6188 посетителей онлайн

Похищенного в Крыму полковника СВР отпустили

Похищенный в Крыму полковник Службы внешней разведки Украины Игорь Лосников отпущен.

Об этом сообщила пресс-служба СВР, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина

"В результате оперативного принятия Службой внешней разведки Украины неотложных мер, в частности по линии официальных контактов с российскими спецслужбами, захваченный во вторник в 17.00 в Ялте командир воинской части СВР Украины полковник Игорь Лосников отпущен", - сказано в заявлении.

Служба внешней разведки Украины заявляет, что в случае применения против ее сотрудников силы или других противоправных действий представителями российских спецслужб или другими лицами, действующими по их указаниям на территории Автономной Республики Крым, оставляет за собой право "на адекватную реакцию".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В Крыму оккупанты похитили полковника Службы внешней разведки Украины


Топ комментарии
+6
Ну что, друзья, плохие новости - наш стареющий, несменяемый 15 лет кгбшник, наш Гарант Мира, наш проповедник Стабильности, наш неудавшийся выдвиженец на различные международные Премии Мира, похоже, развязывает нам Третью Мировую. Первое марта вообще достаточно кровавый день в истории России: убили царя Александра II, убили Влада Листьева... а тут Путин через карманный совет сам себе одобрил возможность ввода российских войск на территорию чужого (!) государства.
Пикантная подробность заключается в том, что Украина когда-то отказалась от ядерного оружия в обмен на договор о защите целостности своих границ от любых посягательств. Гарантами по этому договору выступили три ядерные державы: Россия, США и Великобритания. Поэтому ввод войск на территорию Украины по международным нормам обязывает США и Англию начать выполнять свои обязательства. А здесь уже может быть любое развитие событий - в зависимости от миллиона неконтролируемых факторов может вспыхнуть все, что угодно. Сегодня США попытается отмычаться про «чисто дипломатические меры» и не станет связываться. А завтра какой-нибудь террорист-провокатор застрелит в Москве американского посла, и всё: в США прокатится волна народного гнева - и получите первую ядерную. А для англичан война вполне может оказаться просто вопросом джентльменской чести и принципа. Мы же помним, почему в 1939 Англия объявила войну фашистской Германии, а не наоборот. Потому что Англия чуть раньше предоставила Польше те же самые «гарантии неприкосновенности», в Польшу Гитлер ввел войска и принялся ее делить, а гарантии - они на то и гарантии, чтобы их выполнять, хочется того или не хочется.
Иными словами, наш питерский дворовой пацанчик совсем заигрался, потерял голову от олимпийского золота и оторвался от земли как олимпийский мишка. А расхлебывать это, боюсь, придется нам. Думаю, начнется с того, что завтра покатится курс рубля - мало кого интересует валюта отстающей страны, решившей развязать войну против соседа чтобы хапнуть землицы.
И я хочу сказать гражданам Украины, что это решение - не воля россиян. У нас, конечно, хватает мудаков, которые в своём политическом развитии задержались лет на сто-двести: бредят войной и верят, будто захват и присоединение чужих земель сегодня, в 21 веке, принесет процветание и утерянное чувство «великой империи». Но поверьте, этих мудаков у нас гораздо меньше, чем может показаться, читая российские СМИ или блогерские посты провокаторов в топах.
© Леонид Каганов
Yande
показать весь комментарий
18.03.2014 22:58 Ответить
+4
Это мировой заговор против Империи! Это - бандеровцы-фашисты!!!
показать весь комментарий
18.03.2014 22:56 Ответить
+3
Молодцы! Оперативно!
показать весь комментарий
18.03.2014 22:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Гаусс
Молодцы! Оперативно!
показать весь комментарий
18.03.2014 22:50 Ответить
http://www.echo.msk.ru/news/1282166-echo.html У ЖИТЕЛЬНИЦЫ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО ПОСЕЛКА ДАУРИЯ ИЗЪЯТО БОЛЕЕ 400 ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК СО СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ЖИДКОСТЬЮ "ОЛЕНЬ"

показать весь комментарий
18.03.2014 22:51 Ответить
Как передает http://www.interfax.ru/ «Интерфакс» ,
назначено проведение судебной химической экспертизы. В ближайшее
время следователи допросят женщину, у которой изъята жидкость, а
также решат вопрос о ее задержании на 48 часов. По одной из
версий, она может быть причастой к поставке спиртосодержащей
жидкости в село Красный Великан. Там от суррогатного алкоголя,
который продавался в пластиковых бутылках с этикеткой "Олень",
погибли полтора десятка и пострадали более 30 человек.
показать весь комментарий
18.03.2014 22:54 Ответить
Это мировой заговор против Империи! Это - бандеровцы-фашисты!!!
показать весь комментарий
18.03.2014 22:56 Ответить
киевлянин
бендеровцы!
показать весь комментарий
18.03.2014 23:17 Ответить
11
единственная адекватная мера- собрать скарб и ********* с Крыма пока не загасили.
показать весь комментарий
18.03.2014 22:52 Ответить
А что он вообще в Кыму делает, если его часть захвачена и распущена?
показать весь комментарий
18.03.2014 22:52 Ответить
а кто распускал то?
показать весь комментарий
18.03.2014 23:03 Ответить
зелёные человечки
Похищенного в Крыму полковника СВР отпустили - Цензор.НЕТ 8984
показать весь комментарий
18.03.2014 23:25 Ответить
слил наверно
все адреса, явки, пароли, потому и отпустили
показать весь комментарий
18.03.2014 22:52 Ответить
А теперь на уколы и на допрос с пристрастием...здесь, что-то не так...
показать весь комментарий
18.03.2014 22:52 Ответить
ха
Полковника отпустили зря.Жизнь сломали Теперь его свои сгноят, во-первых за то, что не умер геройски, а во-вторых "а вдруг вербанули".
показать весь комментарий
18.03.2014 22:53 Ответить
В этих "конторах" все "свои". Все друг друга знают и инфой делятся. Рука руку моет.
показать весь комментарий
18.03.2014 23:32 Ответить
слава
Богу..
показать весь комментарий
18.03.2014 22:54 Ответить
Хахлов Артъомий
Цирк. т.е., служба возьмет из своих рядов одного из сотен кгб-истов и тоже "похитит" его? Нахрен вообще эта служба предателей - только вред. Наверное разведка Суринама и то знала про планы Путлера в Крыму.
показать весь комментарий
18.03.2014 22:54 Ответить
теперь пиши планы по новой! полковника в штаб отправят с повышением
показать весь комментарий
18.03.2014 22:58 Ответить
© Леонид Каганов
Yande
показать весь комментарий
18.03.2014 22:58 Ответить
333
США НИКОГДА НЕ ВОЕВАЛИ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ - ПОТОМУ ЗАССУТ, КАК И СЕЙЧАС (РАКЕТА К НИМ ПОЛЮБЭ ДОЛЕТИТ), А ВОТ АНГЛИЯ - СПЕЦОМ ПОЛЯШКУ СЛИЛА ПОД ГИТЛЕРА, ИМ НУЖНО БЫЛО ТРАВИТЬ СОЮЗ, ЧЕРЕЗ ПОЛЬШУ БЫЛО ПРОЩЕ. ДА И ВОЙНУ АНГЛОСАКСЫ ОБЪЯВИЛИ, КОГДА УЖЕ ВСЕ ПОНЯТНО БЫЛО. ИМ ЖЕ МИР И НЕ НУЖЕН БЫЛ НИКОГДА - ИНАЧЕ "ЗОЛОТОЙ ПЕЧАТНЫЙ СТАНОК" БЫ ПРОСТАИВАЛ И НОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ ПОД НЕГО БЕЗ ВОЙНЫ НЕ НАЙТИ.
показать весь комментарий
18.03.2014 23:49 Ответить
При чем здесь
ратифицировала - нератифицировала. Вывезли вполне реальные ракеты с вполне реальными боеголовками. Под гарантии трёх стран. Могли и НЕ ВЫВОЗИТЬ, если бы знали хоть о каком-то подвохе со стороны рашки. Ваши азиатские хитрости вам же и выйдут боком. Беларусь тоже вывезла ядерное оружие под гарантии рашки. Поэтому беларусы будут воевать на стороне украинцев и таких будет больше, чем вы можете себе представить. Ведь нас вы, суки, получается тоже обманули. Братья *****, будьте вы прокляты
показать весь комментарий
19.03.2014 07:37 Ответить
Почталь_он
За державу обидно
Милейший а Вы не узнавали случаем хоть одна из стран (сторон) ратифицировала ".. договор о защите целостности границ УКРАИНЫ от любых посягательств..".
Так вот! Ни одна из сторон!! Ни США ни Россия , ни остальные!
А так - действительно - договор был подписан. ( ну это как договоренности от 21 февраля 2014г)
показать весь комментарий
19.03.2014 00:04 Ответить
Гимн путинской России: https://www.youtube.com/watch?v=dnP1fJ1bzxE&feature=share
показать весь комментарий
18.03.2014 23:01 Ответить
фсб
молодцы. Вербанули полковника и отпустили. Теперь у него л.д. с красной полосой
показать весь комментарий
18.03.2014 23:05 Ответить
Отото
Это, если он попался не спецом. Кто там знает, что он слил - реал или дезу.
показать весь комментарий
19.03.2014 00:47 Ответить
Гость
Леониду Коганову.
Спасибо за ваш коммент, а то как-то последние месяца три ничего кроме оскорблений и угроз от россиян (я имею в виду обывателей: знакомых, друзей, родственников) я не услышала. Перечеркнуто все то, что нас связывало. Я уже начала верить, что в России какая-то инфекция, причем очень опасная.
показать весь комментарий
18.03.2014 23:12 Ответить
1
Это не опечатка? Точно отпустили, а не опустили? А то как то совестно будет такому героя Украины вручать
показать весь комментарий
18.03.2014 23:12 Ответить
234
МИД Кипра: Ситуация вокруг Крыма не требует санкций в отношении России
показать весь комментарий
18.03.2014 23:14 Ответить
кто волновался
Семьи украинских военных в Симферополе пока никто не заставляет выселяться из квартир.

Об этом заявил начальник крымского медиа-центра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев в эфире "Шустер LIVE" на "Первом национальном".

"Три минуты назад я звонил в одну из семей по улице Кубанская. Люди сказали, что у них все спокойно", - сообщил Селезнев.

Ранее руководитель "Центра военно-политических исследований" Дмитрий Тымчук сообщил, что в Симферополе самооборона Крыма начала репрессии против семей украинских военнослужащих.
показать весь комментарий
18.03.2014 23:16 Ответить
А
истерика уже и ковровых военных охватила? Беда...
показать весь комментарий
18.03.2014 23:41 Ответить
интрига
цензор придумали кого следующего похитят
показать весь комментарий
18.03.2014 23:33 Ответить
в
кацапские ******** чтоб вы сдохли и чтоб сдохла ваша вонючая фсбшная крыса, тварь, выхухоль ботоксная
показать весь комментарий
18.03.2014 23:33 Ответить
игорь
слава украинским военным...
показать весь комментарий
18.03.2014 23:37 Ответить
Барк
Крым захотел стать горячей точкой. Забыли, что это исторические земли не русских, а крымских татар? Все остальные просто колонисты. РФ нарушила два права: суверенного государства Украина и коренного народа Крыма. Третье тысячелетие, миром правит экономика, а не дубина. Вы проиграете, это не поддавки.
показать весь комментарий
18.03.2014 23:37 Ответить
Мужик выходил за водкой а укрсми как обычно дезу толкают

Не надоело бред писать?
Эти задержанные-отпущенные полковники появляются по 2-3 раза в неделю.
Не менее веселит "Служба внешней разведки приняла оперативные меры". Что
вы там могли принять на территории уже чужого государства? Клоуны.
показать весь комментарий
18.03.2014 23:39 Ответить
88
На телеканалі "Россия" щойно виступають 9 нащадків гітлерівсько-геббельської пропаганди. Жахливе самодурство!
показать весь комментарий
18.03.2014 23:52 Ответить
Патриотка
В Москве 15-го марта проходил 50-ти тысячный митинг в поддержку Украины (смотрите видео ниже)!!!
1. МАРШ МИРА в Москве 15. 03. 14
- https://www.youtube.com/watch?v=LAFpgB9Co0w

2. Митинг за Мир Москва ЗА ВАШУ И НАШУ СВОБОДУ 15 марта ч.1:
- https://www.youtube.com/watch?v=P4GYXpD1oio

3. Митинг за Мир Москва ЗА ВАШУ И НАШУ СВОБОДУ ч 2:
- https://www.youtube.com/watch?v=UlOudO1DvKY

4. Марш Мира - Москва - 15 03 14:
- https://www.youtube.com/watch?v=lqj06QeT66w
показать весь комментарий
19.03.2014 00:17 Ответить
Судя по
засилью жирных троллей из России, которые нещадно себя заплюсовывают, делаю вывод, что Украина просто отдушина для вас. Так, поговорить. Может свалите на RU- ресурсы и будете там выражать свое мнение: О, солнцеликий Путин, Россия всех порвала, Украина нам жить мешает одним своим существованием, развалим соседей, ух, заживем и т.д. и т.п. И друг с дружкой перекидывайтесь такими сообщениями. Будет чисто и хорошо, и канонично, как в дурдоме. Ну и в спортлото не забудьте написать. Все эти ваши посылы, как собственно все речи вашего царя, они для внутреннего употребления, ну и фиг с вами. Здесь они не работают. Надеюсь вам все же платят почасово, а не за результат. Вашу энергию бы да на прокладку российских дорог. Но разве вы способны что-то создать. Бездари.
показать весь комментарий
19.03.2014 00:19 Ответить
Пока
судите только вы. И там у вас украинцы дураки, и там бандерлоги и там... Всем будет суд Божий, никто не отбрешется. Ты просто не понимаешь, что ВЫШЕ ГОЛОВЫ НИКОГДА НЕ ПРЫГНЕШЬ. Ты украинцам не ровня. Не в этой жизни. ТЫ РАБ Божий, а они СЫНОВЬЯ.
показать весь комментарий
19.03.2014 07:45 Ответить
pzdc
*** хорош *******! Никто ваших вояк в плен не брал, ***** он нужен??? какой с него толк? Картографа в плен)))) ***** ну вы и дебииилы. ЦЕНЗОР ТЫ ЛЖИВОЕ ГОВНО! Собираешь все провокаторские новости и у тебя своих новостей даже нет, тупой copy and paste с других сайтов, редактор - школьник, пишущий с ошибками. Хохлы вы фееричные идиоты, если верите в то, что вам тут малюют
показать весь комментарий
19.03.2014 01:20 Ответить
шк
план по выводу Украины из политического тупика. План состоит из 5 пунктов.
1. Незамедлительно выполнить обязательства, содержащиеся в Соглашении от 21 февраля 2014 г. (подписанном В. Януковичем с лидерами оппозиции. - Ред.), по изъятию нелегального оружия, освобождению незаконно занятых зданий, улиц и площадей, а также по организации объективного расследования актов насилия в декабре 2013 г. - феврале 2014 г.
2. Созвать конституционное собрание с равным представительством всех украинских регионов для подготовки новой федеративной конституции, в соответствии с которой среди прочего «русскому языку наряду с украинским будет предоставлен статус второго государственного языка», «регионы будут самостоятельно прямым голосованием избирать органы своей законодательной и исполнительной власти и иметь широкие полномочия, отражающие культурно-историческую специфику каждого из них». Проект конституции выносится на всенародный референдум.
3. Сразу после одобрения новой конституции должно быть назначено проведение общенациональных выборов высших органов госвласти Украины с одновременным проведением выборов органов законодательной и исполнительной власти в каждом субъекте Федерации.
4. Признаётся и уважается право Крыма определить свою судьбу в соответствии с результатами свободного воле­изъявления его населения в ходе состоявшегося 16 марта 2014 г. референдума.
5. Установленный на основе совокупности изложенных выше целей и принципов государственный строй Украины, её суверенитет, территориальная целостность и нейтральный военно-политический статус гарантируются Россией, Евросоюзом и США с закреплением резолюцией Совета Безопасности ООН.
показать весь комментарий
19.03.2014 01:55 Ответить
ir
АиФ» обратился к экспертам, чтобы разобраться - во что нам реально «встанет» дружба народов?Где «прибыток»?
«Если бегло взглянуть на доходы и расходы Крыма, то с ходу можно, конечно, и испугаться, - комментирует «АиФ» источник в экспертно-аналитическом совете при крымском правительстве. - Энергосистема Крыма требует значительных инвестиций - только 10% энергии обеспечивается местными ресурсами. Если прокладывать кабель из Краснодарского края по дну Чёрного моря, затраты составят минимум полмиллиарда долларов. Для обеспечения работы бюджетной сферы Республике Крым требуется минимум 1 млрд долларов, выплата соцпособий и пенсий ежемесячно тянет на 70-80 млн долларов, из-за напряжённой ситуации турсезон летом-2014 будет, скорее всего, провален...
Но это поверхностная оценка. В каждом убытке для России глубоко закопан «прибыток». Возьмём ключевой проект - строительство моста через Керченский пролив, стоимость которого 1-й вице-премьер АРК Р. Темиргалиев оценил в 3 млрд, а министр транспорта РФ М. Соколов - в 1,4 млрд долларов. Но дело даже не в этой разнице. А в том, что через новый транспортный путь сможет перемещаться до 10 млн человек в год, а перевозка по нему же природного газа в цистернах принесёт и Крыму, и России десятки млн долларов».
Убыточность Крыма как курорта тоже, мягко говоря, сильно преувеличена. Украинские экономисты пугают россиян: мол, в бюджет Незалежной из Крыма в прошлом году поступило всего по 6 долларов с отдыхающего, на что вы рты разеваете? Но ведь всё дело в том, что практически вся курортная экономика (и не только курортная!) Крыма ушла в глубокую тень. В 2012 г. на учёте в крымской налоговой полиции состояло всего 3 тыс. человек, сдающих жильё внаём, а отдохнуло там более 6 млн туристов, большинство - в частном секторе. Доходы от санаториев и домов отдыха зачастую шли прямиком в карман крышующих их украинских олигархов (они, кстати, в новое строительство не вкладывались - все свежие курортные постройки были сооружены на деньги российского Сбербанка, олигарха Александра Лебедева и других бизнес-структур РФ). Под пятой у укр­олигархов и все промышленные предприятия Крыма, а их здесь не так мало. «Крымский титан» и «Крым­ский содовый завод» принад­лежат Дмитрию Фирташу, судостроительный завод «Залив» - миллиардеру Константину Жеваго (его считают одним из спонсоров Юлии Тимошенко), крупнейшим цементным заводом «Стройиндустрия» владеет Давид Жвания (большой друг Виктора Ющенко), завод «Крымжелезобетон» принадлежит главе крымской «Батькивщины» Андрею Сенченко и т. д. Если доходы, текущие в мошну олигархов, направить в сторону крымчан, финансовая состоятельность полуостровитян явно вырастет!
На чём сэкономим? Загибаем пальцы...Инвестиции в развитие туристической отрасли в Крыму в долгосрочной перспективе могут оказаться более полезными для российской экономики, чем крупномасштабные транспортные проекты, - считает Ярослав Кузьминов, ректор Высшей школы экономики. - Наш российский средний класс тратит на отдых за рубежом в среднем 1 трлн рублей в год, если переориентировать часть этих средств на курорты Краснодарского края и Крыма - мы будем получать ощутимую прибыль Считаем дальше. За базирование Черноморского флота Россия платила «чистыми» около 100 млн долларов в год. Теперь сэкономим. Прокладка «Южного потока» планируется по территории Болгарии исключительно по дну Чёрного моря, ориентировочная стоимость - 16 млрд долларов. Если маршрут частично сделать крымским, а также ликвидировать газовые скидки Турции (заодно наладив снабжение газом самого Крыма), можно сэкономить более 5 млрд долларов. «Сейчас все корабли, в том числе российские, платят Украине за проход Керчен­ским проливом, набегает около 80 млн долларов в год», - рассказал «АиФ» источник в ВМС Украины. Теперь платить не придётся. Добавим сюда ещё рыбные ресурсы, перспективу добычи нефти и газа в Чёрном и Азовском морях (Украина не занималась их разработкой из-за безденежья) и нераскрытый потенциал обласканного солнцем сельского хозяйства в Крыму - становится понятно, что «не так страшен Крым, как его малюют
показать весь комментарий
19.03.2014 02:01 Ответить