10592 посетителя онлайн

Глава Калиновского "Ягуара" рассказал правду об издевательствах над казаком Гаврилюком

Плахотнюк рассказывает, что ранее была команда сверху не комментировать инцидент с издевательством над Гаврилюком

После того, как 24 февраля в дом начальника Калиновского "Ягуара" Олега Плахтнюка бросили две бутылки с коктейлями Молотова, мужчина заявил, что его подразделение не причастно к издевательствам над Михаилом Гаврилюком , информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua .

"Двое моих людей вели Гаврилюка к автозаку, - пояснил он. - Но те парни, которых назвал нардеп Олег Ляшко не причастны к этому. Сергей Хортюк и Максим Костюк находились на обучении в Золочеве. Игоря Фирака в моей части вообще нет. Там присутствовали двое других, но их имен не назову, пока идет следствие. Разбирается во всем Генпрокуратура. Сейчас один находится под стражей. Его задержали за превышение служебных полномочий".

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Офицеру, обнародовавшему зверства "Беркута" над активистом Евромайдана, пришлось бежать из страны. ВИДЕО

Плахотнюк говорит, что в день, когда задержали казака, у них было сообщение, что кто-то с Майдана проведет акт самосожжения.

"Как раз одежда этого человека была пропитан горючей смесью, поэтому его раздели. На нем был кожух и ватные штаны. Почему снимали трусы, я не знаю. Меня там не было", - заверил он.

С собой Плахтнюк принес видео, показывает пальцами на двух мужчин с его спецподразделения. На видео видно, как они отбрасывают одежду от казака.

"Я говорил со своими ребятами, они говорят, что раздевал активиста "Беркут". Сам Гаврилюк тоже заявил, что его раздевал "Беркут". Мои после того, как его раздели, вели под руки к автозаку."

Заявляет, что мужчине, который выложил видео, дали несколько десятков тысяч долларов. За эти деньги можно купить однокомнатную квартиру в Виннице.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Активист, над которым глумились "беркутовцы", вернулся на Майдан. ФОТО+ВИДЕО

"Снимали внутренние войска и еще кто-то на телефоны. Но кто, никто не видел. Потому что там было много людей. Сразу никто не обращал внимания, а потом не могли вспомнить, кто на том месте стоял, откуда снимали. Я слышал, тот, кто слил видео, уже давно за границей", - объясняет начальник "Ягуара".

Плахотнюк говорит, раньше комментировать ситуацию с раздеванием Гаврилюка запрещали. Мол, был приказ сверху.

"Когда наше подразделение вернулось домой, я почувствовал, что могу все рассказать", - говорит Плахтнюк.

Больше всего на Майдане военного потрясли события 20 февраля, когда погибло около 77 человек.

"На следующий день нам выдали боевое оружие. До того при нас были только травматические ружья с резиновыми пулями. Трое солдат из моего отряда были ранены из охотничьего ружья, в общем 68 бойцов получили различного рода повреждения".

Топ комментарии
+34
В Гааге разберутся
показать весь комментарий
27.02.2014 18:09 Ответить
+23
самі себе...били...вбивали...калічили...
показать весь комментарий
27.02.2014 18:12 Ответить
+11
над тобою б так познущались ти по другому б говорив
показать весь комментарий
27.02.2014 18:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
222
сцыкливая мусарня
показать весь комментарий
27.02.2014 19:33 Ответить
Ваня
Во во! **** редкостная. Когда припекло сразу решил съехать на руководство. А присягу **** давал ЗЭКу, а не народу Украины. Расформировать всю нечисть! Засудить на 10 лет строгача, а после уже якобы помиловать на в четвертом квартале последнего года и выслать в расею в Сибирь вон их пригласили..
показать весь комментарий
28.02.2014 18:14 Ответить
Они не поняли главного: из рядового майдановца они сделали ГЕРОЯ НА ВЕСЬ МИР. Украине не стыдно за таких украинцев. Мир увидел какой украинский народ, и какие прихвостни Януковича.
показать весь комментарий
27.02.2014 19:35 Ответить
3
Думается, что сам Гаврилюк не понял, что над ним издевались, пока ему не объяснили. Ну раздели сельского парубка, ну сфоткали голым-велика беда, сейчас вон в журналах глянцевых снимаются нагишом, да еще и за деньги. Но наши СМИ раздули все до вселенских размеров. На том Майдане были унижения, пытки и похлеще, но об этом не пишут.
показать весь комментарий
27.02.2014 19:40 Ответить
Главное
чтобы ты понял, когда тебя побъют, разденут на морозе и будут фотографировать, что это просто спасают тебя мудака.
показать весь комментарий
28.02.2014 10:09 Ответить
l
показать весь комментарий
01.03.2014 07:22 Ответить
чахлик
после того как в его дом кинули 2 бутылки молотова заговорил....
Я не понял, дом сожгли или нет?????
показать весь комментарий
27.02.2014 19:42 Ответить
Leopolis
За то бабло,которое получила его зондер-команда.он еще не одну хатынку отгрохает.Речь не о хате,она цела(к великому сожалению).Эту сволочь под электрику на все 220,тогда сдаст всех подельников.******.
показать весь комментарий
28.02.2014 00:36 Ответить
чахлик
ты живешь в отдельном доме, или в общаге???
показать весь комментарий
27.02.2014 19:48 Ответить
Кто поверит в этот бред?
показать весь комментарий
27.02.2014 20:02 Ответить
Сразу видно, что говорил мусор. Хер кто что поймет. На гилляку - однозначно. Повесит чуток - поумнеет. Смерть врагам! Слава Украине!
показать весь комментарий
27.02.2014 20:09 Ответить
Ку-Ку-ке
...а тебе дали язык, а движок у него бабулесы и хазяин его в кустах Ра...х
показать весь комментарий
28.02.2014 11:05 Ответить
пфф
Брехун херов.
показать весь комментарий
27.02.2014 20:27 Ответить
пфф
Чего еще надеятся услышать от эсэсовской мрази...
показать весь комментарий
27.02.2014 20:28 Ответить
Николай
Плахотнюк, что будешь ты рассказывать своим детям, почему в твой дом летят бутылки с коктейлями? Расскажи им о своей доблестной службе и *************** наклонностях, что тебя возбуждает голое мужское тело! Не будет тебе прощения, Мразь и другим пернатым выродкам!
показать весь комментарий
27.02.2014 20:34 Ответить
Промокашка
Сдается мне, что это - мусорок.
показать весь комментарий
27.02.2014 20:59 Ответить
Жгите хату этому звездуну. Врёт как дышит.
показать весь комментарий
27.02.2014 21:01 Ответить
уточнение
Россия НАРУШИЛА ДОГОВОР ГАРАНТА 1994 года,значит мы имеем полное право установить почти под Брянском и Курском боеголовки НАТО!а это 5 минут лёта до Москвы!
думаю на референдуме народ на 85% поддержит такое решение...
ПУТИН ОЧЕНЬ ДАЛЬНОВИДНЫЙ ПОЛИТИК
показать весь комментарий
27.02.2014 22:41 Ответить
хохол
Путин .вообще лох ! Но всем россиянам почему то кажется .что он стратег...А всего то обычный,засранный хвастунишка .
показать весь комментарий
27.02.2014 23:06 Ответить
999
скорее тупой Путлер не уважающий своих соседей, до того не уважающий что не удосужился свои законы и конституцию выучить не говоря уже о законодательных основополагающих документах соседних стран!! ему наверно янык рассказывал их и тот со слов яныка решил все лихо обделать!!! тоже мне - ну где то друг друга стоют - вобщем тройка отцов нации не состоялась из за юридической некомпетентности ...
показать весь комментарий
27.02.2014 23:50 Ответить
кара небесная
нет им всем прощенья, будут расплачиваться за смерти, увечья не только эти эссесовцы, но и их дети, внуки
показать весь комментарий
27.02.2014 22:43 Ответить
смотри ты
то херои хоть куда- с ружьями против безоружных гражданских, девок санитарок расстреливать да журналистов...а как ответ держать- так не помню, забыл, не знаю, добрые и пушистые мы... уронить его в днепр с моста- выплывет - вспомнит все 100 %
показать весь комментарий
27.02.2014 23:41 Ответить
999
" Но кто, никто не видел"

*** - ну до чего ж тупые , это ж просто ужас какой то - мутанты !!!! при минус 15 издевались над человеком человек 12 вошедщие в кадры четко видно и лица и звания на погонах!!! у майдана хватило бы дать за такие доказы и лимон гривнями ! в чем собсно состоит сенсация о деньгах за которую можно купить квартиру в виннице ?? можно было за такое видео и три лимона срубить гривнами и их бы народ дал ! а еще за три лимона сами беркута принесли бы это видео на своих сослуживцев и дали бы их фамилии и адреса!!! т сейчас есть такая возможность - сами беркута назовут своих преступников - за бабло - эти деньги дадут чтоб покарать преступников из беркута а их семьям обеспечить себе безопасность!!!так и что - общий вывод - майдану нужно было для избежания кровопролития просто купить беркут?? а сам беркут об этом так и не догадался???! вот в том и проблема!!!кстати это есть один из методов работающих во многих странах - у них штатно а у нас только лапшу вешают!!! все же лучше чем годами тратить гос деньги на поиск преступников и доказив на них и дешевле!!! а народ украины в состоянии сам профинансировать не одну армию которая будет драться и вести боевые действия не один месяц за свое ГОСУДАРСТВО !!!
показать весь комментарий
27.02.2014 23:42 Ответить
украинец
Гандон ты млять Плахотнюк, больше сказать нечего! Живешь **** по принципу - я не я и хата не моя!
показать весь комментарий
28.02.2014 08:07 Ответить
Тина
Поднимается вопрос,кто снимал и за какие деньги!Ужас!!!А как издевались....Просто так раздели,просто так издевались,просто - фотографировались,чтобы детям своим показывать о героизме??????????Я представляю,как бы они издевались над женщиной!Моральные уроды!!!
показать весь комментарий
28.02.2014 09:23 Ответить
вова
наблюдать и не вступиться охраннику правопорядка= участвовать
показать весь комментарий
28.02.2014 09:39 Ответить
111
Было сообщение, что кто-то с Майдана проведет акт самосожжения, поэтому его раздели. А потом было сообщение, что двоим в голову придут дурные мысли, поэтому им и отрубили головы
показать весь комментарий
28.02.2014 09:40 Ответить
рыгоублюдки
какие вы ценичные твари вам никто гниды не поверит обрезали чуба били в пах и раздели голым на морозе и это делали все на виду на показуху ********* конченые вы не люди а звери бешенные гореть вам в аду
показать весь комментарий
28.02.2014 10:26 Ответить
всех
пидоров до одного кто на кадре издевался над человеком и кто за этим наблюдал и не прекратил эти зверства за решетку за покушение на жизнь человека нет оправдания зверству а командира в первую очередь за воспитание собак бешенных
показать весь комментарий
28.02.2014 10:31 Ответить
Денис
Завтра начинаю носить передачи в тюрьму и просить не выпускать живыми таких уродов, которые выкормились на народной шкуре и против своего народа ведут насильственнол-издевательские действия. а ихние семьи надо закидать камнями - ибо бог парует, и их родственники и помет не достойны топтать землю Украины, а в лучшем случае могут быть достойны для закатывания под асфальт!!!!
показать весь комментарий
12.03.2014 23:16 Ответить
Страница 3 из 3