3052 посетителя онлайн

Тимошенко инициирует создание оперативного штаба реагирования на военную агрессию России

Лидер партии " Батькивщина" Юлия Тимошенко инициировала проведение совещания с участием известных специалистов в оборонной и военной сферах и предложила создание постоянно действующего штаба , который будет нарабатывать решения для реагирования на угрозы , перед которыми оказалась Украина из-за военной агрессии со стороны России.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины", на совещании присутствовали такие признанные специалисты оборонно - военного блока , как: Александр Галака ( Начальник Главного Управления разведки Министерства обороны Украины (2003-2008 ) , Владимир Довбня ( Первый заместитель начальника штаба внутренних войск МВД ( 2006) , Игорь Кабаненко ( Первый заместитель начальника Генштаба ВСУ (2012-2013) , Анатолий Лопата ( Начальник Генерального штаба ВСУ - первый заместитель Министра обороны Украины ) , Григорий Марченко (директор Департамента управления спасательными силами МЧС Украины (2012 ) , Евгений Марчук ( Министр обороны Украины ( 2003-2004 ) , Николай Мельник ( научный консультант Центра Разумкова ( 2012-2014 ) , судья Конституционного Суда Украины ( 2014 ) , Николай Петрук ( Главнокомандующий Сухопутных войск ВСУ ( 2004-2006 )) , Степан Руснак ( Командующий Воздушных Сил ВСУ (2007-2009 ) , Валерий Садовский (вио заместителя начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины ( 2014 ) , Иван Свида ( ​​Начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины (2009-2010 ) , Александр Скибинецкий (народный депутат Украины V - VI созывов от БЮТ , первый заместитель председателя СБУ ( 1995 - 1998) , Александр Скипальский ( Начальник Главного управления разведки Минобороны (1992-1997 ) , Умеров Рустем (представитель Меджлиса крымскотатарского народа) , Джемилев Мустафа (народный депутат Украины , представитель Меджлиса крымскотатарского народа) , Григорий Немыря (народный депутат Украины ) , Борис Тарасюк ( народный депутат Украины ) .

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Тимошенко об ассоциации с ЕС: Украина возвращается в европейскую семью

Юлия Тимошенко отметила, что ситуация "заставляет искать экстраординарные решения для реагирования на военную агрессию России на новом уровне".

Лидер партии "Батькивщина" отметила , что аннексия Крыма готовилась Россией давно, планы были более масштабными и не исключает, что Путин будет продолжать их реализацию.

"Что касается мира, то мы будем настаивать , чтобы военная помощь в любом контексте пришла. Мы будем настаивать, чтобы они увеличивали санкции. Но все реалисты: мы остались один на один в очень тяжелой ситуации", - подчеркнула Юлия Тимошенко и предложила участникам совещания объединиться для разработки Плана действий по реагированию на военную агрессию России , аннексию Крыма и недопущению дальнейшей эскалации.

"Я уверена, что вы ситуацию в нашей армии знаете безупречно, понимаете, что и как происходит . Ситуация тяжелая. Поэтому, учитывая ваш опыт, хочется поговорить и услышать ваши советы по этой ситуации", - отметила она.

По результатам совещания наработан пакет из нескольких десятков предложений , который срочно будут направлены руководству Украины .

Топ комментарии
+11
ТИМОШЕНКО ТОЛЬКО ПОЯВИЛАССЬ НА ИНФО ПРОСТОРЕ А КАТСАПЫ ОБОСЦАННЫЕ УЖЕ АБАСРАЛИСЬ ****** КРЕМЛЕВСКИЕ
показать весь комментарий
21.03.2014 17:36 Ответить
+9
БУДЬТЕ НАСТОЯЩИМИ УКРАИНЦАМИ!!!ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ ПРОТИВ ВРАГОВ УКРАИНЫ!!!!ЭТИ ВРАГИ ПОНИМАЮТ ТОЛЬКО С ПОЗИЦИИ СИЛЫ!!!!!ЗАЧЕМ ВЕСТИ С НИМИ ДИАЛОГИ????!!!! РАЗВЕ СЧИТАЮТ ОНИ УКРАИНЦЕВ ЛЮДЬМИ???!!!!
Украинцы всегда достойно защищали свои земли!!!ЗАЩИТИМСЯ ОТ ФАШИЗМА!!!!!!! УКРАИНЦЫ - ПОБЕДИТЕЛИ !!! УКРАИНЦЫ ПОБЕДИЛИ В РЕВОЛЮЦИИ !!! УКРАИНЦЫ ПОБЕДИЛИ СЕМЬЮ И БАНДУ ЯНУКОВИЧА!!!!ПОБЕДИМ И ЭТИХ ВРАГОВ !!!! Помагайте своим товарищам в Крыму,которые обороняются от путлера и путлеровцев на оккупированной территории !!! Дайте отпор на суше, воде и в интернете фээсбэшным путлеровцам , кремлядям , рабам ,крепостным, лакеям , троллям и зомби !!!!! Гоните их с украинских сайтов ,украинских земель и вод , в т.ч. и с Крыма!!!
В настоящее время они оккупировали Крым!! Теперь пытаются оккупировать украинские сайты ,чтоб вести фашистскую пропаганду, как в рашке!!!!!!Требуйте, чтоб они покинули украинские сайты и Крым ,блокируйте их, спамьте ( такие функции блокирования и спамирования есть на многих сайтах ) !!! Украинцы в ваших руках ваша судьба и судьба вашей родины!!!Защитим себя и родину!!!Дадим отпор врагам!!!Слава Украине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.03.2014 16:54 Ответить
+9
Так вот - рашке существовать осталось лет 5-7
максимум, после чего вы просто развалитесь на части и откажетесь от
ядерного оружия.
Вы думаете, что победили когда взяли Крым? Фиг вам!
Это была 100% успешная операция западных спецслужб. А Крым был
наживкой. С вами разыграли сценарий как в свое время с СССР (тогда
наживкой был Афган). Теперь дело за малым осталось - начнется война в
Крыму (на которую будут уходить миллиарды), опустится цена на нефть ниже
60$, экономику рашки задушат санкциями, выведут все иностранные
инвестиции, рубль упадет раз в 10 и вы сами от нищеты восстанете на свое
правительство. Федеральные лоскутки рашенского одеяла проведут
референдумы и отсоединятся от рашки (профинансированные Китаем, Японией и
западом), Сибирь отойдет Китаю, Камчатка, Курилы и Сахалин - Японии,
часть южных территорий - Турции, Калининград вернет себе историческое
название Кеннингсберг и уйдет к Германии, Питер заберут себе фины и т.д.

Запомни - никто, совсем НИКТО и НИКОГДА не будет терпеть обезьяну с
гранатой, а уж тем более страну с неадекватным правительством и ядерным
оружием
показать весь комментарий
21.03.2014 16:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Представляю как нач штаба
будет объезжать фронт на колясочке повышенной проходимости.У Кутузова не было глаза,а в нас будет безногий командарм!,почти как всадник без головы,но это больше относится к прыхыльникам!
показать весь комментарий
21.03.2014 17:48 Ответить
Валерий
Такие козлы как ГОЛОВА и РАШКА Досвидос точно здесь работают за деньги. Юлькины ХАЛУИ.
показать весь комментарий
21.03.2014 17:50 Ответить
Ии
Кстате, тимохе сейчас выгодно военное положение в стране, чтобы отложить выборы, она всеравно сейчас у руля!
Так что я думаю она введет скоро военное положение.
показать весь комментарий
21.03.2014 17:50 Ответить
тру
Нахрена ещё один штаб.если уже есть штаб министерства обороны?
показать весь комментарий
21.03.2014 17:51 Ответить
123
Если это ******* не перестане дразнить людей - ее люди с Майдана попросят нахер на свалку.
Пусть падла разделит свои капиталы с семьями погибших, скажет спасибо, что выскочила из тюрьмы, и валит доживать старость.
показать весь комментарий
21.03.2014 18:20 Ответить
Джон
А еще интересно где ЕЕ штаб берет данные приравняные к гос.тайне?
показать весь комментарий
21.03.2014 21:08 Ответить
леопольд
Щас Путлерс Тимошенко разведут красиво Украину еще раз...Люди тимошенко втихую Крым сдали...Тимошенко организует штабы сопротивления Путин типо испугается и отведет вояк с восточных границ...ии ура победа...и Тимошенко президент и будет уже 2-0 в пользу команды Путина и Тимошенко
показать весь комментарий
21.03.2014 17:54 Ответить
рашка досвидос
нет, Юля должна вернуть Крым Украине, а путлер - должен сидеть в клетке или на уколах в психушке..
показать весь комментарий
21.03.2014 17:57 Ответить
Курик
Девушка создает свой пажеский штаб...Ну захотелось быть самой-самой Главнокомандующей...Ну а беспринципных холуев в любом количестве, в любых званиях всегда достаточно...Это ведь так лестно состоять гусаром при властной Даме из хорошей дворянской семьи...
показать весь комментарий
21.03.2014 19:20 Ответить
Простой Русский
Добрый вечер!

Немного просмотрел Ваш форум и немного офигел: откуда столько злобы?

Позвольте два вопроса:

1. Почему постоянно со стороны Украины идут призывы о помощи различным органам(войсками, деньгами, энергоресурсами и т.д.) ? А вы сами можете сами что-то делать? Или кроме банального ора страна ничего не может? Тогда поздравляю - Вы импотенты!
2. Почему везде говорится о всемирной поддержке майдана? Население России + население Китая + население Индии + население Юго-Востока Украины + 53 (по списку) представителя иттеллигенции Львова + более половины населения Африки (им фиолетово) и т.д. Где же весь мир? Перечисленное выше население составляет более половины населения земного шара.
показать весь комментарий
21.03.2014 17:57 Ответить
есть такая организация- генеральная Ассамблея ООН. Погугли.
показать весь комментарий
21.03.2014 18:01 Ответить
Одессит
Конченый поц это ты, если не можешь отличить ООН от ООО.

И выйми путлеровский *** изо рта - понять невозможно что ты там пердишь, ублюдок!
показать весь комментарий
21.03.2014 19:13 Ответить
для раше-быдла
шнур от пукинвизора выдерни из своей головы..
пукин - вор и террорист, который должен ответить за свое злодеяние..
зная, что в Украине только избавились от тирана, что нет ядерного оружия, развал экономики после янукодла - тот пукинище нарушил все международные правила и вторгся в Украину как ворюга и бандит..
путлера - ждет такой же позорный конец, как и Чаушеску..
показать весь комментарий
21.03.2014 18:02 Ответить
Твари простому русскому
Заткнись сраный москаль.Найду тебя и кишки у живого достану.
показать весь комментарий
21.03.2014 18:05 Ответить
Ша тихо
Хоть что-то будет делаться, а то ни порыгать, ни всраться.
показать весь комментарий
21.03.2014 17:58 Ответить
А
http://www.rbc.ua/rus/news/politics/gritsenko-prosit-timoshenko-initsiirovat-naznachenie-ego-21032014123200
показать весь комментарий
21.03.2014 18:00 Ответить
Захар
Необхідно терміново подавити діяльність диверсантів в сердині країни. Ярош засланий фсбешний диверсант, про що відкрито заявляють колишні члени "Тризуб" ім. С.Бандери. Без інтрукцій ФСБ і крок зробити не може. Скривав, що була зустріч з Януковичем, а як Мустафа притиснув фактами, то як сірко почав виправдовувавтися. Крім того бреше, що Правий сектор зняв маски. 20.03.20014 р., в Чернігові гопники із Правого сектору (біля двадцяти осіб), документуючи себе на відео, в масках ( за виключенням лідера відділення Чернігівського Правого сектору) намагалися поставити свого керівника УВС в Чернігівській області. 20.03.2014 р. (яка оперативність) це показав перший російський канал. При Януковичі мав тісні стосунки з керівництвом із СБУ. Члени Правого сектора займаються звичайним рекетом, розбоєм та крадіжками в заможних мешканців та диверсією в інтересах Кремля. На замовлення ФСБ фільмують свої "походеньки" по Україні та відправляють на ютюб. Звідки кошти у Яроша на оренду приміщень в готелі "Дніпро" в м.Києва? До речі, в суботу із Росіїї їде чергова партія ФСБешників ( офіційно їдуть, які "ідейні росіяни на допомогу братньому українському народу"), яка вступить до ПС.
показать весь комментарий
21.03.2014 18:00 Ответить
А
кто она такая,и кто ее уполномачивал!?
показать весь комментарий
21.03.2014 18:01 Ответить
Одесса
Эта овца ни как не уймется, сидела бы и болела себе дальше, гденибуть в европе
показать весь комментарий
21.03.2014 18:02 Ответить
она как раз в таких ситуациях оказывается полезной, соображает быстро.
показать весь комментарий
21.03.2014 18:03 Ответить
Из достоверных источников
стало известно.что Путин распорядился изготовить на Серпуховском заводе ,по чертежам из архива,снятую с производства,но очень удобную в повседневной эксплуатации,экономичную и недорогую по цене инвалидную мотоколяску СЗД,двухместную-для ординарца!,с ручным управлением,навигатором,на гусеничном ходу для пересеченной местности,дабы достойный,талантливый военачальник мог выезжать на фронт,что благодаря мудрому руководству уравняет шансы воюющих сторон.Столь великодушный жест сделан благодаря обаятельности воительницы с коррупцией,честнейшей амазонке нашего времени.Бойцы и бойЦЫЦЫ!-пойдем за бахиней и помрем за свободу!......ее передвижения за у нас украденные деньги по лучшим курортам мира!
Героям СЛАВА!
показать весь комментарий
21.03.2014 18:05 Ответить
Оля
Юля очень Мудрый и Авторитетный политик! Она находит ДОСТОЙНЫЙ выход из любой ситуации! Она готова брать ответственность на себя и РЕШИТЕЛЬНО ДЕЙСТВОВАТЬ! Ее команды ЖДЕТ ВЕСЬ УКРАИНСКИЙ НАРОД! МЫ ГОТОВЫ БОРОТЬСЯ за свою страну!!!!
показать весь комментарий
21.03.2014 18:10 Ответить
Захар
Повністю підтримую, махновщину необхідно припинити. Шушара, яка "верещить" ( і особливо намагається це зробити в об"єктив телекамер), що нічого не змінилося та необхідно змінювати і цю владу - є агентами і лазутчиками Кремля.
показать весь комментарий
21.03.2014 18:17 Ответить
НИК
Оленька ты полистай интернет и посмотри какое "ХОЗЯЙСТВО" у Юленьки и узнаешь что это за крестьянка.
показать весь комментарий
21.03.2014 18:23 Ответить
Кармелюк
Простите, а кто такая болящая гражданка Тимошенко? Почему она так нагло прет рулить страной? Она, что министр или нардеп или может советник чей-то, или президент? Дорвалась баба до свободы - дайте порулю. Рулей хватает, мозгов правда нет.
показать весь комментарий
21.03.2014 18:11 Ответить
Странно
А где орёл Гриценко? Не позвали что-ли.
показать весь комментарий
21.03.2014 18:12 Ответить
Shkapa
Беспокоишся о соратнике? Не, его не включили в список, потому как замечен в популиско-провокационных заявлениях на пользу России.
показать весь комментарий
21.03.2014 18:20 Ответить
Shkapa
А, ещё он на стороне Януковича призывал не голосовать за Юльку во втором туре. Это я сам помню перед Рождеством 2010.
показать весь комментарий
21.03.2014 18:22 Ответить
Правий сектор
Юля, залучайте Правий сектор до створення диверсійних батальйонів в Криму мінімум 30 тис. І то негайно ! Україна переможе ! Ярош допоможе !
показать весь комментарий
21.03.2014 18:13 Ответить
Правий сектор
Юля, залучайте Правий сектор до створення диверсійних батальйонів в Криму мінімум 30 тис. І то негайно ! Україна переможе ! Ярош допоможе !
показать весь комментарий
21.03.2014 18:14 Ответить
Спасибо-торчек до уссыку
показать весь комментарий
21.03.2014 18:37 Ответить
Устав шизофреников
Нами может руководить кто угодно!лысые самозванцы,Ляшко от имени революции,а до майдана-просто так!,правда Москаль говорил ему що вин пидсасуе деньги,за что его радикал прозвал ментом голимым. Самый авторитетный -Сашко Билый,никто и не вякает против.и это при отсутствии попугайской рекламы Яценьюком русськаго язика на 1 канале для своего пиара!
Но больше всего прав у старухи с неработающими ногами которая просто состоит в партии,которой руководит Соболев,еще она недавно откинулась с зоны отсидев после подельника Лазаренко,правда не в Америке,что не так почетно.Но кончится все тем,что 10тыс самооборонцев с ЗУ скинут этих,а что дальше и Бог не разберет.
показать весь комментарий
21.03.2014 18:23 Ответить
Киев
Наивная.хочет загребсти страну.Народ снесет воровку также как и предыдущего вора и убийцу.Народ Украины изменился его не обдуришь.Началась президентская агитация.
показать весь комментарий
21.03.2014 18:30 Ответить
ну чесслово
Ну чесслово идиоты. Дааа! Хочет загрести страну от Путлера! Надо же... обнаглела совсем!
показать весь комментарий
21.03.2014 18:47 Ответить
Юрій
При всіх недоліках леді Ю єдина, хто зможе в короткі терміни привести в чуття країну.
показать весь комментарий
21.03.2014 18:30 Ответить
одессит
ЮЛЯ - Янык в юбке! Иди лечись дальше,что ты этот коррупционный нафталин вместе с собой в политику тянешь???
показать весь комментарий
21.03.2014 18:31 Ответить
alex
Интересно, а Гриценко не позвали. Я его, честно говоря, не понимаю, он мне кажется предельно инфантильным человеком, но каких-то дядек из 90-х позвали, а его нет. При том, что последнее время он дело говорит. Но видать достал всех своей инфантильной непредсказуемостью. А может быть и все предатели, а он д'Артаньян, хз.
показать весь комментарий
21.03.2014 18:36 Ответить
4
Тимошенко инициирует создание оперативного штаба реагирования на военную агрессию Росси.
Хорошая инициатива.
показать весь комментарий
21.03.2014 18:38 Ответить
Alexx
Как только началось хоть какое-то движение по организации отпора агрессору, сразу началась на форуме дикая злоба рашистов. Значит, задела за живое. Вперед, Юля!
показать весь комментарий
21.03.2014 18:41 Ответить
Народ
Вы чего разорались? Сидеть в такой опе и перебирать - пусть этот спасает а не тот. Если у нее хватит сил и мужества, то пусть помогает! Чем плохо консолидировать опыт таких офицеров? Кому приятнее сидеть тут и свистеть от безделия, то это ваше право, слава Богу от ваших оров ничего не меняется. А на выборах можете выбирать кого хотите!
показать весь комментарий
21.03.2014 18:44 Ответить
укр
http://putinkaput.blogspot.com/ на Крыме Путин вряд ли остановится. Ставки растут, и аппетиты тоже
показать весь комментарий
21.03.2014 18:49 Ответить
Имя
Пусть делом докажет, что способна хоть на что-то. И в наших интересах не ярлыки путинские вешать, а как минимум не мешать.
показать весь комментарий
21.03.2014 18:51 Ответить
юля жесть мужик в юбке
смотрите кацапы как ее уважает не только украинский народ но и элита армейская.
показать весь комментарий
21.03.2014 18:53 Ответить
Киевлянин
Чувствуется опыт управленца, решительность - то чего не хватает нашим текущим лидерам. Удачи Вам в работе, Юлия Владимировна!
показать весь комментарий
21.03.2014 19:19 Ответить
Плеваться хочется
Вот дура, ! А мы без нее не могли создать штаб? Выходит что Турчинов, Яценюк, Парубий, Кличко, Турчинов, самооборона , правый сектор, люди Украины ПОЛНЫЕ ОСЛЫ??? Они ее освободили, а она будет мессию з себя строить. Тьфу.
показать весь комментарий
21.03.2014 19:52 Ответить
Из рф
женщина на костылях - главнокомандующий украинской армии
показать весь комментарий
21.03.2014 20:16 Ответить
StarLine
Если бы не злоба к нам, "москалям", все это было смешно, и даже ...не то что жалко, а сочуственно к этим людям и той ситуации, в которой они оказались. Но, чтобы мы не делали, эти "самостийные" уроды - буду винить нас, русских, во всех своих бедах.
Так что признаюсь заранее - и дама с косой, и Турчинов, Яценюк, Парубий, Кличко - это все наших рук дело, лично Путин выдавал парашюты перед заброской на территорию незалежней.
показать весь комментарий
21.03.2014 21:57 Ответить
Да уж
все троли (защитники янучарыча) бросились на ЮВТ. Ребята у вас кишка тонка. Кто будет президентом решать всему народу Украины! закройте свои вонючие рты.
показать весь комментарий
21.03.2014 22:48 Ответить
Дон
кто за кого, а я за Януковича. Только он может поднять страну из руин, у него есть програма.
показать весь комментарий
21.03.2014 22:52 Ответить
Русский
Простой русский, как можно быть таким тупым. Старая советская сказка, покрылась не то что пылью, сгнила. Россия осталась в изоляции. Китай такой же как Россия, и хочет оттяпать у России ее территорию и оттяпает. Власть Россию слила дальний Восток. Иначе бы им бы занималась, а не лезла с войной. Индия против России, ей на Россию на срать. Вы воюете против христиан, не понимая какая разница в менталитете индусов. . Все население Украины против оккупантов, и будет защищать свой родной дом, с оружием в руках. Африка помнить русских солдат и с удовольствием их уничтожит, но в Россию не поедет. Хотя, кто знает Мусульмане могут подтянуться.
показать весь комментарий
22.03.2014 08:54 Ответить
Русский
Дон. Ты кто. Янукович давно мертв. Человек попросивший ввести оккупационные войска в свою страну предатель народа. Вспоминаю как было наводнение на Кубани и смыло деревни, а путинская власть ничего преступно не делала. Вам нравятся предатели? Корни у кубанских казаков украинские.
показать весь комментарий
22.03.2014 09:00 Ответить
Русский
Учитывая злобу местных тролей, дешевые нападки на внешность и возраст. Юля на правильном пути. Слава Украине! Героям слава!
показать весь комментарий
22.03.2014 09:02 Ответить
ипполит воробьянинов
ты чмо какой ты русский -из либерастов и дерьмократов наверное смени фуфел ник а то найду и встретишь северного пушного зверька -писец называется
показать весь комментарий
22.03.2014 10:08 Ответить
Юля наша надежда
Юля появилась, а вместе с ней надежда вошла в сердце каждого украинца
показать весь комментарий
22.03.2014 09:04 Ответить
Максим
Вчера у Шустера Юля совершенно свободно несколько часов отвечала на вопросы многочисленной и высоко профессиональной аудитории. Все ее ответы были понятны и логичны. А в конце дискуссии она чувствовала себя даже еще более уверенно чем вначале. Кто еще так может!?
показать весь комментарий
22.03.2014 09:08 Ответить
НН
Вне всякого сомнения сегодня Юля по своему высокому уровню доверия народа и профессионализма вне конкуренции как политик и национальный лидер.
Появилась Юля, а вместе с ней появилась надежда что мыпреодолеем все трудности.
Ее оптимизм и сила духа вызывают восхищение
показать весь комментарий
22.03.2014 09:15 Ответить
Юрий
Кто уполномочил Ю. Тимошенко создать оперативный штаб реагирования на военную агрессию России, так и я могу создать свой оперативный штаб реагирования на военную агрессию России. 1. Кто отвечать за последствия будет. 2. А за последствия которые имеем кто отвечает ветер.
показать весь комментарий
22.03.2014 21:56 Ответить
Страница 3 из 3