9204 посетителя онлайн

Германия приостанавливает военное сотрудничество с Россией

Правительство ФРГ приостанавливает сотрудничество немецкого оружейного концерна Rheinmetall AG с Россией из-за событий в Украине.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал n24, который цитирует министерство экономики Германии, передает Цензор.НЕТ.

Rheinmetall по контракту с Минобороны РФ в настоящее время строит центр боевой подготовки сухопутных войск в Мулино под Нижним Новгородом. Строительство должно завершиться в этом году. Предполагается, что на территории центра ежегодно смогут проходить обучение 30 тысяч солдат. Сумма контракта составляет 100 миллионов евро. Как отмечают в немецком минэкономики, в сложившихся условиях кабмин Меркель считает такое сотрудничество неприемлемым.

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall AG является одним из крупнейших производителей военной техники и вооружений в Европе.

Также читайте: Украине нужно как можно скорее предоставить обещанную финансовую помощь, - Меркель

Топ комментарии
+25
Последствия "взятия" Крыма....

Германия приостанавливает военное сотрудничество с Россией - Цензор.НЕТ 9344
показать весь комментарий
19.03.2014 21:10 Ответить
+15
Купи говно и поддержи Россию.
Купи говно, ведь ты же патриот.
Купи говно и поступи красиво.
Купи говно - толкни страну вперёд.
показать весь комментарий
19.03.2014 21:09 Ответить
+6
Німеччині треба інвентарізацію...руськоязічних...зробить...на всяк случ...
показать весь комментарий
19.03.2014 21:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
maxim
Ни какой конкретики))) Меркель считает)) просто ее домыслы
показать весь комментарий
19.03.2014 21:23 Ответить
Когда уже Французы сделают тоже самое? Передать два современных крейсера России сейчас не лучшая идея.
показать весь комментарий
19.03.2014 21:26 Ответить
Я ПРОТИВ РУССКО-УКРАИНСКОЙ ВОЙНЫ !!!!
Я не знаю, кто как воспримет то, что написал Александр, просто когда я это читала, у меня мороз шел по коже и слезы в глазах.

НАМ БУДЕТ ЛЕГКО УБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА !!!
http://odnoklassniki.ru/dk?cmd=logExternal&st.name=externalLinkRedirect&st.link=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Faleksander.babich%2Fposts%2F688714287834526 https://www.facebook.com/aleksander.babich/posts/688714287834526

Одессит Александр Бабич передал чувства, которые охватывают в эти дни миллионы русскоязычных граждан Украины,
которых какие-то чокнутые имперские мерзавцы хотят от чего-то «защищать»:

НАМ БУДЕТ ЛЕГКО УБИВАТЬ РУССКИХ, А РУССКИМ - НАС!
Это я про техническую сторону нашей смерти:
- Мы говорим на одном языке и будем понимать радиопереговоры в эфире - и нам будет легко убивать русских, а русским нас!
- Наши армии, фактически, вооружены одинаковым оружием и боеприпасами - нам будет легко убивать друг друга!
- Мы все учились воевать по одинаковым уставам (перевод «Тимчасового статуту ЗС України» на украинский, сути на изменил) - нам будет легко убивать русских, а им нас!
- Карты, документация, инструкции и пр. у нас фактически на одном языке - нам будет легко убивать друг друга!
- Нам будет легко допрашивать и пытать русских военнопленных, а им наших (нет языковых проблем)!
- Нам будет легко убивать русских, а им нас - мы знаем местность, на которой будем убивать друг друга (я много ходил с друзьями-россиянами по Крымским горам в турпоходы) и 80% моих гостей-туристов были россияне!
- В темноте, при плохой координации между подразделениями, языковый фактор и похожесть формы и вооружения будет приводить к путанице и мы будет легко убивать, и своих, и россиян. А они столкнуться с такой же штукой (опыт Чечни это показал).
- В уличных боях, сцепившись в рукопашной, и вырывая кадыки зубами, мы с ними одинаково будем рычать: «Йо.. твою мать!», а умирая, одинаково звать МАМУ!
- Зарывать во «времянки» и санитарные захоронения, наши похоронные команды будут одинаково друг друга. И на фанерных табличках имена «врагов» и «своих» будут на одном языке. Важно будет после «победы», (кто бы не «победил, ***!»), не перепутать, над каким памятником какой флаг вывесить (в Российской армии бойцов «Коваленко», столько же, сколько в украинской - «Ивановых»). Как человек, который занимается перезахоронением наших солдат погибших в Великой Отечественной, я знаю, как сложно потом разобраться.
В этой войне хоронить будет легко - везде будут НАШИ!!!!
Я русскоговорящий, одесский историк, написавший для российского ТВ сценарии «Истории Государства Российского», «Время Победы» и «Битвы за Москву», не могу уложить в свои мозги словосочетание «РОССИЙСКИЕ ОККУПАЦИОННЫЕ ВОЙСКА НА УКРАИНЕ»!!!!
НЕ МОГУУУУУ!!!!!
Но я вспомню, свою службу в спецчастях ВВ СССР (под Москвой с 1989 по 1991) и попрошу автомат, чтоб в свои 43 года пойти защищать свою Украину от оккупантов из России! При этом, я понимаю, что могу в прицел увидеть ребят, с которыми служил, или которых, ещё летом водил на экскурсии, и пил с ними вино на берегу моря....
Россияне, я буду защищать от вас дом Пушкина в Одессе!
Россияне, я буду защищать от вас квартиры Бунина, дворец Толстых и Воронцовых, Потёмкинскую лестницу и памятник Екатерине!!!!
Я буду защищать могилы двух своих дедов - ветеранов войны (моряка Черноморского флота и героя Сталинградской битвы).
Я буду защищать свою бабушку - ветерана войны, свою жену - россиянку Светлану Иванову, трёх детей и мать с отцом!!!
Потому что я люблю всё это!!!!!!! ЭТО МОЯ РОДИНА!!!!!!! Я буду её защищать!!!!
Пушкина, Воронцова, Горького, Шевченко, Бунина, Булгакова.... я их буду защищать от вас!!!
Вы это уложите себе в голову!!!! У меня - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Мозг это отказывается понимать!!!!
З.Ы. Воин, конечно из меня уже не тот. Меня, как и многих украинских мужиков, кто под «Прощание славянки» пойдёт завтра в ополчение, привезут в «цинке» и зароют в Одессе. Я не побываю на Камчатке, о которой мечтал с детства... Я не выдам замуж своих двух годовалых принцесс, и не женю сына Антоху. Я не похороню своих родителей... ((((
Но я буду защищать свою Родину - Украину, и крыть вас ПО-РУССКИ матом! Потому что, я не успею уже хорошо выучить свой украинский - меня убьёт русский солдат...
Россияне, подумайте, хотите ли вы легко убивать украинцев, и, с патриотическим восторгом, хоронить своих и наших пацанов в братские могилы их дедов ?????

Ваш Александр Бабич - русскоговорящий украинец
показать весь комментарий
19.03.2014 21:26 Ответить
А что тут не понятного? Война наяву и на экране, это две разные войны!
В реале почти постоянно мокрая одежда, не от дождя, так от пота. Постоянный недосып и грязное бельё. В ушах пробки, от стрельбы и взрывов. А еще тошнотворный запах разлагающихся трупов, роящиеся мухи и то, что тебя в любой момент могут подстрелить. И когда идешь по лесной тропинке, не природой любуешься и не грибы ищешь, а растяжку или пожелтевшую траву, среди сплошной зелени.
Вот и Александр написал им так, что бы дошло до самого желудка. Правильно написал.
показать весь комментарий
19.03.2014 21:44 Ответить
Германия приостанавливает военное сотрудничество с Россией - Цензор.НЕТ 4293
показать весь комментарий
19.03.2014 21:26 Ответить
Влад
******* ты ******, пустобрех и диванный революционер! Вот выйди тока и попробуй ток на русского *********! Будешь ****** и высушен, десять лет потом с дивана своего не сойдешь, а вот пот таким предлогом юго-восток к России и отойдет! Дебил ты *****!
показать весь комментарий
19.03.2014 21:26 Ответить
смотри
лопнешь чуча ,дерьмом, которое из тебя лезет ,все в округе забрызгаешь
показать весь комментарий
19.03.2014 21:34 Ответить
Жаль
Распоряжение Российской Федерации от 1 марта.2014г. №303/14-р Москва Согласовать проект государственной программы Забайкальского, Камчатского,а также Приморского края " Оказание содействия пере- селению в Забайкальский,Камчатский,а также Приморский край сооте- чественников, проживающих на территории новых субъектов Российской Федерации,в частности из Автономной Республики Крым, Одесской, Херсонской, Николаевской,Донецкой,Луганской,а также Харьковской обастей на 2014- 2016 годы. Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев.
показать весь комментарий
19.03.2014 21:49 Ответить
В М
Путин и Христос

Сколько ни будет пройдено -
Не забуду до смертного часа
Утренние глаза моей родины
Цвета парного мяса...

Мысли долги, да руки коротки.
Чё-то хочется, а вот хренушки.
Да повсюду усы и бороды
С крошками родимого хлебушка.

Эх, собрать бы те крошки в пригоршни
Да кинуть небесным ангелам,
Да крикнуть: "Спасайте, ребятушки,
Отмойте Россию набело!

Да побрейте Россию наголо,
Ну что ж вы такие наглые?
Куда вы летите, ангелы?
Чего вы хотите, ангелы?!"

Песни "Тату" истошные
Кеды до дыр изношенные,
С утра уже угандошенные
Припадошные доминошники...

Немудрёный узор блевотины
На перроне, где-нибудь в Битце
Я гляжу и думаю: "Вот оно,
за что стоит страдать и биться!

Это наше, родимое, вечное!
Это наше, любимое донельзя,
Огуречное-поперечное,
Не сдающееся "Макдональдсам"!

Всё, конечно, хреново смотрится,
Но когда-нибудь всё устроится...
И тогда нам воздастся сторицей,
И только сторицей!

Кто над нами не рыдал,
Пресвятая мамка Русь?
Хоть Господь мне дар и дал,
Описать я не берусь...

Это горе без ума,
Эти праздники до слёз...
Против нас - орда и тьма!
С нами - Путин и Христос!
показать весь комментарий
19.03.2014 21:28 Ответить
Пулеметчик Ганс
Лично я бы" под шумок" забрал бы нахер назад Калининградскую обл. Это исконно немецкая территория и Россия к ней вообще не имеет никакого отношения
показать весь комментарий
19.03.2014 21:29 Ответить
3125436246
Китайцы вполне могут зайти в Сибирь, а Японии Северные Терриории нужнее чем парашке.
показать весь комментарий
20.03.2014 00:03 Ответить
тверь
Америкой пугали, ща хохляндцы китаем пугают. Сами себя бойтесь свиноеды
показать весь комментарий
19.03.2014 21:33 Ответить
вегетарианец
****, свининку брезгуешь, падла
показать весь комментарий
19.03.2014 21:38 Ответить
так
он *****
показать весь комментарий
19.03.2014 23:39 Ответить
ВСЕХ БЫ ВАС В ОДИН АВТОБУС
Вы просроченное и мерзкое население земли Руси Великой. Имея такую землю , 20 лет сидеть на жопе и рушить советское наследие. Вы не сделали для своей страны ничего, и продаете её за кусок масла.
показать весь комментарий
19.03.2014 21:34 Ответить
Эй. Кацап! А вы что хорошее сделали кроме того что продаете сырье?
показать весь комментарий
19.03.2014 22:08 Ответить
за мир но против диктатуры сша
Люди Украины вы хоть в интернете правдивую инфу смотрите и анализируйте вас , зомбируют а кто не подается того запугивают , запомните и подумайте , на их теретории братоубийственной войны не будет она будет у нас с вами , вас 23 года обрабатовали ,,а кто не подался обработки цру , того сейчас запугивают , вы допустили у себя дома чтобы к власти пришли пособники сша , я вас понимаю вы устали от корупции и кумовства только с бендеровским руководством под протекторатом сша у вас дома лучше не будет , желаю мир вашему дому , меняйте ситуацию пока не поздно , вспомните в какую сторону изминилась жизьнь у простых людей как вы где побывали сша , смотрите правде в глоза , ливан ирак сирия сербия египет афганистан , итд, помните вся сила в правде братья , как я за вас переживаю искрене , вы ведь разменая монета в большой игре против россии , ..
показать весь комментарий
19.03.2014 21:35 Ответить
Денежки получаешь в рублях или баксом не брезгуеш?
показать весь комментарий
19.03.2014 21:39 Ответить
еремееву
Салом
показать весь комментарий
19.03.2014 21:42 Ответить
Украинец
В пи"ду таких братьев, которые как немецкие фашисты под прикрытием матерей с детьми штурмуют военные части в Крыму.
Что вы *** сделали кроме того, чтобы качать недра нашей планеты и при этом остаться нищими оборванцами?
показать весь комментарий
19.03.2014 21:42 Ответить
Wlad
Единственно правильная мысль, да вряд ли она будет услышана. Зомбированные мозги только действительность прошибет, да только уже поздно будет
показать весь комментарий
19.03.2014 21:45 Ответить
Но ведь
факт, что не последнего виновника "корупции и кумовства", добавляю - убийцы своих избирателей, "гаранта" конституционных растоптанных прав и свобод Януковича приютили те "кто не подался обработки цру", а раз так то выходит что не "поддатые" сами способствовали
показать весь комментарий
19.03.2014 21:47 Ответить
Макаревич
хорошо сказал - весь мир против нас - может мы все-таки что-то не правильно делаем, а не мир такой плохой. Не напоминает Вам СССР - 74 года железный занавес, работа всего ссср на ВПК, кормежка соцстран, а потом полный развал экономики, государства?
показать весь комментарий
19.03.2014 21:55 Ответить
56225
Ты одно правильно написал - расию с маленькой буквы.
показать весь комментарий
20.03.2014 00:04 Ответить
memory
Вот насмешил... Это что ваша российская пропаганда такая юморная? Ты скажи, прикол, сколько тебе платят и сколько часов в день работаешь над такими текстами?
показать весь комментарий
20.03.2014 20:00 Ответить
Обратите внимание
В самом начале декабря 2013 года блицдосмотр ключевых объектов украинской «оборонки» совершил главный надзиратель российского ВПК, вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин. В частности, особый интерес у этого чиновника вызвали предприятия, связанные с ракетно-космической сферой, - днепропетровские Государственное предприятие (ГП) «Южный машиностроительный завод» им. А.М. Макарова» («Южмаш») и ГП «Конструкторское бюро «Южное» им. М.К. Янгеля». На «Южмаше» российскую делегацию интересовало сборочное производство ракетно-космической техники. Рогозин не обошел вниманием и украинское судостроение - николаевские «Черноморский судостроительный завод» (строительство больших кораблей) и ГП «Научно-производственный комплекс газотурбиностроения «Зоря» - «Машпроект» (силовые установки для боевых кораблей). Инспекции Рогозина подверглись и запорожские авиамоторные концерны - КБ «Ивченко-Прогресс» и «Мотор Сич» и жемчужина украинского авиастроения - киевское ГП «Антонов». Там г-н Рогозин обсудил проблему кооперации в производстве самолетов Ан-148/Ан-158 и график совместных работ по программе военно-транспортного самолета Ан-70, поднял и вопрос о возобновлении серийного производства Ан-124-100 «Руслан».
Попутно российские чиновники неожиданно начали произносить прочувственные речи в адрес украинских оружейников: «Вот в Николаеве на верфях, - говорил Дмитрий Рогозин на «Эхе Москвы», - это «61 Коммунар», это Черноморский судостроительный завод - они стоят просто мертвые, заброшенные. Как в фильме «Сталкер» Тарковского… Если взять авиапром - он тоже никому не нужен…» А спасти украинский ВПК может, разумеется, только Россия: «Это для них вопрос выживания, у них других шансов нет… Альтернативы нет. То, что мы предлагаем, не имеет альтернативы. Это не вопрос компромисса, это вопрос выживания Украины».
Ужасающее положение ВПК Украины и его зависимость от восточного соседа - вещь очевидная. Но у этой медали есть и оборотная сторона: не только ВПК Украины зависим от России, но и ВПК России крайне зависим от украинской оборонки.
3 декабря 2012 года группа экспертов Общественного совета Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ представила аналитический доклад «Россия как импортер вооружений: вызовы и возможности», выводы которого гласили: создание полностью автономного российского ВПК невозможно в принципе.

«Мотор Сич», монополист
«Сейчас мы ставим иностранные двигатели на вертолеты и самолеты, - говорит в интервью газете «Взгляд» генерал-полковник запаса Анатолий Ситнов, бывший начальник вооружения ВС РФ. - При этом, если завтра граница с этим государством закроется, все остановится». Неназванное генералом государство - Украина.
Значение же «Мотор Сич» для нашей авиации трудно переоценить хотя бы потому, что на его движках летают практически все наши вертолеты, в том числе боевые: все модификации Ми-8, Ми-171, Ми-24, Ми-35, Ми-26, Ми-28, Ка-27, Ка-29, Ка-32, Ка-50, Ка-52… Часть этих двигателей производится (или собирается из поставляемых комплектующих) в России, но - лишь часть, и вовсе не большая.

Даже авиаотряд Президента России - Специальный летный отряд «Россия» Управления делами президента (УДП) - оказался зависим от украинского авиапрома! В 2012-2013 гг. Воронежский авиазавод построил по контракту с УДП два самолета Ан-148-100Е - их собирают в Воронеже - в немалой степени из украинских комплектующих. Для этих самолетов также дополнительно заказали (видимо, в качестве запасных) еще два двигателя Д-436-148 запорожского завода «Мотор Сич».
А еще ВВС России кровно заинтересованы в военно-транспортных самолетах киевского ГП «Антонов». Особый интерес у военных - к совместному серийному производству Ан-70 и Ан-124: российский Ил-76 и его модификации эту нишу не закрывают, ничего же подобного тому, что конструируют «антоновцы», у наших авиаконцернов нет и не предвидится.
Судя по доступной информации, в авиационной сфере украинский ВПК производит еще много чего интересного. Например, управляемое авиационное вооружение: киевский концерн «Артем» выпускает ракеты класса «воздух-воздух» средней дальности Р-27 (ЭР1, Р1, ЭТ1, Т1) для самолетов МиГ-29, Су-27, Су-33, Су-34, Су-35. На данный момент «Артем» - единственный на постсоветском пространстве изготовитель ракет такого класса для этих машин. В киевском ЦКБ «Арсенал» разработаны инфракрасные (ИК) головки самонаведения (ГСН) для ракет Р-60, Р-60М, Р-73 ближнего воздушного боя. В активе того же «Арсенала» авиационные прицельные системы (для автоматического решения задач прицеливания пулеметно-пушечного вооружения и прицельного бомбометания), устанавливавшиеся на самолеты «МиГ», «Сухого», вертолеты «Камова» и «Миля». Там же производится нашлемная система целеуказания (НСЦ) «Щ-3УМ-11» - используется летчиками на самолетах типа Су-27, МиГ-29 совместно с ракетным комплексом Р-73, и НСЦ «Сура» - для самолета Су-30. Еще украинский авиапром производит всякую «мелочевку», типа парашютно-тормозных систем - для Су-24, Су-27, МиГ-29, гидро- и прочих приводов авиасистем - для Як-130, Ка-52, Ми-24, Ми-28, Ми-8/17, МиГ-27, МиГ-29, Су-27, Су-30, Су-34, Су-35, Ту-95, Ту-160.
Не поплывем?
Еще одна отрасль, где без Украины обойтись можно, но крайне сложно и себе дороже будет - военное судостроение. Согласно утвержденной Кремлем программе военного судостроения, до конца 2020 года ВМФ России должен получить 24 субмарины (восемь ракетных подводных крейсеров и 16 многоцелевых подводных лодок) и 54 надводных корабля различных классов. (По другим данным, речь идет о строительстве 40 субмарин - 10 атомных ракетоносцев, 10 атомных многоцелевых подводных лодок и 20 неатомных и не менее 65 надводных кораблей.) Общий объем ассигнований на реализацию госпрограммы вооружений 2011-2020 годов в части Военно-морского флота - пять триллионов рублей (порядка 166 миллиардов долларов), из них 47 процентов предусмотрено выделить на строительство новых кораблей. Однако на совещании 21 мая 2013 года в Сочи Владимир Путин обрушился на корабелов: по-прежнему «сохраняются проблемы со сроками и качеством выполнения заказов», «неоправданно затягивается строительство и передача военно-морскому флоту целого ряда атомных подводных лодок и надводных кораблей». По сути, сказано, что программа военного судостроения на грани срыва, о чем открытым текстом тогда заявил и вице-премьер Дмитрий Рогозин. Вскоре кураторы российского ВПК резко повысили свою активность на украинском направлении, зачастив на верфи Николаева.

В Днепропетровске по-прежнему производят ракеты-носители «Зенит», окончательный отказ от которых для российского космоса, судя по всему, может оказаться весьма болезненным. Также на Украине производятся элементы систем управления для ракет-носителей «Протон», «Союз», «Космос», для «Международной космической станции». Известно, что все старты ракет-носителей для космических кораблей, начиная с полета Юрия Гагарина и до настоящего времени, производимые с космодромов «Байконур», Плесецк и Капустин Яр, обеспечиваются с участием аппаратуры начальной ориентации киевского ЦКБ «Арсенал». И вообще, на российских спутниках и космических аппаратах много украинского оборудования и приборов.
Еще одна область российско-украинского сотрудничества - кооперация в области обслуживания межконтинентальных баллистических ракет (МБР) старого поколения (советского производства), по сей день составляющих основу ракетно-ядерной мощи России. В частности, РС-20 (он же РС-36М, а по классификации НАТО - SS-18 «Сатана») разработан в днепропетровском КБ «Южное» и производился на заводе «Южмаш» - специалисты «Южного» и «Южмаша» и поныне осуществляют гарантийный авторский надзор и анализ технического состояния российских ракет, участвуя в работах по продлению их сроков службы. Запчасти для МБР старого поколения также поставляет «Южмаш».
И уже не секрет, что российская программа ядерного перевооружения «слегка» провисает: ракеты в шахтах стареют, невозможно до бесконечности продлевать срок эксплуатации «Сатаны», а твердотопливные РС-24 «Ярс» и особенно «Тополь-М» этой самой «Сатане» замена никакая - они кардинально уступают своему предшественнику по мощности и максимальной дальности доставки «груза». С ракетами для подводных лодок дела и вовсе обстоят неважно - та же «Булава», как известно, не летает, и новые ракетоносцы фактически безоружны. И сложно понять, как в деле создания новых тяжелых МБР Россия может обойтись без украинских ГКБ «Южное» и ПО «Южмаш».
* * *
Вот и объяснение резко усилившегося интереса Москвы к украинскому ВПК: без кооперации с украинскими предприятиями российская программа перевооружения, похоже, обречена на провал.

Смотрите оригинал материала на сайте "Совершенно секретно" :http://sovsekretno.ru/articles/id/4047/
показать весь комментарий
19.03.2014 21:41 Ответить
братья и сестры -мы с вами
за мир но против диктатуры сша
Люди Украины вы хоть в интернете правдивую инфу смотрите и анализируйте вас , зомбируют а кто не подается того запугивают , запомните и подумайте , на их теретории братоубийственной войны не будет она будет у нас с вами , вас 23 года обрабатовали ,,а кто не подался обработки цру , того сейчас запугивают , вы допустили у себя дома чтобы к власти пришли пособники сша , я вас понимаю вы устали от корупции и кумовства только с бендеровским руководством под протекторатом сша у вас дома лучше не будет , желаю мир вашему дому , меняйте ситуацию пока не поздно , вспомните в какую сторону изминилась жизьнь у простых людей как вы где побывали сша , смотрите правде в глоза , ливан ирак сирия сербия египет афганистан , итд, помните вся сила в правде братья , как я за вас переживаю искрене , вы ведь разменая монета в большой игре против россии , ..
показать весь комментарий
19.03.2014 21:44 Ответить
Зачем тебе диктатура США?
У тебя в РФ закрыли визовые центры Великобритании - вот это тебя должно больше волновать сегодня. И это только начало...
показать весь комментарий
19.03.2014 21:47 Ответить
ты прав - только начало
окончание это то, что их открыли в другом месте. Не говоря о малом в принципе количестве туристов в Англию.
показать весь комментарий
19.03.2014 21:56 Ответить
вс
С чего начинается гадина
С чего начинается гадина?
С удушливой лжи по ТВ,
С попов, пешеходов таранящих
На "Лексусах" и "БМВ".
А может, она начинается
С той первой абхазской войны,
С тех криков, и плачей, и выстрелов,
Что не были русским слышны?
С чего начинается гадина?
С невтоптанных в грязь кумачей,
С портретов тирана усатого,
И чествованья палачей.
А может, она начинается
С той мантры про "Родину-Мать",
Не просто с незнанья истории,
А и с нежелания знать?
С чего начинается гадина?
С креста перед входом в МИФИ,
С гламурной накрашенной курицы,
Которой политика - фи.
А может, она начинается
С завистливой злобы раба,
С мечты, чтоб соседу свободному
Скорей наступила труба?
С чего начинается гадина?
С парадов и олимпиад,
С вельможно-холуйского барина,
Что лижет начальственный зад.
А может, она начинается
С дворцов и офшоров вдали
И с маленьких глупых гаденышей,
Что курс Селигера прошли?
С чего начинается гадина?
С истерики на площадях,
С надкрыльев жука колорадского
На невоевавших ******.
А может, она начинается
С "портянок" и "ботов" сетей,
С уменья воспитывать ненависть
Ко всем, кто не любит плетей?
С чего начинается гадина?
С визгливых имперских понтов,
С орущих под флагами гопников
И лупящих женщин ментов.
А чем же закончится гадина
Всея озверелой Руси?
Спроси у повешенных в Нюрнберге,
Саддама Хусейна спроси...
показать весь комментарий
19.03.2014 21:49 Ответить
рашка до свидания. сирия пускай помогает
показать весь комментарий
19.03.2014 21:51 Ответить
Киев
Необходимо откыть сафари на раша нацисто туриста, которые устраивают
сепаратиские митинги в наших городах, убивают наших людей, сжигают наши
дома. Характерно - не знает так сказать "родной" город, не знает языка,
помятая небритая рожа, характерный кацапский акцент русского языка,
пьянные, такая же мятая одежда. .Мы все знаем хотя бы в лицо своих
соседей. люди обычно имеют свой узкий круг общения. Обычно посещают одни
и те же места. Появление новых рож в твоем микрорайоне должно
насторожить. Собраться по несколько человек (превосходящее количество) и
после выяснения так накостылять, что бы ножки больше в Украину не
двигались.Когда они собирутся на сепаратиском митинге большим кодлом, будет сложнее.
показать весь комментарий
19.03.2014 21:55 Ответить
Эс гибт кайн юберпрюфунг фюр дизе нахрихтен на официальном сайте Рейнметалл:
http://www.rheinmetall.com/en/rheinmetall_ag/press/news/aktuell_1/aktuell_1.php

Про финансы сегодняшним числом новость выложили, а про сворачивание с Россией на 100 миллионов что-то не видно.
показать весь комментарий
19.03.2014 21:56 Ответить
не обижай лохтарат, у него должен быть крепкий сон... завтра.ж на войну, опять к клавиатуре
показать весь комментарий
19.03.2014 21:59 Ответить
А нет, нашёл, пришлось поработать журналистом:

Im russischen Mulino will Rheinmetall noch in diesem Jahr die hochmoderne Anlage fertigstellen. Dort können jährlich bis zu 30.000 Soldaten ausgebildet werden. Zuvor hatten unter anderem die Grünen die Regierung wegen Moskaus Verhalten in der Krim-Krise aufgefordert, das Rheinmetall-Geschäft aufzuhalten. Kritik gibt es zudem am geplanten Milliarden-Verkauf der RWE-Öl- und Gasfördertochter Dea an einen russischen Investor.

http://www.n24.de/n24/Nachrichten/Politik/d/4459060/berlin-stoppt-ruestungsdeal-mit-russland.html
===========
буду наблюдать за ходом событий, интересно, на сколько миллиардов готов похудеть ЕС ради Украины.
показать весь комментарий
19.03.2014 22:02 Ответить
...Да ни на сколько http://www.dw.de/rheinmetall-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80-%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%B8/a-17506940 "...Немецкий оборонный концерн Rheinmetall не отказывается от строительства центра боевой подготовки для российских сухопутных войск. Представитель Rheinmetall сослался на то, что его компания соблюдает договоренности..."

...Только на себя надеятся можно...только на себя...
показать весь комментарий
19.03.2014 22:07 Ответить
http://www.dw.de/%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D1%83-rheinmetall-%D1%81-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%B5%D0%B9-%D1%80%D1%84/a-17507955 Германия приостанавливает сделку Rheinmetall с армией РФБерлин приостановил реализацию контракта немецкого оборонного концерна Rheinmetall с российской армией. Министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль считает, что выполнение этой сделки в настоящее время невозможно.В связи с кризисом вокруг Крыма министр экономики Германии Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) приостановил реализацию сделки между немецким концерном Rheinmetall и министерством обороны России о строительстве центра боевой подготовки для российских солдат в нижегородском Мулино. "Федеральное правительство полагает, что в нынешней ситуации выполнение сделки по сооружению центра боевой подготовки для российских солдат невозможно", - сообщило Минэкономики ФРГ вечером в среду, 19 марта в ответ на запрос агентства dpa.
показать весь комментарий
19.03.2014 22:12 Ответить
иду на сайт Минэкономики ФРГ.
показать весь комментарий
19.03.2014 22:14 Ответить
Может у вас получится, я не нашёл.
http://www.bmwi.de/DE/Service/suche.html?
показать весь комментарий
19.03.2014 22:17 Ответить
так ответ был на запрос. может у них еще не успели вывесить..
показать весь комментарий
19.03.2014 22:24 Ответить
подождём ) Важный момент для установления доли правды в СМИ.
показать весь комментарий
19.03.2014 22:27 Ответить
http://www.n24.de/n24/Nachrichten/Politik/d/4453484/ukraine-beschliesst-visa-pflicht-fuer-russen.html#inlineGallery4365070=1
показать весь комментарий
19.03.2014 22:35 Ответить
...Спорить не буду, но втихаря думаю достроят...Пакт Молотов-Риббентроп в реинкарнации...
показать весь комментарий
19.03.2014 22:15 Ответить
вот ссылка
http://www.spiegel.de/politik/ausland/ukraine-bundesregierung-stoppt-ruestungsgeschaeft-mit-russland-a-959708.html
Это сообщение датировано сегодня, первая новость о продолжении контракта была, если не ошибаюсь, позавчера. Видел сам по телевизору (ARD)
показать весь комментарий
19.03.2014 22:50 Ответить
Спасибо.
Короче, теперь надо минимум несколько часов гуглить, чтобы правду узнать. Все подурели нахрен.
показать весь комментарий
19.03.2014 22:12 Ответить
утром они сопротивлялись..к вечеру их додавили. вот и все. немецкий порядок.
показать весь комментарий
19.03.2014 22:22 Ответить
Будут теперь поставлять через Бангладеш.
показать весь комментарий
19.03.2014 22:26 Ответить
...Кстати, как вариант имеет место быть. В бытность свою покупка компьютера Cray была произведена через Индию ...
показать весь комментарий
19.03.2014 22:33 Ответить
сдохнирасея..
показать весь комментарий
19.03.2014 21:59 Ответить
русичи
Да твари вы позорные! Не натовские сапоги топчут нашу землю! Это вы, твари убивали наших на майдане! Это вы, твари убивали наших парней в Харькове, Донецке! Это вы твари сейчас, прикрываясь женщинами и детьми, вдумайтесь, убивает наших военных в Крыму, зная, что в детей стрелять не будут! Будьте вы прокляты, твари российские! Не будет вам прощения, мы вам этого никогда уже не просим!А сколько заложников сейчас в плену у ваших ****** донских козачков!Твари,вы, и президент ваш, тварь!!!
показать весь комментарий
19.03.2014 21:59 Ответить
русичи
Да твари вы позорные! Не натовские сапоги топчут нашу землю! Это вы, твари убивали наших на майдане! Это вы, твари убивали наших парней в Харькове, Донецке! Это вы твари сейчас, прикрываясь женщинами и детьми, вдумайтесь, убивает наших военных в Крыму, зная, что в детей стрелять не будут! Будьте вы прокляты, твари российские! Не будет вам прощения, мы вам этого никогда уже не просим!А сколько заложников сейчас в плену у ваших ****** донских козачков!Твари,вы, и президент ваш, тварь!!!
показать весь комментарий
19.03.2014 22:00 Ответить
коля
это истерия
показать весь комментарий
19.03.2014 22:03 Ответить
приостанавливают и приостанавливают .....по второму кругу , что-ли?
показать весь комментарий
19.03.2014 22:05 Ответить
--
Чмырят паРашу на заседании ООН!!! А постпред раши ну чистое чмо, мало того, что по русски с бамажки читает, так еще и прочесть правильно не может. Позорище!!! со своими дурацкими патриотическими лозуншами выступил, но там же нет загипнотизированных россиян, поэтому "пафоса" никто не понял!! они там все такие тупорылые или только постоянные представители россии???Розорище!!
показать весь комментарий
19.03.2014 22:06 Ответить
еслиб вы слышали что
этот придурок нес!!! И Антисемиты, и наших соотечественников убивают (каких соотечественников???-- если там есть россияне так ***** забирайте их в паРашу) - стыдно было слушать, всеж таки бывший братский народ. Теперь понятно почему все представители ООН так недюрожелательно относятся к рашке!!
показать весь комментарий
19.03.2014 22:09 Ответить
pedofil khan parashki
Не маючи власного "я", москвин природно не має власних переконань, а всі вимоги моральні, правні, релігійні, політичні накидає йому суспільство-отара. А що вона не може існувати без пастуха з ґирлиґою і псами, то фактично правила поведінки накидає москвинові пастух, себто цар (білий чи червоний) руками "опричників", жандармів, чекістів. Звідси рабство, покора, брак особистої моралі, брак власного сумління, брак власної правосвідомості. Московське суспільство до і після 1917 року керується в родинному, громадському, державному, культурному і навіть церковному житті лише наказами начальства. Ці властивості московської духовності породили та зміцнили московську "общину" (перезвану на "колхоз")-природню, законну дитину московської духовності, що має глибоке, незнищиме коріння в душі, серці і мозку кожного москвина. Нею захоплювалися і монархісти-слов'янофіли, і ліберали-''западники", і соціалісти-комуністи. Особа цілковито зникає в общині, не має жодних прав загалу, особиста думка шкідлива, бо спричиняє різнодумство і тим руйнує "единомьіслие". В общині немає і бути не може особистої ініціативи, стимулу поліпшувати свою землю, бо ж за чергового переділу його кусник землі передається комусь іншому. Отже не може бути спонуки щось узагалі поліпшувати. Община, не визнаючи прав особи, не визнає і обов'язків особи. За податки відповідає не особа, а вся община. Отже, "ти" є лише частина загалу, а саме по собі "ти" є ніщо"