4498 посетителей онлайн

Япония озабочена действиями России. Китай уважает суверенитет Украины, но не вмешивается

Япония и Китай выразили озабоченность ситуацией в Украине.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Идет подготовка к очередному уничтожению крымских татар, - глава Меджлиса

"Решение Совета Федерации РФ 1 марта 2014 года на использование Вооруженных Сил Российской Федерации на Украине усиливает напряженность в регионе и нанесет ущерб миру и стабильности в международном сообществе. Япония выражает серьезную тревогу и озабоченность в связи с этим решением", - говорится в сообщении министерства иностранных дел Японии.

Дипломаты этой страны призвали стороны решить конфликт мирным путем и "в полной мере соблюдать соответствующие положения международного права, включая Соглашение о статусе и условиях присутствия Черноморского Флота РФ на территории Украины, а также уважать суверенитет и территориальную целостность Украины".

Спикер Министерства иностранных дел Китая Цинь Ган заявил в воскресенье в Пекине, что Китай уважает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, сообщает агентство Синьхуа.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина даст Крыму столько полномочий, сколько он сможет взять, - Соболев

Китай "издавна придерживается принципа невмешательства во внутренние дела", добавил он. Однако прямо выражать недовольство действиями России Ган не стал.

Дипломат также призвал стороны решить конфликт путем диалога и переговоров на основе соблюдения международного права и норм международных отношений для обеспечения мира и стабильности в регионе.

По словам Гана, Китай продолжает внимательно следить за развитием событий в Украине.

Топ комментарии
+7
Скоро Япония получит назад Курилы, а Китай Манчжурию
показать весь комментарий
03.03.2014 07:49 Ответить
+7
А ПРУССИЯ КЁНИГСБЕРГ!!
показать весь комментарий
03.03.2014 07:54 Ответить
+6
Китайцы уже разработали план защиты китайский граждан в Сибири!
показать весь комментарий
03.03.2014 07:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
смачного ему!
показать весь комментарий
03.03.2014 08:48 Ответить
гы
пососёте китайскую писю рванина кацапская,усьо тока почынаеться.будет вам опущенцы и Кавказ и Карелия и курилы с приморьем при активной политической и военной поддержке Киевской Руси.
показать весь комментарий
03.03.2014 09:11 Ответить
путин мразь
тут скорее всего Китай Хабаровский край и Сибирь отхапает от русской империи.
кстати китайцев за прошлый год сколько убили в Российской Федерации!? надо бы и войска в Россию ввести ...
показать весь комментарий
03.03.2014 09:34 Ответить
Иван Васильевич меняет професс
Украина разрешает Японии забрать Курилы! Забирайте! И Кемську волость заодно
показать весь комментарий
03.03.2014 08:54 Ответить
wolf
Кстати, не притесняют ли бедных китайцев в россии? У них, бедных китайцев даже регионального китайского языка нет. Непорядок...
показать весь комментарий
03.03.2014 08:55 Ответить
Варя
китай срочно должен начать операцию по защите китайцев в России
показать весь комментарий
03.03.2014 09:04 Ответить
гы
китай не вмешивантся,пока....
показать весь комментарий
03.03.2014 09:07 Ответить
Макс
))) да..это пока..и армия у Китая п..дец какая большая и территории не хватает))
показать весь комментарий
03.03.2014 11:36 Ответить
Китай союзник России
Китай воспользуется правом "вето" на любое решение Совбеза ООН против России, пишут сразу несколько СМИ со ссылкой на источники.
Более того, поговаривают, что Китай намерен остудить "геополитические амбиции" США, потребовав погасить свои долговые обязательства золотом. Золота, как известно, у последних немного.
Помимо этого, пишут СМИ опять же со ссылкой на свои источники, лидеры Поднебесной провели переговоры с Турцией и убедили их не пускать корабли НАТО через пролив Босфор. Информацию эту в КНР оставили без комментариев.

Напомним, что в ситуации с Сирией Китай и РФ уже блокировали резолюции Совбеза ООН по вторжению на территорию государства.
показать весь комментарий
03.03.2014 09:11 Ответить
гы
когда то и москва была союзником украинцев,до определённого момента.
показать весь комментарий
03.03.2014 09:13 Ответить
грицко
ага, и винеро була родиной слонов
показать весь комментарий
03.03.2014 09:38 Ответить
вот так
http://putinkaput.blogspot.com/ далеко не все в Крыму хотят в Россию
Донбассу тоже пора задуматься
показать весь комментарий
03.03.2014 09:14 Ответить
вот так
http://putinkaput.blogspot.com/ далеко не все в Крыму хотят в Россию
Донбассу тоже пора задуматься
показать весь комментарий
03.03.2014 09:14 Ответить
РФ и Китай равно писец ЗАПАД
Настало время отдавать долги Китаю РФ.Братья китайцы не поскуды и добро помнят.
показать весь комментарий
03.03.2014 09:17 Ответить
111
Давай япошки, вводи войска на Курилы!
показать весь комментарий
03.03.2014 09:18 Ответить
Москали
Вам Чернобыль забабахают, косоглазые.
Вам мало Фукусимы.
показать весь комментарий
03.03.2014 10:36 Ответить
Запорожье
Та вам москали скоро никто руки не подаст
показать весь комментарий
03.03.2014 09:25 Ответить
Бандеры
А кто тогда вы,если вылизываете всё у запада???Вы ********* в квадрате!!!Бандеры это не украинцы, это галицийские ********!!!
показать весь комментарий
03.03.2014 09:46 Ответить
Запорожье
***** это твой путин, полижи ему зад
показать весь комментарий
03.03.2014 09:30 Ответить
Турист
А что Япония то озабочена. Острова то вот они , рядышком.
показать весь комментарий
03.03.2014 09:40 Ответить
-
На Всекитайском собрании народных представителей зарегистрирован
законопроект о присоединении к Китаю территорий России, который на
заседании в пятницу представила депутат Сунь Вань Хань, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на УНН.
показать весь комментарий
03.03.2014 10:18 Ответить
В Москве
много китайцев. И нет регионального языка. Русские в Москве - меншинство.
Китай защити своих соотечественников.
показать весь комментарий
03.03.2014 10:34 Ответить
не знаю о чем говорит Меркель с Путиным, но я уже несколько
дней общаюсь с простыми немцами знакомыми и соседями. У них к счастью нет ни
РТР ни Россия24 ни Киселева ни других «товарисчей». Они тоже сомневаются в
адекватности Путина. С этой стороны они его не знали. Соотечественники
держитесь, не противьтесь злу, брат поймет что он не прав, если не поймет он
нам не брат а враг, правда будет за Вами!

Слава Украине!
показать весь комментарий
03.03.2014 10:57 Ответить
максим
Китаю надо начать проводить учения у границе раши. По всей протяженности. Так на всякий случай.... Чтобы потом топливо не тратить, территория то пустует, а Китаю негде жить. А то они карты в школе изучают что это их территория, а зайти на нее не могут??? Странно как то??? А на территории раши живет 10 миллионов китайцев, а если они захотят спасти своих граждан?? Интересно что будет????
показать весь комментарий
03.03.2014 12:11 Ответить
чувак
хм.. я тоже, как и Китай продолжаю наблюдать... очень достойная позиция для полуторамиллиардного государства
показать весь комментарий
03.03.2014 21:50 Ответить
Ден
Странные вы люди))Стоять на майдане за деньги видя что все это организованно и проплаченно США вы говорите что Россия вас оккупировала так кто кого США или Россия???) Для Америки Украина нужна только в стратегическом плане поставить войска больше она ни для чего не нужна.Все спланированно заранее все оплачено а вы кричите Слава Украине неужели вы думаете США волнуют наши пенсии?или Демократия?ведь все видели какую демократию они показывают в Ираке в Афганистане В Югославии где развалилась сильная страна а сейчас нищита!!.Я не сторонник США но и не считаю что Россия права во всем но по крайней мере то что делала Россия и делает для Украины никто не сделает!! у Европы все имеет цену они нам мы вам такого как у нас что за газ платим годами по заниженной цене такого там нет тем более с США))Они дали кредит теперь понизят льготы пенсии и все выплаты повысятся цены как в Польше к примеру которые уже плачут от присоединения к Европе или та же Венгрия.Вся экономика Украины полностью зависит от России весь экспорт идет туда. Сейчас уже кондитерские фабрики полу стоят металлургия тоже самое а это основной доход государства!!Европе наша продукция не нужна там своего хватает металлургия это Турция дешевле и качественнее если еще дешевле то Китай.Конфеты Польша и Словакия.Как вы не понимаете что Россия берет нашу продукцию больше из за солидарности так же как и Грузинское вино!! Когда Саакашвили поругался вступил в Нато и что?? сразу в кусты или США вино нужно с ***********???)))) думайте головой посмотрите вокруг и не делайте шаги которые не осознанные а скомпроментированные больше на сильном национализме и помните фашизм ничему хорошему не приводит тому история!! Гитлер, Муссолини,в Австрии недавно были националисты что развалили всю экономику страны) ведь уже дошло до того что сами Американские политологи говорят что крах Украине не избежен при этом выборе!
показать весь комментарий
06.03.2014 13:18 Ответить
Страница 3 из 3