9263 посетителя онлайн

Назначение Аксенова премьером незаконно. Сам Совмин Крыма полностью нелегитимный, - Минюст

Министр юстиции Павел Петренко считает незаконным назначение председателем Совета министров Крыма Сергея Аксенова.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на "Сегодня".

"Я считаю, что все действия, которые сейчас происходят в Крыму, и то что там этот человек был как бы избран на должность премьер-министра, они находятся за гранью Конституции и законов", - заявил Петренко.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Избранное в захваченном боевиками здании правительство Крыма собирается на первое заседание

Он подчеркнул, что фактически якобы избранный Совмин Крыма является полностью нелегитимным.

"Фактически эти люди являются сепаратистами, согласно нашему украинскому законодательству", - сказал Петренко.

Министр отметил, что, используя помощь военных другого государства, они фактически помогают нарушать условия международных договоров, и в частности Будапештского меморандума.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Аксенов переподчинил всех силовиков себе и попросил Путина оказать содействие в обеспечении мира в Крыму

Топ комментарии
+5
Назначение Аксенова премьером незаконно. Сам Совмин Крыма полностью нелегитимный, - Минюст - Цензор.НЕТ 3843
показать весь комментарий
01.03.2014 13:27 Ответить
+5
"За что полягла небесная сотня..? " - небесная сотня полягла ради этой новой власти, убиенная руками провокаторов новой власти...они стали сакральными жертвами и способом эскалации конфликта ради смены власти...теперь все льют крокодильи слезы по ими же убиенной небесной сотни, убиенной ради достижения власти
показать весь комментарий
01.03.2014 14:23 Ответить
+4
На братских могилах потом так и будут писать. Одновременно проклиная Путина
показать весь комментарий
01.03.2014 13:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Шаман
Капітан салоїд ще не сказав останнє слово
показать весь комментарий
01.03.2014 13:41 Ответить
Гостю. Вы наверняка не сталкивались с прошлой властью близко. Знаю не понаслышке, что это очень больно, унизительно, затратно. Хотя ты обычный обыватель, просто кому то понравились твоих 6 соток по Киевом, в далеко не престижном районе.
показать весь комментарий
01.03.2014 13:38 Ответить
крыму
если у вас всё хорошо---идите под пукина. А вода-...свет...пукин срать хотел на русских в россии, осетии,приднестровье и т.п. будете и вы пустырём и рабами. будут и вас теракты,как в россии...украина от потери крыма экономически ничего не теряет. только обида за умных крымчан и татар. ДВА ЗЭКА БУДУТ РУКОВОДИТЬ КРЫМОМ с пукином.
показать весь комментарий
01.03.2014 13:38 Ответить
Бандитской власти в Киеве лучше заткнуться
показать весь комментарий
01.03.2014 13:38 Ответить
зато Аксёнов хочь патлатый, а ось Турчинов - лисий дядько ... щирый
показать весь комментарий
01.03.2014 13:42 Ответить
питерский
Назначение Аксенова премьером незаконно. Сам Совмин Крыма полностью нелегитимный, - Минюст------заявляют люди незаконно захватившие даже не власть а просто пустые кабинеты..))) ха-ха - ха ..)))
показать весь комментарий
01.03.2014 13:42 Ответить
много вопросов к крымчанам
крымчане настолько тупые, что верят в то, что голова каждого отдельно взятого русского крымчанина будет защищена российским солдатом? плевать российский солдат хотел на них. ведь он даже не наемник, он работает на другое государство, он будет там, где ему прикажет быть путин. молитесь о том, чтобы терпение татарских экстримистов продлилось как можно дольше и чтобы их ряды не пополнились теми татарами, которые еще вчера были против джехада. с первой отрезаной головой русского активиста с полосатой ленточкой пропадет эйфория и появится страх и паника. кстати, не понятно, чем это правительсво собирается платить зарплаты бюджетникам, тем же ментам, пенсии и стипендии? за электричество и воду? как там, гордое насение еще не ломанулось штурмовать банки и забирать вклады? судя по решению нацбанка о выделении 400млн на крымские банки, процесс пошел? теперь бегите в магазины.
показать весь комментарий
01.03.2014 13:44 Ответить
ПНХ
Что ты так за Крым разволновался , это уже не Украина , ищи деньги на пожрать , пнх
показать весь комментарий
01.03.2014 13:48 Ответить
ну что
твари Крым ********? с чем вас и поздравляю!!!
показать весь комментарий
01.03.2014 13:45 Ответить
Похуй
***** нелегитимный минюст бандеровский
показать весь комментарий
01.03.2014 13:46 Ответить
Себастьян
Назначение Турчинова презедентом незаконно. Сам Совмин Украины полностью нелегитимный, - Минюст Крыма ))))))))))))
показать весь комментарий
01.03.2014 13:49 Ответить
в голове
не укладывается, что кто-то обратно Овоща хочет
показать весь комментарий
01.03.2014 13:52 Ответить
ss
да не хочет никто овоща обратно, хотят к овощу или куда подальше отправить троицу и всех без исключения их соратников, пока действительно всю страну не прогавили.
показать весь комментарий
01.03.2014 14:35 Ответить
Данецкий
- Зато тепер кацапи кацапок на криму пыздыты не будуть. - Куме , чому , це ж традиція. -Та ні , то раніше було як у кіно - "бєлиє прідут - грабят , красниє , тоже - уря-уря. Бєлиє придут - всех девак да баб на дярьовнє ********* , красниє тоже - уря-уря.А мужікі апасля і за тєх і за єнтіх бабам морди б`ють". - А тепер що не так буде. - Є ні , куме , тепер буде - "защітнікі прішлі , всіх кацапиків та кацапенят у жопу відїбли" , тож скоріше кацапки над "апушєнимі" кацапами насміхатись будуть. - Та ні , куме , всеодно пыздыты будуть кацапок. - За що. - А будуть пыздиты та ще й примовляти - "ні магла , **** , сваю манду падставіть , с тібя ні убудіть , што тища ***** ,што трі тищі тріста , а я тапєріча с порванай жопай хадіть далжон!!!"
показать весь комментарий
01.03.2014 13:52 Ответить
по свинячьи тут не понимают , ПНХ
показать весь комментарий
01.03.2014 13:55 Ответить
Данецкий
- А "защітніку" ***** , нагне кацапика , та й все.
показать весь комментарий
01.03.2014 14:01 Ответить
Себастьян
Назначение Турчинова президентом незаконно. Сам Совмин Украины полностью не легитимный, - Минюст Крыма ))))))))))))
показать весь комментарий
01.03.2014 13:53 Ответить
Татьяна
Поддерживаю Драко. Кто изнасиловал?
показать весь комментарий
01.03.2014 13:54 Ответить
крыму
у вас есть прогрессивные люди!!! там, на МАЙДАНЕ, среди погибших 20 русских----они знали за что...Доказано воровство зэка....и т.д. хотите в россию??? плевал пукин на русских и в россии,и в осетии...А теперь крымчане пришло ваше время...за вас никто не сделает....
показать весь комментарий
01.03.2014 13:54 Ответить
ВСЕМ
Путин еще раз показал, что действует не по
шаблону.

На задаваемый сейчас со всех сторон вопрос: «Он собирается забрать Крым?»
Путин, скромно потупясь, как бы отвечает: «Не сейчас... Для начала -
гражданская война».

Не совсем правы те, кто говорит: Путин хочет воевать. Сейчас Путин не хочет
воевать.

Сейчас он хочет, чтобы воевали в Украине. Чтобы воевали украинцы, русские,
крымские татары.Чтобы в Украине началась полномасштабная гражданская война.

Главная (единственная) задача бесчисленных путинских провокаций последнего
времени - уже совершенных, совершаемых сейчас, запланированных на ближайшее
время - спровоцировать начало гражданской войны в Украине.Все эти хамские
заявления МИДа РФ, маневры войск Западного и Центрального округов, десанты российских
депутатов в Севастополь, захваты здания ВР Крыма и аэропортов Симферополя и
Севастополя, назначение крымским премьером «авторитетного деятеля», партия
которого получила на последних выборах аж 3% голосов, беспредел российских
военных в Крыму, надругательства над украинским флагом, оскорбляющая Украину и
украинцев кампания в официозных СМИ, циничное воспевание садистов из «Беркута»,
вывоз в Россию и укрывательство на ее территории уголовника Януковича, его, так
сказать, «заявления» в ходе ростовской пресс-конференции, распространение
кремлевским пулом его фальсифицированных указов, призывы к российским
«туристам» призывного возраста направляться в Украину, мобилизация
антиукраинских провокаторов в сети, сотни других фактов - это все составные
части и элементы одного Большого Плана Путина по развязыванию гражданской войны
в Украине.

Многие из этих провокаций намеренно и демонстративно оскорбляют украинское
государство, украинские национальные символы, украинской национальное сознание
- в расчете на неизбежную реакцию. В последние двое суток к этой кампании
начала подключаться пятая колонна провокаторов в Украине, требующая от новой
украинской власти «применить против бандитов и террористов законную силу».

Это именно то, чего так добивается Кремль. Цель - заставить, спровоцировать,
вынудить новую украинскую власть ответить, отреагировать, применить силу,
открыть огонь - желательно так, чтобы появились жертвы.

Жертвы нужны какие угодны.И от возможных действий властей.И в результате
политических столкновений, гражданского противостояния, межконфессиональных
конфликтов.Они нужны со всех сторон.Со стороны украинцев, русских, крымских
татар.На Западе и на Востоке.В Центре и на Юге.Львовян и харьковчан.В Крыму и в
Одессе.Членов «Правого сектора» и «Русского единства».Гражданских и
военных.Служителей церкви. Христиан и мусульман.Как всегда, будет «очень
хорошо», если будут нападения на евреев и синагоги.Им нужны трупы. Кого угодно.

Много трупов. Чем больше - тем «лучше». Нужна украинская версия «двух тысяч
убитых мирных осетин».Чем резонанснее гибель представителей той или иной
социальной группы - тем «эффективнее» пропагандистский удар.Цель - делать все
для того, чтобы запустить механизм не просто гражданского противостояния, а
именно ПОЛНОМАСШТАБНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ В УКРАИНЕ, РУИНЫ НОМЕР ДВА.Если новая
украинская власть, обновляющееся украинское общество, его отдельные части и
группы не выдержат, сорвутся, дадут себя спровоцировать, то тогда подливать
«бензинчику» в разгорающееся пламя гражданской войны будет делом давно уже
отработанной техники.Если удастся спровоцировать полномасштабную гражданскую
войну в Украине - новую «руину», другую «махновщину», украинский вариант
кадыровщины, войну всех против всех, в ходе которой счет погибшим в Украине
пойдет не на сотни, как на киевском Майдане, а на десятки и сотни тысяч человек
по всей стране, то тогда:- для украинцев и русских будет получено подтверждение
того, что в Украине наступили «всеобщий хаос, коллапс, катастрофа»;- для всего
мира будет продемонстрировано то, в чем В.Путин так страстно убеждал западных
лидеров на саммите НАТО в Бухаресте в апреле 2008 г.: «Украина не состоялась
как самостоятельное государство»;

для избежания не выдуманной, а реальной катастрофы жители Украины - независимо
от своей национальной и конфессиональной принадлежности, политической
ориентации и места жительства - запросят установления пусть жесткого, но
абсолютно необходимого порядка;

- такой порядок, по крайней мере, для ее некоторых регионов, сможет быть
обеспечен только российскими войсками, ввести которые в Украину теперь будут
слезно умолять все - от простых жителей Крыма и Харькова до Совбеза ООН; - эту
«просьбу на коленях» кремлевский властитель будет вынужден (против своей воли,
конечно) в конце концов выполнить.

И вот тогда, наконец, осуществится Страшная месть. Страшная месть Владимира
Путина.

Месть свободным украинцам, дерзнувшим уже дважды за последнее десятилетие не
только ослушаться приказов кремлевского властителя, не только свергнуть
дружественного ему диктатора, одновременно внушив невероятное чувство надежды
другим народам, еще находящимся под властью подобного рода бандитов, прежде
всего российскому народу, но и начать демонстрировать всему миру как
наворованные ими богатства, так и инструменты, механизмы и технологии удержания
такой же криминальной власти.

Главная, самая сложная, задача для новых украинских властей, для всех граждан
Украины сегодня - в том, чтобы выстоять, выдержать, проявить терпение,
сдержанность, выдержку.

Не дать спровоцировать себя на массовое самоубийство.

Не позволить принести себя и свою страну в столь желаемую жертву соседнему
диктатору.
показать весь комментарий
01.03.2014 13:56 Ответить
1111
Крым дотационен на 67%
показать весь комментарий
01.03.2014 13:59 Ответить
Ага - все на юге и востоке дотационные. Тока Тернополь, Львов , Хмельницкий и прочие мало того, что не дотационные, а исЧо и дотируют юг и восток - тока интересно - за счет чего?
показать весь комментарий
01.03.2014 14:02 Ответить
за счет переводов гастбайтеров
показать весь комментарий
01.03.2014 14:05 Ответить
Ну, это они так, тупики , думают - если уж на то пошло , то переводы гастов - это - средство пополнения валюты, а не наполнения бюджета, а во - вторых - юг и восток достаточно и не менее привозит валюты
показать весь комментарий
01.03.2014 14:10 Ответить
1111
Донецкая и Луганская области 25 миллиардов ЧИСТЫХ УБЫТКОВ В 2013 ГОДУ
Хватит кормить этих дормоедов.
показать весь комментарий
01.03.2014 13:58 Ответить
Скажите мне, кто кормит? - ссылки , плиз
показать весь комментарий
01.03.2014 14:03 Ответить
макроэкономические показатели-рассматриваются в комплексе.. не зная брода-не лезь в воду.
показать весь комментарий
01.03.2014 14:07 Ответить
минюст
чего ?
показать весь комментарий
01.03.2014 13:57 Ответить
граждане Украины готовимся к диверсионной войне против россии.
газопровод дружба, это раз.
водогон на крым это два.
и так по всем предприятиям российского бизнеса.
россию можно победить только диверсиями против бюджетоформерующим предприятиям.
надо искать сподвижников и в самой россии, особенно за уралом.
только подрыв экономики подорвет силу россии.
показать весь комментарий
01.03.2014 13:59 Ответить
12
КРЫМЧАНЕ,у кого включается голова,включите.Не за горами курортный сезон,вы помните?Вы хотите заработать на отдыхающих,похвально.Но не в этом году.Догадались почему?Да,да-Сочи.На эти Сочи было раскрадено 60 миллиардов,но что-то и построено.Надо ж как-то начать возвращать,отбивать эти "народные" деньги.А в КРЫМУ в этом году не будет сезона и вы все дружно будете СОСАТЬ у дяди Вовы.К вам даже эти ублюдки расеяне не поедут,ведь у вас дорого и ... ,одним словом - не комфортно.То ли ваш ближайший сосед -ТУРЦИЯ,ЭМИРАТЫ,ЧЕРНОГОРИЯ,да ещё очень много мест для отдыха. Ну что ж, кричим дальше : расия,расия,расия,расия,расия ,ну и так далее.У дачи вам.
показать весь комментарий
01.03.2014 14:01 Ответить
А вот поэтому, крымчане и требуют расширенной автономии, возможностью полностью распоряжаться заработанным, инвестировать в свою инфраструктуру, создавать условия для туризма
показать весь комментарий
01.03.2014 14:06 Ответить
12
распоряжаться заработанным будут совсем другие лица(приближённые),инвестировать в сои "дачные домики",а вот с туризмом погодим, у нас есть СОЧИ.
показать весь комментарий
01.03.2014 14:21 Ответить
НЕ надо петь военных песен - ну, мы посмотрим, как будет развиваться Крым в условиях распоряжения собственными деньгами, а потом будем делать выводы
показать весь комментарий
01.03.2014 14:27 Ответить
12
Откуда деньги?Сезона в этом году не будет.В долг возьмёте?Так это,по любому, чужие деньги.Отдавать нужно.Новые налоги введёте?Госимущество продавать?А оно осталось?Извините,а что,кроме "хорошей погоды" КРЫМ производит,только спиртное?...
показать весь комментарий
01.03.2014 14:52 Ответить
а де пани Лукаш?
показать весь комментарий
01.03.2014 14:03 Ответить
Правильно!
Ишь ты,народовластия захотели!
Народ-это мы,бандеры!
Долой кацапов из крыма!
Это наша земля!
Первый укрозавр вышел на крымский пляж мильярд лет назад,дав начало роду челоческому!
Слава укразаврам!
показать весь комментарий
01.03.2014 14:09 Ответить
Когда кацапов еще и в проекте не было - древние укры уже рассекали по пляжам полуострова на динозаврах...
показать весь комментарий
01.03.2014 14:18 Ответить
О нелегитимности делает выводы нелегитимный минюст?
показать весь комментарий
01.03.2014 14:12 Ответить
mclxxv
А разве Турчинов и Яценюк легетимны? Как могут быть легитимны те, кто нарушает свои же договорённости подписанные 21 января, вооружённым путём захвативший власть в Украине.
показать весь комментарий
01.03.2014 14:15 Ответить
Взгляд со стороны
А разве Турчинов и Яценюк легетимны?

Не надо быть министром юстиции (которого назначили самризбранные/самоназначенцы), чтобы понимать НЕЛЕГЕТИМНОСТЬ ТУРЧИНОВА и иже с ним.

Пока Янукович жив 0 он законноизбранный... действующий президент Вашей страны.
Нравится Вам это или нет
показать весь комментарий
01.03.2014 14:25 Ответить
а
твари сенька-пулька в лоб, он же камикадзе, тягинвсрак боксер, чурка авак, недоносок наливай тупо слили Луганск под кацапов, в центре все в монгольских триколорах....За что полягла небесная сотня....Ярош на тебя последняя надежда...поднимай народ
показать весь комментарий
01.03.2014 14:16 Ответить
"За что полягла небесная сотня..? " - небесная сотня полягла ради этой новой власти, убиенная руками провокаторов новой власти...они стали сакральными жертвами и способом эскалации конфликта ради смены власти...теперь все льют крокодильи слезы по ими же убиенной небесной сотни, убиенной ради достижения власти
показать весь комментарий
01.03.2014 14:23 Ответить
пвр
за развал Украины и полегла эта "небесная" сотня
показать весь комментарий
01.03.2014 14:30 Ответить
2 а

из Киева до Кремля ближе чем до Севастополя ...

показать весь комментарий
01.03.2014 14:28 Ответить
Смерш
Вот и все стало на место, где то месяц назад питар янек с лукашкой кричали, что самооброна не законна, на Майдане кричали законна, а теперь поменялись местами, теперь минюст кричит, что в Крыму все не законно, раньше рашка кричала караул америка лезет в Украину, теперь амерекосы орут, что поменялось, убрали хряка, пришел кролик ну и что. Раньше сеня орал уберите пенсионную реформу, уберите налоги, выплачивайте субсидии и льготы, а сейчас что? Пенсионерам кабаку, льготы кабаку, газ кабаку, коммунальные кабаку затягиваем пояса. Самое главное посадили пастора в кресло ио и понеслась. Юлю выпустили, все дела позакрывали, по стране не понятные люди с автоматами, бьют прокуроров, захватывают предприятия, сметают законноизбранных под угрозой жизни и садятся сами. Как вы думаете те парни которые погибли на Майдане, царство небесное, за это погибли?
показать весь комментарий
01.03.2014 14:27 Ответить
они не за погибли, а ПРОТИВ .... Золотова Унитаза, который, до речи, навить не був знайден при шмоне в Межигирьи
показать весь комментарий
01.03.2014 14:30 Ответить
и Царство Небесное ще рано, 40 дней не прошли ... а пока - земля пухом
показать весь комментарий
01.03.2014 14:33 Ответить
пвр
рада легитимна только в раде
показать весь комментарий
01.03.2014 14:28 Ответить
гость
да у нас на юговостоке все население для вас нелегитивное его надо как ярош говорит вирезать и заселить галицаями вот поэтому люди и сопротивляются
показать весь комментарий
01.03.2014 14:42 Ответить
1
1
показать весь комментарий
01.03.2014 14:46 Ответить
Странный
Обалдеть, захватническая хунта говорит о легитимности? точно либо обкурились, либо упились...
показать весь комментарий
01.03.2014 14:51 Ответить
какой минюст
Это прачечная, алло это прачечная, или министерство культруры.
показать весь комментарий
01.03.2014 14:58 Ответить
Дмитрий Ч
дармоеды, все про всех не забыли облить грязью, а ведь давайте вспомним так как писалось, а по сути нету прути, нет как писал Аксенов Борис в "Остров Крым"...больно похоже в сарказм говорят, только выбор совсем наоборот, и где то заживем лучше, только не у нас, не замечая что Крым по сути и есть место где надо воплотить то что давно так актуально на нашем глобальном пространстве.
показать весь комментарий
05.03.2014 01:43 Ответить
Страница 4 из 4