8778 посетителей онлайн
3 715 20

Кабмин ликвидирует инструмент казначейских векселей, - Яценюк

Кабинет министров Украины предлагает возвращать долги по налогу на добавленную стоимость (НДС) выдачей облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ).

Об этом заявил премьер-министре Украины Арсений Яценюк, выступая с трибуны Верховной Рады, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

"Мы предлагаем каждой компании выдать облигации внутреннего государственного займа. Таким образом мы вернем в экономику около 20 млрд грн, которые были изъяты из-за невозмещения НДС", - сказал Яценюк.

Он также добавил, что на данный момент Кабмин ликвидирует инструмент казначейских векселей.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В правительстве все-таки решили залатать бюджетные дыры за счет векселей

Топ комментарии
+7
Смотрел всё выступление Яценюка.
Наконец то появилось ощущение, что правительство НАЧАЛО РАБОТАТЬ.
ОЧЕНЬ хорошо говорил. Никогда его особо не уважал, но щаз он, похоже, на своем месте оказался. Причем очень вовремя.
Посмотрите выступление полностью, кто не смотрел. ОЧЕНЬ рекомендую.
Короче лучшей кандидатуры на Премьерство у нас не было ещё в стране походу. Тимошонка в тыщу раз хуже.
Если бы все 23 года наши Премьеры ТАК работали - мы бы жили уже как в Великобритании.
показать весь комментарий
27.03.2014 11:59 Ответить
+3
Прямая трансляция.
Закончилась 15 минут назад. Ссылки на запись пока не знаю, де взять.
Но поверьте, стОит её найти и поглядеть.
Я реально залюбовался проделанной работой. Видно, что для страны НАКОНЕЦ ТО начали мунтулить. Если так пойдет дальше, и медвепут не нападет - ОЧЕНЬ быстро страна из дерьма вылезет.
показать весь комментарий
27.03.2014 12:05 Ответить
+2
Вот сейчас = зря.
Да, он не военный человек, он = экономист. Вот это - его стихия. И щаз как раз по его части проблемы в стране. И он, похоже, справляется.
Посмотри трансляцию.
показать весь комментарий
27.03.2014 12:06 Ответить

Загрузка...