10657 посетителей онлайн
5 889 69

Ликвидация "Беркута" не должна позволить милиционерам-преступникам избежать наказаний, - Amnesty International

Все виновные в гибели более 100 человек в течение трехмесячных антиправительственных протестов должны быть наказаны.

Об этом заявила Amnesty International, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНН.

Призыв организации последовал за объявлением власти о планах ликвидировать спецподразделение "Беркут", который, вероятно, несет ответственность за многочисленные случаи применения чрезмерной силы против демонстрантов.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В Amnesty International считают, что прокуратура покрывает милиционеров-преступников

"Ликвидация Беркута не должна позволить милиционерам, которые совершали правонарушения, избежать расследований и наказаний. Нынешняя украинская власть не должна уклоняться от своих обязанностей", сказала Хеза МакГилл, исследовательница Amnesty International по Украине.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В Раде предложили ликвидировать еще одно спецподразделение МВД

"Каждое обвинение должно безотлагательно, эффективно и независимо расследоваться, а все виновные милиционеры должны быть привлечены к уголовной ответственности", - говорится в заявлении.

Amnesty International уверена, что власть должна приложить все необходимые усилия, чтобы обеспечить привлечение виновных к ответственности, в первую очередь, в национальных судах.

Топ комментарии
+1
Это ОДНОЗНАЧНО !

Всех виновных под суд !
показать весь комментарий
27.02.2014 07:58 Ответить
+1
в назіданіє іншим...
показать весь комментарий
27.02.2014 08:01 Ответить
+1
на детектор лжи!!! кто не прошел- на нары до выяснения...
показать весь комментарий
27.02.2014 08:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
доллар
Это ОДНОЗНАЧНО !

Всех виновных под суд !
показать весь комментарий
27.02.2014 07:58 Ответить
В сибири?! Ты не заболел часом? Нафига они нам тут нужны?
показать весь комментарий
27.02.2014 08:02 Ответить
Им-перец
Чтобы "поехать в Сибирь", нужно крепко потолкаться с другими желающими возле ОК )))
показать весь комментарий
27.02.2014 08:04 Ответить
Где их породили, туда пусть и убираются!
показать весь комментарий
27.02.2014 08:59 Ответить
в назіданіє іншим...
показать весь комментарий
27.02.2014 08:01 Ответить
да уж
Согласен ВСЕХ и тех кто стрелял и жёг Беркутят
показать весь комментарий
27.02.2014 08:03 Ответить
Илья
Урод АВАКОВ - ТРОЯНСКИЙ КОНЬ ГЕПЫ
http://narodnapravda.org/news/1189-pershiy-troyanskiy-kn-dlya-novoyi-vladi.html
Ребята! максимальный перепост. Доведите до Майдана. Завтра будет поздно.
Степан Хмара тоже так думает
http://ua.racurs.ua/news/23339-na-maydani-proponuut-pryznachyty-yaremu-zamist-avakova
Аваков - та же банда.
показать весь комментарий
27.02.2014 08:21 Ответить
Вот такая картинка - "переаттестация" "Беркута":
1й пошёл-Ты в Киеве был?
-Был.
-Людей бил, стрелял?
-Не.
-Годен.
...
1583й пошёл
-Ты в Киеве был?
...
-Годен.
3854 пошёл (чувак с руками по локоть в крови и с разбитыми до костей костяшками кулаков)
-Ты в Киеве был? почему в таком виде?
-Та я раненых оттасиквал...
-А почему кулаки так сбиты?
-Та так тащил, что не заметил, как об асфальт стёр....
-Годен и представлен к награде!
показать весь комментарий
27.02.2014 08:57 Ответить
мент
так нужно было ментам самим овоща скинут - а то теперь контрреволюцию собрались делать - http://police-ua.com/showthread.php?t=13822&page=34
я титушки? это что не ваше подразделение, вы ничем не отличаетесь от власти. получилось так получилос. если радикалы из упа будут сильно гайки закручивать и их скинем, как в Египте, а то что русские сейчас делают - как раз против себя и настраивают радикалов ... бандеровци уже не что были при ссср, меньше ведитесь на пропаганду из всякой там испании - чего же он с рф не пишет ... вы же мля менты а ведетесь как дети ....
вот типо самооборона где то там напала на рай совет, и председателю мол пишы выход из пр, а можно не писать? да можно - давай 30000, менты их задержали, оказалось это не самооборона. а просто бандюки, вот так вы работали, овощу и его банде прислуживали а теперь контрреволюции захотелось, хотите сосать путину - чемодан-вокзал рф
показать весь комментарий
27.02.2014 08:57 Ответить
БЕЗПОВОРОТНО!
Добро поощряй, Зло наказывай!
показать весь комментарий
27.02.2014 08:50 Ответить
во те на
По-моему европейцы разжигают. Не ?
показать весь комментарий
27.02.2014 07:58 Ответить
чичас посыпется
вся схема крышевания, ларьков и бутиков,Бизнесмены которые платили Беркуту, не молчите, звоните-пишите в Правый сектор
показать весь комментарий
27.02.2014 08:00 Ответить
Надеюс нет!

В связи с последними событиями в Украине, розыскиваются два особо опасных преступника: янукович и путин.
У президента России заявили, что они прячутся на территории РФ!
показать весь комментарий
27.02.2014 08:58 Ответить
Riot Police Berkut
это просто Н Е Л Ю Д И !
Михайло Гаврилюк. Козакам відрізали голови.

http://www.youtube.com/watch?v=j9Me5NozPYo

http://www.youtube.com/watch?v=6HzMQQZqbpc

Riot Police Berkut hides murdered Euromaidan Prote ...
показать весь комментарий
27.02.2014 08:01 Ответить
на детектор лжи!!! кто не прошел- на нары до выяснения...
показать весь комментарий
27.02.2014 08:01 Ответить
Vlad
Вероятность получения достоверной информации 60/40.
Прежде чем написать какую-нибудь глупость - сходи в гугл, почитай, а если получится, воспользуйся мозгами, а не эмоциями.
показать весь комментарий
27.02.2014 08:09 Ответить
да уж
Неужели не понятно что бютоголовые слили майдан. Они открыто заявили что майдан со своей задачей справился и должен разойтись!

По словам Турчинова он создал майдан с целью сесть в кресло кровавого зека! Других целей не было!
показать весь комментарий
27.02.2014 08:03 Ответить
Не переживай , баррикады стоят , бойцы на месте ,ждём майдан v 3.0
показать весь комментарий
27.02.2014 08:08 Ответить
Кошатник
А вы не боитесь, что эта армия уволенных пополнит ряды бандитов и преступников? Чтобы не начались новые 90... Страшновато как-то
показать весь комментарий
27.02.2014 08:06 Ответить
дід
армія уволених, на зону
показать весь комментарий
27.02.2014 08:11 Ответить
Berkut
А що Ви нам пропонуєте? Не сумнівайтеся, так і буде! Ми виконували Наказ, а нас зрадили! ... На моїх руках немає крові, я чистий перед народом! Ми ще повернемося, заради тих, хто в нас вірив!
показать весь комментарий
27.02.2014 09:22 Ответить
1
Скоро бютоголовые при помощи беркута будет вылавливать активистов и разгонят майдан. Тимошонка воровка сядет в кресло зека и будет как и раньше тотальная коррупция в стране.
показать весь комментарий
27.02.2014 08:06 Ответить
вообще не понятно
почему не слышно выстрелов, Кравченко уже скучает,
показать весь комментарий
27.02.2014 08:07 Ответить
Федор
Вы че так суки охренели совсем своей властью незаконно захваченной? Руки прочь от Беркута, твари!
показать весь комментарий
27.02.2014 08:13 Ответить
Злой
Соси шляпу лошок)
показать весь комментарий
27.02.2014 08:24 Ответить
Федор согласна
когда майдан прозреет и пойдет штурмом на ВР, власть на коленях поползет к Беркуту или другим сецам с просьбой их защитить
показать весь комментарий
27.02.2014 08:28 Ответить
Vlad
Полностью согласен. Закон один для всех!
показать весь комментарий
27.02.2014 08:20 Ответить
Vlad
Думаю, что "беркут", в данном контексте, имя собирательное. Отвечать должны те, кто стрелял в людей. Но не забывайте и о тех, кто стрелял в ментов, бросал в них бутылки с зажигательной смесью! ЗАКОН должен быть один для всех! Отвечать должны все, кто преступил границы разумного! Не должно быть двойных стандартов!
показать весь комментарий
27.02.2014 08:16 Ответить
богун
Звертаюсь до Львівян!!! Вчора з Лубнів у Львів виїхали вантажівки вивозити майно Рудяка (колишньго очільника ГУМВС). Майно награбоване Рудяком. Зупеніть його.
показать весь комментарий
27.02.2014 08:22 Ответить
Мусорская власть всех уровней - на улице, в налоговой, таможня, суды и т.д., и т.п. должна быть репрессирована по ПОЛНОЙ программе. Кровососы украинского народа должны ответить за содеянное. Смерть врагам! Слава Украине!
показать весь комментарий
27.02.2014 08:26 Ответить
милиция зеркало власти
Владислав когда ограбят тебя на улице ты куда побежиш в церковь или к ментам, стреди ментов много хороших проффесионалов к тому же порядочных но и много тварей особенно в верхах и от них идут вниз команды о поборах, и если наказывать их то итех кто в них стрелял перед ЗАКОНОМ должны быть равны ВСЕ.
показать весь комментарий
27.02.2014 08:47 Ответить
За пятьдесят лет своей жизни я раз шесть общался с мусорами. Ни разу не было хорошего. Только плохое. ВСЕГДА. О каких порядочных мусорах внизу идет речь? Расскажи сказку о добром принце с погонами. Смерть врагам! Слава Украине!
показать весь комментарий
27.02.2014 08:56 Ответить
Василиса
Слава Украинскому Беркуту!!!!!!!!! Ребята ,мы вами гордимся!!!! Прежде чем перед кем либо каятся -вспомните об этом!!!!!
показать весь комментарий
27.02.2014 08:32 Ответить
НАРОД
Ни кто не вспоминает о погибших милиционерах. Они тоже граждани Украины. Продажные СМИ МОЛЧАТ!!! Надо чтобы ответили все за убийства!!!!
показать весь комментарий
27.02.2014 08:36 Ответить
Киянка
Згодна,не всі міліціанти підтримували зека,але вони стояли їх захищаючи та наступая на протестуючих,біля Маріїнки двох міліціантів ножами поранили тітушки,навіщо-не знаю,люди допомогали їх у швидку посадити.А ті,що були з тітушками та беркутом в боях знали на кого ідуть.www.youtube.com/watch?v=GUQQVE8rfVY-це місце біля Верховної Ради,де всі дні протистоянь стояв беркут та тітушки.А підступи до цих міст по всьму періметру охороняла иміліція.
показать весь комментарий
27.02.2014 09:39 Ответить
акудаиктовозитмайно
майно тырят так называемые отряды самообороны! кто первый вламывается в резиденции - то и .издит все подряд что подороже! вывозят машинами...мы за это стояли???
показать весь комментарий
27.02.2014 08:41 Ответить
Патриот
БЕРКУТ ЭТО СИЛА!!!!! ЭТИ РЕБЯТА ДОСТОЙНЫ УВАЖЕНИЯ ОНИ ГОРЕЛИ И СТОЯЛИ. Никто не пойдет кланяться памятникам бендере пусть он вертится как пропеллер!!!! который убивал возвращающихся солдат победивших фашизм. Запомните месть порождает месть!. И если Вы суки поднимите цены на газ и электроэнергию, я первый приду с коктейлями молотова!!!!
показать весь комментарий
27.02.2014 08:44 Ответить
власть народу
Долой красное мусорское государство. Нужно создать громады и прописать в конституции, что эти громады имеют право всех этих клоунов призывать к ответу.
показать весь комментарий
27.02.2014 08:48 Ответить
Здесь сидят одни ******* или тролли. Угомонитесь,псы вонючие!
показать весь комментарий
27.02.2014 08:51 Ответить
горобец
Можно конечно,росформировать беркут,можно создать новое подрозделение,НО, через ПОЛИГРАФ.
показать весь комментарий
27.02.2014 08:53 Ответить
Киянка
Подивившись це відео www.youtube.com/watch?v=GUQQVE8rfVY я шкодую,що у мене не було зброї тоді,та не могла стріляти!
показать весь комментарий
27.02.2014 08:54 Ответить
тролим мусоров
форум мвд - http://police-ua.com/showthread.php?t=13822&page=34
показать весь комментарий
27.02.2014 08:58 Ответить
Проктозаду
Аж слюной исходишь,а я надеюсь,что кремлевские водилы будут вести себя и дальше также,""Избави меня Боже от друзей,а от врагов я сам избавлюсь"
показать весь комментарий
27.02.2014 09:01 Ответить
куры должны быть ощипаны и осмажены
показать весь комментарий
27.02.2014 09:04 Ответить
Сначала нужно было взять под арест 90%сотрудников этого ОПГ, а потом расформировать, а так им дали шанс перейти в "Милицию" после 2-х недельной переатестации, то есть -их уже отмывают за 20лет рейдерского беспредела и крышевания бизнеса.
Видимо истинно народного восстания не избежать, такие настроения у Украинцев, -ничего личного.
показать весь комментарий
27.02.2014 09:27 Ответить
Киевлянка
Немедленно ощипать БЕРКУТ ,поджарить на медленном огне, и подать мерзкому карлику,что бы он понимал что ожидает росию в будущем.
показать весь комментарий
27.02.2014 09:30 Ответить
авакову
Ослабь свое рвение,чурек.И других поостанови-заигрались.Лучше экономику поднимайте,сволочи,народу послабуху дайте,раз уж вы так раскритиковали деяния Овоща,покажите себя КАКИЕ ВЫ,НОВЫЕ.Поглядим,сравним,вывод сделаем.А то вместо дел,наипервейшей важности,они усердно гоняются за "кошкой в черной комнате"Твари,за то,ЧТО вы натворили с пиплом майдана----висеть будете по фонарям Крещатика и языками дразниться,суки И нехер тут винить Овоща слабовольного и ледащего-он тут почище вас.Самозахват власти,през НЕ ПОДПИСАЛ документ-------------Это что? Да вас всех сгноить иль на урановые рудники отправить.
показать весь комментарий
27.02.2014 09:33 Ответить
Киянка
Во-во,как раз зек так и рассуждал ,самых активных убитьwww.youtube.com/watch?v=GUQQVE8rf,тысяч 10-20 посадить,а остальные будут работать на семью и дупохересных!
показать весь комментарий
27.02.2014 10:21 Ответить
Вопрос только один но объемный
кто будет расследовать, кто будет выяснять, кто будет осуждать? Прежде всего нужны абсолютно новые и честные люди - а где их взять?
показать весь комментарий
27.02.2014 10:21 Ответить
Киянка
Підтримую питання,що наразі нема кому замінити ментів .Загони самоооборони?Можливо,але чи вони погодяться,чи вони до цього готові?
показать весь комментарий
27.02.2014 10:25 Ответить