. Деякі амеби живуть у піску, прісній або морській воді, навіть і у організмах інших тварин, не виключаючи людей. В людському тілі можна знайти 6 видів безпечних для здоров'я людини амеб, викликаючи досить важкі захворювання амебіаз.

Удачи тебе в эволюции!
показать весь комментарий
13.02.2014 18:56 Ответить
чето тебя заклинило на амебах тебя наверное в детстве мамка ими пугала?
показать весь комментарий
13.02.2014 19:03 Ответить
Серж
Удачи в эволюции!!!!!
показать весь комментарий
13.02.2014 19:07 Ответить
аутотреннинг? помогает?
показать весь комментарий
13.02.2014 19:15 Ответить
Серж
Не забудьте не пользоваться электричеством - оно ведь "Ренатовское".

P.S.
Свечки бесплатно раздают на майдане.
показать весь комментарий
13.02.2014 18:10 Ответить
Донбасс
Смалий - ****** ! я бы тоже ******** бы его)
показать весь комментарий
13.02.2014 17:59 Ответить
Даунбас
Зек любимый пиарас
показать весь комментарий
13.02.2014 18:41 Ответить
шо
невже ковбасою питають, як булатова?
показать весь комментарий
13.02.2014 18:00 Ответить
Gjke
Адвокату фабержє зажали в дверях,він мовчить.
показать весь комментарий
13.02.2014 18:01 Ответить
Булатов
Уши на месте?
показать весь комментарий
13.02.2014 18:04 Ответить
Ха
О чем можно пытать этого дебила. Явки, пароли ? Алиса я им не чего не сказал.
показать весь комментарий
13.02.2014 18:05 Ответить
Влад
Адвокат Смалий помог очим многим автомобилистам! Выступал против произвола ментов ! Его нужно защищать ! Здесь в упор видно беспредел прокуратуры и мвд в отношении человека. Если судить по честному то радикалы и терористы в стране Украина это судьи , прокуратура , МВД И прочие силовики с чиновниками от пар. регионов . То что наворовали они будут защищать до конца !
показать весь комментарий
13.02.2014 18:08 Ответить
UGU
А ухо уже отрезали?
Если нет - значит не херой!
показать весь комментарий
13.02.2014 18:08 Ответить
UGU
у тебя ***** анальный мозги вырезанные еще при рождении как у всей банды рыгоАналов
показать весь комментарий
13.02.2014 18:37 Ответить
опять
одно вранье...
показать весь комментарий
13.02.2014 18:08 Ответить
путинским троликам
привет, троли. Читая выши злобные типа "подколки", удивляюсь. Вам что так много платят или вы отребье от рождения? Где вас понаходили, в каких помойках ? Хотя судя из происходящего уродов - больше, чем людей в Украине и России. А для судов, прокурорства, ментов даже слово мусора это незаслужено много. Вас уже клянут, вас и ваших детей. Суд вам всем будет на земле, не надейтесь, что вам прощат. будьте вы прокляты вершащие неправедный сут и преступления Навсегда!!!
показать весь комментарий
13.02.2014 18:08 Ответить
UGU
Госдеповскому тролю - не надейся. В своё время правительство (какое бы не было - вас же даже за это - шабаш внутри европейской страны не поддерживает любимая вами еуропа) и НАРОД со всем разберутся.
показать весь комментарий
13.02.2014 18:23 Ответить
мир вам
добродушные комментаторы, от тюрьмы и суммы не зарекайтесь, глядишь и соседями Смалия станете
показать весь комментарий
13.02.2014 18:08 Ответить
Ха
Только после вас.
показать весь комментарий
13.02.2014 18:11 Ответить
мир вам
Добро пожаловать!
показать весь комментарий
13.02.2014 18:18 Ответить
народ
Дешёвая брехня, с пакетом на голове уже давно бы скончался,.а ещё интересно знать кто оплачивает 7 адвокатов, наверное , с пожертвованых на майдан миллионов.
показать весь комментарий
13.02.2014 18:09 Ответить
Константин
Бедняжечка...
На самом деле принимал его не "Сокол", а спецназ ФСБ и ГРУ вместе взятых, отрезали "йому чуба", заставили медведя потоптаться по пальцам и по голове, а в довершении всего, под угрозой исключения из рациона пайки сала, заставили сыграть на балалайке и сожрать портрет бандеры...
Ух уж эти кляти москали!!!
показать весь комментарий
13.02.2014 18:09 Ответить
СЛАВА ГЕРОЯМ
У Києвi на Майданi в славних козаченькiв
Клятий беркут Зека у очi стрiляв
Глянувши востанне на цей свiт бiленький
У смертну годину Гаврилюк сказав

Хай живе хай живе вiльна Украiна
Хай живуть хай живуть вiльно козаки
Хай цвiте хай цвiте червона калина
Нехай згинуть ЗЕК i беркут на вiчнi вiки

Як мiнтяри клятi нас там убивали
Як нас роздiвали фашисти кати
Ми у цих ублюдкiв життя не благали
За долю нащадкiв думи в нас були

Хто живе на свiтi i хто жити буде
Хто за правду й вiру буде тут стоять
Щоб буяла воля щоб радiли люди
Дай iм Бог востанне з Зеком воювать
показать весь комментарий
13.02.2014 18:56 Ответить
пророк
А ".. Янукович предлагает провозгласить 9 марта - день рождения Тараса Шевченко - Днем национального примирения украинского народа."- так где же тут правда?
показать весь комментарий
13.02.2014 18:10 Ответить
Сергей Киевлянин
Пусть эта адвокатша наденет себе кулек на голову и попробует посидеть так хоть 5 минут! А тут целый час! Брешут уже без зазрения совести!
показать весь комментарий
13.02.2014 18:11 Ответить
Ан
И где эта Луковская, которая якобы защищает права граждан? Спит? Или просто лежит на должности?
показать весь комментарий
13.02.2014 18:11 Ответить
Непутинскому тролику
Мы пишем бесплатно, от всей души.
показать весь комментарий
13.02.2014 18:11 Ответить
Абдула
Если правосудия в стране нет то надо вершить свое правосудие над оборотнями в погонах.
показать весь комментарий
13.02.2014 18:12 Ответить
народ
Как всегда дешёвый сценарий, с пакетом на голове пролежал, но не задохнулся, опять же кто помог оплатить 7 адвокатов? Или сам сиротка.
показать весь комментарий
13.02.2014 18:15 Ответить
Слава Героям
У Києвi на Майданi в славних козаченькiв
Клятий беркут Зека у очi стрiляв
Глянувши востанне на цей свiт бiленький
У смертну годину Гаврилюк сказав

Хай живе хай живе вiльна Украiна
Хай живуть хай живуть вiльно козаки
Хай цвiте хай цвiте червона калина
Нехай згинуть ЗЕК i беркут на вiчнi вiки

Як мiнтяри клятi нас там убивали
Як нас роздiвали фашисти кати
Ми у цих ублюдкiв життя не благали
За долю нащадкiв думи в нас були

Хто живе на свiтi i хто жити буде
Хто за правду й вiру буде тут стоять
Щоб буяла воля щоб радiли люди
Дай iм Бог востанне з Зеком воювать
показать весь комментарий
13.02.2014 18:54 Ответить
13
эх, не того судью застрелили...
показать весь комментарий
13.02.2014 18:18 Ответить
А телесные судья снял?
показать весь комментарий
13.02.2014 18:19 Ответить
по количеству ущербных рыго-троллей можно сразу определить правдивость информации в статье чем больше рыго-блевотных - тем правдивее информация в статье

кто тупее во сто крат - рыготролль-дегенерат!
показать весь комментарий
13.02.2014 18:20 Ответить
UGU
Ребята - один только тест и всё стало понятно !!! Спасибо
Настоящие троли - бандерлоги !!!

Не
тешите себя надеждами.

До
свидания бандеры - встретятся наши дети и внуки, как когда-то
встречались наши ДЕДЫ, и не раз - Но
самое главное - исход всегда один ( в
истории всегда почему-то витки, и каждый виток почему-то, никого не учит ; то
рыцари, то наполеон, то раскат Сербии во время первой мировой, вторая мировая
(Отечественная), холодная, развал величайшего в мире государства - СССР,
которому нигде и не когда на данный момент нет даже подражания).

Ну,
что Геи с еуропы - давайте - пробуйте ещё раз.

Извиняйте,
чуть не забыл - вы же недоумки уже пробуете!
показать весь комментарий
13.02.2014 18:24 Ответить
РЫГОБЛЕВОТИНА
Мы рыгушки навознюшки

Ми титушки и ментушки

зековские мы сосушки

любим мурку и шансон

рыговской отсосон
показать весь комментарий
13.02.2014 18:46 Ответить
СССР
Громадный концлагерь полуголодных, стоящих в длинных очередях за сухой колбасой в 2 наименования, стучащих на соседей, живущих в коммуналках и тесных хрущевках с полчищами тараканов, ворующих,чтобы выжить везде и вся. Некогда победившая страна, влачившая жалкое существование. Страх и ужас. Я там был, больше не хочу в лживый союз под колпаком КГБ и зажравшейся компартии с кровавым прошлым.
показать весь комментарий
13.02.2014 18:35 Ответить
Вячеслав
В СССР любая обычная семья из пяти человек(муж, жена, трое детей) могли прекрасно питаться качественными продуктами(таких сейчас не купишь нигде в мире), одеваться в качественную одежду, лечиться, учить детей в любых ВУЗах, летом ездить на морские курорты, жить в бесплатной комфортабельной квартире...чтобы иметь такие материальные блага сегодня американской семье из 5 человек надо иметь ежемесячный доход как минимум 20 тысяч долларов, напомню что средняя зарплата в США после уплаты налогов - менее 2 тысяч долларов.
показать весь комментарий
13.02.2014 18:51 Ответить
им зачтется
вы фиксируйте "подвиги" мусорья что бы потом не промахиватся.
показать весь комментарий
13.02.2014 18:37 Ответить
Автопилот
Пытки апельсинами продолжались.. (Спортлото-82)
показать весь комментарий
13.02.2014 18:40 Ответить
Серж
Причем, не по закупочной цене, а по продажной!
показать весь комментарий
13.02.2014 19:05 Ответить
Уж не ты ли
СЭСЭСЭРИЛ вчера, аж захлёбываясь от счастья, от ТС и СССР?
показать весь комментарий
13.02.2014 18:44 Ответить
Автопилот
Точно не я
показать весь комментарий
13.02.2014 18:58 Ответить
Скачков Сергей Тихонович
Подробнее можно посмотреть тут http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMnA?feature=watch
показать весь комментарий
13.02.2014 20:11 Ответить
ВАСЯ
Ну, а вообще кто-то есть на майдане в Боснии??
Где пламенная поддержка славянских товарищей?
Почему в Москве Майдан не готовиться, ну на худой конец в Саратове или Ростове - тоже рядом...
Почему как очередной товарищ ускользнет в Европу, так и тишина - нет там майданов, а что зря что-ли туда Фемен уехали, вот они говорят что работы там непочатый край...
показать весь комментарий
13.02.2014 20:34 Ответить
Дарма в мусорів бруківкою кидались, ой дарма..Порожній мусорській голові каменюка що слону воша. Гранатами було потрібно. Селітра вільно продається, а далі була б фантазія.
показать весь комментарий
13.02.2014 22:01 Ответить