10762 посетителя онлайн

Соглашение об ассоциации с ЕС имеет право подписать Турчинов, - Томбиньский

Председатель Представительства ЕС в Украине Ян Томбиньский считает, что председатель Верховной Рады Украины, и.о. Президента Украины Александр Турчинов может подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС.

Об этом Томбиньский сказал на брифинге, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Он отметил, что важно то, чтобы была "легитимность для подписания".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ЕС готов в одностороннем порядке отменить импортные пошлины для Украины, - Баррозу

На уточняющий вопрос журналистов, считает ли он Турчинова как исполняющего обязанности Президента Украины легитимным лицом для подписания соглашения, Томбински ответил, что "в рамках конституционного строя Украины это легитимно, что председатель Верховной Рады Украины исполняет обязанности Президента Украины на время, когда Президент Украины отсутствует - нет Президента".

По его словам, "статья 112 Конституции Украины ему дает эти полномочия, в том числе и чтобы подписывать международные соглашения".

В то же время он не сказал, когда бы такое соглашение могло быть подписано, а лишь отметил: "Я не буду спекулировать на времени".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Свыше 60% украинцев желают видеть страну в составе ЕС, - опрос

Топ комментарии
+6
Ещё бы и в НАТО вступить. И Путин отвяжется.
показать весь комментарий
06.03.2014 14:34 Ответить
+5
Товарищ, кацап, даже если вы сильно расстроены, постарайтесь не ругаться матом. Это некрасиво.
показать весь комментарий
06.03.2014 14:39 Ответить
+4
Неважно кто подпишет - важно чтобы поскорее. И выборы чтобы поскорее. А то карлики взбесились.
показать весь комментарий
06.03.2014 14:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
-
Вот она основная причина интервенции ЕС в дела Укарины!
показать весь комментарий
06.03.2014 14:32 Ответить
Ещё бы и в НАТО вступить. И Путин отвяжется.
показать весь комментарий
06.03.2014 14:34 Ответить
поскорее бы
вступить в ес и нато и отгородиться колючим забором от агрессивного шизоида-соседа.
показать весь комментарий
06.03.2014 14:40 Ответить
-
Только в ЕС и НАТО вас никто не зовет, не нужны там дикари.
показать весь комментарий
06.03.2014 14:41 Ответить
Антон
У нас нет другого выхода
показать весь комментарий
06.03.2014 15:33 Ответить
путькину смерть
+100500
показать весь комментарий
06.03.2014 14:45 Ответить
mag
посмотрел только что историю калининграда. да. россияне могут посеять только хаос и алкоголизм. переселить с родной земли 80% местного немецкого населения, которое там жило 700 лет, может только дьявол.
показать весь комментарий
06.03.2014 14:42 Ответить
никто ему права не давал
Тем более какой то лях!!!
показать весь комментарий
06.03.2014 15:30 Ответить
Ты похоже спишь ,так это ЕС напал на Украину ,или дружественный братский народ россии. Ты браток заканчивай курить всякую хрень ,сердце не выдержит.
показать весь комментарий
06.03.2014 14:35 Ответить
-
Интервенция может быть как военной, так и экономической. В данном случае идет дерибан экономики Украины. ЕС нужны дешевые ресурсы и рынок сбыта своих товаров. Меня удивляют вопли оппонентов, вы чем с Европой конкурировать собираетесь, когда подпишите ассоциацию?
показать весь комментарий
06.03.2014 14:38 Ответить
путлерасту
у путлера спрси что жрать будете скоро? землю крымскую, дык удавитесь.
показать весь комментарий
06.03.2014 15:49 Ответить
-
Путлер может позволить себе покрыть годовой бюджет Крыма, в обмен на
территорию. А что Украина может предоставить Крыму, кроме карпатских
вояк?
показать весь комментарий
06.03.2014 15:56 Ответить
а ты каким боком к киеву, козел?
показать весь комментарий
06.03.2014 14:36 Ответить
Товарищ, кацап, даже если вы сильно расстроены, постарайтесь не ругаться матом. Это некрасиво.
показать весь комментарий
06.03.2014 14:39 Ответить
лошаре
тебе ж сказали, вова успокойся! Ты шизик!
показать весь комментарий
06.03.2014 14:40 Ответить
Саня
В таком случае чем ты лучше?
показать весь комментарий
06.03.2014 14:48 Ответить
Владимир Владимирович, сохраняйте спокойствие))
показать весь комментарий
06.03.2014 14:46 Ответить
дмитрий
Землю суки продают - вот цель. дерибанят Украину. Крым пукину, остатки европе....
показать весь комментарий
06.03.2014 14:33 Ответить
Митя, а Вам, в США, зачем волноваться за нашу землю? Да не расстраиваётесь вы так. А то ещё пупок развяжется.
показать весь комментарий
06.03.2014 14:41 Ответить
Не ругайтесь матом, товарищ кацап. Некрасиво как-то.
показать весь комментарий
06.03.2014 14:42 Ответить
Неважно кто подпишет - важно чтобы поскорее. И выборы чтобы поскорее. А то карлики взбесились.
показать весь комментарий
06.03.2014 14:33 Ответить
а
100%
показать весь комментарий
06.03.2014 14:36 Ответить
Иди, иди. *********. Рвать вас на куски будем. Только суньтесь. Смерды царские
показать весь комментарий
06.03.2014 14:42 Ответить
Я в Киеве. Ты где ****? Уже на подходе? Диванный боец. Смотри не усрись от эйфории, ****** комнатный
показать весь комментарий
06.03.2014 15:22 Ответить
" Россия всегда и везде берёт своё..."
-----------------
Уточните: берёт "за щеку" или традиционно в Ж...Пу?
показать весь комментарий
06.03.2014 14:44 Ответить
Пропоную оголосити бойкот
товарам кацапського виробництва! Їхній штрих-код починається цифрами 46.
Водночас стараємось споживати менше їхнього газу, а також нафтопродуктів, бо це
їхній основний дохід! Весь світ готує свої санкції, ми будем перші!


Слава Україні!
показать весь комментарий
06.03.2014 14:34 Ответить
Героям Слава
Підтримую пропозицію. Переходим в економ режим. Батьківщина одна!
показать весь комментарий
06.03.2014 14:49 Ответить
Путин достал
Распечатаю на принтере фото Путина и прикопаю на местном кладбище. Присоединяйтесь., коллеги. Еще можно портрет Путина перевязать черной ленточкой и жечь свечи.
показать весь комментарий
06.03.2014 14:34 Ответить
соловейчик
А еще ты можешь выпить пачку клофелина и будет счастье.
показать весь комментарий
06.03.2014 14:36 Ответить
гононам из раши
скоро нато введет войска и разбомбит ***** сраную рашскую империю. Так шо радуйтесь последним денькам своей ничточной жизни!
показать весь комментарий
06.03.2014 14:43 Ответить
Лучше учись
сосать! Скоро жиды остаток хохляндии продадут в гейропу!
показать весь комментарий
06.03.2014 14:37 Ответить
соловейчик
Мне кажется Турчинов своей смертью не умрет.
показать весь комментарий
06.03.2014 14:35 Ответить
с памятниками
перегнули канешн....надо было этого красножопого палача Украины погромить на куски и засыпатьэтими кусками его же мумию в мавзолее.
показать весь комментарий
06.03.2014 15:04 Ответить
после небольшого затишья, армия фсбшных тупорылых тролей перешла в наступление на цензор, фб, уп. .. чмошники, ничего не смогли добиться в жизни, кроме как писать платные высеры?
показать весь комментарий
06.03.2014 14:35 Ответить
А_как_же_Крым
Какой ЕС? Крым спасайте!!!
показать весь комментарий
06.03.2014 14:36 Ответить
Крым уже
уплыл домой! Он спасен от ****** эуропейских!
показать весь комментарий
06.03.2014 14:40 Ответить
Катя
Спасение утопающего дело рук самого утопающего
показать весь комментарий
06.03.2014 14:41 Ответить
там ТАКИЕ условия, что часть наших предприятий сразу обанкротится

не случайно ЕС ТАК трясётся за это соглашение
показать весь комментарий
06.03.2014 14:36 Ответить
Игорь
Отмена языкового закона стОила йулькам Крыма. Посмотрим, чего будет стОить подписание СА.
показать весь комментарий
06.03.2014 14:37 Ответить
Жорик
Стесняюсь спросить- кто такой ТУРЧИНОВ? Это всенародно избранный президЭнт? ...
показать весь комментарий
06.03.2014 14:37 Ответить
Товарищу Жорику
Турчинов это жид, официальный пи-дор, штундо-пастырь и т.д. Короче - ублюдок-жидяра беснующийся на земле Русской!
показать весь комментарий
06.03.2014 14:44 Ответить
уй
Турчинов способен тока на Майдане со сцены истерично горлопанить. А щас чёто язык в жопу засунул и молчит.
показать весь комментарий
06.03.2014 14:37 Ответить
Не имеет он никакого права
самозванец чертов. Пусть проведут выборы, потом будем решать. Скоты двуличные
показать весь комментарий
06.03.2014 14:38 Ответить
Гы-гы
А можно и мне подписать?Уж очень я этот ЕС люблю и обожаю.
показать весь комментарий
06.03.2014 14:39 Ответить
Ну
если ЕС так считает, флаг им в руки. Но мне кажется им стоит подождать избрания нового президента. С легитимностью настоящей власть все же есть вопросы. Да и в неприятном и скандальном расследовании по снайперах еще не поставлена точка. Мало ли какие будут выводы. Есть опасность замарать белы ручки
показать весь комментарий
06.03.2014 14:39 Ответить
ДОНБАСС
НАДО ПОДПИСАТЬ и чем быстрее это произойдёт ,тем лучше
показать весь комментарий
06.03.2014 14:40 Ответить
Гы-гы
Надо вообще все подписывать, зема.Потом скажем, что Турчинов был ненастоящий.И хай они потом не спят.
показать весь комментарий
06.03.2014 14:42 Ответить
Чайка
Турчинов, подписывай соглашение. Мы в Европу а ботоксная кремлядьская карла, от злобы, в дурку. Одна подпись, и какой эффект !!!
показать весь комментарий
06.03.2014 14:41 Ответить
Ну если Украина будет рынком сбыта, то стало быть и денег подвезут людям. Иначе какой же рынок, если у людей денег не будет?
показать весь комментарий
06.03.2014 14:48 Ответить
Да
Полякам верить нельзя, раз обманули, обманут и второй раз.
показать весь комментарий
06.03.2014 14:44 Ответить
ВОТ
когда Штаты начали реализовывать план, ради которого и была задумана провокация Майдана. Стало известно, что Яценюк согласился на целых десять пунктов МВФ, которые выглядят следующим образом:
«Украине рекомендуется следующее: - Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях; - Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет; - Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро; - Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий; - Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки бесплатного питания, учебников; - Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС; - Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины; - Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, Фонд госимущества должны войти в министерство финансов; - Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц; - Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни».
Но это для вас, дорогие сограждане. Думаем, в комментариях пункты не нуждаются. Всё предельно просто. Галопирующая инфляция, как в перестройку, весной травкой будете питаться. Она пока бесплатная, а зимой будете согреваться, бегая трусцой вокруг домов, что, впрочем, не отменяет тарифов на оплату коммунальных услуг. Для жадных олигархов-медвежат Украины есть особые требования: «помимо этих требований были выдвинуты и другие. Первый заместитель посла Чехии в Польше рассказал, что господин Турчинов в присутствии послов США, Германии и Польши на Украине подписал предварительное соглашение с МВФ о предоставлении финансовой помощи Украине. А именно, вся газотранспортная система Украины с момента подписания итогового основного соглашения о финансовой помощи безвозмездно передается в собственность американской компании Chevron. Кроме того, владельцы Мариупольского, Запорожского, Днепропетровского металлургических комбинатов обязаны передать 50% акций компаний в собственность немецкой компании Ruhr, угольное производство Донбасса также передается финской дочке компании Ruhr. Также помимо политических требований в подписанном документе есть пункт о предоставлении блоку НАТО территорий под Харьковом для размещения систем американской противоракетной обороны, звена американской истребительной авиации для прикрытия объектов ПРО» (В России и СНГ: Яценюк принял кабальные условия МВФ). Тоже всё очень незатейливо, и даже огрызочки, которые пока зацепились за жадненькие ручки, будут тщательно обглоданы при следующих выделениях траншей. Ничего не забудут, включая их вклады в «надёжных» западных банках. Тут вам, как говорится, и феодальные княжества, и пальцы в растопырку будут. Не для того Запад так долго вас собирал. Для чего так много грантов угрохал для поддержки «оппозиционеров»? Пошто кормлены?
показать весь комментарий
06.03.2014 14:44 Ответить
БОЙКОТ РУССКИХ
ТОВАРОВ:


1) Банки: «Сбербанк России», «ВТБ», «Проминвестбанк», «БанкМосквы», «Альфа-банк»,
«Энергобанк», «Русский стандарт», «Петрокоммерц-Украина», банк «Траст»

2) Автозаправочные станции: «Лукойл», «ТНК»

3) Все товары с первыми цифрами штрихкода 460…469
показать весь комментарий
06.03.2014 14:44 Ответить
УКРАИНА ЕС НАТО
Как бы не бесились российские тролли в интернете,но Украина в ближайшее время будет в составе ЕС и блока НАТО. НЕТ РОССИИ!
показать весь комментарий
06.03.2014 14:45 Ответить
Гы-гы
Осторожно, двери закрываются.Следующая остановка в НАТЕ.
показать весь комментарий
06.03.2014 14:49 Ответить
чахлик
Росіяни-провокатори в Луганську встановлюють російські прапори\

https://www.youtube.com/watch?v=kLM7EWmoweU#t=191
показать весь комментарий
06.03.2014 14:45 Ответить
ссср не здох
ссср не здох еРФія його друге імя, Сатана міняє маску.
показать весь комментарий
06.03.2014 14:47 Ответить
киевлянин
лично у меня никаких претензий к временному правительству нету. будь на месте Турчинова такой человек как Янукович,то мы бы принимали уже гробы из Крыма и был бы дефолт. сокращение штата,реформы,фин помощь,не идут на поводу у оккупантов. все правильно делают. надеюсь,все получится у нас,друзья.
показать весь комментарий
06.03.2014 14:47 Ответить
Уверен, что получится. Как и у Грузии, у молдовы... Главное избаиться от своего "приднестровья".
Вот только татар жаль.... Надеюсь расстанемся с ними не на долго.
показать весь комментарий
06.03.2014 14:49 Ответить
киевлянин
жены лучшая подруга татарочка. переписываемся. очень боится и переживает. забирать их надо оттуда в случае чего. они всю дорогу за Украину.
показать весь комментарий
06.03.2014 14:51 Ответить
fuck putin
fuck sssr
показать весь комментарий
06.03.2014 14:48 Ответить
киевлянин
правильно USSR,но в целом согласен)
показать весь комментарий
06.03.2014 14:49 Ответить
fuck putin
.
показать весь комментарий
06.03.2014 14:49 Ответить
Русский Мужик поздравил Путина. Живи пока Вова..

http://www.youtube.com/watch?v=kbNpT1cqetU
показать весь комментарий
06.03.2014 14:52 Ответить
киевлянин
это понятно и нам,представляешь? но чтобы поломать мышление,сделать реформы человеческие нужно идти на жертвы. та цена,которую платит Украина сейчас за независимость намного хуже того,о чем пишешь ты.
показать весь комментарий
06.03.2014 14:56 Ответить
ЕС НАТО
Россияне все гордые,тупые,любящие алкоголь семечки.Ведут себя по хамски в любом обществе. Имперские замашки у россиян на генетическом уровне.Толстолобики и тунеядцы со скудным умишкой.Это далеко не все мнения о россиянах высказанные жителями различных государств,хотя бы один раз побывавших в России или просто пообщавшихся с ними где нибудь в отеле Египта,Турции,Болгарии и т.д. Позор русским! Вас ненавидят все! Скоро и в Крым перестанут ездить когда узнают, кто там живёт! ФУ-ничтожества!
показать весь комментарий
06.03.2014 14:54 Ответить
киевлянин
преимущественно так и есть. но и там есть очень много разумных и адекватных людей. нельзя всех под одну гребенку.
показать весь комментарий
06.03.2014 14:57 Ответить
СМЕРТЬ ПУТЛЕРОВЦАМ
СЛАВА СВОБОДНОЙ РОССИИ
показать весь комментарий
06.03.2014 15:02 Ответить
киевлянин
аккуратнее,друг. фсб не дремлет))
показать весь комментарий
06.03.2014 15:13 Ответить
Жорик
Так в Украине что все народные лидеры евреи? Кличко-Этинзон, Тягныбок-Фротман, Тимошенко-Капительман, Яценюк -Бакай, Порошенко-Вальцман и... всех не перечесть, и они все болеють за будущее народа? ...... Не верю!!!
Против евреев абсолютно ничего не имею, а вот именно эта компания - ЖУЛИКИ!!! Они уж точно знают, что делать с деньгами если их выделит ЕС для Украины и народ будет в очередной раз обманут
показать весь комментарий
06.03.2014 15:07 Ответить
киевлянин
не думаю,что Кличко жулик. он просто бездарный политик,но не жулик. Порошенко надо смотреть. по остальным согласен
показать весь комментарий
06.03.2014 15:15 Ответить
Жорик
Ну значит дербанить будут без Этинзона
показать весь комментарий
06.03.2014 15:21 Ответить
хф
Да скорее бы, а то украинские города "байкеры" выкрашивали в аквафреш задолго до азаровского переворота 21 ноября Пора прекратить кацовский беспредел
показать весь комментарий
06.03.2014 15:29 Ответить
европеец
Вы БАНДЕРЛОГИ с ЗАПАДА просто тупые как куры, почитайте конституцию статью 112, там четко написано кто может подписывать договора со внешними странами, а пойдете в ЕС через 2 года будет Майдан №2, но там будет уже не так, а будет как в Греции разгонят за 2 дня и пи....а тогда стране вообще. Хоть кто то был в Болгарии, Чехии , Латвии, Литве именно не в курортных городах где показуха, а именно в провинциях? там люди не знают как им из этой ГЕЙЕВРОПЫ выйти, и бунтовать не могут потому что посадят, получают копейки, платят налоги бешеные, все покупают за свои деньги. И вы так хотите жить? За что тогда на Майдане провели 3 месяца?
показать весь комментарий
06.03.2014 15:34 Ответить
в украине
никогда не будет политиков думающих о своей стране и народе !главная цель дорватся к власти набить карманы и бистренько перевести бабло на запад,что-бы в случае чего также бистренько себатся.эти тоже долго не задержутся .
показать весь комментарий
06.03.2014 15:37 Ответить
Бровары
Ну конечно, когда Турчинов дал свое очко Томбиньскому, то он конечно имеет право)))
показать весь комментарий
06.03.2014 15:42 Ответить
европеец
и я о том же не зная законы и конституцию, людям пускают чушь в глаза, и все верят и радуются, ВОЗМИТЕ ПРОЧТИТЕ 112 СТАТЬЮ КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ. И все станет ясно куда мы катимся.
показать весь комментарий
06.03.2014 15:58 Ответить
вова
Референдум ****** сначала проведите,узнайте хотят ли люди в ЕС и этого хренового договора,демократы херовы!
показать весь комментарий
06.03.2014 16:00 Ответить
ну чо
подписывайте. тогда заработает табличка азарова.
с одной поправкой - будет не минус 36,9 миллиардов в год, а чуть меньше (минус миллиардов 20).

потому что кредит у мвф берется, под это уже режутся бюджеты, готовятся законы о повышении налогов, сокращении пенсии для работающих пенсионеров и прочие покращення.
кста, китай требует назад свой кредит украине - 3 миллиарда.
законов макроэкономики МАЙДАН отменить не может, к сожалению.
показать весь комментарий
06.03.2014 16:06 Ответить
Крысолов
Еще чернила не успеют высохнуть, как натовцы войдут на Украину. Не думаю, что Турчинов настолько глуп, чтобы согласится на условия договора.
показать весь комментарий
06.03.2014 16:17 Ответить
ната