6717 посетителей онлайн

Админсуд признал противоправной бездеятельность Захарченко при разгоне Евромайдана

Окружной административный суд Киева признал бездеятельность экс-министра внутренних дел Виталия Захарченко при попытках разгона Евромайдана.

Об этом сообщает пресс-служба народного депутата (внефракционного) Юрия Деревянко, которым был подан соответствующий иск, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

"Окружной административный суд г. Киева признал противоправной бездеятельность экс-министра внутренних дел Виталия Захарченко относительно несовершения им никаких действий для остановки и предупреждения нарушений закона сотрудниками МВД во время проведения мирных собраний граждан на территории Украины", - говорится в сообщении.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Захарченко объявлен в розыск. На сайте МВД его портрет переместили в раздел "Лица, скрывающиеся от власти". ФОТО

В частности, речь идет о событиях, которые происходили на Майдане Независимости и ул. Крещатик в Киеве с 29 на 30 ноября 2013 г., на ул. Банковой в Киеве 1 декабря 2013 г. и на Майдане Независимости и ул. Крещатик в Киеве 11 декабря 2013 г.

Таким образом, 5 марта 2014 г. суд обязал Министерство внутренних дел инициировать служебные расследования и решить вопрос о привлечении виновных к ответственности.

В процессе судебного рассмотрения дела стало известно, что МВД привлекало против митингующих еще в прошлом году милицейское спецподразделение для борьбы с терроризмом - "Омега".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Тернополе началась переаттестация вчерашних "беркутовцев"

"Спецподразделение "Омега" укомплектованное десантниками, боевыми пловцами и специалистами по горной подготовке. Это те нелюди, которые раздели митингующего и издевались над ним на улице Грушевского", - отметил нардеп Деревянко.

Топ комментарии
+6
Админсуд признал противоправной бездеятельность Захарченко при разгоне Евромайдана - Цензор.НЕТ 705
показать весь комментарий
05.03.2014 19:27 Ответить
+3
СРОЧНАЯ НОВОСТЬ!
В ЛЮДЕЙ НА МАЙДАНЕ СТРЕЛЯЛА ОХРАНА ПУТИНА!
Людей в ВОЛГОГРАДЕ взрывали тоже они!
ИЩИТЕ НА ЮТЬЮБ.
Кремль подтвердил!
РЕПОСТ!!!
показать весь комментарий
05.03.2014 19:23 Ответить
+2
на что суды ориентируются? снова на власть? всех уволить, и посадить.
показать весь комментарий
05.03.2014 19:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
а подлых троллей я игнорирую, не злюсь ( ибо убогие!)
показать весь комментарий
05.03.2014 19:56 Ответить
Александр Доценко
Леся и дорогой народ Украины. Давайте будем объективны!!! Не
все врут россии СМИ.

Нужно признать у наших новых лидеров с майдана не все в порядке….
показать весь комментарий
05.03.2014 20:16 Ответить
"Не всё врут российские СМИ"?
Знаешь, не хочу проверять. Если в новостях "Первого канала" или "Россия 24" первые семь сюжетов - ложь (и я это ЗНАЮ, потому что был там, про что говорит продажный "журналист"), я не буду ждать десятого, вдруг он окажется правдой.
Мой вывод простой - ВСЕ РОССИЙСКИЕ СМИ ВСЕГДА ВРУТ.
Уж извини, они заслужили такое отношение достаточно информированного человека.
А то, что почти у каждого, кто сейчас в Украине встал у руля страны, можно компромат какой-нибудь найти, так мы про это не сомневаемся. У кого по-больше, к кого по-меньше. У [почти] всех нас можно чего-то найти. Я, вот например, езжу на 99.9% соблюдая ПДД. Но на прошлой неделе "проспал" нужный перекрёсток и повернул фактически из второго ряда. Стояла б там камера - был бы и на меня компромат. И можно было бы меня "шантажировать" - штраф платить нехилый или отделаться небольшой взяткой, а?
Но всё, что ты вместе с ФСБ смогли бы собрать на всех депутатов от Батькивщины, Свободы и Удара, на всех нынешних министров - вместе взятых, точно не сравнится с тем, что творил гребаный зек со своими подручными.
Так что будем объективными!
показать весь комментарий
05.03.2014 21:59 Ответить
mrh
Ну да, избитые депутаты, принятие решений под дулами - это враки? Даже европейские светила об этом говорят.
показать весь комментарий
08.03.2014 15:36 Ответить
Да, это враки.
Какие-такие европейские светила, цитату в студию, и с источником (в исходнике, а не в переводе русского "первого канала"!
По морде получили те, кто лично ответственен за разграбление страны и избиение народа.
Они, кстати, в голосовании НЕ УЧАСТВОВАЛИ!!! Они СБЕЖАЛИ ИЗ СТРАНЫ!!!
Те, кто голосовал, делал это по своей воле.
Большинство - по совести. Кто-то из-за страха, что его назовут ответственным за смерть людей, кто-то как всегда проголосовал с большинством, чтобы не выделяться.
Ты там у себя в Приднестровье меньше смотри русский дерьмоящик, ибо отупеешь так же как и почти все 150 миллионов граждан паРаши.
показать весь комментарий
08.03.2014 21:31 Ответить
наблюдатель
Так Захарченко просто бездействовал или, все-таки, лично отдавал преступные приказы? По-моему, существенная разница.
показать весь комментарий
05.03.2014 20:00 Ответить
Гость
Что-то местные тролли сбежали с ветки. Нечего ответить про снайперов, ждут новую методичку )
показать весь комментарий
05.03.2014 20:02 Ответить
trust ua
"В сети Интернет появилась запись разговора верховного представителя
Евросоюза по иностранным делам Кэтрин Эштон и главы МИД Эстонии Урмаса
Паэта подтверждающая связь между снайперами на Майдане Независимости и
лидерами оппозиции. Эта запись оказалась в распоряжении Службы
безопасности Украины. После появления этой записи МИД Эстонии подтвердил
её подлинность." trust.ua
показать весь комментарий
05.03.2014 20:29 Ответить
ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ
ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ ПАЭТ. А ВОТ ТО, ЧТО СТРЕЛЯЛИ РАССИЙСКИЕ СНАЙПЕРЫ, ЕСТЬ КУЧА ДОКАЗАТЕЛЬСТВ!!! ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ИХ МОРДЫ ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ. СКОРО ВСЕ ПРОЯСНИТСЯ!!! СМЕНИ МЕТОДИЧКУ, КАЦАПСКИЙ ТРОЛЛЬ!
показать весь комментарий
05.03.2014 21:08 Ответить
кацап
хохол упёртый! ему сы в глаза а он всё-божья роса.
показать весь комментарий
13.03.2014 21:34 Ответить
Кто
же врет про снайперов??
http://www.trust.ua/news/92131-snajpery-v-kieve-byli-nanyaty-liderami-majdana.html
показать весь комментарий
05.03.2014 20:52 Ответить
юговосток
http://putinkaput.blogspot.com/ "Вове-Будапешту" от крымских "бЭндЭровцев".
Теперь Вова - сам себе Будапешт, так что молитесь, русские фашисты, чтобы китайцы мой пост не перевели, а то вам в Сибири жарко станет!
показать весь комментарий
05.03.2014 22:46 Ответить
Пропоную оголосити бойкот товарам кацапського виробництва! Їхній штрих-код починається цифрами 46. Водночас стараємось споживати менше їхнього газу, а також нафтопродуктів, бо це їхній основний дохід! Весь світ готує свої санкції, ми будем перші!
Слава Україні!
показать весь комментарий
06.03.2014 00:17 Ответить
олег
давай ! будем гнать в китай и европу тоже отрежем вот тогда будет весело ! китай и россия ...как забеснуется сша и ес ? а если братьев китаей\цев подговорить чтоб они у сша долги забрали так тут 3 мировая начнеться .
Ты прежде чем ляпать циферки и экономику дубина подучи .. а сказал как в лужу перднул .
Мне тебя жаль безмосглый селянин
показать весь комментарий
06.03.2014 03:09 Ответить
олег
Санкции ??? европа не дура остаться без газа и брилиантов и кучи других вещей , а так же без 40 % ввоза в рф автомобилей ,ты думаешь что их кто нибудь купит 40 %?? а это безработица = новый майдан ...оно ей надо ?
Они сами голову оторвут тому кто введет санкции , мир сейчас настолько сложен что дернув вроде не нужную веревочку , разваливается весь дом на фиг и прибивает дергающего по тупизне своей ...так что прежде чем дергать надо думать головой, а не жопой ...Хотя у вас там постоянно жопа вместо головы .
Меня умиляет ваше желание в ес кто нибудь вообще знает сколько это выйдет в млрдах баксов ?
в курсе что цена на коммуналку +40 % замороженно будет поднятие пенсий и з.п. бюджетникам ?
Все в курсе что автоматом часть товаров не будут поставляться в Россию ?
Цена на газ станет европейской и без предоплаты могут и не отпускать ?
Ну за стогнацию и развал вашей промышленности я вообще молчу , животноводство тоже можете хоронить ,без их стандартов вы не сможете ничего производить , а на перевооружение я даже не в курсе сколь ярдом мега баксов надо.
Удачи в Гейропе, они вас быстро научат и гей парады проводить с лесбиянками ..
показать весь комментарий
06.03.2014 03:22 Ответить
олег
да и кто Вас с мордой рязанской пустит в европу ? только если в ассоциацию ,в кратце прав никаких 1 обязанности ... нравиться ?? вперед !
Вам же предлагали много чего ..надоело мне пальцы ломать читайте уже сами
с циферками с экономикой все становиться ясно .
http://voprosik.net/ekonomicheskij-raskol-ukrainy/

из последнего "Нынешнее правительство уже заявило, что на ближайшие два года только на оплату долгов ему потребуется 35 млрд долларов,"
Гы гы ..хорошо живете, вступайте как бы парни вам еще 200 млрдов на переоснащение бизнеса и вы там ..
Только вот кто платить за это будет ? вы при жизне не успеете расплатиться,дети детей ?
Штатам в принципе то пофиг они еще себе денег нарисуют ,а вам их зарабатывать надо будет и ОТДАВАТЬ с %.
показать весь комментарий
06.03.2014 03:45 Ответить
камча
согласен
показать весь комментарий
06.03.2014 04:45 Ответить
ссс
Подробнее можно посмотреть тут http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMn A?feature=watch
показать весь комментарий
06.03.2014 10:49 Ответить
Птр
И ЧТО ТУТ ТАКОГО ГЕРОИЧЕСКОГО? ТАКОЕ РЕШЕНИЕ ЛИШЬ ОЗНАЧАЕТ:
1. ЧТО ГЛАВА МВД ПРОСТО БЕЗДЕЙСТВОВАЛ, КОГДА ИЗБИВАЛИ МАЙДАН, ВОЗМОЖНО ПИЛ ЧАЙ С ТОРТИКОМ, ИЛИ КОФЕ, ИЛИ ЧИТАЛ КНИГИ. ПРИ ЭТОМ, МОГ ЗНАТЬ О ПРОИСХОДЯЩЕМ, А МОГ И НЕ ЗНАТЬ.
2. ЕСЛИ О ПРОИСХОДЯЩЕМ ЗНАЛ: МОЖЕТ ПОТЯНУТЬ НА ХАЛАТНОСТЬ, НЕ БОЛЕЕ ТОГО.

3. ЕСЛИ О ПРОИСХОДЯЩЕМ НЕ ЗНАЛ:

3.1. МИЛИЦИЯНТЫ ЭТО ДЕЛАЛИ САМИ, ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ, БЕЗ ПРИКАЗА.

3.2. ГЛАВА МВД НЕ ОТДАВАЛ ПРИКАЗ ЭТО ДЕЛАТЬ.
3.3. ИСЧЕЗАЮТ СОСТАВЛЯЮЩИЕ СОСТАВА УМЫШЛЕННОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВИНА, ТАК КАК ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО, КОТОРОЕ НЕ ЗНАЕТ О ПРОИСХОДЯЩЕМ СОБЫТИИ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВИНОВНЫМ В ЕГО ПРОИСХОЖДЕНИИ.
3.4. ЭТИМ ЛИШЬ ПОДСТАВИЛИ ЛИЦО, КОТОРОЕ, В ТАКОМ СЛУЧАЕ, ДОЛЖНО БЫЛО ДОЛОЖИТЬ ГЛАВЕ МВД, ЧТО МИЛИЦИЯНТЫ САМИ ИЗБИВАЮТ МАЙДАН. ПОИСКИ ЭТОГО ЛИЦА БЕСПЕРСПЕКТИВНЫ, ИБО ЦЕПОЧКА ОБОРВЁТСЯ НЕ ВЫШЕ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО КОМАНДИРА ИЗБИВАЮЩИХ МАЙДАН МИЛИЦИЯНТОВ, ЕСЛИ У НЕГО НЕ БУДЕТ ПИСЬМЕННОГО ПРИКАЗА ВЫШЕСТОЯЩЕГО КОМАНДИРА (А ЕГО НЕ БУДЕТ).
3.5. СТЕПЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ГЛАВЫ МВД, В ТАКОМ СЛУЧАЕ, НЕ ПОТЯНЕТ НЕ ТО ЧТО НА УГОЛОВНУЮ, А ДАЖЕ НА ДИСЦИПЛИНАРНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

3.6. СВОЕЙ ИНИЦИАТИВОЙ ОБРАЩЕНИЯ В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ СУД, ПОЛИТИК ФАКТИЧЕСКИ ПРЕДРЕШИЛ ИСХОД УГОЛОВНОГО ДЕЛА, ИБО УЖЕ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА, ПУСКАЙ НЕ УГОЛОВНОГО, А АДМИНИСТРАТИВНОГО, НО КОТОРОЕ НЕ БЫТЬ НЕ УЧТЕНО В УГОЛОВНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ. ТЕПЕРЬ ВОПРОС - ДЛЯ ЧЕГО БЫЛА НУЖНА ТАКАЯ, КАК БЫ "БЕСТОЛКОВАЯ" ИНИЦИАТИВА ОТ ЭТОГО ПОЛИТИКА, ПРИ ДЕКЛАРИРУЕМОЙ ЦЕЛИ ПРИВЛЕЧЬ ГЛАВУ МВД К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ ЗАКОНА, И СЛУЧАЙНА ЛИ ОНА НА САМОМ ДЕЛЕ???
показать весь комментарий
06.03.2014 11:23 Ответить
TT
Героям слава а у власти опять мрази
показать весь комментарий
06.03.2014 11:42 Ответить
мнение
Как же все-- таки качественно работает у нас антироссийская прапоганда....Ребята молодцы заработали бонус... Нам все время с майдана кричали что враг Москва.... --- а он у нас был за спиной с мешком пряников.... Пряников вы уже поели очень скоро мы изведаем европейский кнут... И все это будет законно и завуалировано европейскими ценностями...
показать весь комментарий
06.03.2014 13:11 Ответить
Влад
Интересно, сколько человек надо убить, что бы вооруженный переворот признали вооруженным переворотом, а не мирной демонстрацией. Я вот нигде даже имен погибших в широкой печати не нашел. Может люди просто за хлебушком шли, а тут кирпич на голову. Большой такой кирпич. Новые власти на Украине что то не форсируют следствие.
показать весь комментарий
06.03.2014 15:35 Ответить
По факту
ВСЁ!!! ХВАТИТ БОЛТАТЬ!!! ДАВАЙТЕ ПРОСТО ПО ФАКТУ УЖЕ РЕАЛЬНЫЕ ВЕЩИ, С КОТОРЫМИ НИКТО НЕ СПОРИТ!!!
Россия великая страна с высокими ценностями. С глубоким уважением относится к своим друзьям и приходит на помощь в трудную минуту. Возьмите хотя бы Чечню, свободные люди, с Россией там люди живут как короли, свободные, гордые люди, решающие сами как им жить и никто в их дела нос не суёт, они сами себе хозяева в составе великой страны, как и другие регионы, туда денег вкладывается немерянно. Проблем в России всегда хватало, были времена тяжелые и очень тяжелые, но это людей не сломило. Друзья познаются в беде, а не только когда у тебя все хорошо, а чуть неурядицы все спиной к тебе.
Возьмите США, где их присутствие: Афганистан, Ирак, Ливия... не вложено не копейки ими туда, зато все их природные ресурсы теперь принадлежат американским корпорациям, которые практически не платят налогов в бюджеты этих стран, люди там брошенные и нет порядка на улицах, нет сильной власти которая навела бы порядок. Потому что сильная власть там не нужна Америке, сильная власть предполагает защиту своего народа и сразу же заставила платить налоги в казну этих стран как положено эти корпорации, что этим корпорациям это не выгодно. Пока разруха в этих странах дядюшка Сэм делает свой бизнес, на горе чужих людей. И, к глубокому сожалению, ситуация в этих странах не изменится. А США и Европе не нужны друзья, им нужны рабы... так что делайте выводы господа сами!!! хватит полемики, просто посмотрите на эти ФАКТЫ!!!
показать весь комментарий
07.03.2014 12:14 Ответить
россиянка
"эти подлые,продажные,малокультурные и деградировавшие люди" сейчас собирают вам деньги и вещи, предлагают пострадавших на Майдане забрать в больницы для оказания помощи. Тысячи людей в разных городах вышли в поддержку ЕДИНОЙ Украины.
Вас никто не держит. Идите в свою Европу. Они вас до гола разденут, даже на белые тапки не хватит.
показать весь комментарий
07.03.2014 14:21 Ответить
Киев и Западная думают, что откупятся Юго-Востоком как всегда и будут в шоколаде. И почему это мы не согласны на такое свинство. мы оказывается предатели, потому что не хотим свою голову в петлю совать
показать весь комментарий
09.03.2014 21:47 Ответить
mrh
Да, бездеятельность была... На корню надо было рубить этот евромайдан.
И хватает же наглости. Ментов закидывали коктейлями молотова, те горели, и ничего не предпринимали... Да в тех же штатах весь майдан был бы расстрелян только за попытку кинуть бутылку...
показать весь комментарий
08.03.2014 15:29 Ответить
то штаты... у нас дермократия.
показать весь комментарий
09.03.2014 21:45 Ответить
донбасс
То есть Захарченко не преступник, но, возможно, нарушитель трудовой дисциплины.
показать весь комментарий
08.03.2014 21:42 Ответить
"В Интернет просочилась аудиозапись, на которой верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон глава МИД Эстонии Урмас Паэт обсуждают свои впечатления о ситуации на Украине.
Во время беседы Урмас Паэт говорит о том, что снайперы, стрелявшие в людей на в Киеве, были наняты лидерами Майдана. Паэт также рассказывает, что все улики, которые ему показывали, свидетельствуют, что и протестующих, и сотрудников правоохранительных органов убивали одни и те же снайперы."
показать весь комментарий
09.03.2014 21:45 Ответить
Страница 2 из 2