3945 посетителей онлайн

Эштон: Евросоюз готовит оказание немедленной финансовой помощи Украине

Еврокомиссия рассчитывает, что в Украину в ближайшее время отправится совместная миссия Международного валютного фонда и ЕС.

Евросоюз готовит план оказания немедленной экономической помощи Украине в сотрудничестве с МВФ и Россией. Об этом сегодня проинформировала вице-премьера, главу МИД Греции Эвангелоса Венизелоса верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигабизнесИнформ.

Как сообщил МИД Греции, Эштон провела телефонный разговор касательно ситуации в Украине с Венизелосом, председательствующим в Совете по иностранным делам ЕС. "Эштон проинформировала Венизелоса о том впечатлении, которое у нее создалось во время визита в Киев, - передает внешнеполитическое ведомство. - Она также сообщила о подготовке, проводимой Европейской комиссией в сотрудничестве с Европейской службой внешнеполитической деятельности, Европейским инвестиционным банком и другими европейскими институтами с тем, чтобы разработать план немедленной финансовой поддержки Украины в сотрудничестве с Международным валютным фондом и Российской Федерацией".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ЕС готов работать с Россией для решения украинских вопросов, - Фюле

"Венизелос проинформировал Эштон о предложении, которое он сформулировал в Будапеште о необходимости немедленной организации международной конференции по финансовой поддержке Украины, - отметил МИД. - Самой первой задачей является формирование и функционирование консенсусного правительства, способного представить все политические, социальные и региональные силы Украины, сохранить контроль над ситуацией и единством страны в условиях демократии и правового государства".

Ведомство сообщило, что Эштон и Венизелос обсудили программу визитов представителей государств-членов Европейского союза в Украину "с тем, чтобы поддерживать неослабевающий интерес к Европе". В этом случае через несколько дней в Киев направятся министры иностранных дел, прежде всего, соседних с Украиной государств (Словакия, Венгрия и другие).

"Эштон попросила Венизелоса как представителя председательствующей (в этом полугодии) в ЕС Греции организовать визит через несколько дней, как только будет сформулировано комплексное предложение не только в сфере политики, но и по экономико-финансовому положению Украины", - сообщил МИД, добавив, что "Эштон и Венизелос договорились быть в постоянной связи по этому вопросу".

Напомним, ранее газета The Times сообщила, что Украине срочно требуется 5 млрд. евро, чтобы избежать экономического коллапса. "Новые украинские лидеры предупредили западные правительства, что в течение ближайших трех дней им необходимо изыскать 5 млрд. евро", - отмечает издание.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ЕС может не дать Украине денег из-за "Правого сектора": Нельзя допустить прихода к власти правоэкстремистских партий

В свою очередь еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле, выступая перед депутатами Европарламента на пленарной сессии в Страсбурге 26 февраля, объявил: Еврокомиссия рассчитывает на то, что в Украину в ближайшее время отправится совместная миссия Международного валютного фонда и ЕС.

Топ комментарии
+5
не хотелось и дальше залазить в долги но после грабежа Украины зеком и раготварями другого выхода видно нет.
показать весь комментарий
26.02.2014 21:14 Ответить
+5
Велике прохання : ПІДНІМАЙТЕ КУРС ГРИВНІ !
Міцна гривня запорука успіху країни.
показать весь комментарий
26.02.2014 21:15 Ответить
+5
Эштон: Евросоюз готовит оказание немедленной финансовой помощи Украине - Цензор.НЕТ 1928
показать весь комментарий
26.02.2014 21:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Дааааа бессарабка
Умные слова, где ж ты раньше был?
показать весь комментарий
26.02.2014 22:51 Ответить
Греция
Ахаха Как Греция бкдет помогать Убундии??? Она сама себе поможет, а украм кинет пакетик с семечками..............)
показать весь комментарий
26.02.2014 23:29 Ответить
здрасьте
тетя! Эштон! В Украине новый ГОД! Смотри ролики рекламные НА всех каналах TV! Чудненько: заробляй, хто з намы! Чудесно! Американская шлю...валюта. Звони, эштон, в колокол! Услышим!
показать весь комментарий
26.02.2014 21:30 Ответить
с другой стороны
С соседом надо дружить. Может и окажет помощь
показать весь комментарий
26.02.2014 21:31 Ответить
шина
та бздят что те что эти, ПРАВДА МОЖЕТ ВЫЛЕЗТИ,
вот шакалы и нервничают, а вдруг Украинцы её узнают?
показать весь комментарий
26.02.2014 21:31 Ответить
-
это разводняк..овощ если ты еще жив дай позыной
показать весь комментарий
26.02.2014 21:32 Ответить
жыв.
телефон атабрали.
дали на менуту ынтернэт.
спишу напесать:
пиредайте пэльменей, ковбасы и аливье!
показать весь комментарий
26.02.2014 22:28 Ответить
NIK
Нужно предоставить список банков общественности которые спекулируют на курсе доллара,сообщить адреса отделений и выборочно прийти всем желающим во все от деление одного банка устоить погром и сказать завтра мы прийдем к другому банку и устроим погром после завтра к третему и увидите курс гривни резко стабилизируется даже больше скажу не только стабилизируется но и укрепится.Я лично не понимаю где майдан,где самооборона ,где правый сектор, на что они смотрят,за пару дней украинцы стали значительно бедней,а что дальше!!!Проснитесь!!!Вас грабят!!!Революция должна продолжаться!!!
показать весь комментарий
26.02.2014 21:32 Ответить
КРЫМ
ГЕТЬ ХОХЛЯДСКУЮ ОККУПАЦИЮ
показать весь комментарий
26.02.2014 21:33 Ответить
Зато Вам теперь Янукович сам будет возвращать.
показать весь комментарий
26.02.2014 21:37 Ответить
уже договорились
это самый короткий анекдот революции
показать весь комментарий
26.02.2014 21:35 Ответить
Совет
Почитать для общего развития: http://nnm.me/blogs/Dmitry68/minifaq-dlya-ukrainy-posle-maydanskogo-perevorota/#cut

P.S. Никакой пропаганды никаких идей, просто рассуждения здравомыслящего человека и факты.
показать весь комментарий
26.02.2014 21:36 Ответить
TNT
ГРАЖДАНЕ КАЦАПЫ , СВАИ РУБЛИ МОЖЕТЕ ЗАБИРАТЬ У ЯНЕКА И КОЛИ АЗИРОВА ,ОНИ У ВАС КАК РАЗ НА ПМЖ В ПАДМАСКОВЬЕ . НЕХАЙ АТРАБАТЫВАЮТ МОЙКОЙ ТУАЛЕТОВ У ВОФКИ ПУКИНА . ЕТОТ ДУРАЧОК НАКУПИЛ ЕВРОБОНДОВ И ЛОХАНУЛСЯ ,ХИТРОЖОПЫЙ КГБИСТ
показать весь комментарий
26.02.2014 21:36 Ответить
ахаха
Чтоб Вовка лоханулся? Не припомню ниразу в его истории

А вот вас видимо ничто не учит!
показать весь комментарий
26.02.2014 21:38 Ответить
Он лохается, просто выставляют всё так, как будто так было задумано))
показать весь комментарий
26.02.2014 22:29 Ответить
пв
А что, евробонды именные чтоль? И как вы их будете отличать от остальных, купленых не Россией? Дяди буржуйские недовольны будут, если вы от своих бумажек откажетесь
показать весь комментарий
26.02.2014 22:35 Ответить
Ух
А прикинь как американцы лоханулись? Они на 6 млрд. набрали. Наверное, простят...
показать весь комментарий
26.02.2014 22:40 Ответить
Денег больше нету
Вовчик лоханулся, америкосы тоже.............
Украинец в полном ШОКОЛАДЕ )))
показать весь комментарий
26.02.2014 23:03 Ответить
NIK
КРЫМ,что имеешь в виду,чтобы татары поимели там всех переселенцев?
показать весь комментарий
26.02.2014 21:37 Ответить
Ржу не могу-лошадь обсуждает этот вопрос с МВФ и,внимание-Россией!!!! майданорусофобы( адекватных стронникам майдана не относится) в акуе..ибо в переводе на простой язык-ЕС просит Россию дать кредит пастору и Ко..токо для этого в Москву надо поехать..а дальше как в анекдоте:
Ющенко и Путин того Юлю
Ющенко: Володымыр Володымыровыч-може поминяемося?
Путин: Да меняйтесь-мне все равно
показать весь комментарий
26.02.2014 21:37 Ответить
Александр
прошу всех Украинцев рассуждайте здравомысляще, не ведитесь на обещания. если мы открыли ящик пандоры то давайте их всех и закроем!!!!
показать весь комментарий
26.02.2014 21:40 Ответить
Ящик пандоры
реально офигел товарищь...

Тронешь - "майдауном" станешь
ату его!!
показать весь комментарий
26.02.2014 22:43 Ответить
Денег больше нету
Этот номер не пройдет. ЕС выделяя деньги,

1) рассматривает куда они будут тратится,
2) тратятся они потом, только под присмотром
коммиссии с ЕС.
Ни майдан, народ эти деньги не контролирует.

А делается это для того, чтоб страна себя не обьявила банкротом.
ВОТ ТАК, ОБЛАЖИЛИ ВАС ФЛАЖКАМИ.
показать весь комментарий
26.02.2014 23:17 Ответить
К денюжкам МВФ будет приложе список требований на рулонной бумаге.



Кстати ,а где 20 обещаных ярдов зелени,про которые оппики нам все ухи прожужали.?
показать весь комментарий
26.02.2014 21:43 Ответить
Александр
как вы все купились, если бы Вы правильно читали и слушали, то ни кто не обещал а говорили что я думаю будет около 20 млрд., уловите разницу мы выделяем и я думаю
показать весь комментарий
26.02.2014 21:46 Ответить
Первое требование ЕС - цена на газ для потребителей в Украине повышается на 50%, из этого надо исходить.... Вдумайтесь что значит только это для Украины
показать весь комментарий
26.02.2014 21:50 Ответить
были воры, пришли грабители (юридическая разница в том, что грабители могут еще и по голове настучать терпилам)
показать весь комментарий
26.02.2014 21:55 Ответить
Баянчик
Птичий грипп и всю заразу
Мы - хвактычно - извели.
Но у нас не стало грошей.
Дайте грошей, москали!

Мы скакали от экстазу,
Позабыли про рубли.
********* после! Газу!
Дайте газу, москали!

Дайте газу, молим Бога -
Подешевше, поскорей!
А то спросим у любого,
Даже если тот - еврей.

Нам построит NATO базу
И подгонит корабли.
А пока - поддайте газу!
Дайте газу, москали!

Нашу дулю мы бы сразу
Ненадолго расплели.
Дайте газу, дайте газу,
Дйте газу, москали!

Коль дадите, то не будем -
Пару дней - Россию клясть.
Белорусам, белым людям,
Н даете ж вы пропасть.

Москалюги, газу дайте!
Не тяните за узлы!
Газу дайте, только знайте -
Все равно вы все козлы!

Ненасытные кацапы,
Снова нас вы довели!
Не тяните к Неньке лапы!..
Но дайте ж газу, москали!
показать весь комментарий
26.02.2014 22:25 Ответить
Самая лучшая помощь от Европы, если они помогут вернуть из офшоров вывезеные из Украины деньги,а это около $500млр. ! Тогда Украина и сама сможет предоставить кредит "кризисной" Европе.
показать весь комментарий
26.02.2014 21:51 Ответить
янык такой тупой, что, я уверен, возит деньги в ящиках за собой)
показать весь комментарий
26.02.2014 22:30 Ответить
Денег больше нету
Согласна с Борисом на 100%. Неделю назад, тебя бы послали за эти высказывания.
( как и меня )))))
А сейчас .......................................ИСТОРИЯ и урок для БУДУЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ
показать весь комментарий
26.02.2014 23:28 Ответить
Та не
По последней информации, Интерпол совместно с ЦРУ заморозили вклады Януковича и его подельников на сумму, превышающую 100500 млрд. евро. В настоящее время финансисты ЕС делят эту сумму на 46 миллионов жителей Украины(за вычетом налогов и накладных расходов)
показать весь комментарий
26.02.2014 22:31 Ответить
Денег больше нету
Мечты збываютя ))) Газпром ))))))
показать весь комментарий
26.02.2014 23:31 Ответить
У МВФ
своих денег нет. Поэтому он обязательно должен вернуть то что дал в долг. А коли ты занимаешь у него - значит не по средствам живешь и долг не вернешь.. Поэтому МВФ требует жить по средствам.
То есть очень бедно и плохо.
показать весь комментарий
26.02.2014 21:58 Ответить
Денег больше нету
Я рад что Майдан сбросил урода президента от власти.......................................................

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мы все рады....)))))) только больше революций не будет.
НАТО сделал свое дело НАТО может отдыхать.
Революции брат мой денег стоят и не малых, больше вкладывать в вас америкосы не будут.
Пришла пора собирать урожай!!!!!!!

Капец как злишься. Погибших и их семьи жалко.
показать весь комментарий
26.02.2014 23:42 Ответить
Про
Россию -это она зря.
Своих путчистов - сами кормите. Россия этих выпердешей сраного майдана содержать не будет.
А МВФ вам сейчас глаза на жопу натянет. У МВФ своих денег нет. Поэтому он такой жесткий.
показать весь комментарий
26.02.2014 21:53 Ответить
Россия
их легитимными не признает.
показать весь комментарий
26.02.2014 22:01 Ответить
кто сказал , что дебилов Россия признает после выборов ?
показать весь комментарий
26.02.2014 22:05 Ответить
как так
Россия Украине должна
показать весь комментарий
26.02.2014 22:08 Ответить
а после выборов Россия должна будет украине дать денег ?
показать весь комментарий
26.02.2014 22:10 Ответить
это Эштон просит, а не мы.
лучше уже без денег, чем с таким отношением как у вас к нам.
показать весь комментарий
26.02.2014 22:32 Ответить
Денег больше нету
Эштон через пару месяцев покидает свой пост, она может обещать все что угодно.
Эштон сделал(а) свое дело, Эштон может одыхать ))))))))))))))
показать весь комментарий
26.02.2014 23:51 Ответить
хе
Бог подаст
показать весь комментарий
26.02.2014 22:10 Ответить
ха
в сотрудничестве с МВФ и Россией.
показать весь комментарий
26.02.2014 22:03 Ответить
а еще министры обороны - Испании и еще каких-то стран
показать весь комментарий
26.02.2014 22:34 Ответить
Ух
Так чай Гейропа... оттого бабы и рулят. Шутка, конечно.
показать весь комментарий
26.02.2014 22:51 Ответить
Пунтифобам посвящается-обтекайте господа с истинно майданным достоинством:

Голос в телефонной трубке, который на прошлой неделе убедил Януковича пойти на уступки и прекратить кровопролитие в Киеве, принадлежал неожиданному миротворцу - Владимиру Путину", - утверждает http://www.thetimes.co.uk/tto/news/world/europe/article4016262.ece The Times . Часто считается, что своим вмешательством в текущий украинский кризис Россия только все портит, напоминает журналист Бен Хойл.
Но, по словам министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского, именно вмешательство Путина стало решающим на пике напряженности.
На переговорах в ночь с четверга на пятницу Янукович все еще силился "сохранить, что удастся, и уступить как можно меньше", говорится в статье. Как вспоминает Сикорский, даже когда договорились о переносе выборов, Янукович отказывался назначить конкретную дату.
"Вы должны объявить дату своей отставки", - сказал Сикорский президенту. Янукович весь побелел, но не пошел на уступки.
"Вскоре после этого Януковичу позвонил по телефону Путин", - пишет газета.
Читайте также: http://glavnoe.ua/news/n167066 Завтра в Киеве откроется Главпочтамт
После звонка Янукович "согласился ограничить время своего пребывания в должности", сказал Сикорский в интервью The New York Times. "Благодаря этому все стало возможным", - добавил он.
Неназванный западный дипломат говорит: "Мы слышали похожую версию: Янукович спросил Путина: "Вы меня поддержите и пришлете войска?", а Путин сказал: "Нет".
показать весь комментарий
26.02.2014 22:10 Ответить
кац
Признает хоть турчиновв хоть дурачинова - главное подпишись под тем что подписал янык 17 декабр
показать весь комментарий
26.02.2014 22:10 Ответить
[URL=http://www.radikal.ru]Эштон: Евросоюз готовит оказание немедленной финансовой помощи Украине - Цензор.НЕТ 4523http://i058.radikal.ru/1402/a2/f1c7afcf5beb.jpg[/IMG][/URL]
показать весь комментарий
26.02.2014 22:23 Ответить
херовый какой-то анализ
показать весь комментарий
26.02.2014 22:37 Ответить
денег больше нету
хуже некуда ))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
26.02.2014 23:58 Ответить
Эштон: Евросоюз готовит оказание немедленной финансовой помощи Украине - Цензор.НЕТ 8692
показать весь комментарий
26.02.2014 22:25 Ответить
Эштон в Евросоюзе
как в РФ Задорнов. Готовила-готовила законы о санкциях, но все кануло в лету.
показать весь комментарий
26.02.2014 23:10 Ответить
Денег больше нету
Эштон через пару месяцев покидает свой пост, она может обещать все что угодно.
Эштон сделал(а) свое дело, Эштон может одыхать ))))))))))))))

Нормуль !!!!!! Будет что вспомнить, да внукам рассказать )))))))))
показать весь комментарий
27.02.2014 00:02 Ответить
Денег больше нету
Сказ про то, как Хохлов на.......и
(без обид), сами полетели на огонек погреться.

Да, можно расходится, Кукловоды выведут в свет других............
показать весь комментарий
27.02.2014 00:11 Ответить
Разумовский
а дурачкам еще же в ноябре говорили -что Вы творите? при любом раскладе побежите к деде Вове, а вот теперь будет он с Украины веревки вить , что хочу то и ворочу )
показать весь комментарий
27.02.2014 00:26 Ответить
Если Янукович и сыновья в розыске за массовое убийство, их активы должны быть заморожены. А там гораздо больше, чем 5 млрд. Под их активы можно выторговать гораздо больше.
показать весь комментарий
27.02.2014 03:17 Ответить
Жизненные планы надо строить исходя из негативных сценариев дальнейшего хода событий. = рассчитывайте что у Януковича нет 5 млрд, и что даже то, что есть на самом деле не удастся заарестовать.
показать весь комментарий
27.02.2014 04:03 Ответить
Помощь, это халява и без условий... а денег дать под %% и с кондициями, это кабала