5719 посетителей онлайн

Медику-волонтеру Олесе Жуковской стало лучше - ее переводят из реанимации, - Геращенко

Состояние 20-летней девушки Олеси Жуковской, которая вчера, 20 февраля, была серьезно ранена снайперским выстрелом в шею во время волонтерской работы на Майдане Независимости в Киеве, улучшилось.

Об этом на своей странице в "Фейсбук" сообщила народный депутат от "Удара" Ирина Геращенко, передает Цензор.НЕТ.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Переговоры снайперов во время вчерашних событий на Майдане. АУДИО

По словам депутата, сегодня Олесю собираются перевести из реанимации.

"Только что говорила с врачами, ее (Олесю Жуковскую. - Ред.) сегодня переводят с реанимации в другое отделение", - написала Геращенко.

Она также отметила, что сегодня в Киев приедут родители Олеси, которые планируют остаться с дочерью как минимум на выходные.

Смотрите также: Убитых на Майдане активистов уносили под гимн Украины. ШОКИРУЮЩЕЕ ВИДЕО

Напомним, в результате тяжелого ранения Олеся Жуковская была прооперирована и подключена к аппарату искусственного дыхания. Девушка работала медиком-волонтером на Майдане в Киеве.

Топ комментарии
+9
дай бог тебе здоровья, девочка
показать весь комментарий
21.02.2014 12:48 Ответить
+4
Живи долго-долго девочка, ты героиня!
показать весь комментарий
21.02.2014 12:53 Ответить
+4
СЛАВА БОГУ,
живая, вчера вечером по 1+1 говорил, что ей лучше. Всем бы быть в 20 лет такими
сильными и мужественными как эта девочка. Сволочи... как можно стрелять в
человека с красным крестом на всю спину...

показать весь комментарий
21.02.2014 13:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну, слава Богу, а то вчера на 5-м её уже похоронили.
показать весь комментарий
21.02.2014 12:48 Ответить
Жора
Ну, слава Богу, значит жить будет долго! (Т-Т-Т, шоб не сглазить!) Отважный человечек!
показать весь комментарий
21.02.2014 13:18 Ответить
гы
дай бог тебе здоровья, девочка
показать весь комментарий
21.02.2014 12:48 Ответить
Слава Богу, живая! Но, *****, не могу понять - как можно стрелять в человека с красным крестом во всю грудь? Стрелять хладнокровно, выцеливая шею. За такое весь беркут разогнать нахер и ликвидировать само подразделение с позором. Нелюди...
показать весь комментарий
21.02.2014 12:49 Ответить
Там щось ще про фашизм говорилося.
показать весь комментарий
21.02.2014 13:01 Ответить
і про терористів
.
показать весь комментарий
21.02.2014 14:54 Ответить
Дан
Скорее всего, это были снайпера из охраны Януковича с русскими паспортами. Украинские военные, я надеюсь, на такое не способны. А то, что в охране Яныка полно русских это факт.
показать весь комментарий
21.02.2014 13:23 Ответить
Послухай радіоперехват в інтернеті, тоді зрозумієш що то наші мерзотники.Їх можна ідентифікувати по голосу.
показать весь комментарий
21.02.2014 16:14 Ответить
Жора
Не разогнать, а отдать под трибунал! Действия противоречат Женевской конвенции и подпадают под статью, как военные преступления!
показать весь комментарий
21.02.2014 13:24 Ответить
не о Конвенции говорить надо
Жора. Ибо в ее тексте говорится о комбатантах и некомбатантах во время _боевых действий_. То, что происходило у нас, увы, юридически не подпадает под Конвенцию.
Однако, всё равно какой же сволочью на до быть (не важно, с украинским паспортом или российским), чтобы стрелять в медика!!! Это ж было уже по-светлому, эта тварь через оптику отлично видела, в кого он стреляет! Надо обязательно найти эту сволочь и судить!
Олеся - скорее выздоравливай! Героям - слава!
показать весь комментарий
21.02.2014 14:05 Ответить
НЕГАЙНО
ЗНИЩИТИ йануковощьа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.02.2014 12:49 Ответить
Владислав
Никогда в Бога не верил, но .. Спасибо Тебе Господи!
Этой смелой девочке желаю долгих и счастливых лет жизни!
показать весь комментарий
21.02.2014 12:51 Ответить
СЛАВА
ГОСПОДУ БОГУ
показать весь комментарий
21.02.2014 12:52 Ответить
Гость
Живи долго-долго девочка, ты героиня!
показать весь комментарий
21.02.2014 12:53 Ответить
Олеся
выздоравливай!
показать весь комментарий
21.02.2014 12:53 Ответить
Ворлордка
Слава Богу хай повністю вилікується хай буде їй добро світить у віконце
показать весь комментарий
21.02.2014 12:57 Ответить
Коля
Вот и новые министры здравоохранения ,вместо ботоксной суки,Богомолец -министр,а вот такая смелая курносая (наверно курносая ) ее заместитель.Кадры рождаются в огне!!!
показать весь комментарий
21.02.2014 12:59 Ответить
Алла
Ну чому Богомолець, якщо з перших днів там Олег Мусій все організовував. Богомолець там почала піаритись значно пізніше
показать весь комментарий
24.02.2014 01:25 Ответить
Подмосковье
выздоравливай, счастья и здоровья тебе!!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.02.2014 13:00 Ответить
Ann
СЛАВА БОГУ,
живая, вчера вечером по 1+1 говорил, что ей лучше. Всем бы быть в 20 лет такими
сильными и мужественными как эта девочка. Сволочи... как можно стрелять в
человека с красным крестом на всю спину...

показать весь комментарий
21.02.2014 13:01 Ответить
neSvolochi
это не сволочи а типы нарушившие все возможные международные правила
их надо уничтожать на месте как взбесившихся собак ввиду особой опасности
а пок обьявить награду за имена 100 000 долл
я думаю такие деньги найдутся для такого дела
ну кто из олигархов хочет делом доказать что он с народом?
кто обьявит это вознаграждение у того можно не национализировть имущество а только чтобы доплатил в кзну что украл в офшоры
показать весь комментарий
21.02.2014 13:16 Ответить
олег
Народ, хватит гнать на беркут. Стреляли альфовцы и экстремисты с майдана.
показать весь комментарий
21.02.2014 13:15 Ответить
Zeky
вот еще одно доказательство что бандиты и беркут вместе
кто не знает фени перевожу
гнать эта по фене обвинять

зеки за беркут
показать весь комментарий
21.02.2014 13:36 Ответить
Василий
Доця ,солнышко жыви.
Молюсь за тебя,родная.
Не умирай.
показать весь комментарий
21.02.2014 13:17 Ответить
Луганск
И до неба подать рукой.
Всё, что надо - лишь встать с колен!
Не в молитвах искать покой.
А порвать раболепья плен.

Наказание слабым - страх.
Безысходности круговерть.
Выбор сильных - у них в руках.
Жить свободно, иначе - смерть!

Не герои, не боги - люди!
Но с большой, золочёной литеры!
Стук сердец их набатом будет
По тиранам в обличье "лидеров"!

Восхищаюсь героизмом всех майдановцев. Поверьте, в Луганской области много людей, которые поддерживают Майдан. Многие просто не понимают происходящего. Моё сердце с Вами. Спасибо Вам, если бы мог, приехал.
показать весь комментарий
21.02.2014 13:18 Ответить
11
СЛАВА БОГУ!!!
показать весь комментарий
21.02.2014 13:20 Ответить
Это дитя
пример мужества и долга, такие не могут умереть. Народи деток и будь счастлива. Ты герой Украины навсегда.
показать весь комментарий
21.02.2014 13:22 Ответить
Варунамітра
Від ліберастичної гуманності Європи треба повертатись до свого одвічного звичаєвого права. Моя думка така: після зміни влади і розслідування, всіх цих снайперів треба посадити на палі вздовж вул. Інститутскої, а "беркутівців", "альфатівців" повішати вздовж вул. Грушевського. Захарченка, Пшонку та Клюва - на палі на Майдані і з живих здирати шкіру на довгу пам'ять і як настанову для майбутньої влади. З Януковича здерти шкіру з живого і обтягнути крісло, яке неодмінно має стояти в красному куточку в кабінеті українського гетьмана (замість президента і прем'єра потрібна лише одна посада - гетьман).
показать весь комментарий
21.02.2014 13:23 Ответить
Слава
Тебе девочка,тупым антимайдановцам не понять что мы на майдане не за деньги,я не врачь и не самообороновец,я Киевлянен,с воскресенки,много наших в мусорню булыжники кидали,Киевская басота и люди по салидней против безпредела,сколько мусору нужно дать денег что б стрелять в медика волонтера,еще и молодую девочку,дай Бог тебе и твоим деиым здоровья,а на воскресенку титуши на воскресенку не дошли,но их тут ждали
показать весь комментарий
21.02.2014 13:30 Ответить
народ
СПАСИБО ТЕБЕ, ОЛЕСЯ, ЗА МУЖЕСТВО,КРЕПКОГО ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ,ТВОИМ КАТАМ СМЕРТЬ,шоб они подохли мучительной смертью,ПРОСТИ ГОСПОДИ!
показать весь комментарий
21.02.2014 13:36 Ответить
Валентина
Храни Бог всех кто спасал нашу Украину,кто стоял на майдане . Спасибо тебе смелая девочка..Живи!
Погибшим светлая память.
показать весь комментарий
21.02.2014 13:36 Ответить
http://www.maidanhelp.org/2014/02/4073-6430-0272-9912-5577-2127-1034-3792.html

їй потрібна допомога, вся інформація за посиланням зверху
показать весь комментарий
21.02.2014 13:36 Ответить
Слава богу
живи девочка, живи. А этим скотам проклятия до последнего колена.
показать весь комментарий
21.02.2014 13:37 Ответить
Мот
С майдана никто над народом не издевался на камеру и просто так... так что это точно беркут..
показать весь комментарий
21.02.2014 13:37 Ответить
лесю
дівчинко , бажаю Тобі бути такою гарною,як ранкова квітка в росі, і такою щасливою - що би заздрили всі !
показать весь комментарий
21.02.2014 13:44 Ответить
Это
сколько надо дать денег уроду , чтоб стрелять в человека? Как эти ублюдки деградированные спят, едят? как можна с таким жить? Какое их психическое состояние, этих живых роботов-наёмников? Понять это трудно!
показать весь комментарий
21.02.2014 14:03 Ответить
вадим
Счастья тебе , здоровья , СЛАВА НАШИМ ГЕРОЯМ!!!!!!
показать весь комментарий
21.02.2014 14:17 Ответить
Дарниця
Поправляйся, ластівочка! Ми всі з тобою.
показать весь комментарий
21.02.2014 14:51 Ответить
Анжела Ченина
Слава Богу, я и мои друзья за нее очень рады.
показать весь комментарий
21.02.2014 14:53 Ответить
Татьяна
Спасибо тебе, Господи что девочка жива!!! А тебе, Олеся здоровья крепкого и долгих и счастливых лет жизни!!! Низкий поклон Вам, Герои Майдана!
показать весь комментарий
21.02.2014 15:04 Ответить
Николай
Мне 45. Из Бреста. Приклоняюсь перед теми, кто стоял на Майдане. Вы смелые, отважные. Каждый из Вас, пришедший на площадь, для меня Герой.
Жаль погибших. Они отдали свои жизни ради своей страны. Возможно, их смерть заставила Януковича сдаться. Если у него есть совесть, после всего, что случилось, он сам должен уйти в отставку и предстать перед судом.

Очень хочется поддержать Олесю. Когда показывали про неё репортаж, у меня текли слезы за это юное и отважное сердце. За это хрупкое и смелое создание. Спасибо её родителям, что воспитали Настоящего Человека. Поправяйся, маленькая девочка.
А снайпера нужно обязательно найти и судить, это ж, каким нужно быть отморозком, чтоб стрелять в беззащитных людей. Трус, подонок, тварь. Проклинаю его, как и множество других людей.

показать весь комментарий
22.02.2014 10:38 Ответить
Васо
************ гл ролд оорл пдол