8380 посетителей онлайн

В Раде появился проект закона о люстрации чиновников

Люстрационной проверке подлежат как лица, которые уже занимают должности в государственных органах власти любого уровня, так и те, которые претендуют на назначение на такие должности.

В Верховной Раде ВО "Свобода" зарегистрировали проект закона о люстрации государственных чиновников. Как информирует пресс-служба партии, авторами законопроекта "О проведении люстрации в Украине" является лидер "Свободы" Олег Тягнибок, а также нардепы Олег Осуховский, Юрий Сиротюк и Леонтий Мартынюк. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Раду внесли законопроект об избирательных участках за границей: голосовать разрешат всем украинцам находящимся за рубежом

Свободовцы предлагают ограничить занимание должностей в органах законодательной, исполнительной и судебной власти, правоохранительных органах лицам, которые сотрудничали с оперативными работниками бывшего КДБ СССР до 1991 г. как агент, резидент или другой негласный нештатный сотрудник, сотрудничали со спецслужбами других государств как тайный информатор или помощник в оперативном получении информации, запятнали себя участием в коррупционных схемах, содействовали становлению "режима Януковича" и т.п.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: СБУ депортирует политтехнолога режима Януковича Игоря Шувалова

В документе отмечается, что люстрационной проверке подлежат как лица, которые уже занимают должности в государственных органах власти любого уровня, так и те, которые претендуют на назначение на такие должности. Текст законопроекта на официальном сайте ВР пока не появился.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Семьям убитых во время массовых акций протеста Кабмин выделит по 100 тысяч гривен, - Яценюк

Топ комментарии
+22
В Раде появился проект закона о люстрации чиновников - Цензор.НЕТ 1805
показать весь комментарий
28.03.2014 20:29 Ответить
+8
Виктор Фёдорович, ты с нами?
показать весь комментарий
28.03.2014 20:26 Ответить
+8
Украинский народ любит свою армию и всячески поддерживает.А ХРЯКУНОВИЧ с РЫГАМИ наоборот-АРМИЮ РАЗВОРОВАЛИ.В Раде появился проект закона о люстрации чиновников - Цензор.НЕТ 7577
показать весь комментарий
28.03.2014 20:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В Раде появился проект закона о люстрации чиновников - Цензор.НЕТ 5595
показать весь комментарий
28.03.2014 20:21 Ответить
Я відчуваю,що йде повзучий наступ на все українське.
ЄС з рашкою у цьому єдині.

Нікому не потрібна сильна і заможна Україна.

Вектор туди,вектор сюди...

Нема Провідника-укроцентриста!

Всі пляті запроданці.

Ніхто не служить Україні!

Як таке можливо?

Чому ніхто не розуміє-що Україна найсильніша?

Чому нас постійно принижують?

( передбачаючи нападки котсапів-хочу запитати,а чого ж вам ніяк за 350 років не вдалося окацапити українців?)

А зараз вдасться?
показать весь комментарий
28.03.2014 20:37 Ответить
ідіоти
показать весь комментарий
28.03.2014 20:39 Ответить
Свобода не продажна. Вона за свій шлях розвитку.
показать весь комментарий
28.03.2014 21:19 Ответить
и последующей кастрации. чтобы таких мерзавцев больше не появлялось.
показать весь комментарий
28.03.2014 20:22 Ответить
Янукович в Ростове:
- И еще меня хотели кастрировать.
- Виктор Федорович может люстрировать?
- А да и еще угрожали повесить на люстре.
показать весь комментарий
28.03.2014 20:43 Ответить
В Раде появился проект закона о люстрации чиновников - Цензор.НЕТ 1805
показать весь комментарий
28.03.2014 20:29 Ответить
це 5
показать весь комментарий
28.03.2014 20:33 Ответить
Украинский народ любит свою армию и всячески поддерживает.А ХРЯКУНОВИЧ с РЫГАМИ наоборот-АРМИЮ РАЗВОРОВАЛИ.В Раде появился проект закона о люстрации чиновников - Цензор.НЕТ 7577
показать весь комментарий
28.03.2014 20:34 Ответить
наконец-то,хоть проект появился
показать весь комментарий
28.03.2014 20:23 Ответить
Братья рассияне попробуйте смоделировать ситуацию и чесно ответить на вопрос как так можно http://www.youtube.com/watch?v=GmE_B3zfx54
показать весь комментарий
28.03.2014 20:24 Ответить
20 с лишним лет регресса, сто тут скажешь. Регресса и России и Украины
показать весь комментарий
28.03.2014 20:36 Ответить
Какое слово - люстрация.. На люстрах что ли чиновников вешать будут?
показать весь комментарий
28.03.2014 20:24 Ответить
Виктор Фёдорович, ты с нами?
показать весь комментарий
28.03.2014 20:26 Ответить
Это как у нас "переотестация" морды те же, но ператестированные))))
показать весь комментарий
28.03.2014 20:30 Ответить
Какие то критерии размытые. Видятся большие возможности по сортировке кого и за что.
А что там было за 23 года назад это вообще шедеврально. Еще бы до нашествия Батыя отсечку поставили.
показать весь комментарий
28.03.2014 20:24 Ответить
Люстрации будут, как всегда и при всех было, подлежать все, кроме своих и приближённых особ.
показать весь комментарий
28.03.2014 20:24 Ответить
----------------------что то мне подсказывает -что будут люстрировать за бабло--------------------
показать весь комментарий
28.03.2014 20:27 Ответить
Это как жа оне таперя люстрированными ходить будут? А поворовать? А повлавствовать? А дитям награбленное скопить? А по европам поездить, по морям-акиянам позагорать? Не-е-е... так не пойдеть. Люстрация - оно конечно хорошо, но так полстраны без работы окажется... А если серьезно: почему до сих пор не сидят все эти бойки, царевы, ефремовы и пр? За что люди погибали?!!! Нету справедливости, хоть люстрируйте, хоть кастрируйте
показать весь комментарий
28.03.2014 20:28 Ответить
В Раде появился проект закона о люстрации чиновников - Цензор.НЕТ 4372
показать весь комментарий
28.03.2014 20:30 Ответить
Фарион тоже люстрируют ?
показать весь комментарий
28.03.2014 20:31 Ответить
Какой такой фарион? Хто ж его люстрирует, он же мумия в египте.
показать весь комментарий
28.03.2014 20:47 Ответить
Не, фарион нельзя люстрировать - она же орлица! А орлицы как известно с гиенами (то есть с журналистами) не друзи, они летают в небесной чистой выси и гадят на головы любопытным журналюгам и просто людям. Ведь в небесной выси нету прошлого с билетом КПСС и прочими причиндалами прошлой, но уже такой ненавистной власти. А раньше-то и льготами небось коммуняцкими пользовалась. Эх, фарион, не надо бы тебе такой забывчивой быть и тем более такой наглой и грубой
показать весь комментарий
28.03.2014 20:57 Ответить
tabloid.pravda.com.ua/focus/533584421ec92/
показать весь комментарий
28.03.2014 20:32 Ответить
Цена вопроса- 2.5 млн грн. И ты кандидат, уже вроде ине тронут! А там тяп-ляп и май!!
показать весь комментарий
28.03.2014 20:32 Ответить
Да взять переписать адреса и проехаться. Если дом в два этажа, на карандаш. А потом за вымя. за вымя его, где твои 50-т килограмм золота? Отдал хорошо, вот тебе адрес общежития, а дом многодетной семье, пора возвращать долги народу.
показать весь комментарий
28.03.2014 20:32 Ответить
Ося. Вы достойный преемник Остапа Ибрагимовича)))
Хотя больше похоже на шарикова))
показать весь комментарий
28.03.2014 20:34 Ответить
На Шарикова? Да ради народа, я готов быть похож даже на Змея Горыныча. Чтобы придушить всю синежопую сволочь, я готов лечь под нож профессора Преображенского.
показать весь комментарий
28.03.2014 20:40 Ответить
Так вы готовы вернуться к СССР? там с те ми же лозунгами Революция делалась. "Грабь награбленое" "Мир хижинам - Война дворцам".....И вы мне говорите что "кацапы тупые"?....далеко ли вы ушли? Вы сейчас бегаете с теми же лозунгами, и говорите что мы вам враги......бл..ь , действительно - нация не помнящяя истории - не имеет будущего(((
показать весь комментарий
28.03.2014 21:45 Ответить
То, что козломордые кацапы тупые, лишний раз ты подтвердил своим постом. Только извращенный кацапский мозг, может вспомнить большевиков и их лозунг, не грабь дятел, а то, что УКРАДЕНО ИЗ БЮДЖЕТА (заметь не заработано, царской интеллигенцией, а тупо украденное) должно быть возвращено, а вор должен сидеть в тюрьме, так сказал ваш рАссейским мент.
показать весь комментарий
28.03.2014 22:40 Ответить
Те кто кричал - Грабь награбленое, то же считали, что это украдено у них....и те кого ты сейчас называешь, "царской интеллегецией" были для "революционеров" тем же Януковичем.....и итог тот же.... пришли к власти бывшие "обиженные" вот только - "землю крестьянам" "фабрики рабочим" не будет....пусть я буду козломордым....твоя рожа от этого не исправится((
показать весь комментарий
28.03.2014 22:51 Ответить
Видать ты точно потомок Шарикова, сравнил профессора Преображенского с Януковичем)))))
показать весь комментарий
28.03.2014 22:53 Ответить
так то я Николая 2-го с ним с равнил, но у вас история своя...вам простительно)))
показать весь комментарий
28.03.2014 22:58 Ответить
Люстрировать нужно не только бывших, но и настоящих))) А то как то однобоко получается.
Любой чиновник которого уличили в коррупции, связях с киминалитетом, осужденных по криминальным статьям необходимо лишать права на работу в органах государственной власти, бюджетных организаций и местного самоуправления. Лишать всех льгот и пособий, а также пенсии по выслуге лет. Платить только минимальную пенсию. Ну впрочем как во всем цивилизованном мире
показать весь комментарий
28.03.2014 20:33 Ответить
хех,через время они будут бывшие...так шо не в тему
показать весь комментарий
28.03.2014 20:42 Ответить
Тем более тогда это необходимо. И нам нужно на этом настаивать.))
показать весь комментарий
28.03.2014 20:51 Ответить
Вместе с приспособленцами уволят и профессионалов, честно исполнявших свой долг. На их место придут полупрофессионалы и карьеристы, как это обычно и случается при кадровых чистках. Перемога?
показать весь комментарий
28.03.2014 20:35 Ответить
Лучше уж всех.Вот например возьми нашу родную полицию(Россия),там безусловно есть и хорошие честные люди.Но они там работают.Это всё равно что искать среди солдат вражеской армии тех.кто не часто стрелял и мало убивал.
показать весь комментарий
28.03.2014 20:42 Ответить
Более неуместного сравнения с теми кто был принят на работу бывшей властью мне слышать не приходилось))) Ну вы русские, вам этого не понять. ))
Это когда человек с 10-ю классами руководит проектами по строительству LNG-терминала. Или когда чувак с образованием геолога работает премьер-министром . Когда другой чувак поросячьей внешности руководит национальным банком страны при этом не имея даже идентификационного кода)) Вы че никогда не слушали их "речи"?)) Интернет ограничивается для русских возможностью посрать на цензор нет?))
показать весь комментарий
28.03.2014 20:56 Ответить
а ти за що свиня переживаєш, ваших агентів виженуть з роботи, так це ж добре.
показать весь комментарий
28.03.2014 21:06 Ответить
Да забудь-не было там честных-это=СИС-ТЕ-МА
показать весь комментарий
29.03.2014 02:01 Ответить
Показная люстрация.Люстрировать нужно всех,кто когда либо занимал.В том числе и Тимошенко.Пусть они будут хорошими людьми,НО выборочной быть не должно.
показать весь комментарий
28.03.2014 20:38 Ответить
Дайте только строк, будет вам и белка и свисток.
Юлька это этим удавам так не оставит!
показать весь комментарий
28.03.2014 20:43 Ответить
Юльку теж тра люструвати. А там нехай що хоче те і залишає, кому захоче, але не будучи при владі, була вже, досить.
показать весь комментарий
28.03.2014 21:07 Ответить
Алекс! Не можна, а нужно. Кто против? Докажешь я попрошу извинения, и скажу что я не прав. Но вы же еще решения Европейского суда по Юле не получили.
А оно как раз перед выборами прийдет!
показать весь комментарий
28.03.2014 21:15 Ответить
За этот законопроект рыги и комуняки голосовать 100% не будут.
показать весь комментарий
28.03.2014 20:46 Ответить
Идея правильная! Давно пора. Кроме политической люстрации должна быть и экономическая!
показать весь комментарий
28.03.2014 20:49 Ответить
А пока будут продолжаться люстрации и "восстановление справедливости", украинское государство и его экономика под предводительством идейно правых народных вождей продолжает свой путь к бездне. Ребята, больше 40% вашего экспорта завязано на Россию, мы же ваш крупнейший кредитор. Шантажировать поставками газа больше нельзя, северный поток прорыт, а европа примет вас с такими заявами за папуасов. Мир уже изменился, изменитесь и вы. Защитите вашу землю и вашу возможность свободно жить на ней.
показать весь комментарий
28.03.2014 21:01 Ответить
Рашка не найбільший кредитор, а найбільший боржник.
показать весь комментарий
28.03.2014 21:08 Ответить
даВНО ПОРА ВСЕ КАЦАПьЕ ОТЛЮСТРИРОВАТь
показать весь комментарий
28.03.2014 21:19 Ответить
Они суки нам жить не дают!
показать весь комментарий
28.03.2014 21:33 Ответить
Интересно кто за это голосовать будет? Ведь каждого регионала нужно люстрировать в поколениях, а коммунистов всех заочно, за одно название
показать весь комментарий
28.03.2014 21:31 Ответить
Было бы неплохо включить в закон пункт о прохождении правдивости данных чиновника ли претендента через полиграф.
Это же применить для всех претендентов на пост президента и депутатов тоже!
показать весь комментарий
28.03.2014 21:41 Ответить
еще добавить маленький маленький пунктик - откуда дровишки господа...
показать весь комментарий
28.03.2014 21:48 Ответить
Обязательно через Полиграф!!! И обязательно через проверку Всех делишек...
показать весь комментарий
28.03.2014 23:05 Ответить
Ребята, думаю, не у кого НЕТ сомнений , что Партия Регионов и Коммунисты- это чисто проПутинская партии!!! И надо их удалить НАВСЕГДА !!!
показать весь комментарий
28.03.2014 23:10 Ответить
Прикольно- раньше были Кацапы, а теперь Параши ))))))))))
показать весь комментарий
28.03.2014 23:11 Ответить
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ!!!
в сеть слили базу данных что собрало правительство и спец. службы на всех нас! Я в шоке был как увидел там себя! Вот сами смотрите пока не закрыли -- http://cort.as/8IvD
показать весь комментарий
29.03.2014 00:00 Ответить