4648 посетителей онлайн
8 840 83

Рада вернула действие 32 законов - в соответствии с Конституцией 2004 года

Верховная Рада привела 32 закона в соответствие с Конституцией-2004.

За принятие проекта постановления №4092 проголосовали 332 нардепа, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "Украинскую правду".

Документом отменяются законы от 7 октября 2010 о внесении изменений в законодательные акты относительно приведения их в соответствие с Конституцией.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Рада лишила президента и вернула себе полномочия по назначению судей

Как известно, 7 октября 2010 года - после отмены Конституционным Судом действия Конституции-2004 и возвращения в действие Конституции-1996 с президентско-парламентской формой правления - Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно приведения их в соответствие с Конституцией Украины №2592 -IV.

Документом от 23 февраля Верховная Рада отменила этот закон, признав его недействительным.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Рада окончательно отменила нормы законов "черного четверга"

Как известно, Конституция 2004 года возобновила свое действие: соответствующее постановление ВР от 22 февраля было опубликовано в номере парламентской газеты "Голос Украины" от 23 февраля.

Согласно постановлению, в Украине действует принятая 28 июня 1996 года, с изменениями от 8 декабря 2004 года, от 1 февраля 2011 года и от 19 сентября 2013 года.

Постановление потеряет силу с момента вступления в силу принятого 21 февраля закона о восстановлении отдельных положений Конституции.

Топ комментарии
+5
янукович...і...
повинен бути...обявленими у розшук...
показать весь комментарий
23.02.2014 14:42 Ответить
+3
пенсионную реформу отменить забыли!!!
показать весь комментарий
23.02.2014 14:44 Ответить
+2
ЯНУКОВИЧА!!!! НА ВИЛЫ!!! ГДЕ ТЫ ******???
показать весь комментарий
23.02.2014 14:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
янукович...і...
повинен бути...обявленими у розшук...
показать весь комментарий
23.02.2014 14:42 Ответить
Есть 13-е золото у России
на Олимпиаде !!!!
показать весь комментарий
23.02.2014 14:56 Ответить
А ЧТО СЕЙЧАС КАКАЯ - ТО ЛИМПИАДА?
показать весь комментарий
23.02.2014 14:59 Ответить
телевизор купи --- узнаешь
показать весь комментарий
23.02.2014 15:07 Ответить
Придурок кацапский! Жалко мне вас лузеров, а хотели вы пановать вечно.
показать весь комментарий
23.02.2014 15:12 Ответить
путинпиада
У меня есть телевизор!!!Только все равно там лямпиаду не показыют,печалька.А нет,не печалька.хрен с ней.
показать весь комментарий
23.02.2014 15:25 Ответить
ну так все нормальные люди в России олимпиаду свою смотрят, а не пишут всякий бред на чужих сайтах ))
показать весь комментарий
23.02.2014 15:48 Ответить
А
пенсионную реформу отменить забыли!!!
показать весь комментарий
23.02.2014 14:44 Ответить
Пенсионный возраст могут повысить и для мужчин. Живые будут завидовать мертвым.
http://www.iliotropion.org.ua/news/pensionnyj_vozrast_mogut_povysit_i_dlja_muzhchin_zhivye_budut_zavidovat_mertvym/2010-12-04-903
показать весь комментарий
23.02.2014 15:11 Ответить
Какая реформа лично тебе. Ты еще и не работал.
показать весь комментарий
23.02.2014 15:13 Ответить
ЯнХу
ЯНУКОВИЧА!!!! НА ВИЛЫ!!! ГДЕ ТЫ ******???
показать весь комментарий
23.02.2014 14:45 Ответить
ФИН
КАКАЯ РАДА УКРАИНЦАМ НУЖНА ВЛАСТЬ ХВАТИТ ПРОИЗВОЛА ВОРОВ ПЕРЕВЫБИРАЙТЕ РАДУ ИНАЧЕ НАРОДУ ПРИДЕТСЯ ЭТО СДЕЛАТЬ САМИМ
показать весь комментарий
23.02.2014 14:46 Ответить
ЯнХу
михан, **********
показать весь комментарий
23.02.2014 14:48 Ответить
ЯнХу
михан, **********
показать весь комментарий
23.02.2014 14:50 Ответить
ЯнХу
михан, **********
показать весь комментарий
23.02.2014 14:53 Ответить
Эт точно! Вам монголам писец!
показать весь комментарий
23.02.2014 15:15 Ответить
Почему Рыгы опять труцца в раде.
Всех на нары! Партию уничтожить!
показать весь комментарий
23.02.2014 14:47 Ответить
ккк
поддерживаю...
они политические преступники - всех на скамью..
шуфрича, мирошниченко и др.
показать весь комментарий
23.02.2014 15:05 Ответить
думаете подобное решение
объединит страну? а затем и коммунистов запретить, за ним социалистическую партию... ну и всех кто не участвовал в перевороте... а лучше сразу расстрелять! а вместе с ними и все русскоязычное население Крыма и Донбасса.
показать весь комментарий
23.02.2014 15:21 Ответить
Как по мне - эта Конституция требует только одного изменения, которое кстати, эти самые коммуняки и предложили, а именно- упразднить институт президенства. это освободит наш народ от двух зол: никто не сможет узурпировать власть единолично и не будет к ней идти по трупам, как вот сейчас
показать весь комментарий
23.02.2014 18:51 Ответить
домбасс
вуйки следите засловами
показать весь комментарий
24.02.2014 18:10 Ответить
Бешеный принтер
Уже Госдуму переплюнули. А почему Турчинова не переименовали в Мазепу?
показать весь комментарий
23.02.2014 14:47 Ответить
Будут любезный
За нами уже таки выехал газенваген от правого сектора.
показать весь комментарий
23.02.2014 14:54 Ответить
Слава
Все будит Хорошо - границы надо перекрывать и ловить всю Шваль которая мучала Людей годы - Юли ДУЛЮ , всем членам ПР и КП запретить занимать чиновнеческие должности, Вернуть в казну все что наворовали ...
За один день это не зделают - потому 1 - месяца Мед надушу каждого Украинца будим наблюдать на новостных Лентах ...
Бог благославил Украину !!!)
показать весь комментарий
23.02.2014 14:48 Ответить
КИев
МИХАН, осторожно, а то не дай бог изнасилуют тебя, беги в РОсіЮЮЮ!!!
показать весь комментарий
23.02.2014 14:50 Ответить
ЯнХу
михан, **********
показать весь комментарий
23.02.2014 14:56 Ответить
Иди ты на ***, поБЕдитель сраный!
показать весь комментарий
23.02.2014 14:58 Ответить
Мы на вас ложили левую резьбу с большим болтом!!!!
показать весь комментарий
23.02.2014 15:16 Ответить
михану
Ты сними розовые очки.Какая нахрен россия?Вы сначала дома порядок наведите,а то у вас там дагестанцы и азеры в стране хозяева.Куда вам со свиным рылом в калашний ряд лезть?Через пару лет вас тоже ожидает революция и власть ничего не сможет сделать.А лет через десять россия в нынешнем виде просто перестанет существовать и это факт.
показать весь комментарий
23.02.2014 15:45 Ответить
Бандерштадт
Кстати можно ещё и Киев переименовать в Бандеру. ********* Слава!
показать весь комментарий
23.02.2014 14:51 Ответить
Луганск
А действительно?.....почему не отменили суперпенсионную реформу регионов, по которой наши женщины должны горбатиться за гроши аж до 60 лет, а трудовой стаж должен начинаться у людей с 5-ти летнего возраста?........слабо революционерам вернуть.......думаю, что слабо, да какая это революция?..........100 людей убита, тысячи раненых и калек..........и итог вся Юлькина гвардия снова в строю: Турчинов, аваков, наливайченко, тимошенко........"я буду гарантом Майдана.........а ***** не лопнет вопрос к ЮВТ?"
показать весь комментарий
23.02.2014 14:51 Ответить
Игорь
Потому, что есть важнее законы - "Рада отменила официальный статус русского языка - как регионального", "уволил главу Высшего административного суда Киева", "... выгнала Богатыреву и Табачника" ... На очереди возврат званий Героев Украины Шухевичу, Бандере, Стецько. Снос всех памятников Ленину, Переименование улиц и т.д. - кого сегодня волнует, что страна находится на грани банкротства и вымирания. Опять же нужно сказать "ВЕЛИКЕ ДЯКУЮ" Европе и США и подписать соглашение об ассоциации - которое оставит безработными миллионы наших граждан разрушив нашу промышленность... "ДЯКУЮ" участникам и помощникам в подготовке переворота - раздать портфели... Есть такое понятие - "ориентируясь революционной необходимостью" , вот наши "НОВЫЕ, ИСТИННО НАРОДНЫЕ" депутаты так и выбирают какие законы принимать в первую очередь.
показать весь комментарий
23.02.2014 15:38 Ответить
Донецк
Да никто ничего не отменит, Кличко со своей командой каждый раз отмараживался. Вы не поняли, что ничего не изменится??? Бессмысленные жертвы были на майдане. Жалко людей-положили головы ни за что...
показать весь комментарий
26.02.2014 23:10 Ответить
w
" Группа геев отказалась идти на майдан,сказав,что не настолько уж они и ********."
показать весь комментарий
23.02.2014 14:51 Ответить
Обосралсо
?
показать весь комментарий
23.02.2014 15:00 Ответить
Попкорм бери дебил. У тебя даже граблей нет придурок.
показать весь комментарий
23.02.2014 14:53 Ответить
конституция 20004 года---золотой век украины !??? возвращая страну на 10 лет назад---требую омолодить и всех граждан на 10 лет. а также курс доллара. цены на продукты.
показать весь комментарий
23.02.2014 14:52 Ответить
Тебе уже омоложение не поможет. Ты полностью де...(не хороший).
показать весь комментарий
23.02.2014 14:57 Ответить
тебе тоже не поможет. ты уже де....(нехороший )
показать весь комментарий
23.02.2014 14:59 Ответить
Ну признай Карло что ты лузер!
показать весь комментарий
23.02.2014 15:02 Ответить
гриша.гришка я не могу быть лузером априори.в отличии от тебя платного тролля цензора я свободен и могу писать разную фуйну на этом сайте. хоть за януковича хоть против кого угодно. что хочу то и пишу. ибо я свободен. меня нельзя купить. понял чадо революционное ?
показать весь комментарий
23.02.2014 15:05 Ответить
********* лузеры!! Вам амба!
показать весь комментарий
23.02.2014 15:17 Ответить
Макс
УВАЖАЕМЫЕ!
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ТРЕБУЕТСЯ СРОЧНО ЗАМЕНИТЬ
УПРАВЛЕНИЕ СЛУЖБЫ ВНЕШНЕЙ РАЗВЕДКИ И СБУ!!!
ЭТО ДО СИХ ПОР ФИЛИАЛЫ ФСБ! И ОНИ СЕЧАС ЕЩЕ РАБОТАЮТ!
ВТОРОЕ - ПОДГОТОВИТЬ ЗАКОНОПРОЭКТ ПОД СОЗДАНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ УКРАИНЫ И ПЕРЕДАЧУ ЕЙ ВСЕЙ МАТБАЗЫ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК!
НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ПОДЧИНЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ УКРАИНЫ ТОЛЬКО НАЗНАЧЕННОМУ В.О. ПРЕЗИДЕНТА, В СОСТАВ В ОБЯЗАТЕЛЬНО ВВЕСТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПРАВОГО СЕКТОРА И САМООБОРОНЫ!
МЫ ТЕРЯЕМ ЦЕННОЕ ВРЕМЯ!
показать весь комментарий
23.02.2014 14:52 Ответить
Макс
УВАЖАЕМЫЕ!
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ТРЕБУЕТСЯ СРОЧНО ЗАМЕНИТЬ
УПРАВЛЕНИЕ СЛУЖБЫ ВНЕШНЕЙ РАЗВЕДКИ И СБУ!!!
ЭТО ДО СИХ ПОР ФИЛИАЛЫ ФСБ! И ОНИ СЕЧАС ЕЩЕ РАБОТАЮТ!
ВТОРОЕ - ПОДГОТОВИТЬ ЗАКОНОПРОЭКТ ПОД СОЗДАНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ УКРАИНЫ И ПЕРЕДАЧУ ЕЙ ВСЕЙ МАТБАЗЫ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК!
НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ПОДЧИНЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ УКРАИНЫ ТОЛЬКО НАЗНАЧЕННОМУ В.О. ПРЕЗИДЕНТА, В СОСТАВ В ОБЯЗАТЕЛЬНО ВВЕСТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПРАВОГО СЕКТОРА И САМООБОРОНЫ!
МЫ ТЕРЯЕМ ЦЕННОЕ ВРЕМЯ!
показать весь комментарий
23.02.2014 14:53 Ответить
Днепр чемпион
Юлю в лифтерши! Отменить растаможку!!!
показать весь комментарий
23.02.2014 14:53 Ответить
332 нардепа приняли приняли 32 закона, не читая и не обсуждая, демократия жеж....
показать весь комментарий
23.02.2014 14:53 Ответить
Мабудь твоя залишкова хромосома тобі заважає читати новину повністю та розуміти, що приймалі тільки - ВІДМІНУ тих законів!
показать весь комментарий
23.02.2014 14:57 Ответить
Героям слава
На лбу у каждого украинца повесить веб камеру и законодательно обязать при Встрече говорить " Слава Украине" ответ "Героям Сала", за нарушение расстрел. Германия 30- е годы, Северная Корея наше время, да и ещё значок с Бандерой у каждого, нет расстрел! Сала Украинской дерьмократии!!!
показать весь комментарий
23.02.2014 15:00 Ответить
ЯнХу
Не плач, мусорок. Будешь сторожем, говновоз сторожить.
показать весь комментарий
23.02.2014 15:02 Ответить
Цитата
"Вчорашні уркагани, ханиги, волоцюги, підараси
Сидять в палаті серів і балдєють:
Свобода, *****!
Свобода, *****!
Свобода!" © Л. Подерев`янський
показать весь комментарий
23.02.2014 15:01 Ответить
Мабуть ты свои хромосомы стратил в борьбе, иди поищи
показать весь комментарий
23.02.2014 15:01 Ответить
Анастасия
А отморозков снайперов, орудующих на улицах Киева кто-нибудь думает отлавливать и сажать?! Можете считать, что этих отморозков укусили вампиры - КРОВИ! - это сейчас единственное их желание и цель!
показать весь комментарий
23.02.2014 15:02 Ответить
Анастасии
А чего их отлавливать они все в Раде, главный в президиуме!
показать весь комментарий
23.02.2014 15:06 Ответить
хе
какая нах Рада

Рыбака избили , заставили отказаться от кресла спикера

у коммунистов и ПР отняли карточки и ими голосуют

Африка
показать весь комментарий
23.02.2014 15:11 Ответить
Факти...факти...факти в студію! Чи те та морда казала, що казала про те як вона буде звітувати кожен день??? Їпать - де вас таких народжують? Пів Росіі об'їхав, бачив тупаків, але не таких як тут ніколи
показать весь комментарий
23.02.2014 15:17 Ответить
из России
Ну вот, что и требовалось доказать!
Новая власть спешит закрепить свою "победу", а в это время против их власти уже поднялась и Одесса. Эта власть не понимает, что сама себя делимитирует. Ведь соглашение, подписанное с Януком, новой властью НЕ выполнено ни по одному пункту с их сторон. А тут еще и антирусские законы. Да вы замучатесь заставлять коренных одеситов говорить на мове, там всегда говорили и будут говорил на своём суржике, и плевать они хотели на мочу.
Кроме того, если соглашение с Януком не действительно, то формально лигитимным презиком является именно он. Поверьте, я не питаю к нему симпатии, просто это юридический факт. А раз так, то власть любой ОГА может посылать новую центральную власть нахер абсолютно законно.
А ещё скоро Россия напомнит этой новой власти о долгах за газ, о кредите и новых ценах на газ, конечно более высоких, чем были обещаны Януку. Тут, конечно, можно вспомнить про кредит от МВФ, но сначала ознакомьтесь с условиями этого кредита. Вам путинская газовая удавка покажется нежным шёлковым шарфиком. Но это ваши проблемы, вам их и решать.
А я сейчас выпью волочки за победу России на ОИ и за наших защитников Отечества.
Вам не грустить, набираться терпения и настраиваться на долгий изнурительный труд по вытаскиванию незалежной из задницы.
СЛАВА РОССИИ!
показать весь комментарий
23.02.2014 15:13 Ответить
мы
Кнур ты помойный из России. Водочки он выпьет. Да вы там судя по фильмам Горько и Особенности всяких охот, от водки не просыхаете, и мозги уже все засрали, дебил *****. Каким ты боком, лось сохатый, до Одессы? Это у вас в Раше народ забитый и перепуганный. А в Украине настоящие потомки казаков запорожской Сечи.
Слава Украине!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
23.02.2014 15:25 Ответить
новая власть шило на мыло
Власть меняется: Борис Музалёв жалуется на «наезд»

Владелец сети супермаркетов «Таврия В» пожаловался на
вымогательство и угрозы со стороны одного из депутатов победившей
оппозиции.
показать весь комментарий
23.02.2014 15:16 Ответить
Повный швах гамнюкам! Риги в жэопе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
23.02.2014 15:19 Ответить
Гриша Гриша
ты даже не заметил, как сегодня ты и все сторонники майдана - вместе с "рыгами" переместился в жопу... Чему же ты дурак радуешься?
показать весь комментарий
23.02.2014 15:49 Ответить
дебилизм
Рада один за другим штампует постановления, не имеющие никакой юридической силы.
показать весь комментарий
23.02.2014 15:24 Ответить
не розумию
а шо це ЦЕНЗОР по руськи,закрити немедленно!Ярош,а ну давай майдан на Цензори!
показать весь комментарий
23.02.2014 15:40 Ответить
ебаному в жопу МЫ
Пошел ***** бандерлог обтуханный! Я тебя и никого в своем посту не оскорблял. Но ты показал свое истинное бандерложье мурло. Из тебя такой же казак, как из говна пуля. Еще раз, Одесса на вас стать хотела и выставляет на съездах в город СВОИ блокпосты. Поэтому сосите хай у одисситов.
Не хотел ругаться, но это бандерложье чмо меня разозлило своим лаем. Еще раз для ***** МЫ - сочи *** и брови на свою Йулю в инвалидной коляске. Как же она вас дебилов разводит, любо-дорого посмотреть))
показать весь комментарий
23.02.2014 15:51 Ответить
Игорь
Дежавю! Только с еще большим националистическим остервенением... Все это мы уже проходили дважды - первый раз после революции 2004 года, второй после того как Янукович стал президентом - только с разворотом на 180 градусов... После сегодняшнего заседания ВР, Майданы юго - востока замерли в недоумении... Видел это лично - в двух областных центрах. Нечему не учатся наши депутаты, пришли - "ПОБЕДИТЕЛИ" и начали именем майдана - гнобить "ПОБЕЖДЕННЫХ". Только вот в "ПОБЕЖДЕННЫЕ" - попадает весь народ Украины, не исключая тех чьи именем это все творится... Впрочем как и всегда...
показать весь комментарий
23.02.2014 15:58 Ответить
КОРСАР
Почему наши доблестные депутаты кинулись делить портфели а не начали с реформ в деп. корпусе.1 Убрать все льготы и неприкосновенности.2 Приблизить зарплату депутата к средне Украинской .3 Сократить число депутатов -дармоедов хотя бы на 50%.4 Нахождение депутата в ВР не более 2 сроков.За блокировку трибуны и срыв заседания лишение мандата .5За не этичное поведение в раде штраф или лишение мандата. Канешно почти все они в раде только из за своих выгод а так как ведет себя некоторое быдло вообще недопустимо в приличном обществе .Гнать их нужно плохой метлой особенно тех что сидят стоят стучат кричат в углу с права. У этих депутатов ни стыда ни совести ни чести.
показать весь комментарий
23.02.2014 16:25 Ответить
без эмоций
Шо реально сделано для народа Украины? За шо умерли люди? Турчинов сказал, что денег нет, и зарплаты и пенсии выплачивать нечем (до прихода оппозиции бабло было и всем платили). Приняли закон про выдачу денег майдановцем - спишут своим "участникам" миллиарды, а биомасе швырнут по монетке. Дорвались по трупам к власти и уже заявили, чтобы Майдан расходился. Выпустили зечку-воровку.
Разве за это умерли люди? Хотят на гробах заехать в рай? Хрен вам! Даешь третий Майдан!
показать весь комментарий
23.02.2014 16:32 Ответить
смотрю я эту раду и то, как оппа дерется за портфели и почему-то приходят на ум коммуняки - они еще когда говорили, что эта троица ведет своих аборигенов в раду только ради власти и возможности доворовать неукраденное скоропостижно пропавшим гарантом. А теперь скажите, что они были неправы?
показать весь комментарий
23.02.2014 18:43 Ответить
ПохиНах
Радуйтесь иуды майданутые ))))) все законы о портфелях об экономике ни слова !Подставили очко для Европы и отсосёте у России