Гребенщиков - Путину: "Перестаньте врать своему народу"
"Те, у кого сегодня в руках власть - вспомните о народе, который делегировал вам эту власть; без этого народа вы никто. Перестаньте врать своему народу ради кажущейся сегодняшней выгоды - завтра она приведет к несоизмеримо большим потерям", - заявил он на своей странице в Facebook, передает Цензор.НЕТ.
В тексте нет упоминаний о Крыме и Украине, но, очевидно, запись связана с возможной военной агрессией России и вводе войск на полуостров.
Читайте также: Российский Совет по правам человека: "Ввод войск в Крым совершенно неадекватен. Информация о беспорядках ложная"
По мнению Гребенщикова, не существует проблем, которые нельзя было бы решить мирным путем и избежать гибели людей. «Как бы не велико было ваше желание войти в историю, не пытайтесь сделать это за счет смерти людей, которые вам доверяют», - считает музыкант.
Смотрите также: "Крыму мир! Вова нам не командир!", - россияне вышли на акции протеста против агрессии РФ в Крыму. ФОТОрепортаж
Президент РФ Владимир Путин 1 марта попросил Совет Федерации дать разрешение на ввод российских войск на Украину. Сенаторы просьбу удовлетворили. Приказа президента РФ непосредственно о начале военных действий пока нет, Украина, в свою очередь, объявила мобилизацию. Действия властей РФ осудили иностранные государства, из Москвы отозвано несколько послов. США пригрозило России экономическими санкциями, генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что ситуация в Крыму угрожает миру и безопасности в Европе. Агрессию российская власть объяснила желанием обеспечить безопасность русскоязычного населения в Крыму после смены власти в Киеве.
Керри сказал, что говорил с министрами иностранных дел других стран G-8 и других государств в субботу, и заявил, что все страны готовы, как он выразился, идти "по самую рукоятку", чтобы изолировать Россию.А В РОССИИ СТОЛЬКО ПАТРИОТОВ МИЛЛИОНЕРОВ ОСЕЛО В ЕВРОПЕ И АМЕРИКЕ,Я ДУМАЮ ПУТИНУ ДНЯ ТРИ ОСТАЛОСЬ СО СВОИМИ ГОЛУБЫМИ ГЕНЕРАЛАМИ ИЗ ПИТЕРА ЦАРСТВОВАТЬ.
Вы уже увидели «цветочки» добра от путина.
Можно дождаться ягодок.
Когда путин негодует, что нет жертв, украинцы предлагают вам
свои дома. Откройте глаза: кто есть кто.
Не сидите дома, покажите всему миру, что мы одна страна.
Дайте этому карлику удар в ответ!