8399 посетителей онлайн

Авианосец ВМС США "Джордж Буш" пришвартовался в турецком порту

Американский авианосец типа "Нимиц" "Джордж Буш" прибыл в воскресенье в турецкий порт Анталия.

Кроме того, как сообщает официальный сайт ВМС США, 9 марта в турецкий порт Акзац прибыл ракетный крейсер "Philippine Sea", информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Территориальное единство Украины священно. США должны показать России, что готовы действовать, - Райс

"Новейший авианосец типа "Нимиц" USS George H.W. Bush прибыл 9 марта в Анталию, Турция, с запланированным портовым визитом", - говорится в сообщении.

Вход авианосца в порт нацелен на "увеличение усилий по обеспечению морской безопасности с нашими турецкими партнерами".

Также читайте: Ракетный эсминец США готовится к учениям в 300 км от Одессы

На сайте также отмечается, что 9 марта на базу ВМС Турции также прибыл ракетный крейсер "USS Philippine Sea", который входит в состав ударной авианосной группы (АУГ) "Джорджа Буша".

Другой военный корабль из состава АУГ во главе с авианосцем "Джордж Буш" - ракетный эсминец "USS Roosevelt" - зашел 8 марта в хорватский порт Сплит. Еще ракетный эсминец из этой АУГ - "USS Truxtun" с 8 марта находится в порту Румынии, куда он прибыл для участия в совместных учениях ВМС США, Румынии и Болгарии в Черном море.

Также читайте: США направляют войска к западной границе Украины для защиты от агрессии РФ

Напомним: председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Мартин Демпси заявил в воскресенье, что Вооруженные Силы США готовы выступить в поддержку Организации Североатлантического договора, если ситуация в Украине все больше будет ухудшаться.

Топ комментарии
+30
Владимир Владимирович, моя бабушка, ей 92года, просила
передать вам, шо вы-падлюка, что я с удовольствием и делаю, хотя раньше она вас
почему то назвала: «оцей гарный хлопчик»
показать весь комментарий
10.03.2014 11:50 Ответить
+20
Передайте бабушке большое спасибо!
показать весь комментарий
10.03.2014 11:52 Ответить
+19
А что Крым? Думаешь, его самолёты не долетят до Крыма? Долетят, это же не "Фобос-в-грунт" в самом деле.
показать весь комментарий
10.03.2014 11:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
Авианосец "Джордж Буш"...
опять символическо-сакральное название...
Чтото много в этой войне символов и сакрального...
Да, кстати... Всем известен монумент Родина-Мать в Киеве...
А кто нибудь обратил внимание в какую сторону она смотрит с мечом и щитом в руках?
А смотрит она на восток... а за спиной запад...
В какую сторону смотрит защитник с оружием?
Догадайтесь с трех раз?
показать весь комментарий
10.03.2014 13:35 Ответить
ТАК ТОЧНО
.
показать весь комментарий
10.03.2014 15:31 Ответить
Россияне
не мне - себе ответьте!! ЧЕГО ВЫ ВЗБЕЛЕНИЛИСЬ??? Путин дал указ - быть счастливыми?? Так будьте!! мы ж не против и не лезем к вам с рассказами - что это не так... Ракеты, Авианосцы.... идите вы в жопу!! дайте жить и строить страну - Львов ездит на Азов, Донецк и Луганск в Карпаты - и все ОК!! а вы тут решили нас "привести к правильному знаменателю" ... конечно звиздячить раетами - это можно.. только как военный скажу ... пуля калибра 5.45/7,62 до сих пор остается самым верным средством... вы будете Тополями звиздячить по мелким отрядам?? )))))) Тополей не хватит - или экономика громко пукнет... трупы солдат не от рает и танков - а от стрелкового оружия - и это факт... если Путин хочет выставить нас фашистами - самой простой спосо - приехать и посмотреть - и кроме того - можно через трансляции камер с улиц (да.7 в Украине их много) - смотреть в реальном времени о наших "бандах" ))))))) Че вам спокойно не сидится... вечно ВРАГ нужен... идите, мля, Австралию захватывать.. там диаспора большая - а русский язык до сих пор не имеет статуса официального...

Бред несете... от кого меня защищать?? ну разве что от вас...

Если что - заходи - мы тут на Востоке веселуху устроим - пацанва ваша - 18-19 лет солдатики - будет ссать ходить батальонами и матери их вас же и проклянут.... мы вас не звали.. Хотя.. что тут говорить то? вы ж ВЕЛИКИЕ - ну ясно Два указания было ))) 1. Мы - РОССИЯ - великие!! УРА!! 2. Вы - РОССИЯНЕ - отныне счастливо живете!! УРА!!! ))))))))
показать весь комментарий
10.03.2014 13:39 Ответить
Васек
"Украина головного мозга" ...это будущая болезнь россиян .... заканчивается неподвижным лежанием в гробах и воем российских матерей ....
показать весь комментарий
10.03.2014 15:30 Ответить
111
васек ты поц!
показать весь комментарий
11.03.2014 22:39 Ответить
орп
москалям, неужели вы думаете, что если в Украине начнут гибнут люди это пройдет вас стороной? масква-питер? это вы послали гребаного путлера, с вашего разрешения. ХРЕН вам, а не Украину!
показать весь комментарий
10.03.2014 13:40 Ответить
Васек
Война будет, не только у нас, но и на территории России .... Чечня вам покажется детской забавой. Вы раньше с нашими бандеровцами - 24 года справится не смогли .... а теперь представьте что будет сейчас в ваших городах. ... будет шарахаться от мирных взрывов по всем весям .... менты будут вас обыскивать ежедневно ... потому что мы не кавказцы и нас так быстро не вычислишь ... а акать и окать когда будет нужно, мы умеем не хуже вас
показать весь комментарий
10.03.2014 15:41 Ответить
мы вас приглашаем
Приезжай в Москву, здесь ваших девок дохрена, вмете оттянемся, я угощяю.
показать весь комментарий
10.03.2014 13:57 Ответить
Борман
Ага, только я в европу их приглашаю, там дешевле будет оттянуться с киевскими девчатами: у меня друзья по бизнесу в германии - немцы. Недавно пили, так они прикалывались, что сейчас на дорогах в европе за 5 евро румынки и полячки минет делают, т.к. дома работы никакой. Теперь - немцы смеются - услуги дешевле будут - хохлушки к ним присоединятся - цены собьют.
показать весь комментарий
10.03.2014 15:13 Ответить
Васек
Да не переживай ты за наших девчонок .... они как нибудь без тебя обойдутся ...сексуально озабоченный ты наш .... пойди подрочи в сторонке и успокойся
показать весь комментарий
10.03.2014 15:33 Ответить
Борман
Да нет, не озабоченный. нормальный, девчонки нравятся. а ты походу в гейеропу собрался и пидором уже заделался?
показать весь комментарий
10.03.2014 16:52 Ответить
сара
а в хрюсии все ******! а презик вообще карликовы педафил! херососы хрюсии,вы подохните как свиньи в какашках!
показать весь комментарий
10.03.2014 20:43 Ответить
Дед
Самое интересное в таких комментах - это "друзья по бизнесу в германии", более того "немцы". Пили и они прикалывались. Одно и то же - люди сказали, друзья были, партнеры там. Не я там был и подходил к телкам на дороге и цены узнавал, а кто-то (обязательно авторитетный "люди из германии-немцы"). Одни бизнесмены вокруг, только о Европе слышали от "партнеров". А, когда пили, вы случайно не сбивали цену румынкам и полячкам? Не переживайте о хохлушках, они пристроятся, как надо. А вот со своими деревнями, где один папа на всех у вас желания разобраться нет.
показать весь комментарий
11.03.2014 00:11 Ответить
Ustas
Юстас Борману. Большую часть российских девченок трахать нельзя уже в 13 летнем возрасте. Т.К. на остановках пьяные валяются. А в. 24 дорогу рачки переползают подняться не могут. Поэтому если за когото из наших куртизанок платят пять евро, да ещё в возрасте под 40,то товар еще в цене. Молодые явно дороже...
показать весь комментарий
11.03.2014 01:14 Ответить
ната
Правильно у каждого своя Родина ---- но продавать ее за кредиты МВФ разве это не предательство ... Тащить страну на вожжах оправдывая политической ситуацией в стране --- пардон которую сами же и создали разве это не цинизм... У власти политические инвалиды не могущие договориться со своим народом но вполне умеющие выполнять скажем директивы Запада..
показать весь комментарий
10.03.2014 13:47 Ответить
А яке вам діло, чиї директиви ми виконуєм? Та хоч марсіан! Чого лізете, воші кацапські? Сьорбайте лаптями щі і поклони бийте Пукіну! Ось ваш удєл, то удєлуйтесь!
показать весь комментарий
10.03.2014 13:57 Ответить
Fresh_Look
Ната, напомнить, как в свое время Россия продавалась МВФ за кредиты? Ну контрольный в голову: Россия так же, как и Украина, является пайщиком МВФ, который в свою очередь является своеобразным кредитным союзом. И кредиты МВФ дешевле российских, и условия понятнее и не меняются, и войска МВФ не засылает.
показать весь комментарий
11.03.2014 01:46 Ответить
МОСКАЛЬ
орп

москалям, неужели вы думаете, что если в Украине начнут гибнут люди это пройдет вас стороной? масква-питер? это вы послали гребаного путлера, с вашего разрешения. ХРЕН вам, а не Украину!

Дядя! Или тетя!
Пока вы сами себя убиваете. Продолжайте в том же духе!
Слава РОССИИ!!!
показать весь комментарий
10.03.2014 13:49 Ответить
Oleg
********* слава!!
показать весь комментарий
11.03.2014 14:46 Ответить
00002
Добрый дяденька Буш со товарищами на горизонте ! Когда он появляется то ушлепки типа Хусейна, Кадафи, Пукина исчезают как дурной сон!
показать весь комментарий
10.03.2014 13:58 Ответить
блеф
пока путин будет исчезать с ним исчезнет кусок нашей Украины
показать весь комментарий
10.03.2014 23:49 Ответить
вот так
Как всполошились руССопатриоты ! Они БОЯТСЯ ! Они не готовы умереть за своего фюрера .
показать весь комментарий
10.03.2014 14:01 Ответить
Блеф и реальность. Американский авианосец типа "Нимиц"
Вторник, 05 Ноя. 2013
Оказывается, сегодняшние авианосцы почти ни на что не годны при современной войне, но зато их эксплуатация стоит фантастических денег! Когда военными руководят торговцы, по-другому быть никогда не может... Авианосцы очень удобны для перевозки автомобилей из Японии…
Авианосец ВМС США "Джордж Буш" пришвартовался в турецком порту - Цензор.НЕТ 140
Ударный атомный авианосец «Джон К. Стеннис» вместе с кораблями боевого охранения направлен в зону Персидского залива… Атомный авианосец «Джордж Буш» переброшен к берегам Сирии… Третий авианосец США прибыл на Ближний Восток… Из сообщений информагентств за последний год. Несмотря на явную угрозу у своих берегов, Исламская Республика Иран хладнокровно объявила о запуске 180 центрифуг по обогащению урана. Американские авианосные группировки бессильно покрутились у побережья Ближнего востока и взяли курс на родную ВМБ Норфолк…
Всякий раз, когда авианосцы ВМС США «играют мускулами» на публику, на их палубах неизбежно образуется «плевок» от тех, кого они должны были напугать. «Недемократические режимы» словно не замечают страшных 100000-тонных кораблей и проводят свою независимую политику, ничуть не стесняясь стоящих на рейде «Нимицев» с ядерной силовой установкой.
- В чём сила, брат?
- Сила - в правде.
Почему никто не боится атомных авианосцев типа «Нимиц»? Каким образом США сметают с лица Земли целые государства? Неужели Иран знает какой-то секрет, что позволяет себе так легкомысленно реагировать на присутствие американских авианосных кораблей?
Заблуждение №1. Подгоним к побережью пять «Нимицев» и…
И американские лётчики умоются кровью. Все рассуждения о мощи палубной авиации ВМС США - «проецирование силы», «500 самолётов», «в любой момент, в любой точке Земного шара» - на деле являются фантазиями впечатлительных обывателей.
Заблуждение №2. Пять сотен самолётов! Это не фунт изюма!
Начнём, пожалуй, с наиболее известного мифа: на палубах атомного авианосца могут базироваться 80…90…100 (кто больше?) палубных самолётов, которые, естественно, могут разнести в клочья небольшую страну.
Реальность куда прозаичнее: если загромоздить авиатехникой всё пространство полётной и ангарной палуб, то на «Нимиц», теоретически, можно «впихнуть» 85-90 самолётов. Разумеется, никто так не делает, иначе возникнут большие сложности с перемещением самолётов и их подготовкой к вылетам.
Авианосец ВМС США "Джордж Буш" пришвартовался в турецком порту - Цензор.НЕТ 5714
На практике, численность авиакрыла «Нимица» редко превышает значения в 50-60 летательных аппаратов, среди которых всего 30-40 истребителей-бомбардировщиков F/A-18 «Хорнет» («СуперХорнет»). Всё остальное - самолёты обеспечения: 4 самолёта радиоэлектронной борьбы, 3-4 самолёта дальнего радиолокационного обнаружения и управления E-2 «Хоукай», возможно наличие 1-2 транспортных самолётов С-2 «Грейхаунд». Наконец, эскадрилья из 8-10 противолодочных и поисково-спасательных вертолётов (эвакуация сбитых пилотов - задача не из лёгких). В итоге, даже пять супер-авианосцев «Нимиц» едва ли способны выставить более 150-200 ударных машин и 40 самолётов боевого обеспечения. Но разве этого мало?
Заблуждение №3. Авианосцы завоевали полмира!
250 боевых машин - ничтожное количество. В операции «Буря в пустыне» было задействовано … 2600 боевых самолётов (не считая тысяч винтокрылых машин)! Именно столько авиации потребовалось чтобы «немного» разбомбить Ирак.
Возьмём операцию масштабами поменьше - Югославия, 1999 год. Всего в бомбардировках Сербии приняли участие порядка 1000 летательных аппаратов стран НАТО! Естественно, на фоне этого невероятного количества техники, вклад палубной авиации с единственного авианосца «Теодор Рузвельт» оказался просто символическим - всего 10% выполненных задач. Кстати, сверхмощный авианосец «Рузвельт» приступил к выполнению боевых задач лишь на 12-е сутки войны.
Авианосец ВМС США "Джордж Буш" пришвартовался в турецком порту - Цензор.НЕТ 2288
Попытка решить любой локальный конфликт силами нескольких авианосцев закончится трагически - палубная авиация не способна обеспечить необходимую плотность бомбовых ударов, у неё не хватит сил, чтобы самостоятельно организовать достойное прикрытие. Часть истребителей-бомбардировщиков придётся задействовать в качестве воздушных танкеров, что ещё более сократит и без того мало количество ударных машин. В результате, при встрече с более-менее подготовленным противником (Ирак образца 1991 года) - вражеская авиация и средства ПВО перебьют авиакрылья «Нимицев» в первый же день войны.
Заблуждение №4. Плавучие гнёзда агрессии и разбоя
1300 боевых вылетов в сутки - интенсивность авиаударов во время операции «Буря в пустыне» поражает воображение. Каждые несколько часов по территории Ирака прокатывались смертельные волны из 400-600 самолётов. Очевидно, что даже 10 суперавианосцев типа «Нимиц» не способны выполнить такое количество работы; они слабы, как щенки, перед мощью тактической авиации наземного базирования.
В 1997 году в ходе международных учений JTFEX 97-2 самолёты с атомного авианосца «Нимиц» установили рекорд - 197 вылетов в сутки. Однако, как это всегда случается на учениях, «достижение» авианосца «Нимиц» оказалось банальной показухой, устроенной перед высоким начальством. Вылеты совершались на дальность не более 200 миль, а часть самолётов просто взлетала с авианосца, делала облёт фок-мачты и сразу же приземлялась на палубу. Есть все основания полагать, что эти «боевые вылеты» совершалась порожняком - действительно, зачем цеплять под крылья тонны бомб и ПТБ, если цель учений не нанесение ударов, а заветная цифра в 200 самолётовылетов (кстати, так и не достигнута).
На практике, в боевых условиях, авиакрылья «Нимицев» редко выполняют больше 100 вылетов в сутки. Просто «дешёвые понты» на фоне тысяч боевых вылетов авиации Многонациональных сил во время операции «Буря в пустыне».
Авианосец ВМС США "Джордж Буш" пришвартовался в турецком порту - Цензор.НЕТ 661
Но и это ещё не все. Ключевая проблема авианосцев в том, что палубные самолёты здорово уступают по характеристикам «сухопутным» самолётам - истребитель-бомбардировщик «Хорнет» просто посмешище на фоне многоцелевого F-15Е «Страйк Игл». Несчастный «Хорнет» не в силах поднять даже бомбу крупного калибра (ограничение при полётах с палубы!), в то время, как F-15E гарцует в небе с четырьмя 900-кг боеприпасами (не считая подвесных топливных баков, прицельных контейнеров и ракет «воздух-воздух»).
Что ж, становится понятно, почему супер-авианосцы ВМС США не рискнули вмешаться и предотвратить оккупацию Кувейта иракской армией летом 1990 года. Вообще палубная авиация проявила тогда удивительную пассивность и даже ни разу не попробовала преодолеть ПВО Ирака. «Непобедимые» авианосцы терпеливо ждали полгода, пока в зоне Персидского залива не образуется миллионная группировка Международной Коалиции при поддержке 2600 боевых самолётов и 7000 единиц бронетехники.
Авианосец ВМС США "Джордж Буш" пришвартовался в турецком порту - Цензор.НЕТ 6962
Воистину, - великие «завоеватели» и «разбойники». Вклад авианосцев ВМС США в мировые конфликты просто неоценим: Ирак - 17% от общего количества боевых вылетов авиации, Югославия - 10% всех боевых вылетов авиации, Ливия - 0%. Позорище.
В 2011 году американцы постеснялись приглашать «Нимицы» в Средиземное море, полковника Каддафи «прессовали» 150 самолётов с авиабаз в странах Европы.
Заблуждение №5. Ядерный реактор превращает «Нимиц» в супероружие.
Причина появления ядерного реактора на авианосцах проста - стремление поднять темп выпуска самолётов и, тем самым, увеличить интенсивность работы палубной авиации. Фокус в том, что для эффективного выполнения ударных задач, самолёты должны взлетать группами по 15-20 (а то и более) машин за короткий промежуток времени. Растягивать этот процесс недопустимо - минимальная задержка приведёт к ситуации, когда первая пара будет уже над целью, а последняя пара самолётов будет только готовиться к взлёту с катапульты. В результате, в короткий промежуток времени требуется обеспечить катапульты огромным количеством перегретого пара. Разогнать два десятка 20-тонных боевых машин до скорости 200 км/ч - энергии требуется так много, что авианосец с обычной ГЭУ замедляет ход вплоть до полной остановки - весь пар «вылетает» из катапульт, вращать турбины оказывается нечем.
Янки пытались решить проблему, взгромоздив на авианосец ядерную паропроизводящую установку. Увы, несмотря на повышенную производительность ЯППУ, вместо эффективного «плавучего аэродрома» американцы получили «вундервафлю» с жизненным циклом в 40 млрд. долларов в современных ценах (для перспективных авианосцев типа «Форд» эта сумма возрастёт в 1,5-2 раза). И это только затраты на строительство, ремонт и эксплуатацию корабля! Без учёта стоимости летательных аппаратов, авиатоплива и авиационных боеприпасов.
Даже двукратное увеличение количества самолётовылетов - вплоть до 197 в сутки (рекорд!) ситуацию исправить не помогло - палубная авиация была унылым зрелищем в любом из локальных конфликтов последних 50 лет.
Ядерная силовая установка, вместе с её многочисленными контурами, комплектом биологической защиты и целым заводом по производству бидистиллята занимает так много места, что какие-либо разговоры об экономии места за счёт отсутствия топливных цистерн с мазутом, просто неуместны. Увеличение ёмкости цистерн авиатоплива (с 6000 тонн у неатомного АВ типа «Китти Хоук» до 8500 тонн у атомного «Нимица») в большей степени объясняется значительным ростом водоизмещения - с 85000 тонн «Китти Хоука» до более чем 100000 тонн у атомного авианосца. Кстати, ёмкость погребов боезапаса больше как раз у не
показать весь комментарий
10.03.2014 14:32 Ответить
донбасс
Что, уже наклал в штаны и "чешишь" что от тебя не воняет?
показать весь комментарий
10.03.2014 14:49 Ответить
ОДЕССА
Даунбаский край,что же ты такой умный раньше пиндосникам не рассказал,а они лохи не зная всего этого понастроили этих бесполезных лоханок и продолжают строить.К стати и китаёзы лоханулись купив у нас "Варяг" и переоборудовав его получили авианосец"Ляонин".
показать весь комментарий
10.03.2014 15:55 Ответить
Fresh_Look
конечно авианосцы ни на что не годны. но почему тогда при его приближении очко жим-жим
показать весь комментарий
11.03.2014 01:49 Ответить
2u2
Ну да конечно, поэтому Россия заказала авианосец который им Франция сейчас строит
Сами авианосцы так и не научились строить, было один - Москва, который индийцам как металлолом сплавили.
показать весь комментарий
12.03.2014 09:18 Ответить
Васек
А теперь старый хрен, ответь на один вопрос. Ты в каком году приехал в Крым ? Как правило русские активно заезжали, когда уже был канал (уже в 70 г.), когда украинцы уже привели Крым в порядок. Т.е. уже после того как он был украинским. Поэтому - чемодан, вокзал Россия ! И тогда я за тебя порадуюсь .... а так как уже восьмой десяток, то уже поря думать о вечном ... а не радоваться от переездов. Главный переезд у тебя в впереди ... и очень скоро, а жить дальше молодым ! А молодежь выбирает Европу и весь мир.
показать весь комментарий
10.03.2014 15:25 Ответить
Васе
Что же ты хрен старый все за Европу агитируешь, понятно что тебе все пох, так подумай о внуках и правнуках, им же придется расплачиваться за твои такие пожелания.
показать весь комментарий
10.03.2014 15:48 Ответить
Борман
Вот оно настоящее дицо отмороженного майдауна - Вася. Ни ума ни уважения ни знания истории. ЗЫ: Дегенерат, пожилой человек хотел сказать что он всю жизнь там прожил и теперь за то, чтобы вернуться в Россию.
показать весь комментарий
10.03.2014 16:39 Ответить
Боб
2борман То-то я смотрю - у тебя и уважение к людям, и знание истории. Правильно ведь сказано - чемодан, вокзал, Рассея. Какого хрена греть старые кости в нашем Крыму и хотеть в Рассею. Такой как этот дедуган - в Крым приехал и жил всё время как в гостях. А теперь хочет вместе с Крымом в Рассею, а хрен ему на блюде. Почему же Рассея в своё время не отпустила Чечню, а положив солдатиков, купила Чечню? Что, Чечня - это тоже дом для рассеян? И дедушку никто не унижает - хочешь в Рассею, езжай, какие вопросы.
показать весь комментарий
10.03.2014 21:57 Ответить
Наблюдатель
Не будьте глупцами. Вы сами потянулись в Украину - хорошо здесь, но вам это хорошее хочется испоганить тем плохим, что осталось у вас там, где вы его предали. Это сейчас вам хорошо, но завтра будет откат и будет плохо. Не нужны в Украине ваши российские напряжения. Плохо будет Крыму без Новороссийской части Украины. Кто вам ее отдаст? Весь мир будет воевать в вами через Украину!

Какие вы право долбануто-внушаемые! Вам денег девать некуда? Облагораживайте и обустраивайте свою Россию. Не тяните в Украину ваше путинское иезуитство. Замахнувшись на Украину Путин и власть потеряет и Россия потеряет свои сибирские и дальневосточные приобретения.
показать весь комментарий
10.03.2014 19:19 Ответить
ОДЕССА
Это хорошо что эти успокоительные (для параноидального гебешного карлика Пу) средства находятся так близко,но хотелось бы видеть хотя бы часть из них у причалов моей ОДЕССЫ.
показать весь комментарий
10.03.2014 15:31 Ответить
Борман
Да, действительно хорошо что так близко, а то все время прячутся сцыкуны пиндосские. Теперь авианосец близко, так что я думаю как раз на пути в одессу и сядет на мель (если повезет) а то и утопнуть может
показать весь комментарий
10.03.2014 16:42 Ответить
Боб
2борман Утонуть может, от того что нет современной навигации, рассейская лоханка "Москва". Или гордость Северного флота "Курск". У америкосов такого быть не может, поскольку все технологии передовые. А ты не прячешься? В Крыму чё ли?
показать весь комментарий
10.03.2014 22:00 Ответить
Янош
Вот тут многие обвиняют что русские развесили уши и хавают путинскую пропаганду
Ответьте мне чья пропаганда эта новость, не наших ли Украинских властей
И как противно что под этой бредовой по сути новостью столько взаимных оскорблений, в том числе оскорбления в адрес старого человека
Задумайтесь пока не поздно, голова не только для того чтобы кушать
показать весь комментарий
10.03.2014 15:36 Ответить
Командер Кирк
Выкатывайте на кацапов крейсер Украину На ней нет ракет, но есть пушки и провести совместные учения с НАТО у Одессы
показать весь комментарий
10.03.2014 15:55 Ответить
Борман
Буга-га, коммандер. Он у вас (крейсер) такой что его выкатывать надо?
показать весь комментарий
10.03.2014 20:47 Ответить
Подробнее можно посмотреть тут http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMn A?feature=watch
показать весь комментарий
10.03.2014 16:12 Ответить
Подробнее можно посмотреть тут http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMn A?feature=watch
показать весь комментарий
10.03.2014 16:12 Ответить
Маяковский
Два миноносца-американца
стояли на рейде рядом.

Адмирал трубой обвел
стреляющих гор край:
- Ол
райт.

И ушли в хвосте отступающих свор, -
орудия на город, курс на Босфор»
показать весь комментарий
10.03.2014 16:13 Ответить
Авианосец ВМС США "Джордж Буш" пришвартовался в турецком порту - Цензор.НЕТ 7223
показать весь комментарий
10.03.2014 16:31 Ответить
Плаха
Все в жизни меняется. "Друзья-братья" оказались на самом деле отьявленными негодяями и самыми злейшими врагами Украинцев. А США и Европа цивилизованными нашими друзьями и защитниками. И все только потому что мы хотим что бы у нас была своя страна,своя политика и своя культура в отличие от Путинской-Российской. Для Путина и его разбойников, кто разговаривает на Украинском-Бандеровец и преступник! Слава Украине!
показать весь комментарий
10.03.2014 18:16 Ответить
Да и куй с ним с авианосцем
Он через пролив Босфор пройти не может, а толку от него в порту как от козла молока.
показать весь комментарий
10.03.2014 20:08 Ответить
Боб
А ему не надо проходить Босфор, он оттудова, как шмальнёт по ЧМ и всё, и тишина, и мёртвые с косами стоять.
показать весь комментарий
10.03.2014 22:05 Ответить
блеф
пока сидим споры ведем дядя Путин тупо Крым отнимает
показать весь комментарий
10.03.2014 23:43 Ответить
naina
проще всего оскорблять женщин.. украинских, русских, румынских... Они же не могут за себя постоять. Куда им против настоящих брутальных мужиков, которые бухают и миром ворочают...
Только забыли про закон джунглей. Выживет сильнейший, не зависимо от того прав он или нет.
показать весь комментарий
11.03.2014 07:06 Ответить
для захватчиков
не мужики... не спешите... ВЫ еще не знаете,что такое-ЗА
ДЕРЖАВУ ОБИДНО... поверьте на слово я не националист,но свою державу люблю и
никому НЕ ОТДАМ(и таких -------если Вы не глупые и посмотрите в НЕТЕ очень
много-примерно 85%...) ПОВЕРЬТЕ-ВОЙНА---ТАК ВОЙНА,но будет она и на Вашей
территории...вы думаете ,что зашли в Крым -(БО ВИ КРУТІ?). да потому-что от
кого от кого -НО ОТ ВАС никто такого удара ниже пояса просто НЕ ОЖИДАЛ.
показать весь комментарий
11.03.2014 14:47 Ответить
головой думать нужно
жаль ,жаль,жаль-что путин со своей пропагандой мешает
простым гражданам Р.Ф. =иметь СВОЮ точку зрения,а не ту,что Вам подают СМИ.ВЫ
знаете,что у януковича у межигорье,только на мебель было потрачено до одного
мил. евро.... И ЭТО ТОГДА-КОГДА ДЕТИ,старики,пенсионеры -УМИРАЛИ или сводили
концы с концами... ТАК-что НЕ ВАМ судить о том-почему народ ВЫШЕЛ НА МАЙДАН
показать весь комментарий
11.03.2014 14:48 Ответить
готовтесь миротворцы-хреновы
да у народа сколько уже ненависти к окупантам,(народ просто
в шоке-пригрели называется змею на шее). напал ,как последний трус-без
объявления и считает,что он миротворец. что-бы было тебе понятно-вы в крыму
только потому,что просто от кого,от кого но от вас никто не ожидал удара ниже
пояса.(только у нас военкоматы трещат от желающих надрать сраку путину.да так
что-бы корона с головы натянуть на живот. СЛАВА УКРАИНЕ! (давай параша
пробуй-а,мы партизаны поможем ,что-бы у тебя каждый час был ШОК. )
показать весь комментарий
11.03.2014 14:50 Ответить
прохожий
вот читаю ,а коменты-то на русском. и с обоих сторон..
где-же языковый барьер? ГДЕ? у Вас дорогие рашисты -повышенное чувство
КОРОНЫ.подумайте,кто-вы ===В ОДНОЙ ПАЛАТЕ???(нельзя так жить,когда сильно рвет
крышу=== СНИМИ КОРОНУ... глядишь и люди потянутся. ( ну а КРЫМ конечно-это
вобще,просто аут. (вас приютили ,пригрели,а вы КАК ФАШИСТЫ-БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВОЙНЫ,внаглую,с оружием... у меня НЕТ СЛОВ.( ((((((
показать весь комментарий
11.03.2014 14:53 Ответить
Продик
Усiх бендерiвцiв потрiбно негайно кинути у в`язницю!!!
показать весь комментарий
11.03.2014 15:27 Ответить
ну что
пора начинать партизанить в России?... Хрущёв, в 1954 году когда Крым вводил в состав Украины, отрезал от Украины в три раза больше земли из Донецкой и Луганской областей.
показать весь комментарий
11.03.2014 15:30 Ответить
Buharin
Все так просто про войну говорят. про оружие и стрельбу. А вы стреляли в человека кто нибудь?
Проснитесь все! пупин все спланировал!
в июне нефть с ирака появится в продаже, эмбарго снимают. и цена 60 у.е., его экономику с расчетом на 90 у.е. просто убьет! он уже договорился с арабами продавать свою нефть под их маркой. а конфликт нужен чтоб просто цена не упала. и на газ тоже.

вы будете воевать и умирать за пупина своего из за его амбиций?
да да...именно умирать, и убивать вас будут не бандеровцы, как вы думаете, а ваши братья!
ОЧНИТЕСЬ!!!!
ДОЛОЙ КАРЛИКА!!!!
показать весь комментарий
11.03.2014 22:05 Ответить
сдохни расея..**** подколодная..
показать весь комментарий
12.03.2014 03:29 Ответить
Русский
Чем тебе лично Россия то не угодила?? и Что ты подразумеваешь и кого лично?? *******
показать весь комментарий
13.03.2014 10:32 Ответить
Рус
Сколько здесь много клавиатурных Рэмбо, которым только что и остается что сдохнуть от своей злобы. Изменить то все равно ничего не выйдет. За Путина, За Россию!!!!
показать весь комментарий
13.03.2014 07:36 Ответить
Девушка
Дорогие Украинцы! Путин никогда не поднимет оружие против славян. Пусть бандеровцы уберутся из Киева и из власти, и вы выберете нового законного президента, Россия даст газ и кредит. Не будет смертей простых солдат, не будет повышения тарифов и снижения пенсий. Крым и крымчане сами додумают как им быть- это их земля, их право и их семьи. А Янукович пусть до конца жизни сидит у "друга под Ростовом", вспоминая и вздыхая о Межигорье. Может, мемуаров парочку напишет.
показать весь комментарий
13.03.2014 07:50 Ответить
Русский
Как противно было ознакомится с комментариями на этом форуме. Да Вы почитайте и подумайте ЧТО Вы пишите!! Когда то были одним союзом, многие семьи живут частично в одной и другой стране! Украинец или русский уже ***** давным давно смешалось.. а тут куда девать русские уроды, всем ******, пошли вон, всех взорвем! Хотите в Европу-ПИЗ**ТЕ в Европу!!! А потом посмотрим Большая часть русские даже понятия не имеет что там у Вас происходит в действительности, а Вам бы все со стволом прийти да взорвать! Позорно говорить, думать и вообще писать такое! ПОЗОРНО меряться тут кто кого вырежет да кто до конца стоять будет. Кому вовевать по факту?? сыну с отцом? Брату с сестрой???? А кто эту подлость про Россию пишет - идите и убейтесь!
показать весь комментарий
13.03.2014 10:30 Ответить
киевлянин
был на майдане... ни одного бандеровца не встретил... завтра пойду специально, поищу....