8851 посетитель онлайн

"Нерешительность Януковича имела негативные в историческом масштабе последствия", - Госдума обещает сотрудничать с новой властью

В Государственной думе России заявили о нерешительности Президента Украины Виктора Януковича и готовности работать с новыми властями Украины. Там отметили, что бездействие Януковича имело для Украины катастрофическое последствие.

"Традиционная нерешительность Януковича проявилась, к большому сожалению, и здесь, и имела негативные в историческом масштабе последствия… Я не хочу обсуждать персонально Виктора Януковича, но его бездействие имело для Украины катастрофическое последствие и позволило западным тяжеловесам и оппозиции выкрутить ситуацию в тот алгоритм, который зафиксирован в соглашении", - заявил журналистам в Москве глава Комитета Госдумы России по делам СНГ Леонид Слуцкий, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на УНИАН.

"Будем исходить из того, что это соглашение не разделяет нас с Украиной. В случае, если Украина обратится к нам за помощью, Россия, я думаю, безусловно, эту помощь окажет. Какой бы ни была для нас новая власть, безусловно, мы будем с ней общаться в интересах народа. Конечно, мы будем сотрудничать", - подчеркнул он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Путин провел совещание с российскими силовиками по ситуации в Украине

Отвечая на вопрос журналистов, стоит ли самому Януковичу идти на выборы, если они состоятся в декабре, Слуцкий сказал: "Если будет возврат к Конституции 2004 года, если будет сформирована управляемая Западом через оппозицию Верховная Рада, которая назначит через некоторое время следующего за Януковичем Президента, то это снимает актуальность данного вопроса, уйдет Янукович сейчас или через некоторое время. По сути дела, ситуация уже пошла по западной модели развития, и в этом случае немедленная его отставка или отсутствие таковой не является ключевым событием для развития ситуации".

Топ комментарии
+15
Нах вы нам такие "братья"? Дружите лучше с китайцами.
показать весь комментарий
21.02.2014 18:11 Ответить
+6
Ми, ініціативна група громадян України, пропонуємо підтримати пропозицію щодо висунення Дмитра Яроша, лідера Правого Сектора, як національного та офіційного лідера народу України та Майдану, враховуючи персональний героїзм та організаторські здібності Дмитра Яроша з організації дієвого спротиву злочинному режиму та недопущенні пригнічення революції сірими дипломатичними схемами. Просимо надати слово з трибуни Майдану для винесення цієї ініціативи на всенародне голосування.

https://secure.avaaz.org/ru/petition/*********************************************************************************************/?fbdm
показать весь комментарий
21.02.2014 18:11 Ответить
+6
От ******** путиноидные из Гос Дупы! Они крови желали! Чтоб танками по народу! Суки!
показать весь комментарий
21.02.2014 18:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Александр
Всем
добрый день. Пишу потому что мне не все равно.

Перед этим читал форумы по теме. Везде одно и тоже. Одни поливают грязью
других. Только на мой взгляд толку от этого никакого. Хочу внести свою лепту в
разрешение ситуации.

В начале конфликта, когда только майдан начался я за новостями особо не следил.
Потом долгое время был уверен что это в чистом виде стоят всякие западные
организации которые хотят чтоб Украина была слабым раздробленным государством,
и находилась в ссоре с Россией, а все протестующие просто щедро проплачены .
Однако сейчас ситуация открылась для меня несколько иначе.

1. Те кто на майдане пользуются поддержкой значительной части населения страны,
а пол страны купить просто не реально, следовательно это все же выражение воли
народа.

2.Вторая значительная часть населения совсем не разделяет стремления первой
части в Евросоюз, а это мнение второй половины страны.

3. Ситуация сложилась так, что Западная Украина считает Россию врагом №1. В то
время как я (рядовой гражданин России), всегда считал Украину дружественным
государством.

4. Совершенно не понятно кто кем куплен, кто чьи интересы защищает, кто больше
друг чем враг, что и кем проплачено. Уверен на 100% что есть много тех кто
искренне верит правоту Майдана, и есть много тех кто абсолютно уверен в
обратном.

5. Как гражданин России считаю, что если Украина за одно с евросоюзом, то и
платить за газ должна как полноценный член евросоюза, и товары которые будут
ввозиться для продажи на территорию РФ должны облагаться по тем же правилам что
товары из Европы.

6. О Путине. Он лидер моей страны. Я им доволен потому что как он может
управлять страной так, как я бы не смог. Говорить что он кого-то купил...! Это
же бред полный. Зачем ему это??? Президент отражает волю народа. А народ России
вовсе не в восторге от такого поганого отношения к себе.
показать весь комментарий
21.02.2014 19:35 Ответить
Вова зи Львова
Разделиш свое очко для Путика и Медика.
показать весь комментарий
21.02.2014 19:37 Ответить
ты
свое очко уже сегодня подставил европе
показать весь комментарий
21.02.2014 19:49 Ответить
Александр
7. Думаю бессмысленно обращаться к тем кто умеет только писать оскорбления на форуме, махать кулаками, орать матом и любит драться. Те кто куплены,тоже отработают свои деньги, в них я уверен. Обращаюсь к тем кто умеет думать, и кто хочет жить хорошо и долго.

8. Честно скажу, мне с моего места совершенно не понятно что там у вас происходит и что вам делать.

9. Что бы я хотел сказать тем кто это прочитает это сообщение. Будьте просто людьми. Делайте то что считаете нужным, то во что по настоящему верите. Считаю что победит в конечном итоге тот кто прав. Если вы сторонник Майдана, тогда отстаивайте свое мнение, если вы сторонник более глубокой интеграции с России, тогда тоже отстаивайте свое мнение, если вы не знаете как быть, сделайте все возможное чтобы защитить своих близких, а там жизнь сама подскажет правильное решение.
10. Видимо пора учиться прощать. Очень много прощать. И очень много ошибок исправить, ошибок сделанных недавно, давно и очень давно.
11. Я просто не понимаю почему на западной Украине так Россию не любят. Советского союза уже давно нет. украина уже 12 лет сама по себе живет. Буду благодарен если мне кто-нибудь доходчиво объяснит. Так как ненависть одного народа к другому не может быть просто так.
показать весь комментарий
21.02.2014 19:40 Ответить
Вадимус
Александр, не любят русских по одной причине - русские (вы употребляете термин "советские") войска расстреливали и уничтожали после войны Западную Украину не хуже фашистов. И еще живы люди, которые через это все прошли. Вот потому и ненавидят - как оккупантов.
показать весь комментарий
21.02.2014 20:21 Ответить
И не только за Западную Украину ненавидят совецкую власть: за посранную войну, за голодомор, за колхозы... Много чего.
показать весь комментарий
22.02.2014 01:57 Ответить
Александр
Вадимус. Ситуация понятна. Думаю что советские войска которые расстреливали западных украинцев были совершенно не правы. Только следует отметить и то что советские войска расстреливали не только западных украинцев, своим "советским гражданам" доставалось ничуть не меньше. расстреливали своих не хуже чужих. Я не оправдываю это но хочу подчеркнуть что это уже история. Это было не толтко против западных украинцев но против всех кто под руку попадался, это было нормой в то время.
Сейчас ДРУГОЕ ВРЕМЯ. Майдан почему то не вспоминает лагеря СС, которые людей тысячами в печах сжигали.

И потом что такое советские войска. Да кто был в армии должен знать, что там приказы. Там отдельный человек ничего не решает. Он приясгал, он клялся исполнять приказы, дело его чести выполнять свой долг до конца. А то что его могли использовать для совсем не благовидных целей, это станет ясно только спустя определенное время.
Поэтому то что советские войска кого то расстреливали... не означает что сейчас все Русские хотят тоже самое. Вообще России своих проблем достаточно, без Украины.

Бывшему гражданину Украины: процент подонков в России наверное как и во всем мире, средний, и уж точно не больше чем на Украине. Я так считаю. Польза от Майдана только в том что власть увидела что народ может показать силу, и потребовать отчета. Польза в том что народ Украины не остался на положении "терпил". Однако с другой точки зрения смысла в Майдане нет никакого, так как кто бы не пришел к власти, жизнь большинства практически наверняка будет хуже.

Это как стая волков, попробуйте убить вожака, чтобы у всех остальных членов группы было равноправие. Тут же стая выберет другого вожака. Не будет руководство страны есть из одной чашки с простыми людьми, и как бы они не назывались, (коммунисты, правые, левые, радикалы) суть останется прежней. Человечество просто ничего другого пока не придумало.

А почему я считаю что жизнь будет хуже. Да все просто. сейчас очень много людей на Украине (судя по форумам) которые переполнены ненавистью, мало что делать умеют полезного. Если граница с Европой для Украины откроется, товары из Европы будет в разы вгоднее покупать чем товары сделанные в самой Украине. И как следствие чтобы эти товары покупать Украине придется продавать свою землю, предприятия, работать на Европу. и отнюдь не на руководящих должностях. Я не прав в этом? Если не прав то где моя ошибка?
показать весь комментарий
22.02.2014 05:27 Ответить
gjpnik
Александр,я попробую объяснить,что происходит у нас на Украине.Многие ответы можно найти в Истории.История,это корень дерева,настоящего.Западная ,Восточная часть и Центр--искусственно созданная территория ,и есть современная Украина.Во время Отечественной войны,Западная часть населения воевала на стороне Германии,"СС Га личина",репрессии были со стороны ГосБезопасности ,уже после войны к участникам этой дивизии и просто сочувствующим.В центральной Украине были просто местные полицаи,которые ,многие ушли вместе с немцами.А Восток ,в основном воевал в рядах Красной Армии.В западной Украине церьковь греко католическая,которая всегда благословляла на убийства,в отличие от христианской,зовущей к миру.Поэтому ,они идеологически сильней,подпитанны священниками, что убийство не есть грех во имя свободы.Для Западной Украина Европа ближе душе.
показать весь комментарий
23.02.2014 14:56 Ответить
бывший гражданин Украины
Ти пацюк сам "подонок"
% подонков в России озвучишь?
Или тебе, гад, как Алоизычу надо у всех черепа обмерять?
показать весь комментарий
21.02.2014 19:40 Ответить
Александр
12. Порой часто приходится слышать. Западная Украина, да там бандеровцы, они мол жестокие.... создается впечатление что там какие-то нелюди живут. Они любят издеваться, "Скачут потому что не кацапы". Прямо племя какое-то.

Не знаком с историей движения бандеровцев, знаю что они отличались жестокостью. Только хочу обратить внимание, что не только "Бандеровцы" отличались жестокостью. Были еще такие товарищи как Сталин, Берия, Иван Грозный, лагеря СС, гражданские войны в любой стране. Жестокости было много, и скорее в будущем её меньше не станет. И то что сегодня в жестокости отличились одни, совершенно не означает что завтра та же черта не проявит себя в другом месте.
13. Думаю что сейчас было бы очень здорово если бы нашелся тот кто сможет найти общий язык как с Восточной так и с западной Украиной. В настоящем мире очень много возможностей, но чтобы их реализовать нужно очень много работать, а не обливать грязью друг друга, не стоять с оружием в руках на майдане.
14.Ситуация такова что сейчас уже убивают друг друга. Не надо больше жертв. Сделайте все что можете чтобы не допустить больше крови. Но в тоже время никаких переговоров с теми кто не держит своего слова.
показать весь комментарий
21.02.2014 19:43 Ответить
Доктор
Какелы, кто бы не пришел на царство в вашем сумасшедшем доме - один хер, шансов достичь хотя бы советского уровня жизни у вас ноль. НОЛЬ. Экономику вы развалили. Что было от армии - растащили. Чего осталось? Ничего. Мова только. Но на ней далеко не уедешь, этом уе..би..щном новоязе. Ни один из ваших дурковатых митингувальников, протестувальников и прочих умывальников не сказал ни слова, что делать с экономикой страны - ибо сами тупые и не знают. А уж жадные до мозга костей и алчные гейропейцы знают, как иметь дело с лохами. Так что не хамите в чятиках и не дуйте свои дряблые щеки - а то впендюрим вам по самой не балуй. Без малейшей поваги, Доктор, град Москва
показать весь комментарий
21.02.2014 19:55 Ответить
царство это там у вас, у нас не приживается..
лучше к нам не лезьте со своим уставом - будем дружить домами.
показать весь комментарий
21.02.2014 20:09 Ответить
123
Гнида ты, кацап. И все что нам спрогнозировал, умник, сранный, коснется прежде всего вашей пьяной, вечно рабской, дебильной Параши. Роисся вперде!
показать весь комментарий
21.02.2014 23:23 Ответить
Danyla
Нечего удивительного.... КАЦАП с тюркского - ЖЕСТОКИЙ ЧЕЛОВЕК, МЯСНИК, который даже визуально, за чертами лица, похож на КОЗЛА. Поэтому КОЗЛОМОРДЫХ следует идентифицировать не как СЛАВЯНЕ, а как АЗИАТЫ (УРАЛОИДЫ и МОНГОЛОИДЫ), да еще с большой примесью татарской крови!!!
показать весь комментарий
21.02.2014 20:06 Ответить
Vlad77
Украинская оппозиция неправильно делает упор только на демократию (парламентскую республику и т.п), как панацею для Украины.
В Украине ныне - древний, архаичный капитализм, которого давно нет в мире,
который намного хуже классического капитализма времён Маркса.
Опыт предыдущих
цветных революций (в Украине, Грузии и др.) показал, что решение ТОЛЬКО
политической проблемы "завоевания свободы" при СОХРАНЕНИИ архаичного капитализма прошлых веков приводит к НЕИЗБЕЖНОЙ замене одной хунты другой.
Такова и история многих стран Латинской Америки.
Вот только одна украинская "мелочь": на уровне неквалифицированного
труда (производительность которого ОДИНАКОВА во всех цивилизованных странах) - украинский "капиталист" ПЛАТИТ ОДИН ЕВРО В ЧАС!
А в Европе, куда стремится Украина, за тот же труд платят 5 евро в час.
Т.е. даже на уровне неквалифицированного труда - ПРИБАВОЧНАЯ СТОИМОСТЬ, т.е норма прибавочной стоимости = 400%! При Марксе средняя норма прибавочной стоимости была 50%, за 300% "не было преступления, на которое не пошёл бы капиталист". Т.е. уровень эксплуатации в Украине сейчас в РАЗЫ выше, чем это было во времена Маркса - 150-200 лет назад!
Вот украинские "олигархи" (архаичные капиталисты) из хунты Януковича и готовы были пойти на любое преступление ради сохранения 400% нормы прибавочной стоимости, т.е. оплаты труда в 4-5 раз НИЖЕ его стоимости.
Важнейшим шагом к ликвидации этой системы сверхэксплуатации трудящихся должен стать ЗАКОНОДАТЕЛЬНО установленный МИНИМУМ оплаты труда на уровне (для начала) не ниже 2-3 евро в час, с тенденцией к повышению этой "планки" по мере выхода страны из кризиса и развития украинской экономики.
Это ГЛАВНЫЙ закон, без принятия которого Украина неизбежно окажется (спустя несколько лет) под властью очередной олигархической хунты.
Только создание современной (по европейскому примеру) системы оплаты труда, современной предпринимательски-ориентированной экономики может уберечь украинское государство и народ Украины от нового и нового "повторения пройденного", от сползания в кровавый хаос сменяющих друг-друга олигархических хунт, бъющихся не за будущее страны, а за возможность извлечения сверхприбыли из сверхэксплуатации трудящихся.
показать весь комментарий
21.02.2014 20:18 Ответить
Избавь нас от друзей
а с врагами как нибудь сами разберемся
показать весь комментарий
21.02.2014 20:33 Ответить
А
Че вы ему предлагали танки ввести? Но у нас по сравнению с вами народ совершенно другой хотя и братский.
показать весь комментарий
21.02.2014 20:37 Ответить
я ж дывлюся
танки скоро придут - из НАТО. Им нужен украинский чернозём под новые ракетные базы, а не "борцы за Свободу". А народец майдановский они быстро истребят по проверенной методике Афганистана-Ирака-Сирии. Они не вписываются в "модель американской демократии"
показать весь комментарий
21.02.2014 22:36 Ответить
Народ против власти с натяжкой можно назвать "братоубийственным майданом".
показать весь комментарий
22.02.2014 02:00 Ответить
Я
По сравнением с тобой не курю , а ты вафел был рабом 20 лет им и остаешься .
показать весь комментарий
21.02.2014 20:55 Ответить
ВЧИТЕЛЬ
ПАРАША,пУТЄН *****,*****,***** УБЛЮДКИ !!!
показать весь комментарий
21.02.2014 21:12 Ответить
спаси Господь моих детей
и вообще любых детей, от подобных - " ВЧИТЕЛІВ"!
показать весь комментарий
21.02.2014 21:18 Ответить
Гы
Кароче - великий вошдь Путин абасрался на всех форонтах - собиратель русских земель из него, как из гофна - пуля. Судите сами: дрезденский Дом дружбы СССР-ГДР, кторый он защищал (якобы), размахивая пистолетом (якобы) - не удержал, Тбилиси - не взял, Киев - не взял.
Русские - вам не стыдно за вошдя-лузера????????????
показать весь комментарий
21.02.2014 21:23 Ответить
я ж дывлюся
стыдно - Путин нас не осчастливил таким красивым файер-шоу на Красной площади Москвы, как у вас на Майдане. Очень завидуем - спасибо, хлопцы, жгите дальше! После Гитлера и хана Батыя вы - самые крутые уничтожители прекрасного Киева. Мы в восхищении!
показать весь комментарий
21.02.2014 22:29 Ответить
Александр
Не стыдно. Он и не собирался брать ни Киев, ни Тбилиси, И без этого в России дел не в проворот.
показать весь комментарий
22.02.2014 05:32 Ответить
да
прямолинейно,грубо... но лучше чтобы учителя рассказывали страшилки проМайдан и Европу??!))
показать весь комментарий
21.02.2014 21:25 Ответить
Не ну мы себя еще покажем
просто еще не пришло время штатам деньги занимать.
показать весь комментарий
21.02.2014 21:48 Ответить
Алекс
"По сути дела, ситуация уже пошла по западной модели развития"

Какой ужас
показать весь комментарий
21.02.2014 21:56 Ответить
007
кацапы слили даунбассовского зека в его же золотой унитаз.молодцы.путинский холоп не справился с полученным заданием и нахрен он теперь нужен путину.
показать весь комментарий
21.02.2014 22:09 Ответить
я ж дывлюся
Зачем столько бузы и мертвяков? Только ради того, чтобы войти в Евросоюз и получить право чинить их евро-унитазы? (другой работы там не дадут). Для гарних дивчин будет другая работа...
показать весь комментарий
21.02.2014 22:21 Ответить
дядя Скрудж и три утенка
Вы тут хомосоветикусы, что с вами говорить. Сходите к врачу, проверьтесь, ибо у вас, госопода , серьезные проблемы. Начальная их стадия--желание решать за целый, причем не ваш народ (но некоторые больные считают, что народ их лично!!)
показать весь комментарий
21.02.2014 23:35 Ответить
Плуто
Точно, Дядя скрудж!! Зачот!
показать весь комментарий
21.02.2014 23:36 Ответить
Герогий
Царь!! Только Царь спасет Россию! Вы, Дядя Скрудж , Плуто, Доктор и прочая наволочь кончитесь, а Царь будет править! Прочитайте наоборот СЕРП МОЛОТ . Что получается?!!!

Это стопроцентная правда! Старцы говорят--так и будет. Русь ждет Верующий Царь!
Смута кончится и все, как один, падут на колени пред Самодержцем!!!!
показать весь комментарий
21.02.2014 23:39 Ответить
Герогий
Ой, виноват, читать надо МОЛОТ СЕРП