11011 посетитель онлайн

Начальник милиции Черниговщины пообещал протестующим вернуть местный "Беркут" из Киева

В среду вечером около 2,5 тысяч митингующих собрались на вече в центре Чернигова. Начальником милиции области Александр Михайлик пообещал, что будет ходатайствовать перед высшим руководством, чтобы вернуть подразделение черниговского "Беркута" обратно из Киева в Чернигов.

Как сообщают местные СМИ, по состоянию на 18:00 в центре города собрались около четырех сотен протестующих, к 19:15 их количество выросло до 2,5 тысяч.

Митингующие скандировали "Позор!" и "Зека геть!" и требуют встречи начальником милиции области Александром Михайликом, сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "ПиК".

Михайлык вышел к митингующим, представители инициативной группы зачитали и передали ему резолюцию.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Полтаве митингующие штурмуют обладминистрацию

Представитель МВД пообещал, что будет ходатайствовать перед высшим руководством, чтобы вернуть подразделение черниговского "Беркута" обратно в Чернигов.

Михайлык вернулся в здание УМВД, но участники митинга не соглашаются расходиться, выкрикивая "Стоим!". Активисты требуют возвращения "Беркута" немедленно и пригрозили заблокировать милиционеров в здании.

Перед протестующими выстроилось около двадцати милиционеров в бронежилетах, значительное количество силовиков находится внутри здания.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Жуткие последствия вчерашней атаки "Беркута" и ВВ в Мариинском парке: раненные без сознания, в тяжелом состоянии не помещались в "скорые". ВИДЕО

Около 20:15 в помещение к Михалыку на переговоры пошла делегация из четырех человек, в том числе общественный деятель Вадим Антошин и депутат областного совета Сергей Журман.

Переговорщикам Михайлык пообещал, что трасса Киев-Чернигов блокироваться не будет, ни один черниговский милиционер не будет отправлен в Киев, а 20 февраля Михайлык будет связываться с руководством насчет того, чтобы черниговский "Беркут" вернулся из Киева.

В то же время, молодые люди в масках, которые остались под зданием УМВД, требуют немедленного подписания Михаиликом приказа о возвращении черниговского "Беркута".

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Мэр Львова обратился к горожанам: "Мы создаем дружину правопорядка. Это обычные люди. Помогайте им". ВИДЕО

Организаторы митинга, в частности, Вадим Антошин Олег Русин и Вячеслав Лебедь призывали черниговцев идти от здания УМВД. Однако наиболее радикально настроенные митингующие заявили, что не собираются уходить.

В 21:00 под зданием УМВД оставалось около 150 человек, постепенно митингующие расходились.

Топ комментарии
+2
на колени перед людьми
показать весь комментарий
19.02.2014 23:33 Ответить
+2
пусть этот мусор ходатайствует у народа не слишком тесную камеру, недолго ждать осталось
показать весь комментарий
19.02.2014 23:35 Ответить
+2
Особо резвым беркутовцам не избежать *народной любви* . Добегут ли оне до Украино-расейськай границы?
показать весь комментарий
19.02.2014 23:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ЦЕНЗОРУ ВСЕМОГУЩЕМУ
О ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО. ДА ПРИБУДЕТ С ТОБОЙ ВЕЛИКОМЫСЛЯЩИЙ КОММЕНТАРИЙ. ДАЙ НАМ, ЛУЧИК ПРОСВЕТА. ПРОЯСНИ КАРТУ СОБЫТИЙ НА СЕЙ ДЕНЬ. И ДА БУДЕТ С ТОБОЙ РАЗУМ. ЧEЛОМ В КЛАВУ БЬЁМ. ТВОИ ДИВАННЫЕ ПОЧИТАТEЛИ. ЦЕНЗОР БЛ@ДЬ, НАРИСУЙ КАРТУ СОБЫТИЙ
показать весь комментарий
19.02.2014 23:33 Ответить
Сірко
Нє бзді Ціля, переможемо, і браві хлопці із "Едельвейсу" навіть у панамі тих уродів найдуть, повір.
показать весь комментарий
19.02.2014 23:38 Ответить
Борис
Сірко-кличка одного из самых оголтелых палачей в истории УПА . Его считали не нормальным и удавили свои же.Парень-ты не в адеквате. Может мамка во младенчестве на морозе забыла,вот мозги и приморозило.
показать весь комментарий
20.02.2014 01:57 Ответить
українка
придурок книжки треба читати, а не курити: Сірко - отаман війська Запорізького ! Хоча в школі для даунів мабуть за 10 років лише буквар до кінця дочитали
показать весь комментарий
20.02.2014 08:56 Ответить
СИМОНЕНКО
а где продажная мразина вонючая СИМОНЕНКО из КПУ ?губошлепина с народом? куда коммунисты забились? где все эти двуличные мрази? ведь на майдане стоят люди со всех регионов Украины - простой рабочий люд !
показать весь комментарий
19.02.2014 23:48 Ответить
Борис
Простому рабочему люду на майдане делать не чего...Только такие работяги которые ни кому не нужны,в силу своей квалифицированости ...Вот и подались денюжек срубить...Массовку создать для подготовленных боевиков....И статьи УК пока ни кто не отменял....К каждому майдановцу можно инкриминировать от 4 до 7 статей ....Полистай на досуге....
показать весь комментарий
20.02.2014 01:47 Ответить
Твари Беркут
на колени перед людьми
показать весь комментарий
19.02.2014 23:33 Ответить
Власть должна встать
На колени перед людьми. Беркут - не образованные кони с большими ушами, а дамка - Янык и его компания. Ребята, мы для них пешки, это пиндос, если мы не остановим эти шахматы.
показать весь комментарий
19.02.2014 23:42 Ответить
Борис
Мда ,а с тебя образованность так и прёт:пешки,шахматы....Со сленгом правда подкачал :пиндос-это в миру американец.Да и Янек с компанией выступал в поддержку мятежников,за что,в любом нормальном государстве должен был быть выслан в 24 часа за прямое вмешательство в дела суверенного государства...Ну ничего,зато все теперь знают ,что ты комменты умеешь оставлять.А на остальном не запаривайся сильно.Думать -это не для тебя.Смирись.
показать весь комментарий
20.02.2014 02:14 Ответить
Вася
пусть этот мусор ходатайствует у народа не слишком тесную камеру, недолго ждать осталось
показать весь комментарий
19.02.2014 23:35 Ответить
v
ПОКА ПЕРЕМИРИЕ, ПРАВЫЙ СЕКТОР ДОЛЖЕН ПЕРЕБРОСИТЬ ТРОФЕИ С РЕГИОНОВ НА КИЕВ
ТАК КАК СКОРЕЕ ВСЕГО ПРЕСТУПНИКИ ПРЕДЛОЖИЛИ ПЕРЕМИРИЕ СКОРЕЕ ВСЕГО ДЛЯ ПЕРЕГРУППИРОВКИ
показать весь комментарий
19.02.2014 23:38 Ответить
777
ПОЛТАВА ПРОСИТ ПОМОЩИ! Люди, пожалуйста запустите в сеть, мольбу о помощи Полтаве, их человек 500, пошли к мерии в масках и с дубинками. Если есть нормальные и адекатные пусть не остаются в стороне! Нам нужна помощь! тел. 0662386888, 0632904516
показать весь комментарий
19.02.2014 23:38 Ответить
киевлянин
Киев хорошо отп...л полтавских титушек штук 100. На снегу на коленях просили прощения у киевлян. Дебилы
показать весь комментарий
20.02.2014 00:04 Ответить
Его слова
да Богу в ухо!
показать весь комментарий
19.02.2014 23:35 Ответить
Лапша
На уши.
показать весь комментарий
19.02.2014 23:35 Ответить
доллар
Ходотайствовать видать, месяца три будет ?
показать весь комментарий
19.02.2014 23:35 Ответить
Не смешите
У беркута другие начальники. Они в Киеве. Кто послушается какого то начальника.
показать весь комментарий
19.02.2014 23:35 Ответить
у беркута
начальник янык. И пусть не ******, что он в Сочи, где бы он не был. Президент и только он может давать такие приказы. Бог рассудит
показать весь комментарий
19.02.2014 23:48 Ответить
Зефир
Куда возвращать???? ТОЛЬКО ЛЮСТРАЦИЯ с лишением званий и "заслуг", время "проведеннное" в этом птичнике к стажу не защитывать. И судить преступников
показать весь комментарий
19.02.2014 23:36 Ответить
1111
Ты не чё не попутал?...Кроме колобка в этой жизни что нибудь читал?Преступники они только тогда,когда приказ не выполняют...И в ситуации на майдане оружие на поражение они должны были применять после первого брошенного камня.Не применили только по приказу.Не знаешь-не пиши,умник.В соответствии с законом , майданистов разогнали бы за полчаса.И деньги с экономили бы.Иди учись сладенький.
показать весь комментарий
20.02.2014 02:31 Ответить
Сірко
І ви ще вірити мусорам? наївні люди. Спитайтесь яка в нього машина, яка дача, який будинок, про рахунки в банку, бізнес. І вам все стане ясно.
Пообіцяв хадатайствовать, похадатайствовав хадатайство не прохадатайствовало. І шо? І навіть якщо вернуться, будете зустрічати як хєроїв, з цвєтами?
Та їх мразєй треба вішати на кожному стовпі після народного требуналу!!!
показать весь комментарий
19.02.2014 23:36 Ответить
Черниговские
мусора самые паскудные мусара в Украине!
показать весь комментарий
19.02.2014 23:41 Ответить
Борис
Так и скажи: жаба давит,надо всё отобрать и поделить,и лучше ,если делить буду я.... Проходили уже в 1917....чего тогда Коммунистов костылять....всё уже отработано: всё разрушить до основанья а за тем....далее по тексту...скучно....ничего нового...те же грабли...классовые враги..вешай полицаев,открыть тюрьмы,ЧК,расстрелять офицеров,экспропреировать ценности,светлое будущее обещать в будщем и полная победа гегемона(в нынешней вариации -народа многонационального,но Украинского и без москалей) Бред порждённый 160млрд.евро которые нам не хотят отдавать за безядерность.Дешевле революцию устроить.Сначала Оранжевую-прокатило(все забыли) ,а теперь слишком настойчиво напомнили,даже нагло.Жалко что ли миллиард потратить на заваруху-159 останется.Не зря же дибилов 20 лет растили,пардон ,приобщали к демократическим ценностям.Тем более что технологии экспорта революции наши деды и прадеды разработали и успешно отработали на практике....Наши же полит технологии и на наши головы..Вижу -работает: дибилы вопят и ломают там где скажут за плату малую,за плату побольше ,иуды, указывают-кто виноват.Контролируемый вектор общественных реакций...
показать весь комментарий
20.02.2014 03:55 Ответить
Врядли
разрешат вернуть. Разве что организуют постановочную заворушку, сожгут несколько магазинов регионалов и их дома.
показать весь комментарий
19.02.2014 23:36 Ответить
НЕ ПООБЕЩАЛ ВЕРНУТЬ
А ПООБЕЩАЛ ХОДАТАЙСТВОВАТЬ.

ПРЕКРАТИТЕ ВЕРИТЬ СЛОВАМ БАНДИТОВ - СУДИТЕ ТОЛЬКО ПО ИХ ДЕЛАМ!
показать весь комментарий
19.02.2014 23:37 Ответить
эсэр
Та кто его послушает..высшее руководство засунуло Хаму в жопу носы и нюхают. Лучше бы этот начальник милиции помог титушек отлавливать и расстреливать.Больше пользы было бы и прощение получил бы от Бога и народа. Титушки вне закона! убивать их как собак.
показать весь комментарий
19.02.2014 23:38 Ответить
фыв
э то не в его компетенции давать такие обещания
показать весь комментарий
19.02.2014 23:38 Ответить
северный волк
Михалык конченая донецкая гнида, ему нельзя верить это говно тупое, я знаю что пишу!!! Надо валить обласное управление, других вариантов нету
показать весь комментарий
19.02.2014 23:38 Ответить
Пытаюсь
найти нужные слова. Их нет. Омерзение.
показать весь комментарий
19.02.2014 23:39 Ответить
Особо резвым беркутовцам не избежать *народной любви* . Добегут ли оне до Украино-расейськай границы?
показать весь комментарий
19.02.2014 23:39 Ответить
самвел
вот видишь - как и говорилось уже -

уже не всем беркутовцам - а "особо резвым"
Еще через неделю начнутся мысли - "да они в принципе все хорошие, просто приказы выполняли" и т.д.
показать весь комментарий
19.02.2014 23:41 Ответить
Самвел! Не надо мутить
показать весь комментарий
19.02.2014 23:52 Ответить
111
Иди и скажи кому нибудь из них в лицо...Когда они не наслужбе...И кто тогда бежать будет ,ухлопок не доделаный.А то прячешься за ёмкое "народ".....
показать весь комментарий
20.02.2014 02:38 Ответить
да не тебе мне это писать триединый ухлопок доделаный. Я общаться умею.
показать весь комментарий
20.02.2014 04:06 Ответить
самвел
начальник этот ничего не решает
будет в Киеве распоряжение отпустить Беркут - то отпустят
Он в своем регионе - царь и бог
а при приказах более высоких лиц - он просто кладовщик для содержания Беркутни
показать весь комментарий
19.02.2014 23:39 Ответить
Что заначит "пообещал ходатайствовать"?
Это равно как пообещать обещать. Что он решает в данной ситуации и кто его будет в Киеве слушать у Захарченко, если на кону благосостояние того самого Захарченка?
показать весь комментарий
19.02.2014 23:39 Ответить
а
тем временем в 5.30 утра из Чернигова выедет 30 автобусов с Черниговскими гопотули-мусарочками, которых и пособирал Михалик.
показать весь комментарий
19.02.2014 23:46 Ответить
Вот вот. Пистеть не мешки ворочать.
показать весь комментарий
19.02.2014 23:55 Ответить
яя
Надо Убить путина и все !!! все беды от этого маньяка
показать весь комментарий
19.02.2014 23:40 Ответить
111
Сам обосрался ,но виноват сосед-падла :денег не дал на нормальный хавчик . Убить его-паскуду,за то что деньги есть а просто так не даёт....Рука Москвы-она по всюду -а откуда у соседа деньги?
показать весь комментарий
20.02.2014 02:47 Ответить
Kara
На выезде из Броваров, приезжую часть в районе воинской части перекрыть активистами. Открыт проезд лишь по одной полосе как в сторону Киева, так и в сторону Броваров
показать весь комментарий
19.02.2014 23:40 Ответить
Начальник милиции Черниговщины пообещал протестующим вернуть местный "Беркут" из Киева - Цензор.НЕТ 2935
показать весь комментарий
19.02.2014 23:43 Ответить
эсэр
Та кто его послушает..высшее руководство засунуло Хаму в жопу носы и нюхают. Лучше бы этот начальник милиции помог титушек отлавливать и расстреливать.Больше пользы было бы и прощение получил бы от Бога и народа. Титушки вне закона! убивать их как собак.
показать весь комментарий
19.02.2014 23:44 Ответить
с кем ты
хочешь жить,умей вертеться.
показать весь комментарий
19.02.2014 23:46 Ответить
брехня
Ну шо вы брешете? Там от силы человек 200 было (вернее 200 баранов)!!!
показать весь комментарий
19.02.2014 23:48 Ответить
Гусь,там было минимум пару тысяч...
показать весь комментарий
20.02.2014 00:08 Ответить
Не Повірете
він навіть присягу народові давав,ну і що???Він цей народ продав за гнилі погони.Такий собі "капо".
показать весь комментарий
19.02.2014 23:48 Ответить
софа
Михайлик-супер так держать ,удачи вам.
показать весь комментарий
19.02.2014 23:53 Ответить
Черниговчанин
Да пошел ***** этот мусор. Палить будем МВД и прокуратуру. Завтра собираемся возде макдональдса. Эсли его ходатайство поджарим вместе с прокуратурой
показать весь комментарий
19.02.2014 23:54 Ответить
майданутость не лечится
Смотри чтоб тебя дурака не спалили!
показать весь комментарий
20.02.2014 00:13 Ответить
111
А ты потом это всё на свои деньги восстановишь,поджигатель юный?А потом станешь охранять сам покой и сон сограждан?Или- в толпе не страшно:всех не посадят , а посадят -то не всех...Тинейджер сраный...
показать весь комментарий
20.02.2014 03:04 Ответить
зачем
их возвращать - сожгите их прямо в киеве,а ОВОЩА заставьте пепел сожрать
показать весь комментарий
19.02.2014 23:56 Ответить
111
ну ты и ублюдок....
показать весь комментарий
20.02.2014 03:10 Ответить
Дядько
Ригоублюдки не люди, та й в міліцію йдуть одні міліціонери. Не вірте їм , не треба.
показать весь комментарий
19.02.2014 23:57 Ответить
цензор сбрехав
Короче, поясняю ситуацию! Пришли к ментовке человек 200 сопляков подростков с майданутыми лидерами и давай валать: "Панду геть", "Хероям сала" и т.д. Было это уже 20:00, короче на работе никого нет, одни дежурные. Ну чтобы эти придурки побыстрее разошлись, вышел к ним какой-то мент и навешал лапши на уши.
показать весь комментарий
20.02.2014 00:02 Ответить
блин
Цензор, ты катишься в гуано вслед за кором.
С каких это пор "пообещал, что будет ходатайствовать перед высшим руководством, чтобы вернуть" тождественно "пообещал протестующим вернуть"? Ходатайствовать он может сколько угодно и кому угодно. Возвращать - не в его власти.
показать весь комментарий
20.02.2014 00:06 Ответить
Борис
С Черниговом всё ясно:мирные люди,менты и обиженные которых в ментовку не взяли и в силу полного умственного и морального упадка мечтающего хоть кого-то поставить на колени....Проза истории:в любую смуту больше всех кричат каличные и убогие....Не вникая в смысл происходящего(в силу своего скудоумия) орут лозунги и громят,крушат,грабят,насилуют,ставят на колени,короче,чувствуют себя полноценными,в их понимании....
показать весь комментарий
20.02.2014 01:10 Ответить
Борис
В Севастополе менты охраняли кучку майданутых....щитами их прикрывали....а то народ порвать их норовил...Крым ждёт конституции 1994 года. И тихо улыбается.Право на самоопределение Автономии само возвращается...И куда Крым самоопредилится, после такого идиотизма и глубоко продуманных высказываний Львовских нацистов,не трудно предугадать... К стати-Крым даёт 21% поступлений в гос.бюджет,а Львовская область на гос.дотации....Орать лозунги и работать-разные вещи.Кто работает-тому некогда майданить....
показать весь комментарий
20.02.2014 01:27 Ответить
Не звезди . Крым всегда был дотационным придурок, а куда он определится-все по результатам честного референдума! Понял плядь! Лично мне Крым по фик, отдых в Турции и Египте намного культурней и дешевле!
показать весь комментарий
20.02.2014 19:18 Ответить
УКРАЇНА
Немає
"москалів" між нас, нема "бандерів,"
А, є -знедолений вкраїнський люд.
І є сім'я - "міжгірських" ненажерів ,
Захочуть -милують, а схочуть, то й уб'ють.
Брати зі Сходу, плачем разом з вами,
Коли в копальнях ваші діти мруть.
І серце розривається у мами,
В моєї мами, як на шахтах дзвони б'ють.
А батько твій не може самокрутку
Від трепету в руках одразу запалить.
А мій в той час, сльозу ховає хутко,
Біда не в нас. Та в нас також болить...
З Донецька - ти, а я живу у Львові,
Приїдь у гості, хлібом поділюсь.
Не страшно, що різниця є у слові,
Я іншого, мій братику, боюсь.
Боюся тих, хто ділить нас з тобою:
(в той час витесує гроби).
Боюся тих, хто кличе нас до бою,
Мовляв, хай ********* "презренные рабы."
У мене на столі лиш картоплина,
А ти, хто-зна, чи й вчора їв. ...
Я вже не хочу, щоб моя родина,
Й твоя також кормила упирів!
Немає "москалів"між нас, нема "бандерів,"
Є Люди! Є Вкраїна! Ти і Я!
І купка є "міжгірських" людожерів,
То не вони... А ми - одна Сім'я!

показать весь комментарий
22.02.2014 12:05 Ответить