11391 посетитель онлайн
4 500 32

Народные депутаты обсудили с представителями США вопросы энергобезопасности Украины

Об этом сообщает пресс -служба народного депутата фракции " Батькивщина " Игоря Васюныка, передает Цензор.НЕТ.

Госдепартамент США представляли Специальный посланник и координатор Государственного департамента США по международным энергетическим вопросам Карлос Паскуаль , дипломат посольства США в Украине Джон Буш и другие. С украинской стороны на встрече председатель Комитета по вопросам топливно - энергетического комплекса , ядерной политики и ядерной безопасности Николай Мартыненко , председатель Подкомитета по вопросам нефтяной и газовой промышленности Комитета по ТЭК Игорь Васюнык , а также директор энергетических программ Украинского центра экономических и политических исследований им . Разумкова Владимир Омельченко.

Стороны обсудили вопросы национальной безопасности Украины , а также внутреннюю и внешнюю политику в сфере энергетической безопасности . Много внимания уделили вопросу необходимости увеличения объемов добычи газа на территории Украины за счет новых технологий .

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Крым на 90% зависит от украинской электроэнергии, - глава Минтопэнерго

По оценкам американских представителей , добыча газа в Украине , в том числе сланцевого , к 2020 году может вырасти почти в два раза. Между тем, представители Госдепа поддержали мнение народного депутата Игоря Васюника относительно открытости и прозрачности соглашений с компаниями Shell и Chevron по добыче сланцевого газа на территории Украины , а также необходимости широкого участия общественности в этом процессе.

Также стороны рассмотрели вопрос реверсивной поставки газа в Украину из Польши , Словакии , Венгрии. Со своей стороны председатель Комитета по ТЭК Николай Мартыненко подчеркнул необходимость строительства в Украине LNG - терминала по приему сжиженного газа.

В ходе беседы стороны также поднимали вопрос относительно тарифов на энергоносители и важности реформ во всех энергетических отраслях , борьбы с коррупцией и монополии в энергетической сфере.

Топ комментарии
+4
Вам в первую очередь надо увеличить выпуск матрешек, балалаек и самоваров.
Это ваш бренд и нанапродукция. Можно еще увеличить вес продукции с стали( хорошо будет идти за лом в Япрнии и Китая. Дерзайте! Пока все!.
показать весь комментарий
21.03.2014 13:29 Ответить
+2
Бред советских времён...Одни нужно, сделаем, обгоним и перегоним, читать тошно
показать весь комментарий
21.03.2014 13:30 Ответить
+1
Вы, бляха-муха, когда дадите прозрачную раскладку по потреблению газа? Почему до сих пор не отменен закон, разрешающий продажу за границу газа собственной добычи и сколько его туда продается? Оппозиция криком исходила при его принятии, а сейчас тишина!!! Почему 10 лет рассказывают о необходимых 30 млард. кубов из расеи??? Где 7.5 млард. кубов фирташа??? Готовьтесь, сотни Майдана на вашем пороге!!!
показать весь комментарий
21.03.2014 13:32 Ответить

Загрузка...