12116 посетителей онлайн

Сценарий гражданской войны в Украине очень реален, - глава правительства Польши

Глава правительства Польши Дональд Туск считает реальной гражданскую войну в Украине.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Янукович согласился на досрочные выборы в этом году, - премьер Польши Туск

"События сегодняшней ночи, сегодняшнего утра показывают, что этот худший сценарий, которого мы боялись, а именно гражданской войны, очень реален", - сказал он, комментируя последние события в Украине.

Туск назвал очень важным в этой ситуации солидарность всех политических сил в Польше по делу Украины, отметив, что все это осознают.

Также читайте: Янукович приостановил переговоры с главами МИД Германии, Франции и Польши и пошел звонить Путину, - журналист

"Все говорили одним голосом, что касается необходимости создания общего польского фронта и совместного участия", - сказал он, рассказывая о своей сегодняшней встрече с представителями оппозиции, депутатами европейского парламента и экс-президентом Александром Квасьневским и известным польским политиком Влодзимежем Цимошевичем, на которой обсуждалась ситуация в Украине.

Смотрите также: Протестующие заблокировали три КПП на границе с Польшей: "Мы требуем, чтобы перестали убивать наших людей". ВИДЕО

Туск также призвал поляков зажечь сегодня в 20.00 польского времени (21.00 по Киеву) свечу в знак солидарности с украинцами и таким образом тоже почтить память погибших.

Топ комментарии
+6
Из-за одного ******** сына белорусского полицая вся страна на грани катастрофы.Эту суку еще кто то посещает и дает руку..
показать весь комментарий
20.02.2014 21:52 Ответить
+4
Странные экстремисты - журналистов не трогают, медиков не стреляют, пленных милиционеров охраняют и оказывают медецинскую помощь.

И странные милиционеры - ломают журналистам кости, снайперским огнем убивают медиков, сжигают здания с ранеными
показать весь комментарий
20.02.2014 21:55 Ответить
+3
А тебя через голосование спросят!!
показать весь комментарий
20.02.2014 22:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Анастасия
http://www.youtube.com/watch?v=ge3KViSGOmI

http://www.youtube.com/watch?v=7QgsZD4NvlE Скажем войне - НЕТ! NO WAR!


Ситуация уже давно перешла все допустимые границы и превратилась в чистое каинитство! Обе враждующие стороны киевских баррикад уже давно ведут войну ради войны, и просто из чувства мести по отношению друг к другу! Они уже не способны услышать друг друга, адекватно оценить ситуацию, и прийти к конструктивному решению по прекращению насилия с обеих сторон! А что же партийная политота - регионалы и оппозиция? А партийная политота с самого начала удивительно складно подыгрывала друг другу в раскручивании этого страшного маховика войны! Неужели никто этого не заметил? Итак, единственный выход на сегодня для нашей страны - военная диктатура! Власть должны ответственно взять в свои руки армия и МЧС, успокоить каинитов на улицах Киева, навести порядок и прекратить братоубийственную войну! Только военные знают реальную цену войны и проливаемой крови!
Для партийной продажной гламурной политоты это лишь остросюжетная забавка, они спрячут свои семьи за границей и в случае чего быстренько слиняют туда сами!
Партийную гламурную крысоту всех сортов отстранить от власти и государственных дел! Сейчас МЧС с армией есть реальный шанс противопоставить военные силы Порядка против партийно-парламентского Хаоса , я удивляюсь, почему они бездействуют!
показать весь комментарий
20.02.2014 21:50 Ответить
Владимир
Усложняете ситуацию. Есть уголовник дорвавшийся до власти, награбивший полные подвалы добра и согласный утопить в крови всю страну, лишь бы не потерять свой золотой унитаз. Есть люди, которых это все задолбало. И есть слуги у уголовника, которые повязаны кровью и понимают, уберут его - пойдут и они под суд. Ну есть еще опричники, которые за хавчик и обещание квартиры готовы и мать родную убить. А политика здесь не причем. То что Вы предлагаете, - военная диктатура, в принципе нормальный выход. Лишь бы убрать ОПГ от власти. К сожалению, у нас армии нет. Она полностью деморализована, численность меньше чем у опричников и возглавляют ее граждане другой страны (да-да, министр обороны и начгенштаба граждане России).
показать весь комментарий
20.02.2014 22:04 Ответить
Andy
Кого с кем?
показать весь комментарий
20.02.2014 21:50 Ответить
а Львов начнет бомбить Киев
или Крым нападёт на всех западенцев, или анастасия на каинитов, или каиниты на МЧС... ...
или дурдом на анастасию
показать весь комментарий
20.02.2014 21:56 Ответить
Анастасия
А ты, как я вижу, петросян! Это не шутки, придурок! Реальность гражданской войны не осознают сейчас только самые беспечные и легкомысленные! То есть просто идиоты! Да что там говорить - она уже началась!
показать весь комментарий
20.02.2014 22:04 Ответить
дурковатая тася
это ты, я тебе задал конкретный вопрос: кто с кем?
показать весь комментарий
20.02.2014 22:19 Ответить
ИСТЕРИТЬ ТАСЯ НЕ НАДО и народ
пугать не надо. Ни какой партизанской войны не будет. За кого воевать и зачем? Янукович трус, придурок, но не самоубийца - войну развязать у него кишка тонка, тут мужиком надо быть. Концлагерь в центре Европы... бред. Армия за ним не пойдёт никогда и за оппой не пойдёт - на хер она нужна. Пару тысяч террористов, так называемых "бандеровцев" - СБУ разберётся. А народ - да отомстит: растерзает самосудом пару тройку сотен отморозков гепы с харь'кова, даунов с Донбасса и ********** перкута, и на этом они успокоятся - надо знать психологию гопоты, она в стае смела, по одному - жалка и дико труслива. Месть зомбированному пернатому войску, ментам ещё впереди, следите за событиями. Запад Украины, на край, отделится и успокоится. Всё.
Если Путин не плеснёт бензину. Но, вроде, сказал Путин: Крайне важно немедленно прекратить кровопролитие в Украине - о!)))
Спи спокойно, Тася, книжку почитай. Чиполлино. Хорошая книжка. Слава Украине!
показать весь комментарий
21.02.2014 00:10 Ответить
Парламент Украины постановил
вывести войска из Киева

Верховная Рада запретила проведение на Украине
антитеррористической операции, объявленной Служба безопасности Украины, и
приняла постановление о возвращении всех силовых структур страны на
места их постоянной дислокации. За соответствующее постановление
проголосовало 236 народных депутатов из 238 зарегистрировавшихся в
сессионном зале 20 февраля.

21 февраля 2014, 00:27

фото: © РИА Новости

Как передаёт Интерфакс-Украина, Верховная Рада категорически
осудила применение силы по отношению к мирным гражданам страны, пытки,
преступления против человечности. В постановлении парламента сказано,
что СБУ, МВД и другие военизированные организации должны «немедленно
прекратить применение силы против граждан Украины».

В постановлении запрещается руководителям и командующим МВД,
Вооруженных сил, СБУ и других органов государственной власти выполнять
мероприятия по антитеррористической операции, поскольку они противоречат
Конституции Украины. СБУ, согласно принятому постановлению, должна
немедленно отменить решение о проведение такой операции. Кроме того, в
постановлении отмечается, что чрезвычайное положение может ввести
только Верховная Рада.

МВД должно прекратить блокирование транспортных коммуникаций,
площадей и улиц в г.Киеве и других населенных пунктов. МВД также должно
обеспечить возвращение работников правоохранительных органов к местам их
постоянной дислокации, постановили депутаты. Минобороны Украины должно
запретить использовать вооружённые силы страны в антитеррористической
операции.

В постановлении отмечается, что Кабинет министров Украины должен
отменить решение об ограничении въезда транспорта в г.Киев.
Постановление вступает в силу со дня его принятия.
показать весь комментарий
20.02.2014 23:15 Ответить
и даже Jude тут как тут
АнтиМайдан



Информационное взаимодействие

сегодня в 22:53

Офицер ЦАХАЛа (армии Израиля) и ещё 300 еврейских боевиков стали военными инструкторами «майдана»

Глава укро-сионистов И. Зисельс вновь демонстрирует вовлеченность евреев в управление боевиками «майдана»
Сайт
Ассоциации еврейских организаций и общин Украины, главой которого
является главный пиар-менеджер «евромайдана» Иосиф Зисельс, покрывающий
нацистов Тягнибока (Фротмана), выкормленных главой Европейского
еврейского союза И. Коломойским, опубликовал интервью корреспондента
Михаила Гольда с неким израильтянином, которого автор интервью
представляет как «одного из главных людей в сложной системе самообороны
Майдана и баррикад на Грушевского», не называя его по имени.

Хотя
еврейские СМИ и представляют его «голубем мира», нужно трезво оценивать
ситуацию перехвата протеста, когда офицер иностранной армии признается
в непосредственном управлении «украинским бунтом».

Ниже мы
приводим фрагменты из интервью этого анонима - офицера армии Израиля
(ЦАХАЛа) - в переводе с украинского еврейских порталов israel7 и
news.israelinfo:

«Увиденное поначалу разочаровало - настолько все
было дезорганизовано - отсутствие лидеров, внятной стратегии и т.п.
Тогда, неожиданно для себя я стал отчасти управлять ходом этого
противостояния, хотя поначалу не считал это «своей войной». Организовал
оборону, строительство баррикад, а позднее, по просьбе людей, стал
командовать одним из подразделений».

«Я был несколько раз на
Майдане, слушал бессвязные речи политиков, безответственные заявления
лидеров оппозиции, понимая, что люди могут наломать дров. Что и
произошло, когда после 7-часовых переговоров с гарантом эта троица вышла
на сцену и начала прощупывать почву для компромисса. Народ их послал и
начал двигаться в сторону Грушевского, собираясь идти на штурм,
совершенно ничего не смысля в военном деле. Я служил в израильской
армии, имею четкое представление о контртеррористических операциях, сам в
них участвовал, и просто понял, что сейчас прольется большая кровь.
Пересчитав людей на баррикадах и убедившись, что соотношение сил
абсолютно неприемлемо для наступательных действий, я предложил занять
оборонительную позицию и укрепить редуты. Сегодня эти баррикады
выглядят, как они должны выглядеть. Окончательная же уверенность в том,
что я именно там, где должен быть, пришла после штурма Украинского дома,
где я, говоря словами «Пиркей авот», пытался быть человеком в месте,
где нет людей. 1500 человек пытались захватить здание, где находилось
200 бойцов внутренних войск, в основном, курсантов, и доберись они до
этих ребят - кровь пролилась бы уже с другой стороны. Мы начали
переговорный процесс, завершившийся освобождением Украинского дома без
единого выстрела и пострадавших».
показать весь комментарий
20.02.2014 23:21 Ответить
вишь как евреи беспокоятся
...1500 человек пытались захватить здание, где находилось
единого выстрела и пострадавших». о!!!)))
Никому, дура, война не нужна. Все уже устали от политики, ещё ты тут, с куриным мозгом ещё и войну накаркиваешь...
показать весь комментарий
21.02.2014 00:25 Ответить
Да чуть не забыл
Слава Украине!

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
показать весь комментарий
21.02.2014 00:35 Ответить
хорош балагурить
в массе своей Анастасия права... ты либо глуп либо провокатор если этого не замечаешь...
показать весь комментарий
20.02.2014 22:08 Ответить
ткнись на хер умник в массе
.
показать весь комментарий
20.02.2014 22:21 Ответить
настоящему глупцу провокатору
читай твоя масса ЧУЖОЙ ПОСТ с России
Россия

Украинцы!
Путин не под каким предлогом не будет кого то защищать на Украине, так
как этого и хотят США, чтобы Путин нарушил соглашения, чтоб начать войну
против России, но руками Украинцев. Почитайте как началась первая
мировая война ,когда Русская Империя сдохла, хотят по тому же сценарию
это сделать. И прошу вас ребята, не надо всех русских под одну гребёнку
зачесывать, в России 55% только за Путина, остальные против. Война эта
не кому добра не принесёт, лишь только кучке ********** это надо. Обмен
ядерными ракетами - это крах всей планеты, это не останется не одного
человека, которого это не каснётся. Всю нашу цивилизацию откинет в
древний век. Путин,яныкович,обама и все остальные политики стран, просто
хотят заварить 3-ю мировую войну, где мы с вами лишь пушечное мясо, тем
самым сократить население земли до 1-го млд., так как запасы на исходе.
Поймите, нас русских зомбируют,вас зомбируют,пиндосов зомбируют, всех
кто относятся к слову " Народ " и мы это понимаем.
Грустно читать
комментарии украинцев,которые так отзываются о нас русских, ведь мы все с
одного места - с Киевской Руси ,пожалуйста,не ставьте всех нас на одно
место с Путином, так как Путин - это не вся Россия и не все русские.
С Уважением.
показать весь комментарий
21.02.2014 05:50 Ответить
дохлый бандера
смердит галицайщиной в Киеве и Украине. лемберг будет сожжен
показать весь комментарий
20.02.2014 22:28 Ответить
ША
Чивокуня против народа
показать весь комментарий
20.02.2014 21:56 Ответить
Хан Московии
Размечталась путинская подстилка
показать весь комментарий
20.02.2014 21:51 Ответить
прав да
Из-за одного ******** сына белорусского полицая вся страна на грани катастрофы.Эту суку еще кто то посещает и дает руку..
показать весь комментарий
20.02.2014 21:52 Ответить
Сергей
В Вознесенске (Николаевская обл) разгромили офис Партии регионов

Вечером
в четверг, около 20.00, неизвестные лица совершили нападение на офис
городской организации Партии регионов в г. Вознесенске Николаевской
области. Офис расположен в самом центре города, на ул. Октябрьской
революции.

По словам очевидцев,
неизвестные, в количестве от 5 до 10 человек, забросали офис камнями,
выбили все окна, взломали входную дверь и разгромили все внутри. После
этого нападавшие скрылись.

В настоящее время возле
разгромленного офиса ПР сосредоточено большое количество сотрудников
милиции, в том числе и экипированных в бронежилеты, каски и с оружием.

Как стало известно "Новостям-N", нападающие прибыли к офису на
автомобилях. Погром устраивали с националистическими кричалками "Слава
Украине!", "Героям Слава" и т.д. После того, как окна были разбиты и
выломаны двери, нападающие на машинах скрылись в городе.
показать весь комментарий
20.02.2014 21:52 Ответить
По
3 мировая из-за Украины! Нее, это не честно... Поляки жаждут наживы
показать весь комментарий
20.02.2014 21:53 Ответить
кровавый янус должен быть повешен
показать весь комментарий
20.02.2014 21:53 Ответить
Луганск
Да не будет никакой войны. Даже в Луганске никто не пойдет воевать за Яныка.
показать весь комментарий
20.02.2014 21:54 Ответить
темболее нема дебилов
показать весь комментарий
20.02.2014 22:03 Ответить
Marvin
А жителя западной Украины всрался Луганс
показать весь комментарий
20.02.2014 22:04 Ответить
бандеровцы с киева житомира винницы черкас сум это чтот новое
показать весь комментарий
20.02.2014 22:05 Ответить
Открою тайну
Бандеровцев от силы 1% населения. Все остальные, кто сейчас стоят на Майдане не имеют никакого отношения к этому движению.
показать весь комментарий
20.02.2014 22:07 Ответить
во во
есть и еще ряд причин...
показать весь комментарий
20.02.2014 22:10 Ответить
По
Какой Янык... это политический труп(тряпкой назвали)... и скорее всего и так . Майдан ему не простит, и Беркут ему не простит. Вся кровь на нем. Пытался сохранить свой капитал, который по своей тупости спрятал в Европе и США... А тут... бах... санкция. Что делать. Такое бабло нажитое непомерным трудом. Жалко./// Тут уже вопрос о выживание ... точнее - месть. Вот насколько она закралась в сердца и будет определяющем.
показать весь комментарий
20.02.2014 22:09 Ответить
кремлевским тавтологиям
Странные экстремисты - журналистов не трогают, медиков не стреляют, пленных милиционеров охраняют и оказывают медецинскую помощь.

И странные милиционеры - ломают журналистам кости, снайперским огнем убивают медиков, сжигают здания с ранеными
показать весь комментарий
20.02.2014 21:55 Ответить
замечательно
один из лучших комментов, спасибо! и никаких войн!
показать весь комментарий
21.02.2014 00:14 Ответить
Розумний тіпа
Заткнувся би. Спеціаліст підсирало.
показать весь комментарий
20.02.2014 21:55 Ответить
Тайф
Ніколи не любив Поляків , тепер ще більше !
показать весь комментарий
20.02.2014 21:59 Ответить
и
что у тебя против поляков?
показать весь комментарий
20.02.2014 22:01 Ответить
подлые ляхи - мы вам не колхоз
Лех Валенса: Украина не должна производить машины
Экс-президент Польши Лех Валенса в интервью «Die Zeit» рассказал, какое место уготовано Украине в единой Европе.
По мнению политика, Украина может стать поставщиком зерновых для Евросоюза, но должна отказаться от промышленности.«Бог дал Украине такие хорошие почвы, с тем чтобы она могла прокормить всю Европу. Мы должны сказать Украине, что она может производить все зерно для Европы - но не машины. Машины могут производить в Польше», - считает он.
показать весь комментарий
20.02.2014 22:31 Ответить
Донецк
Я не собираюсь жить под бандерщиной!!! Донбассу-независимость !!!
показать весь комментарий
20.02.2014 22:00 Ответить
А тебя через голосование спросят!!
показать весь комментарий
20.02.2014 22:02 Ответить
куклусклан
да ваш даунбас давно нужно было колючкой от нормальных людей отгородить согнать туда хряка со всей своей шоблой и радуйтесь покращенню
показать весь комментарий
20.02.2014 22:04 Ответить
вроде не пропащий
Ты не ссы, не приедут к вам бендеровцы. Только в гости.
Главное чтоб ты стал богаче. Для этого Майдан стоит!
показать весь комментарий
20.02.2014 22:17 Ответить
плюс
и ни каких войн - нам делить нечего, даже если разведёмся. Земли и работы вем хватит. Не надо для этого убивать друг друга.
показать весь комментарий
21.02.2014 00:17 Ответить
Донецк
В глазах кремля украинцев нет, а есть два типа соседей - хохлы и бандеровцы. Хохлы - ворующие, тупые и прислуживающие кремлядям. Бандеровцы - гордые, независимые и воинственные. Донецк хочет оставаться хохлами. Все остальные хотят быть украинцами.
показать весь комментарий
20.02.2014 22:04 Ответить
Salis
Этот польский глист даже не понимает что в стране не гражданская война а война граждан против банды убийц во главе с янушеску !
показать весь комментарий
20.02.2014 22:04 Ответить
Yoyo
Ты "ЗАБЫВАЕШЬ" о ТЫСЯЧАХ зеков, выпущенных Гавнюковичем, о Мусарне. . . . - это ТОЖЕ народ Украины, как это и НЕ прискорбно. Вот ЭТИМ то ублюдкам уж точно терять УЖЕ нечего - они, как и Гавнюкович, сейчас грызутся ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ.
показать весь комментарий
20.02.2014 22:08 Ответить
Луганск
Как не прискорбно осознавать, но при разделе многие захотят переехать на западную часть. как ФРГ и ГДР...
показать весь комментарий
20.02.2014 22:08 Ответить
Те кто лелеял
УБИЙЦУ - поляки. Это они сделали его принимаемым в Европе!
Никакой гражданской не будет. Будет борьба народа с остатками подонков!
показать весь комментарий
20.02.2014 22:09 Ответить
Андрей
Уже и и польский фронт создают, хотят под шумок свой кусок оттяпать.
показать весь комментарий
20.02.2014 22:11 Ответить
Yoyo
БРЕД.
показать весь комментарий
20.02.2014 22:20 Ответить
стопроцентов
В Польше государственный долг достиг 400 миллиардов евро. И продолжает расти. Сумма в общем-то астрономическая для Польши.
Поэтому-то Сикорский и сокрушается о сорвавшейся с крючкаУкраине. Наверное планы были как-то за счет нас выкрутится: атсоциация, открытие 46миллионного украинского потребительского рынка, реституция и тд
показать весь комментарий
20.02.2014 22:34 Ответить
сердцеженщины
=== НА ДВОРЕ КОНЕЦ АПОКАЛИПСИСА, ТОЛЬКО СЛЕПОЙ ......... !!!!!!!
показать весь комментарий
20.02.2014 22:16 Ответить
22
Ну да - бендеры за три года положили экономику, ******* 70 проц бюджета, набрали долгов несколько десятков млд. Баксов-
показать весь комментарий
20.02.2014 22:35 Ответить
Olena
Не будет гражданской войны, есть противостояние
Народа Украины против криминала. Как только народ
переловит членов ПР некому будет оплачивать
услуги беркута и титушек !
показать весь комментарий
20.02.2014 22:37 Ответить
Доктор Склифосовский
Война уже второй день идет...это на самом деле страшно...касаемо бендеровцев и фашистов...это больше от ущербности в образовании...особенно в части истории, философии и политологии...даже спорить не буду
показать весь комментарий
20.02.2014 22:51 Ответить
ярослав
А теперь мое мнение !! Все что происходит в стране началось не сегодня и не вчера !!! К чему вели народ предыдущие политики !!! Оранжевая революция ! Ющенко разворачивает вектор развития на ЕС ! Но довольна в основном молодежь и звено малогр бизнеса весь остальной народ молча проглатывает это расчитывая что этого просто неполучится так как экономика тесно связана с Россией !!! НО ЮЩЕНКО ДЕЛАЕТ УПОР НА ПОДРАСТАЮЩИЕ ПОКОЛЕНИЕ активно строятся памятники жертвам голодрмора переписываются учебники истории о тесной связи с Россией где Россия окупант и враг ! При конфликте с грузией посылаются добровольцы славяне !!!!!! Поставляется техника в грузию против Россиян !!! ЧФ РОССИИ запрещают провести обновление флота ! И под конец Бандере присваеваеися Герой Украины !!!! ЗАПАД И ВОСТОК С КРЫМОМ ИМЕЮТ МНОГО ЭТНИЧЕСКИХ РУССКИХ и такая политика им не нужна - поэтому Янукрвич между двух огней !!! ЕВРОППА КРАЙНЕ ЗАИНТЕРИСОВАНА В ЛЮДСКИХ РЕСУРСАХ И ТЕРРИТОРИЯХ !! При активной поддержки США начинается геополитическая игра вокруг Украины ! Купленные западом лидеры оппозиции расшатывают страну ! Каждый из них готов раком встать что бы по дороже продать часть украины вместе с народом ! Главный идеологЕС Меркель по совету ющенко находит Кличко ! С проамериканской западной оринтацией и имеющий жену в США а так же пользующий популярностью в украине среди народа украины в сфере бокса ! ЕВРОПА НЕ ХОЧЕТ ЖДАТЬ ГОД !!!!! У нее кризис !!! Ей Украина нужна сейчас !!! И подогревая народ об отверженной ассоциации через оппозицию делается попытка свержения Януковича !!! Согласен что Янукович продажная шлюха и вор !!! Согласен что жить невыносимо !!!! А его сынок да и вся семейка хапуги !!! Но я хочу спросить вас зачем на выборах вы продаете свои голоса за 200 гривен ??????? Что бы потом стрелять друг в друга ???? Вывод - и Янукович и оппозиция -- это враги Украины !!!!!!!!!! Но своих выращенных лидеров у вас нет !!!!! Кто вам. Нужен ??? Вам нужен ( по моему мнению ) украинец с такой историей и опытом как например Ходарковский или Лебедев или Прохоров !!! Которым сам черт не страшен опытные бизнесменыи управленцы !!!! И Путин и Меркель и Обама и любой другой -- будут стоять в одну линию так как ини равные !!! И ещё совет -- верните себе ядерное оружие !!!! Через референдум. Конечно !!!
показать весь комментарий
20.02.2014 23:12 Ответить
надйам
Какая к черту гражданская война? На майдане сотня тупых проплаченных гопников-малолеток. Большинству народа посрать на них. Все живут дальше и просто ждут когда это кончится. Неприятно все таки.
показать весь комментарий
20.02.2014 23:30 Ответить
Ника
Какая гражданская война??Мы жили по соседству но молились в разных церквях купались в одном море но разговаривали каждый на своем языке катались на одних горах а как работают предприниматели -торгаши(Черновцы Харьков Хмельницкий Одесса) что нам делить народу. На майдане люди стоят за свою свободу за свои права за своих детей внуков да кто-бы не пришел к власти мы должны быть людьми а не рабами и иметь права свободного человека и народ на майдане собрался против насильства сначала наших детей а потом и нас.Выбирайте себе политиков которым доверяете свою жизни жизнь своих детей