5692 посетителя онлайн
11 245 37

Против экс-руководителей Минобразования возбуждено уголовное дело, - СМИ

Об этом сообщает Бюро журналистских расследований «Свідомо» со ссылкой на источники в ГУБОП, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Главком.

Дело по статье 364 уголовного кодекса открыто по причине «злоупотреблений бывшими чиновниками МОН во время государственных закупок, госзаказов и отчуждения недвижимости». Основанием для возбуждения дела стали результаты расследования «Свидомо» о деятельности Дмитрия Табачника на должности министра образования и дополнительные материалы, найденные ГУБОПом. В частности, речь идет о преступных схемах при проведении государственных заказов на закупку школьных учебников и отчуждения зданий, находившихся на балансе Минобразования и его структурных подразделений. Часть из них отошла к фирмам, связанных с родным братом Табачника Михаилом, который занимается строительным бизнесом.

Читайте также: Новый глава Минобразования снимет все запреты на учебники, введенные при Табачнике

В ноябре 2013 года сообщалось о том, что Фонд Госимущества намерен продать сразу три помещения, ранее находившихся на балансе Министерства образования. Покупателем зданий могли стать структуры, связанные с Михаилом Табачником, братом экс-министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника.

Топ комментарии
+19
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
21.03.2014 20:13 Ответить
+16
Так, гаплик Табачнику. Нарешті дочекалися, коли гидота антиукраїнська зникне з влади.
показать весь комментарий
21.03.2014 20:16 Ответить
+6
бася лижи сраку старого пердуна путлера молча
показать весь комментарий
21.03.2014 20:19 Ответить

Загрузка...