9816 посетителей онлайн

"Небезразличные киевляне" вновь пытались разобрать баррикады Майдана. Возникла потасовка

Между самообороной Майдана и активистами движения "За чистый Киев" возникли незначительные потасовки возле баррикад у ЦУМа.

Как сообщил комендант Киевской горадминистрации Руслан Андрейко, у баррикады собралось около 150 человек "которые кто за сто грамм, кто за 200 гривен, пытаются нас провоцировать, разбирая баррикаду, что-то кричат", информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

По информации ВО "Свобода", на защиту баррикады выдвинулась сотня самообороны КГГА.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Свобода" пока не намерена освобождать КГГА: С 18 февраля противостояние может усилиться

По данным МВД, потасовка переместилась в сторону Бессарабской площади.

Одному из участников драки разбили голову до крови.

Как сообщил корреспондент Украинской правды, кто-то побил "киевлянина" одесского происхождения Ивана Проценко на Бессарабке. Он вызвал милицию.

Однако внешне побоев не видно, только загрязнена одежда. На другие уточнения журналиста Проценко заявил, что ему надо собраться с мыслями, чтобы ответить.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Мы наращиваем силы и переходим к активным действиям уже со вторника. Главная борьба еще впереди - активист Шкиряк

Напомним, в прошлую субботу активисты "За чистый Киев" также пытались разобрать баррикады.

Топ комментарии
+27
знаю цих *******- петухи із печерского ровд
показать весь комментарий
15.02.2014 13:34 Ответить
+27
ага, сколько это быдло понаехавшее будет выдавать себя за киевлян? Вон нах. отсюда в свою данеччину, быдлятина
показать весь комментарий
15.02.2014 13:35 Ответить
+20
Я там понимаю шо ты из "каренных киевлян"?
показать весь комментарий
15.02.2014 13:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Кузя
Это "мирные демонсранцы"??????
показать весь комментарий
15.02.2014 17:42 Ответить
Кузя ты дурак
Они были мирными месяц назад когда власти вытирала об них ноги.Времена меняются.
показать весь комментарий
15.02.2014 21:45 Ответить
Швондеры рыговские , вам еще не надоело?
показать весь комментарий
15.02.2014 17:48 Ответить
Вжик
умиляет сборище бомжей "За чистый Киев"От них самих надо очищать Киев
показать весь комментарий
15.02.2014 17:58 Ответить
546735737
Дешевенькая постановка. Придумывай другое что-то, клоун.
показать весь комментарий
15.02.2014 20:58 Ответить
Явор
Просто уму непостижимо, третий месяц в центре столицы тусуется кучка мелких хулиганов, каких-то людей, не имеющих ни планов ни целей, назвали себя народом Украины, и совершенно безнаказанно отрабатывают боевое мастерство . Ну сколько еще будет продолжаться этот театр абсурда?
показать весь комментарий
15.02.2014 18:43 Ответить
12
сиди и молчи падло в своем муходрочинске
показать весь комментарий
15.02.2014 19:39 Ответить
45624
Радуйся, дурак, тебе же это помогает заработать на тарелку супа за камменты.
показать весь комментарий
15.02.2014 20:59 Ответить
seruy
И что,кто-то еще думает ,что Янукович идет к мирному урегулированию вопроса ? Титушковано-бандитский восток ,постоянные провокации ,поджоги в Киеве - это путь власти к мирному урегулированию вопроса ...
показать весь комментарий
15.02.2014 18:52 Ответить
Эту мразь
с ********** ленточками давно надо было от3,14здить.

И 3,14доры получили по заслугам!!! Чемодан-вокзал-родина, уроды! будь то москва или ПИСУАР...
захотели по 200 гривен заработать - и получили 3,14зды!!! Молодцы Самоборона!!! Так держать!!!
показать весь комментарий
15.02.2014 18:53 Ответить
Явор
Мразь-это ты. безграмотное существо не имеющее представления о том, что в любом обществе есть законы и правила, за нарушение которых следует наказание. А наша власть своим попустительством и наши "честные СМИ" сделала из таких безмозглых дебилов народных героев.
показать весь комментарий
15.02.2014 19:01 Ответить
Ганс фон Дитрих
Я ВОР - так более натурально. и понятней сразу становится.
показать весь комментарий
15.02.2014 19:41 Ответить
Явiр
А ты полный балбес Ганс фон Дитрих, и если твое предположение надо доказать, то мое доказывать не надо- результат налицо..
показать весь комментарий
16.02.2014 09:40 Ответить
Народ
До каких пор этот так называемый МВД будет позволять бандам с плаками разгуливать по Киеву и качать свои правда? Сколько можно утраивать эти сраные амнистии! Пусть вместо пало возмут кайло в руки и понимают нархоз страны!!!
показать весь комментарий
15.02.2014 18:58 Ответить
6346456
Да еще и всю мариинку засрали. Ганьба!
показать весь комментарий
15.02.2014 21:00 Ответить
роман
Знал, что этот день настанет и экономическое образование таки пригодится. Популярная экономическая мифология в цитатах в Украине выглядит так:1. «Курс гривны скачет из-за Евромайдана»
1996-1999 - введение новой нацвалюты, смена экономической модели, курс от 2 до 4 грн за доллар.
2001 - «Украина без Кучмы» и «Повстань, Украино», доллар 5,05
2003 - катастрофа в Скнылове, избиения футбольных фанатов «Беркутом», курс 5,25
2004 - избиение людей под ЦВК молотками, марши провокаторов УНА Коваленко в центре Киева, череда провокаций и фальсификаций, которые привели к Оранжевой Революции, курс 5,30-5,50. И только в декабре, когда ВФЯ и его команда поняли, что просрали все полимеры, Нацбанк отобрали у Тигипко, свалили на Яценюка и вручили ему курс 6 грн за бакс. Курс выравнялся в январе до 5,40.
2008 - мировой экономический кризис начинается, курс Нацбанка обваливают до 4,75. Потом приходит правительство ВФЯ - и сразу делается 7,50, а потом на неделю - 10 грн в отдельных банках.
И никакого Евромайдана не было. Курс гривны, дорогие мои, скачет от решений НБУ и связанных с ними структурах. Конкретно сейчас курс гривны скачет благодаря одному щекастому господину с бородой и еще одному человеку с дипломом стоматолога.2. «Евромайдановцы развалили, а восстанавливать будут за деньги бюджетников»
Открываем главу про бюджетный процесс в учебнике за четвертый курс, открываем Закон Украины "Про бюджет", смотрим также Бюджетный кодекс - и перестаем пороть чушь сами и другим такую же чушь рассказывать. Затраты на чрезвычайные ситуации и ликвидации их последствий заложены в бюджет всегда, и если предположить, что на Грушевского не было бы евромайдана, а был бы скажем просто пожар и сгорел квартал и вход на стадион - их бы восстанавливали из госбюджета, но не за деньги бюджетников. Деньги бюджетников - это их зарплаты и надбавки. Это - статья затрат бюджета (точно такая же, как статья расходов на ремонты-восстановления Грушевского). И потом: а что развалили-то? Баррикады уберут, Грушевского и стадион уже пообещал отремонтировать Порошенко. Больше ничего в Киеве не захвачено и не уничтожено.3. «Нам из-за Евромайдана зарплаты урезали»
Конкретно вам зарплату могут урезать даже если на улице будет светло, чисто, уютно и все будут славить вождя. Если помните, то все, кроме госпредприятий и прочих бюджетных структур, получают зарплату от частного собственника. Если у вас нет профсоюза, который вступился за вас - сочувствую: значит, на вашем предприятии что-то не так.
Бюджетникам зарплаты не могут урезать: закон запрещает, зарплаты по ставкам прописываются в начале каждого квартала как минимум. Так что кому после штурма 22 января урезали в госструктуре зарплату с февраля - ваше руководство совершает преступление.
Представители угледобывающей, металлообрабатывающей / -добывающей отрасли наверное в курсе, что у них кризис второй год, и даже Китай не берет наш металл и уголь? Если еще не в курсе - поинтересуйтесь: масса данных на этот счет есть в открытом доступе, вам не нужны никакие богомерзкие пятые каналы, громадские телебачэння или прочие 1+1 - всё за 1 час можно найти в Гугле, не будучи семи пядей во лбу.4. «Донбасс кормит всю Украину»
Открываем бюджет за 2013 год, смотрим таблицу поступлений и выплат по регионам, - и с удивлением обнаруживаем, что Донбасс за 2013 получил наибольшее количество дотаций на все отрасли + социальную сферу, в то время как по уровню выплат обратно в бюджет находится в хвосте из всех 25 регионов.
Кстати, фанаты федерализации: ввести федерацию не проблема - проблема только в том, что вы, родненькие, уже через 2 месяца попроситесь обратно. Федерализация подразумевает не только возможность обставить все области Востока и Юга памятниками Ленину, запретить все оппозиционные партии и повесить на каждом дереве чучело "бендеровца" и российский триколор. У каждого субъекта федерации - свой бюджет. И все социальные затраты, пособия, пенсии, здравоохранение и дороги оплачиваются исключительно из него. Учитывая структуру "поступления / дотации" в госбюджете прошлого года и в этом году (бюджет уже принят, его можно посмотреть на сайте ВР и КабМина уже вроде тоже) - так вот, учитывая все эти цифры, кормящий всех Донбасс уже через 2 месяца попросится обратно сам, никому его завоевывать не надо.5. «Во всем виноваты папередники»
Видимо, папередники также виноваты в том, что на момент прихода Азарова в правительство в 2010 году золотовалютный резерв немного не дотягивал до 30 млрд долларов, а теперь составляет чуть более 17 млрд. Также папередники обеспечили нескончаемый поток расследований по коррупционным схемам для проекта Наші Гроші и перераспределение земель и активов в пользу сами угадайте какой партии. В 2010-м году ВФЯ обещал минимальную пенсию в 1 тыс грн через полгода после инаугурации. На дворе 2014-й, и моя мама до сих пор не получает чистых 1 тыс социальной пенсии. Да, с начала февраля господин Азаров сам превратился в папередника, поэтому во всем виноваты именно они, всё верно6. «Из-за ваших митингов выплат пенсий не будет»
Читаем главу про бюджетный процесс в Украине из любого учебника по госфинансам и бюджетированию. Пенсии закон обязывает платить даже если завтра прилетят марсиане и захватят Межигорье и Сухолучье. Накопления в ПФ для тех, кто уже получает пенсии, согласно закону сформированы уже и выплачиваются не с текущих доходов или их отсутствия, а с того, что вы своим трудом заработали за предыдущие 30-40 лет стажа. Другой вопрос, почему у нас в ПФ дыра черная - но это к папередникам (см. п. 5)7. «Министерства блокировать нельзя, а то не будет электричества / газа / еды / воды / хлеба / электроэнергии / солнечного света»
На дворе - 2014 год, большинство решений и транзакций происходят в режиме защищенных телекоммуникаций. Это вам не 1914, что если мешки с ассигнациями не выедут на бричке из здания госказначейства - то всё, аллес капут. Для тех, кто в танке - смотрим технологии электронного банкинга, читаем законы и инструкции НБУ про казначейские операции, остатки на счетах и прочие операции с бюджетными и иными транзакциями в рамках работы государственной машины.8. «В захваченных облсоветах не приняли бюджет, и эти области останутся без финансирования социальной сферы»
Даже если где-то до сих пор не принят областной бюджет - по закону работает очень простое правило "1/12 от прошлогоднего бюджета". И никакой паники, помесячно утверждается смета - и по ней прекрасно живут хоть полгода: зарплаты и пенсии поступают, никаких страшных сказок не надо рассказывать (опять же - смотрим в Бюджетный кодекс, в Закон про госбюджет и перестаем сеять панику на ровном месте).9. «Областям с бендеровцами надо не давать денег из казначейства»
Вы что ли к государственному преступлению вот это призываете? Пока ни одна область не отказалась платить налоги и переводить деньги в Госказначестйво - подобные призывы являются просто бредом сумасшедшего. Если кто-то из политиков или локальных князьков рассказывает вам такие вещи - гоните его ссаными тряпками подальше.10. «Я работаю, а эти бездельники за мой счет в Киеве бузят»
Бузят они - как вы выражаетесь - исключительно за свой счет. Но за счет наработанных вами налогов и прочих вычетов из зарплат и пенсий "работают" люди из Беркута, ВВ, из редакции "новостей" Государственного Первого национального телеканала и канала радио. Также за этот же счет "работают" депутаты парламента, которые отказываются садиться на стол переговоров с народом и президент, который пока больше угрожает, чем готов что-либо решить. Так что лучше задать вопрос, на что эти все люди тратят ваши деньги. А люди на Грушевского, Лютеранской, Институтской и Крещатике как-то уже посчитают свои затраты сами.
P.S.: Если у вас есть бабушки, дедушки или просто родственники постарше, которые верят в один из 10 озвученных выше мифов - постарайтесь донести до них разъяснения, которые здесь приведены. Можно в чуть более мягкой форме. Спасибо.
показать весь комментарий
15.02.2014 18:58 Ответить
Явор
Спасибо за ликбез, но перейдем от возвышенного к простым истинам. Какой прок от этого затянувшегося торчания толпы, за время своего стояния они уже столько выдвигали требований, что и сами не знают чего хотят. Последний тренд- возврат к конституции 2004, что это даст стране, народу? Что там много знатоков конституции. С каким народом надо говорить, если лидеры оппозиции, лидеры разных группировок между собой не могут договориться. А вот к такой буче приплывает всякая нечисть, что мы сейчас и имеем: драки, поджоги и чем дольше это будет продолжаться, тем наглее будут становиться эти" борцы" непонятно за что, они уже неуправляемы никем, а кто-то начнет борьбу с ними. У нас уже идет скрытая война. И опять кто-то будет искать руку Москвы.
показать весь комментарий
15.02.2014 19:26 Ответить
а чо искать то руку мацквы
вы все здесь, на цензоре, говном исходите, да дезу распостраняете. Ты, к примеру, явор, герой невидимого фронта, чо здесь забыл?)))
показать весь комментарий
15.02.2014 20:25 Ответить
Явор
Да вот с таким "грамотеем" захотелось пообщаться для разнообразия, диву даешься сколько здесь говнюков обитает. С такими индивидуумами у нашей страны- большое будущее...
показать весь комментарий
15.02.2014 20:43 Ответить
явор моцоковский шпион
геть в мацкву
показать весь комментарий
15.02.2014 20:49 Ответить
34534523
Эта страна не ваша, баклан.
показать весь комментарий
15.02.2014 21:01 Ответить
титушкобабуин
бедный коренной одессит-киевлянин. так хотел перед своей девушкой погеройствовать в толпе, но получил по своей пустой башке и вот уже сопли пускает....зачем малчика абидели???
показать весь комментарий
15.02.2014 19:45 Ответить
Самооборона
молодці !!!! Відправляйте їх усіх до Сашки-стоматолога, хай ремонтує
показать весь комментарий
15.02.2014 19:49 Ответить
Дебилофоб
ответ явору-ничтожеству. Дебил!!! О каком соблюдении ,.. Какого закона ты,Чмо,мычишь?!! Беркутятам- недолюдям втирай,ублюдок кацапский!!!
показать весь комментарий
15.02.2014 20:14 Ответить
Явор
Да это я- дебилофоб, а вы любезный, похоже, дебилофил, у каждого, знаете ли свои пристрастия. Вот беркутята, действительно не выполняют закон, а если бы выполнили, как в цивилизованных странах, то давно был бы порядок, сразу вы б выучили законы на своей шкуре, этот метод убедительнее, чем по книжке.
показать весь комментарий
15.02.2014 20:36 Ответить
скиталец
Согласен!!!!!
показать весь комментарий
15.02.2014 23:16 Ответить
явор мацоковский троль геть
в мацкву
показать весь комментарий
15.02.2014 20:44 Ответить
титушкобабуин
видеть рядом слова беркут и закон - очень странно. Как говорил один из их врачей там в большинстве своем психически больные люди, и их начальство об этом знает. а Я ВОР похоже бывший или действующий мент. никаких убеждений и никакой порядочности но много пафоса и говнизма - вся суть
показать весь комментарий
15.02.2014 20:50 Ответить
654
*** пиз... сами проплаченные, бухие, обдолдбленные уроды стоят, зато все остальные за 100 грамм водки. ИДИОТЫ
показать весь комментарий
15.02.2014 21:06 Ответить
Стас
Вот вам очередная провокация против ЕВРОМАЙДАНА-якобы граждане,якобы возмущённые,отрабатывают деньги полученные ими от ПР.Раньше были БЕРКУТОВЦЫ избивавшие и пытавшие граждан,потом были титушки,потом нанятые ПР бандюки палящие автомобили активистов и простых граждан.За всё это заплачено,и почти никто не сомневается кем.Из этого вывод-региональная шушера не будет договариваться никогда и ни по какому вопросу,плевать они хотели на народ.Тактика ПР в следующем:волокитить,тянуть время,провоцировать...И БОЛЬШЕ НИЧЕГО.
показать весь комментарий
15.02.2014 21:11 Ответить
Киев
Сейчас это уникальный город по уровню узурпации власти.
Райсоветы распущены, оставлены только райгосадминистрации.
Срок полномочий горсовета истек - выборы не назначаются. Т. е. фактически "протухший" горсовет - самозванцы.
Мэра нет, выборы не назначаются.

На фоне всего этого утверждение, что киевляне поддерживают власть и их "задолбал" Майдан - не просто трендеж, а подлая насмешка рыготроллей.
показать весь комментарий
15.02.2014 21:16 Ответить
титушкобабуин
и с каждым разом властям все тяжелее привозить в Киев более-менее приличных "киевлян" - вот и привозят шелупень наименьшего качества, наподобии тех "солдатских матерей", которые кресты вытягивали, жаль что пацаны из ПС не дали той мамаше Габс в синих спортивных панталонах по отсутствующей башке а заодно и тем чучелам бородатым которые Библией прикрывают насилие проФФесорско-мусорской гопоты (вот вам и различие в культуре - мои братья-титушкобабуины те бороды засунули бы мамаше Габс в одно место безлишних слов)
показать весь комментарий
15.02.2014 21:27 Ответить
Явор
ПР и гидрант - это позор нашей страны
показать весь комментарий
15.02.2014 21:50 Ответить
Явор
Ты зачем под моим именем выходишь, что свое придумать слабо. У нас стиль изложения отличается, а уж о стиле размышления и говорить не стоит..
показать весь комментарий
16.02.2014 09:33 Ответить
Киев
Уродов не из Киева нужно П.....Ь и гнать до Мариинского парка ,пусть там уберают вместе с провокатором зинченко .
показать весь комментарий
15.02.2014 21:51 Ответить
титушкобабуин
а что там убирать ??? зинченко говорит что мусор майдановцы подбрасывают...и я ему верю !!! такие шизофреники с налетом убедительности отшень чесные челавечки !
показать весь комментарий
15.02.2014 21:57 Ответить
Киевлянка
http://vesti.ua/kiev/37657-v-zdanii-kgga-mitingujuwie-ostavili-dyry-v-dverjah-i-koktejli-na-stolah-vlastiсмотри что уберать
показать весь комментарий
16.02.2014 15:59 Ответить
Киевлянка
САМ УРОД - смотри что убирать-http://vesti.ua/kiev/37657-v-zdanii-kgga-mitingujuwie-ostavili-dyry-v-dverjah-i-koktejli-na-stolah-vlasti
показать весь комментарий
16.02.2014 16:00 Ответить
Егор
ЛИЧНО БЫЛ НА ЭТОМ МИТИНГЕ!!!! ЗАЯВЛЯЮ МНЕ И ВСЕМ ТАМ ПРИСУТСТВУЮЩИМ НИКТО И НИ ЗА ЧТО НЕ ПЛАТИЛ....
МНЕ ПОВЕЗЛО УШЕЛ РАНЬШЕ ОКОНЧАНИЯ МИТИНГА, ПОЭТОМУ И НЕ ПОСТРАДАЛ... ВОТ ТАКОЙ У НАС МИРНЫЙ МАЙДАН И ВОТ ТАК ОНИ ИДУТ НА ДИАЛОГ....
показать весь комментарий
15.02.2014 23:06 Ответить
Егор
А у Проценка разрыв селезенки... вот такие мирные у нас #онижедети....
показать весь комментарий
15.02.2014 23:08 Ответить
Егору
1. Не ори. Кто ж заплатит, если ушел раньше?
2. Обнови методичку. Разрыв селезенки уже отменили. Теперь - "сотрясение головы". О травмах мозга не сообщается.
3. Если не видел, с чего драка началась - то к чему твой фонтан?
показать весь комментарий
15.02.2014 23:23 Ответить
егору
а как же , видели мы как никто никому не платит. о Проценко - никто не обещал что провокаторов кофейком баловать будут. "так они идут на диалог", ну да титушки Днепропетровска и Данецка как-то более общительны. и вообще кто вы такие , ""киевляне-иногродцы" чтобы с вами идти на диалог. ДА НА ВАШЕ РАБСКОЕ МНЕНИЕ ПЛЮЮТ ВАШИ ЖЕ ХОЗЯЕВА
показать весь комментарий
15.02.2014 23:26 Ответить
Скиталец
Да, как у нас На Украине интересно. Никто не зачто не платил, а что откуда берется неизвесно, зачем стоим то же. Ну сместим власть, что дальше кого поставим????
Тягныбок- фашик он некогда не договориться с востоком Украины, слишком накосячил своими высказываниями о рассовой читоте и.т.д.
Яцинюк-трус он не когда не ответит за свои слова, опять договориться с востоком не получиться, веры таким людям нет.Как дерьмо в прорубе то в один конец то в другой.
Кличко-спортсмен. Но что он сделал для страны, кроме того что хочет, очень хочет стать президентом Украины, у него нет команды, нет влияния на массы, за ним не кто сущестенный не стоит. Он пытаеться стать во главе руля но опять как и скем он может повлиять на восток Украины.Он как политик никто. И разговор с ним такой же.
С востоком надо договариваться, а не делать из него ВРАГА, там такие же люди как и на заподной Украине. Да надо менять что то, но не унечтожая как на майдане. Через год выборы президента кого выбирать будем???
Слава Украине, его многострадальному народу.
показать весь комментарий
15.02.2014 23:35 Ответить
Гость
"небезразличным киевлянам" нелишне было бы знать, что они фактически являются шестерками Лубянки. Им нравится такая репутация?
показать весь комментарий
16.02.2014 10:38 Ответить
Киевлянка
а ты заткнись бандюга прочь руки от мирного населения иди в свои горы и сиди там