4718 посетителей онлайн
1 729 12

Государственный заказ вузов уменьшаться не будет, - Минобразования

Государственный заказ вузам уменьшаться не будет.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНН, об этом заявил министр образования Украины Сергей Квит. Он рассказал, что на сегодня есть консенсус с Министерством финансов и Министерством экономики о том, что государственный заказ вузам уменьшаться не будет.

По его словам, государственный заказ сразу будет размещен на сайте Министерства образования и науки.

"Первоначально госзаказ будет размещаться в тех университетах, где качественно осуществляется подготовка. И конечно, все это будет открыто и прозрачно", - отметил Сергей Квит.

Читайте также: Луцкий университет готов взять на обучение студентов-филологов из Крыма

Топ комментарии
+3
Естественно у нас много талантливой молодежи. И хороших вузов. особенно радует. что теперь не будет Табачника!!! Большпая заслуга революции!
показать весь комментарий
25.03.2014 17:58 Ответить
+2
Учись сынок, инжинером будешь. А не доучишся офицером.
показать весь комментарий
25.03.2014 17:56 Ответить
+2
А новые рабочие места для новых юристов и экономистов уже приготовлены?
показать весь комментарий
25.03.2014 18:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Учись сынок, инжинером будешь. А не доучишся офицером.
показать весь комментарий
25.03.2014 17:56 Ответить
Естественно у нас много талантливой молодежи. И хороших вузов. особенно радует. что теперь не будет Табачника!!! Большпая заслуга революции!
показать весь комментарий
25.03.2014 17:58 Ответить
А новые рабочие места для новых юристов и экономистов уже приготовлены?
показать весь комментарий
25.03.2014 18:03 Ответить
Як побачиш табачніка - дай йому підсрачника
показать весь комментарий
25.03.2014 18:10 Ответить
а на хрена их столько. Вот вам пример. Сумы. Педуниверситет. 550 человек гос. заказ (выбивается каждый год взятками в министерстве). И куда, простите, девается эта публика в таком количестве? Немедленно нужно сокращать и к-во вызов всяких левых, и госзаказ на специалистов. Уже любую обезьяну принимают. Все это знают. Бред. Такая дырища в бюджете. ПТУ возрождать надо. Пусть получают нормальные реальные профессии, а не всякую виртуальную херню.
показать весь комментарий
25.03.2014 18:11 Ответить
чтобы было кому на майданы всякие-разные бегать
показать весь комментарий
25.03.2014 18:13 Ответить
нет. ПТУ не нужно. У нас есть колледжи. выпускать там бакалавров а в вузах магистров. А то сейчас винигрет. специалиста не запретили. Бакалавры и с колледжей и с вузов 4 уровня акредетации.
показать весь комментарий
25.03.2014 18:32 Ответить
Молодежь Украины советского времени это кладезь научных кадров СССР и сейчас она стала только лучше.весь сепаратизм на юго востоке это желание старшего поколения лучшей социалки+ ностальгия.молодежь не хочет не в какое СССР они выросли в другой стране независимой стране и ценности выбирают те которые им ближе а менталитет останется он в крови и не путину не Обаме его неизменить!
показать весь комментарий
25.03.2014 18:17 Ответить
Ты точно из россии?)
показать весь комментарий
25.03.2014 18:30 Ответить
Тоже удивилась. первое нормальное сообщение за день из России. Или наши айпы меняют
показать весь комментарий
25.03.2014 18:46 Ответить
чтобы поменять мнение о русских?
показать весь комментарий
25.03.2014 18:54 Ответить
особенно важен гос.заказ для штурманов и механиков морских судов... своего флота нет, зато за деньги налогоплательщиков Украины готовят кадры для иностранного флота... сохраняйте госзаказ и хвалитесь этим...