9037 посетителей онлайн

Крымчане задолжали украинским банкам 16,6 млрд гривен

Украинские банки на 1 февраля 2014 года предоставили заемщикам Крыма кредиты на сумму 16,6 млрд грн, что составляет 1,8% их общего кредитного портфеля.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе независимой ассоциации банков Украины (НАБУ), передает Цензор.НЕТ.

Согласно сообщению, банки достаточно активно развивали бизнес в этом регионе и количество банковских точек продаж, расположенных в Крыму, по состоянию на 1 февраля 2014 года составляло 1213 точек (6,3% от их общего количества в Украине).

Читайте на «Цензор.НЕТ»: НБУ просит украинцев не поддаваться паническим настроениям

«Учитывая нестабильность политической ситуации в отдельных регионах Украины, обеспечение бесперебойной и эффективной работы банковской системы в текущих условиях требует от банкиров не только осторожности и взвешенности в принятии решений, но и умения быстро реагировать на постоянно изменяющуюся внешнюю среду и принимать решения в условиях большого количества факторов неопределенности», - говорится в сообщении ассоциации.

По мнению банкиров, существенным фактором неопределенности является также ситуация в ряде южных и восточных регионов страны, принимая во внимание, что некоторые из них являются активными потребителями банковских услуг. По данным НАБУ, доля кредитного портфеля заемщиков Донецкой области составляет 6,2% от общего портфеля банковской системы, Одесской - 4,8%, Харьковской - 3,3%.

«Тот факт, что большинство банков стабильно работает даже в такой сложной ситуации, подтверждает достаточную финансовую устойчивость банковской системы Украины и высокий профессионализм банковского менеджмента», - отметили банкиры.

Читайте также: Банк Коломойского временно приостанавливает работу в Крыму

По мнению НАБУ, одним из существенных рисков на данный момент также является возможное ухудшение платежеспособности ряда заемщиков, связанное со сложной политической и экономической ситуацией.

Напомним, 16 марта, на псевдореферендуме в Крыму якобы 1 млн 233 тыс. человек, или 96,77% избирателей высказались за присоединение АРК к России.

18 марта в Кремле «Договор между РФ и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов» подписал президент РФ Владимир Путин и нелегитимный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, незаконный председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов, а также «уполномоченный представитель города Севастополь» Алексей Чалый.

Также читайте: Крымские банки полностью прекратили выдачу наличных, - 5 канал

В свою очередь МИД Украины заявил, что подписание указанного соглашения о присоединении Крыма к РФ «не имеет ничего общего с демократией, правом и здравым смыслом».

Банки временно приостанавливают выдачу кредитов на полуострове, так «ПриватБанк» временно остановил работу своих отделений на территории республики из-за дефицита наличных средств и правовой неопределенности работы банков на полуострове, UniCredit Bank временно заблокировал кредитные лимиты на картах клиентов в Крыму.

Топ комментарии
+15
Крымчане задолжали украинским банкам 16,6 млрд гривен - Цензор.НЕТ 8426
показать весь комментарий
20.03.2014 16:13 Ответить
+12
Крымчане задолжали украинским банкам 16,6 млрд гривен - Цензор.НЕТ 3184
показать весь комментарий
20.03.2014 16:15 Ответить
+5
Крымчане задолжали украинским банкам 16,6 млрд гривен - Цензор.НЕТ 7778
показать весь комментарий
20.03.2014 16:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Крымчане задолжали украинским банкам 16,6 млрд гривен - Цензор.НЕТ 8426
показать весь комментарий
20.03.2014 16:13 Ответить
хохол
нехер отдавать кредиты расейским банкам
показать весь комментарий
20.03.2014 16:23 Ответить
Нина
Можно подумать у нас на Украине так все прекрасно...Пенсии и зарплаты 1000 грн.Мы беднее нищих.А вы тут переживаете за другие страны.Так пишите тогда про Италию,Францию и т.д. Оно вам надо.Пусть русские думают о России,а мы давайте думать об Украине.С этими новыми властями еще хуже жить будем.Моей маме уже пенсию сократили.Соседке детские.Повышают коммунальные платежи и многое другое нехорошее.
показать весь комментарий
24.03.2014 11:45 Ответить
Крымчане задолжали украинским банкам 16,6 млрд гривен - Цензор.НЕТ 7778
показать весь комментарий
20.03.2014 16:13 Ответить
Анастасия
идите нахер! надели просто уже!Ё в украине поживте а потом возмущаетесь! если бы не путин уже и россии не было бы!
показать весь комментарий
23.03.2014 17:28 Ответить
555
кому должен всем прощаю!
показать весь комментарий
20.03.2014 16:13 Ответить
Крымчане задолжали украинским банкам 16,6 млрд гривен - Цензор.НЕТ 3184
показать весь комментарий
20.03.2014 16:15 Ответить
--
https://www.youtube.com/channel/************************
показать весь комментарий
20.03.2014 16:14 Ответить
Ну что, должнички, деньги на бочку!
показать весь комментарий
20.03.2014 16:14 Ответить
Крымчане задолжали украинским банкам 16,6 млрд гривен - Цензор.НЕТ 2226
показать весь комментарий
20.03.2014 16:15 Ответить
вычтем этот долг из долга за газ Гэзпрому...пусть подавятся
показать весь комментарий
20.03.2014 16:14 Ответить
Прибавляем долг по депозитам, жуем солому
показать весь комментарий
20.03.2014 16:18 Ответить
Кот
Отрубить этим скотам газ,свет и воду-пусть платят сами,или их пахан -Путак
показать весь комментарий
20.03.2014 16:15 Ответить
Там все таки люди, пожилые, маленькие дети. Мы же не фашисты, мы же не рашка. Естественно что цена за воду и свет будет напрямую зависеть от цены на газ. Не будут платить за воду, не будем платить за газ рашке, очень простая но эффективная формула. И население Крыма не страдает.
показать весь комментарий
20.03.2014 16:24 Ответить
Киев
Следует признать, что большинство, не 96 %, конечно, но около 65 % таки хотело в Россию. Остальные 35 молчали. Вот теперь пусть страдают все. Мы тоже из-за них страдаем и ничего.
показать весь комментарий
21.03.2014 18:08 Ответить
А долги
нужны возвращать в любом случае.
показать весь комментарий
20.03.2014 16:16 Ответить
будет обмен, депозиты на кредиты.
депозитный портфель у банка должен быть больше.
показать весь комментарий
20.03.2014 16:19 Ответить
И, + компенсацию за Голодомор
Крымчане задолжали украинским банкам 16,6 млрд гривен - Цензор.НЕТ 7697 .
показать весь комментарий
20.03.2014 16:16 Ответить
по примеру
константинова-все должники бегом в расею!
показать весь комментарий
20.03.2014 16:16 Ответить
так вот повему крымчане хотели в рашку, что б долги укр. банкам не отдавать...
показать весь комментарий
20.03.2014 16:17 Ответить
Кременчуг Россиянам
Алиса Бондаренко (Будник)

32 года,
Кременчуг

18 мар

ПРИВЕТ,
ФАШИСТСКАЯ РОССИЯ.

Послушай, путинская Русь.

В своей
стране я не миссия,

Но и Иуды не
боюсь.

Ко мне пришла ты с автоматом,

Закрыв
чулком своё лицо.

Ты говоришь со мною матом,

Наполнив каждый звук свинцом.

Мои поля
взрыхляя танком,

Ты сеешь
мины вместо ржи,

Надев
солдатские портянки,

Насквозь
промокшие во лжи.

Да разве
думал в сорок пятом

Мой дед, уставший
от войны,

Что тот, кто
был когда-то братом,

Сегодня враг
моей страны....

Привет,
фашистская Россия.

Зачем тебе моя страна?

У Путина - шизофрения!

Но ты же...
Ты же... Не больна!..
показать весь комментарий
20.03.2014 16:18 Ответить
В
Да ну, какие проблемы? Я так думаю просто нужно на территории Украины национализировать Парашискую недвижимость, имущество и активы. Унас тут есть имущество газпрома, росийсикх банков, заправочки и т.п. Я думаю это окупит наши расходы
показать весь комментарий
20.03.2014 16:19 Ответить
долг
кредиты раше банкам я считаю тоже отдавать ненадо,что сделаю в следующем месяце
показать весь комментарий
20.03.2014 16:19 Ответить
Ололололооооооо, підкацапня кримлядська, все як замовляли!!!)))))))) Понеслась, радімая...
показать весь комментарий
20.03.2014 16:19 Ответить
Проблем хватает
а сколько по решениям судов задолжали фирмы-контрагенты и частные лица!
Надо и этот вопрос взыскания как-то предусмотреть!
показать весь комментарий
20.03.2014 16:19 Ответить
Пых
На самом деле анексия Крыма не есть политический шаг, а чисто эеономический. Посудите сами, что приобрела Россия от этого. Бесплатно иметь свои базы, это раз. Прихватила шельфы газа и нефти, это два. Контроль на Чёрным морем, это три. Постройска южного потока с использовании территории ЕКрыма, дешевле ведь, чем строить под водой, четыре. В будущем. полный захват территории Украины, чтобы у неё не было выхода к Чёрномому морю. И, плевать Россия хотела на крымчан. Они - мясо. как было мясо иракцы для Америки. Только они ещё это не поняли.
показать весь комментарий
20.03.2014 16:20 Ответить
1. За военные базы ЧФ, раша и так платила чисто символически.
2 На шельфе раша газ добывать не будет - у неё есть места где его добывать дешевле.

3 европа отказалась от южного потока - всё проэкт закрыт.
показать весь комментарий
20.03.2014 19:54 Ответить
Пых
Представьте, что Европа это один огромный БАНК. Представили, делаем выводы. Поэту Путин так нагло себя ведёт.
показать весь комментарий
20.03.2014 20:44 Ответить
ВОТ ОНА ИСТИННАЯ ПРИЧИНА ИХ ДРАПА!!!
показать весь комментарий
20.03.2014 16:20 Ответить
Зачислить долг в счёт платы за газ.
показать весь комментарий
20.03.2014 16:21 Ответить
хохлы
за Крым конечно спасибо,но вы его весь засрали и разрушили.Поэтому с вас еще денег надо взять,и весьма большую сумму на востановление российской области
показать весь комментарий
20.03.2014 16:24 Ответить
Пых
Вспомним Чечню. Пока другие российские регионгы голодают - Чечня цветёт и пахнет. Аха, кавказкие бунты что, забыли?
показать весь комментарий
20.03.2014 16:26 Ответить
кацап как обычно
поверил в свой пи здёж
показать весь комментарий
20.03.2014 16:28 Ответить
дурило
в Чечне и Ингушетии самый низкий уровень зарплат ( хотя и там он в 2 раза выше чем у вас в Киеве) Я живу на севере в русской области ,и средняя зарплата у нас 48 тыс.руб. Эти байки о том что чечены живут в шоколаде смешны
показать весь комментарий
20.03.2014 16:37 Ответить
Пых
А в Тверьской области сколько? 4000 руб?
показать весь комментарий
20.03.2014 16:44 Ответить
в тверской области
24 тыс в среднем. Но с Твери до Москвы 3 часа на авто-как ты думаешь ,где работают жители тверской области?
показать весь комментарий
20.03.2014 17:26 Ответить
да ты упал что ли
в России 4000 руб получали в 90 х годах,да и то в нищих регионах
показать весь комментарий
20.03.2014 17:28 Ответить
зарплаты
http://ruspropaganda.ru/archives/901
показать весь комментарий
20.03.2014 17:32 Ответить
уго
Аварский *** тебе в сраку козломордый!
показать весь комментарий
20.03.2014 16:59 Ответить
Деньги-деньги дребеденьги
Позабыв покой и лень.
Делай деньги, делай деньги,
А остальное все дребедень.
показать весь комментарий
20.03.2014 16:24 Ответить
Украинские националисты требуют у России компенсации за голодомор.
В ХХ веке Украина
пережила три голодомора - в 1921-1923, 1932-1933 и 1946-1947 годах, а
второй был наиболее массовым и жестоким. По данным историков, тогда
погибло, по разным подсчетам, от 5 до 9 миллионов человек.Однако документ до сих пор так и не был рассмотрен. В ХХ веке Украина
пережила три голодомора - в 1921-1923, 1932-1933 и 1946-1947 годах, а
второй был наиболее массовым и жестоким. По данным историков, тогда
погибло, по разным подсчетам, от 5 до 9 миллионов человек.

https://censor.net/news/276838/krymchane_zadoljali_ukrainskim_bankam_166_mlrd_griven будет шок, когда будет это платить !
показать весь комментарий
20.03.2014 16:24 Ответить
A
про голодающих Поволжья не слыхал? Все голодали тогда!
показать весь комментарий
20.03.2014 16:49 Ответить
И то правда у меня бабушка от туда и она помнит как они голодали ей на тот момент было 10-11 лет.
показать весь комментарий
03.07.2014 21:21 Ответить
честный заемщик
А относительно возвращения потребительских кредитов парашинским банкам украинцам надо подумать. Дело стоящее. Какие еще там у нас, кроме ВТБ?
показать весь комментарий
20.03.2014 16:32 Ответить
Крымчане задолжали украинским банкам 16,6 млрд гривен - Цензор.НЕТ 6085
показать весь комментарий
20.03.2014 16:34 Ответить
Так вот где собака порылась))) Они просто кидалы.
показать весь комментарий
20.03.2014 16:38 Ответить
кидала
Да, мы хохлы, такие! И кадать вас будем, пока мозги не встанут на место. А если не "встанут" то пускай у вас и х... никогда не поднимается. Никогда! Меньше уродов парашинских рождаться будет
показать весь комментарий
20.03.2014 16:41 Ответить
Ты дурачек из крымских русских?))
показать весь комментарий
20.03.2014 19:20 Ответить
я
Пока, россия! И мы тебе прощаем долги! Я за ежемесячный взнос ВТБ куплю венки на твои поминки
показать весь комментарий
20.03.2014 16:44 Ответить
Author18
Хэ-хэ. С другой стороны жители Крыма держали в украинских банках на депозитах 24 млрд. грн. Кстати, что составляет около 4% всех депозитов ( 430 млрд. грн). Сейчас все это накрылось. Приватбанк точно не выдает депозитов крымчанам, даже если они обращаются в банк за пределами Крыма. Пишут, что даже карточки заблокированы и, например, в Днепропетровске нельзя получить деньги по карточке Привата, если карточный счет привязан к Крыму.
показать весь комментарий
20.03.2014 16:44 Ответить
хрен
ненадо платить кредиты ни ВТБ ни остальным,
показать весь комментарий
20.03.2014 16:46 Ответить
Леонид
Даа..Хрзлы кого-то кинули и кидать будут... Тупой и ЕЩЕ ТУПЕЕ. оГРАБЛЕННАЯ НАХ И ВЫСОСАННАЯ ЖИДАМИ СТРАНА ТЕПЕРЬ ЕЩЕ И ПОДВЕРГНУТА ФАШИСТСКОМУ ИЗНАСИЛОВАНИЮ. Чтоб укры не задумывались о том, что попрыгунчики на майдане напрыгали себе на жопу власть еще лучше , чем была - тех жидов, кто уже правил тупыми баранами, обесцая обесцания и отвлекая от американской интервенции и амнриканского грабежа побежденной страны ( все счета ливии тоже достались евреоналу, как и украинские, ограбили казну -при том, что янук обещал поднять пенсии с апреляб , с приходом чисто жидовского кагала во власть укры -КАЗНА ОПУСТЕЛА (распихана по американским карманам - амеры затратили на переворот 5 миллиардов и ждать с возвратом не намерены, поэтому укрозолото плывет в США - и слитки, и бесценное для славян скифское (для жидов -никакой исторической ценности), продана газотранспортная система - пиндосам. Все на продажу. А чтоб бараны не успели задуматься (а чем думать-то, если тока жопой) - их на бойню. И окуенная ложь в пределах жидовского концлагеря - не, ну врали и раньше, но сейчас - запредельно. В Крыму люди после приезда бандер -они и там пытались пострелять, но в Севастополе много офицеров, и Крым организовал отпор быстро. А потом люди крымчане плакали от счастья - мы возвращаемся домой в Россию. В укроконцлагере этих кадров не показывают.Не показывают и разбор полетов снайперских пуль -весь мир в курсе, что стреляли израильские снайперы из консерватории (там сидел комендант парубий), потом они вышли и разделились - одна группа пошла в гост Украину, другая -мнения расходятся - и начали отстрел другой стороны. Не показывают по укросми, как бастует Юзо-Восток - и там уже фашики отметились и убили людей. Русские лезут на украину - да в украине уже сидят Победители -поставленные американцами жиды. Цель военного переворота - бойня между россией и украиной - очистка ограбленной ранее территории от тех и других. Только укробараны, особенно молодые, в состоянии поверить, что россия на кого-то нападет - впервые в своей тысячелетней истории. И эта жидовская истерика в СМИ - русские идут!!! *****, по бывшей стране бродят толпы банд и люстрируют всех - кого материально, кого физически и досмерти. Такого не было даже в фашистской германии - там таки были выборы, национал-социалисты (так они сначала назывались) пришли к власти на нац-поцтриотической волне. БЫЛИ ВЫБОРЫ. ГЕРМАНИЯ ГОЛОСОВАЛА ВСЯ. А хунта - с помошбю плоцади и израильских снайперов (они вступили в дело, когда ДЕЛО ЗАТЯГИВАЛОСЬ, потребовалась кровь, обычная практика. Снайперы отметились и в крыму сейчас - убили украинца и русского. И через минуту Турченюки завизжали об массовых убийствах в крыму. Ложь жиды использовали ВСЕГДА, это суперэффективно. Грабежи по всей укре - вот грабили винницкий завод, вот хотели ё-ть банк (который платит пенсии), так противно продолжать - про жида савика шустера, жидовку черновил -и все визжат об русской уггозе -как свиньи перед закланием. Чуют, что следующий майдан будет против жидовни. Когда рассеется туман и бараны поумнеют - хорошо бы ДЛ ТОГО, КАК ИХ ПОГОНЯТ НА ЗАКЛАНИЕ
показать весь комментарий
20.03.2014 17:36 Ответить
Роман
http://www.1tv.ru/news/world/254538
показать весь комментарий
20.03.2014 19:45 Ответить
Роман
http://www.1tv.ru/news/polit/254589
показать весь комментарий
20.03.2014 19:47 Ответить
Роман
http://www.1tv.ru/news/polit/254589
показать весь комментарий
20.03.2014 19:47 Ответить
Серый
Просто поражают украинцы и то, до какой степени им промыли мозг или может пиндосы какой новый вирус придумали и распространили на Украине, особенно киевляне, которые были всегда исключительно толерантны, а теперь кому не позвони все на какой-то изжоге или в истерике, еще и наглости хватает обвинять жителей Крыма в предательстве! Лекарства что ли для мозгов купите, предатели, слившие Крым сидят и правят вами-ослами в Киеве, до сих пор сидят, изображают видимость действий, хотя по своей сути являются импотентами, не имеющими какого-либо влияния на ситуацию в стране и неспособными принимать четкие волевые решения. В Крыму полно было военных формирований, которые на начальном этапе ВПОЛНЕ были в состоянии отстоять целостность Украины, но Турчинов и Яценюк просто обделались давать какие-либо внятные приказы, судить их за это нужно! В стране полнейшая анархия, проявления которой уже никто не скрывает, фиксируя беспредел на видео и выкладывая потом его в сеть. С момента формирование нового киевского правительства шла сплошная русофобия. Какой же реакции вы ожидали от жителей Крыма, которых просто бросили на произвол судьбы, продемонстрировали публичную ненависть ко всему тому, что близко этим людям и которые по сути оказались заложниками ситуации.
показать весь комментарий
24.03.2014 19:40 Ответить
стр
объясните кто нибудь, а какая принципиальная разница киевлянину или западнику, например, в каком статусе Крым? ведь многие люди даже никогда в Крыму не были(1-2раза это тоже не серьезно). Естественно и сложно им поверить что там так сплоченно и однозначно проголосовали люди. Советую тем кто ведется на крики о нелигитимности референдума (а про фальсификации заметьте ни слова от официальных лиц) так же взять и повестись на то, что в Крыму проголосовало за присоединение к Росии более 90%. Поверьте, ваш телевизор хоть и такой же как и телевизор россиянина, но очевидно что какой то из них откровенно врет (раз подается заведомо противоположная информация). А представьте что действительно людей зае... украинские власти и они выбрали Россию, что тогда?
показать весь комментарий
24.03.2014 23:19 Ответить
Правильно, вас зае... Янукович вы выбрали другого президента и нас зае... киевские власти и мы выбрали себе, это наш выбор!!!!!!!!!! А то что сейчас в Киеве у власти - это ваш выбор и давайте будем хотя бы молчать об этом. Просто все уже решено и никто не изменит, уже то что есть!!!
показать весь комментарий
03.07.2014 21:30 Ответить
З.Ы. с любовью из Крыма.
читаю вас волосы дыбом становятся, телевизор ваобще стараюсь не смотреть.
люди (Крымчане) рожденные в СССР не могли упустить возможности осуществить давнюю мечту, осознано идя на референдум и не боясь предстоящих трудностей в переходный период
и как мы дальше будем дальше жить, вас касаться уже не должно...
показать весь комментарий
13.04.2014 12:03 Ответить