11871 посетитель онлайн

Миссия ОБСЕ начинает работу в Украине, но в Крым не поедет

"Первые четыре группы начали обучение и во вторник разъедутся на юг и восток Украины", - сказал глава наблюдательной миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Адам Коберацкий на брифинге во вторник, передает Цензор.НЕТ. со ссылкой на Интерфакс-Украина

По его словам, в Украину уже прибыли 40 наблюдателей, еще 11 прибудут в Киев вечером во вторник.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Нацменьшинства Крыма жалуются в ОБСЕ на нарушение прав оккупантами

Миссия создана согласно решению постоянного совета ОБСЕ 21 марта. Ее члены будут собирать информацию о ситуации в сфере безопасности, соблюдения прав и свобод человека, в том числе прав национальных меньшинств, в разных регионах Украины.

"Миссия будет собирать информацию по всей стране, в ее состав входят сто гражданских наблюдателей, которые будут работать в группах. Группы будут размещаться в Херсоне, Одессе, Львове, Ивано-Франковске, Донецке, Днепропетровске, Одессе и Луганске. Штаб миссии находится в Киеве. Сейчас наша миссия вряд ли будет работать в Крыму", - отметил Кобернацкий.

Изменения расположения групп наблюдателей возможны лишь в случае принятия соответствующих решений Постоянным советом ОБСЕ, подчеркнул глава миссии.

Сейчас в Украине работает миссия ОБСЕ по наблюдению за избирательной кампанией. Она действует в рамках Бюро демократических институтов и прав человека (БДИПЧ) ОБСЕ.

Как известно, в МИД России ранее заявили, что наблюдателей ОБСЕ не ожидают в Крыму. В начале марта представителей этой организации не пустили на полуостров.

Также читайте: Миссию ОБСЕ в Украине возглавит поляк

Топ комментарии
+2
ДЛЯ ВЛАСТИ УКРАИНЫ!!! Только что получена информация от работника гостиничного сервиса в г. Донецк, что все отели заполнены русскими молодыми гражданами России,так же и в Луганске.. Не исключено они вооружены!!! Почему Россия запретила селиться украинцам в их отелях,не знаете???? Ну давайте,жуйте сопли... Но если в этих областях на днях возникнут не понятно от куда зелёные люди, то потом не обезсутте, будете сами валить в Россию!!!!
показать весь комментарий
25.03.2014 18:42 Ответить
+2
В Крым сей2час в обще никто не поедет. там слишком большая концентрация быдла.
показать весь комментарий
25.03.2014 18:44 Ответить
+1
Татар только нельзя бросать - надо их поддерживать в Крыму.
показать весь комментарий
25.03.2014 18:45 Ответить

Загрузка...