7489 посетителей онлайн

МВД взялось за ЕДАПС: Грицак пытается шантажировать милицейское руководство

политика едапс реестр

Правоохранителями разоблачен ряд коррупционных схем, связанных с деятельностью Концерна «ЕДАПС».

Вся продукция, которая была изготовлена этим концерном, передана Национальному банку Украины. На сегодня такая продукция, в том числе биометрические паспорта, уже изготовляются на Государственном предприятии «Полиграфический комбинат «Украина», сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу МВД Украины.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ЕДАПС получил на биометрические загранпаспорта 295 миллионов

По данным милиции, «такая ситуация теперь не устраивает лица, какие «крышуют» «ЕДАПС», в частности господина Василия Грицака, который шантажирует и пытается оказывать давление на руководство МВД, проводит «грязную» информационную кампанию».

«Вместе с тем, этот человек действует через посредников. Ни на одном документе, которые причастны к такой информационной борьбе, не стоит его подпись, чтобы в дальнейшем нельзя было это лицо привлечь к суду», - отмечает пресс-служба МВД.

Топ комментарии
+38
Вопреки врагам и глупой критике Аваков работает...
показать весь комментарий
31.03.2014 11:56 Ответить
+35
Вот, ещё одну дойную корову прихватили. Если и дальше пойдет такими темпами, то весь синежопый скот наконец начнет отдавать не молоко. а исключительно животный жир, который он за четыре года нагулял на бюджетных полях Украины.
показать весь комментарий
31.03.2014 11:56 Ответить
+22
А вы его "подставьте"! Все знают кто такой Грицак и чем он занимается!
показать весь комментарий
31.03.2014 11:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А вы его "подставьте"! Все знают кто такой Грицак и чем он занимается!
показать весь комментарий
31.03.2014 11:56 Ответить
И чем ?
показать весь комментарий
31.03.2014 11:57 Ответить
пакетик кокаина в машину подкинуть. Впервой, чтоле?
показать весь комментарий
31.03.2014 12:28 Ответить
главное потом при обычке найти)
показать весь комментарий
31.03.2014 12:35 Ответить
Браво Киса, вот что значит школа!
показать весь комментарий
31.03.2014 12:36 Ответить
+ пару стволов, а будет звиздеть, обьяснить что стволы могут быть не простые а б/у. Ихними же методами. Чтоб весь кайф прочувствовали.
показать весь комментарий
31.03.2014 13:13 Ответить
Дора, сестренка, приезжай на недельку в Украину в гости, поживи, поотдыхай, а заодно, тебе тут каждый малюк расскажет, кто такой Грицак и чем он занимается. Мне даже фамилию его употреблять блевотно!
показать весь комментарий
31.03.2014 12:35 Ответить
Та ні він був дуже гарно замазаний в історії з вчителькою, в якої по рейдерськи хотіли відібрати земельну ділянку в Києві біля ботанічного саду. Народ, а чим та історія закінчилася? Там дуже гарно можна було б люстрацію провести, адеже були і незаконні рішення судів і Вадік Тітушко "Румин" там засвітився, от де роботи люстраційному комітету. Грицака на палю падлюку.
показать весь комментарий
31.03.2014 13:50 Ответить
Точно!С мудаками нужно по мудачьи поступать.
показать весь комментарий
31.03.2014 13:42 Ответить
Вот, ещё одну дойную корову прихватили. Если и дальше пойдет такими темпами, то весь синежопый скот наконец начнет отдавать не молоко. а исключительно животный жир, который он за четыре года нагулял на бюджетных полях Украины.
показать весь комментарий
31.03.2014 11:56 Ответить
Вопреки врагам и глупой критике Аваков работает...
показать весь комментарий
31.03.2014 11:56 Ответить
ЧЕСТИ НЕ ИМЕЕТ!!!! вцепился в кресло как и попередники!
показать весь комментарий
31.03.2014 12:01 Ответить
Можно конкретнее?
показать весь комментарий
31.03.2014 12:12 Ответить
Вот, вот именно о такой критике я и написал.
показать весь комментарий
31.03.2014 12:18 Ответить
ЛОЛ, заработал когда кресло под жопой загорелось
показать весь комментарий
31.03.2014 12:17 Ответить
разве это плохо?
показать весь комментарий
31.03.2014 12:34 Ответить
Просто отлично, но для этого такие как ПС нужны.
показать весь комментарий
31.03.2014 12:38 Ответить
Воры все ни как привыкнуть не могут, что их поезд на Магадан ушел
показать весь комментарий
31.03.2014 11:57 Ответить
жаль что поезд ушел а эти уроды остались
показать весь комментарий
31.03.2014 12:02 Ответить
Скоро потянутся в родную рашку, в Украине им ловить больше нечего, а в России казнокрады профессионалы нужны
показать весь комментарий
31.03.2014 12:09 Ответить
очень надеюсь, и чем быстрее тем лучше
показать весь комментарий
31.03.2014 12:10 Ответить
*****, не хочу никого хвалить, но и яцык, и ряд министров таки стараюцо.
показать весь комментарий
31.03.2014 12:04 Ответить
стараются изо всех сил.но народ им не верит и очень много требует.а им(правительству),чтобы вытянуть страну из ямы,ой как поработать нужно. но все(народ) хотят уже результат увидеть,но так не бывает
показать весь комментарий
31.03.2014 15:56 Ответить
Когда же в России наступят времена по борьбе с коорупцией,кумовством и взяточничеством.
показать весь комментарий
31.03.2014 12:05 Ответить
Не хотелось бы вас огорчать...
показать весь комментарий
31.03.2014 12:10 Ответить
Майдан?
показать весь комментарий
31.03.2014 12:12 Ответить
наступят партию жуликов и воров во главе с путлером скинете вот тогда будет шанс
показать весь комментарий
31.03.2014 12:17 Ответить
спросите у нас как и мы вам подскажем
показать весь комментарий
31.03.2014 15:57 Ответить
Грицак .редкая паскуда и должен сидеть . Это оно прессовало учительницу .с помощью титушек .за участок земли ...
показать весь комментарий
31.03.2014 12:07 Ответить
Тогда сидеть Грицаку мало... Тут не Аваков, а Саша Белый с АК нужен
показать весь комментарий
31.03.2014 12:13 Ответить
за учительницу этого урода-беспредельщика обязательно надо ПРИМЕРНО наказать !!
показать весь комментарий
31.03.2014 12:31 Ответить
Концентрация российских войск у украинских границ, о которой сообщали всю прошлую неделю, на этот раз, похоже, оказалась элементарным запугиванием. Значит ли это, что угроза масштабного вторжения в континентальную Украину миновала и Кремль готов удовлетвориться по-мародерски, по-шакальи захваченным Крымом?
Все чаще приходится читать, что если бы Гитлер остановился на захвате Судетской области, он спокойно просидел бы у власти лет 30 и помер своей смертью в почете и славе. И если Путин остановится на аннексии Крыма, он сможет "заморозить" ситуацию, надолго стабилизировав режим в его нынешнем виде. Почему же не смог остановиться Гитлер - и может ли остановиться Путин?
Гитлеру остановиться не позволила не в последнюю очередь идеология. Она гласила, что немцы обязательно должны править миром. Во-первых, потому что они этого достойны. Во-вторых, потому что это для них единственный способ выжить в мире, являющемся полем великой битвы народов за существование. Либо ты добьешься доминирования, либо тебя затопчут. К идеологии фюрер и возглавляемое им движение относились крайне серьезно. Для них она не была лишь инструментом пропагандистских манипуляций. В отличие от первоначального нацистского "реваншизма". Призывы "сбросить версальские оковы" и воссоединить разделенный народ оказались всего лишь инструментами для того, чтобы, подвести моральное оправдание под начало агрессии и постепенно подготовить общественное сознание к принятию "генеральной идеи".
Идеология путинизма изначально носила в значительной степени искусственный, имитационный характер, как и весь его насквозь фальшивый режим. Евгений Ихлов обратил внимание на существенные различия в стилистике гитлеровской и путинской пропаганды. В одном случае это лязганье стальных челюстей, в другом - визгливая блатная истерика: держите меня семеро, а не то я сейчас!.. На самом деле бьющийся в истерике вполне владеет собой и очень хорошо знает, где надо остановиться. Казалось бы, что сегодня мешает остановиться прагматичному Путину?
Однако сегодня уже можно констатировать, что созданный в кремлевской пробирке уродец вырос и обрел собственную жизнь. Придворные алхимики подобрали наконец тот набор идеологем, который в наибольшей степени соответствует мироощущению правящей клептократии. Его основа - идеи публицистов охранительно-монархического лагеря второй половины XIX века, осмысленные на уровне гопника из подворотни.
Собственно, это и есть "рашизм". Его суть в отрицании правовых ограничений, налагаемых на государство как в его внутренних, так и во внешних делах. Как историческое поражение "русской цивилизации" воспринимается не столько потеря территорий и разделение соотечественников, сколько необходимость какое-то время подчиняться этим правовым ограничениям. Путин не просто собирает земли и воссоединяет соотечественников. Он сокрушает навязанный чуждой нам западной цивилизацией мировой порядок, ограничивающий государственное насилие как по отношению к собственному населению, так и по отношению к соседям.
Потому-то кремлевские пропагандисты так гордо заявляют на всех углах о том, что западные нормы соблюдения прав человека нам не писаны. Потому так демонстративно Москва растоптала все собственные обязательства по Будапештскому соглашению о безъядерной Украине. Для Кремля это не средство захвата Крыма, а вполне самоценная цель. Своего рода "сбрасывание версальских оков". Праздник непослушания.
Есть одно существенное различие между путинизмом и гитлеризмом. Глобальный проект "нового мирового порядка", при котором истинные арийцы подчиняют своей воле и ставят себе на службу все остальные народы, не был единственной несущей опорой идеологической конструкции нацизма - была еще одна, не менее важная. Как и российский большевизм, германский нацизм был радикально-революционным проектом коренной перестройки всей системы отношений во всех сферах жизни. Нацисты, как и большевики, действительно создавали новое общество, новое государство, новый мир, нового человека. И это само по себе могло воодушевлять, зажигать энтузиазмом, мобилизовывать независимо от внешнеполитических побед.
У путинизма такого проекта нет. Он глубоко консервативен. Он не преобразует общество. Идея стабилизации недобуржуазного криминально-олигархического капитализма, работавшая сразу после "лихих 90-х", сегодня может вдохновить разве что совсем уж клинического идиота. То есть кроме "рашистского" реваншизма у кремлевского пахана ничего "духоподъемненького" вообще нет.
Агрессия против Украины вряд ли планировалась заранее. Скорее это была импульсивная реакция на свержение режима-близнеца по соседству. Аннексия Крыма и мобилизационная пропагандистская кампания против "окружающих нас врагов" сыграли роль искусственного стимулятора идеологической экзальтации во все больше впадающем в апатию обществе. Стимулятора, к которому режим все равно рано или поздно обратился бы. Но, раз прибегнув к этому сильнодействующему допингу для поднятия рейтинга "национального лидера", режим уже не сможет без него обходиться.
Без постоянной демонстрации новых и новых успехов и побед искусственно накачанный рейтинг сдуется очень быстро. Что уж говорить о том, что будет, если приобретения сменятся потерями - например, если будет потеряно Приднестровье (а что теперь, без прямого выхода к Приднестровью, Россия его потеряет, очевидно).
Это главный фактор, толкающий Кремль к полномасштабному вторжению. Есть и другие. Это и утробное стремление задавить украинскую революцию, и невыносимый соблазн воспользоваться неизбежным при любой революции ослаблением украинской государственности. Это, между прочим, и зависимость от Украины российского ВПК.
А какие выгоды получит Путин, если он ограничится захватом Крыма? Рассчитывать на то, что Запад, успокоив свою совесть словесным осуждением агрессора и символическими санкциями, предпочтет и дальше иметь бизнес с Россией, не приходится. Опасность, исходящая от путинской России, западными лидерами осознана, как и неизбежность силового столкновения с ней. Это значит, что ослабление потенциального противника становится приоритетной целью если и не нынешних лидеров, то тех, кто их сменит через год-два.
Да, Запад будет наращивать санкции постепенно. Да, он будет цинично стараться до последней возможности избежать собственных убытков. Но даже символические "престижно-статусные" санкции могут оказаться весьма болезненны для кремлевского пахана. Это все тот же вопрос его искусственно накачанного рейтинга. Пахан, вождь, фюрер не может позволить, чтобы с ним так разговаривали перед толпой его почитателей, приведенных в возбуждение реваншистскими стимуляторами.
На Западе тоже весьма чувствительны к вопросам престижа. Но только там считают, что престиж создается не "эффективностью вероломства", не способностью безнаказанно нарушать собственные обещания, а напротив, способностью отвечать за свои слова. На Западе старомодно верят в то, что договоры должны соблюдаться. Англия до последнего уклонялась от вступления в Первую мировую войну, но не смогла оставить без последствий то, что Германия растоптала британский гарантии нейтральной Бельгии, данные почти за 100 лет до этого.
Запад может быть корыстным, эгоистичным, продажным, изнеженным, расслабленным. Но перед лицом угрозы основам своего существования он всегда был способен мобилизоваться и брать на себя связанные с этим тяготы. Есть черта, дальше которой Запад не отступает и дает отпор. Иногда - безнадежно упустив время, когда этот отпор можно было дать с минимальными жертвами. Но все равно дает. Тот самый Чемберлен, который сдал Гитлеру Чехословакию, в конце концов объявил ему войну.
Иногда противостояние между путинской Россией и Западом описывают в терминах теории "конфликта цивилизаций", иногда в терминах теории борьбы традиционализма и модернизации. Но больше всего здесь подходит чисто советская пропагандистская конструкция - борьба двух систем. Коренное различие между ними в том, кто в них "главнее": личность или государство, общество или "элита"? Борьба по этому вопросу идет не между цивилизациями, а внутри каждой из них. Любое государство стремится подчинить себе личность, любая элита стремится подчинить себе общество. Но в одних случая удалось создать систему институтов, ограничивающих власть государства и элиты над личностью и обществом, а в других не удалось.
Сегодня отношения между властью и человеком, между элитой и обществом выведены из категории сугубо внутренних дел каждого отдельного государства. Ограничение власти государства над своими гражданами закреплено нормами международного права. И хотя для многих государств это ограничение до сих пор остается чисто декларативным, за последние 70 лет зона действия принципа ограниченности власти медленно, но неуклонно расширялась. В исторической перспективе построенная на авторитарных принципах система может отстоять право власти на произвол внутри государства не иначе как разрушив весь международно-правовой порядок. Именно это в конечном итоге делает столкновение путинской России с Западом исторически неизбежным.
И если сейчас на Украине заговорит оружие, каждому придется делать выбор, на чьей он стороне в этой войне. Выбор однозначный. Позиции типа "я не против украинской революции и не одобряю методы присоединения Крыма, но все же это восстановление исторической справедливости" или "я против путинского режима, но не могу поддерживать революцию, в которой участвует Ярош" приниматься не будут. Либо ты становишься на сторону цивилизации кнута и нагайки, либо участвуешь в войне против нее. В войне до полного искоренения самой возможности ее возрождения на построссийском пространстве.
показать весь комментарий
31.03.2014 12:11 Ответить
показать весь комментарий
31.03.2014 12:30 Ответить
Главное, что бы все эти дела дошли до СУДА !!!
И были ПРИГОВОРЫ !!!
Вот тогда и будем хвалить Авакова.
А то, в свое время Луценко тоже много схем и коррупционеров по открывал...
а прокуратура и суды все эти дела замяли.
показать весь комментарий
31.03.2014 12:20 Ответить
У нас нет суда, главное отстрел!
показать весь комментарий
31.03.2014 12:36 Ответить
если грицак застрелится во время ареста,никто не потребует создания следственной комиссии
показать весь комментарий
31.03.2014 15:59 Ответить
Тогда не было такого накала - после смертей на институтской если начнется опять беззаконие - уверен - выйдут на Майдан не только участники, но и в 5 раз больше протестующих со всей страны - после
Подвига Героев - многие из нас проснулись, ужаснулись, умылись слезами - они хоть завтра будут в Киеве. Они будут умирать, но не сдадутся. Вот так нас изменила Небесная Сотня.
Такова специфика укранинцев. И спасибо Богу за это.
показать весь комментарий
31.03.2014 16:57 Ответить
Так а схемы в чем? А то "разоблачили" и все?
показать весь комментарий
31.03.2014 12:21 Ответить
просто так интересуешься или по делу?
показать весь комментарий
31.03.2014 12:25 Ответить
Начинается.... "заявление в стиле на нас давят"... В чем проблема выйди на майдан и объяви список контрреволюционеров! Это "суки старой власти" они есь везде и их надо люстрировать. Спокойно и четко заявлять... А все эти безпредметные перешептывания в СМИ, без конкретики означает только то, что власть боится проводить люстрацию, так как после неё, и половины не останется на госслужбе!
показать весь комментарий
31.03.2014 12:21 Ответить
Так не нужно против таких ушлепков как грицак никакого суда! Отличный вариант как с гопником белым!
показать весь комментарий
31.03.2014 12:35 Ответить
У Аваки сцыкло тонко таким образом с Грицаком поступить. Авака только своих может по беспределу отстреливать, жаль...
показать весь комментарий
31.03.2014 12:40 Ответить
А ты уверен, что он был гопником? Лично знаешь или хрени в роликах насмотрелся? Так Саша только за галстук хватал, а ты стрелять с контрольным рекомендуешь. И кто лично ты после этого? Поразмышляй на досуге.
показать весь комментарий
31.03.2014 12:50 Ответить
Особо интересует, что за оборудование продало ЕДАПС Кернесу по шумок Майдана. Где оно и для каких целей Кернес собирался или собирается его использовать.
показать весь комментарий
31.03.2014 12:39 Ответить
Это оборудование по биометрическим поспортам. ПР тоже хочет в ЕС ездить, хоть им и запретили, а подделывая биометрический паспорт - можно, правда под другой фамилией и с твоими или моими отпечатками, а того роговичами и т.д.
показать весь комментарий
31.03.2014 12:43 Ответить
«ЕДАПС» изобрел рецепт, как брать деньги за любую визу и документ любого украинца. Для этого достаточно наклеить на него голограмму и в доле с министром соответствующего ведомства составить договор о закупке этих голограмм по сумасшедшим ценам - в сотни раз выше себестоимости. Любой копеечный бланк стал стоить по 30, 50, 100 гривен благодаря голограмме ценой в 10-20 копеек. Вопросом, зачем вообще клеить голограмму на все подряд, в том числе на и без того защищенные документы строгой отчетности, чиновники себя не беспокоят. Ведь платит за все госбюджет и граждане.
показать весь комментарий
31.03.2014 12:42 Ответить
Карьера Грицака резко пошла на взлет после того, как он женился на племяннице http://genshtab.info/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%87%D1%83%D0%BA,_%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4_%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Леонида Кравчука , Элеоноре Аркадьевне.В милиции он работал на СДПУ(о) под http://genshtab.info/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%87%D1%83%D0%BA,_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Медведчуком и Суркисом. Его обвиняли в получениях многомиллионных «откатов» во время работы в руководстве департаментом ресурсно-материального обеспечения МВД.Грицак лично участвовал в рейдерском захвате государственного предприятия «Харьковский электромеханический завод». Два антигероя нашего времени экс-мер Харькова http://genshtab.info/%D0%94%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B8%D0%BD,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Михаил Добкин и действующий мер http://genshtab.info/%D0%9A%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%81,_%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Геннадий Кернес в телефонном режиме обсуждали варианты «помощи» Василию Грицаку в вопросе землеотвода, попутно возмущаясь генеральским хамством и наглостью, приводя в адрес нардепа красочные нецензурные эпитеты.
показать весь комментарий
31.03.2014 12:46 Ответить
Помните как дружно голосовали рыги после победы майдана. Каждый боялся за свои прошедшие делишки, даже Янек грозил им что закатает в асвалт при неповиновении а сейчас они осмелели и сгрупировались и продолжают тайго вредить новой демократии. Я понимаю что у правохранителей сейчас столько неотложных дел что они не могут разорваться и решить всё сразу. Только троли подвывают и это свидетельствует что МВД работает но при всей занятости необходимо обратить внимание на фракцию рыгов и хоть по одному, двум человекам раскрутить дела которые имел в виду Янек чтоб прекратили саботировать и поддерживать сепаратистов.
показать весь комментарий
31.03.2014 12:46 Ответить
Конечно голосовали.
Им пообещали год спокойствия!

Они сопят в две дырочки и голосуют "как скажут", за это им разрешат грабить Украину еще год и дадут вывезти капиталлы.

Если их тронуть, начнется "вонь" по поводу нелегитимности парламента.

По новой конституции мажоритарщиков не существует!

Значит все решения с их участием незаконны. Если еще и рыгов тронуть, то в парламенте законных только 170 депутатов.
показать весь комментарий
31.03.2014 12:59 Ответить
Две подруги:
- У меня муж идиот, наливает в ванн воды и сутками ловит там рыбу.
- Так сдай его в дурку.
- Давно-бы сдала, да очень свежей рыбки хочется.

Так и с паспортами.
Выдавать бесплатно по достижении 16 лет Единый паспорт, он-же загран и общегражданский!

Не будет кормушки, не будет и желающих к корыту.
показать весь комментарий
31.03.2014 12:53 Ответить
Как мне известно в Беларусь выдают сразу одни паспорт он и есть заграничный
показать весь комментарий
31.03.2014 13:21 Ответить
Теперь потно почему так давят Авакова бандиты.
Столько спонсоров в зоне предварительного осиотра перед переходом в зону за калючку, что тут всю Украину пойдут штурмовать.
Интересно как у Нины Матвиенко с ее домиком, я о той, у которой он дом на пеерске отбирал.
Не смотря ни на какие визги бандюков, мне хочется чтобы МВД, СБУ, ГПУ таки ачали бороться с бандитизмом, под какие бы лозунги они не прятались, досавать даже тех кто приватизировл единолично победу на Майдане, что вообще явлется аморальным!
Прочла от это и слов нет http://ord-ua.com/2014/03/31/tribunal-nebesnoj-sotni-i-pyitochnyie-v-ukrainskom-dome/?lpage=1
Украинский дом захвачен? На каком основании? Кем? Кто оплачивает ''постольцев'' и из каких средств?
Поему ПС ДО СИХ ПОР ОККУПИРУЕТ ГОТИНИЦУ? КТО ЕЕ ОПЛАЧИВАЕТ?
Надоел безпредел тем более о стороны тех, кому доверяли люди. Это подло!
Не верю, что люди шедшие на Майдан, рисковавшие своей жизнью, видевшие гибель товарищей, моут в раз превратиться с вымагателей, держантов, провокторов и отпетых мошенников, бандитов!
ПС ВЫ ПАРТИЯ? ВЫ БАНДА? ВЫ ПАТРИОТЫ?
ЧТО ЖЕ ВЫ ТВОРИТЕ? СИНДРОМ ЧЕЧНИ ПОКОЯ НЕ ДАЕТ?
показать весь комментарий
31.03.2014 12:55 Ответить
Лошки, вы не в теме. Как раз куйня с распилом бабла началась ПОСЛЕ устранения едапца от производства паспортов. Одновременно до уровня гамна упало и качество, ибо едапец таки держал марку.
показать весь комментарий
31.03.2014 13:00 Ответить
ну так мы ж лошки,втеме видать только ты ушлепок
показать весь комментарий
31.03.2014 13:44 Ответить
Иди на путин, цифранутый муdак.
показать весь комментарий
31.03.2014 14:26 Ответить
Пора Васю на нары! Поднимите дело о закупке Фольцвагенов при его работе в МВД! Как там Роганский мясокомбинат работает! Все по честному?!
показать весь комментарий
31.03.2014 14:44 Ответить
МВД взялось за ЕДАПС: Грицак пытается шантажировать милицейское руководство - Цензор.НЕТ 2691

В 50 лет - Грицак генерал-лейтенант милиции, народный депутат Верховной Рады текущего созыва. Одновременно заслуженный экономист Украины, кандидат юридических наук и лауреат Государственной премии в области науки и техники, участник боевых действий и председатель Союза генералов органов внутренних дел Украины (есть и такое клоунское образование).
И, что естественно для Василия Грицака - никакой конкретики: за что Госпремия, за что «звездопад» на погоны, какие именно должности в системе МВД занимал и что конкретно на каждой из них добился. Кстати, где воевал генерал-бизнесмен?
Все имеющиеся дипломы одиозного политика - «актера» аккуратно отсканированы и обнародованы на его личном сайте. Не беда, что часть дипломов http://dosye.com.ua/person/gricak-vasilii/50/ куплена «за баксы». Есть среди них и дипломы за безупречную службу в Госавтоинстпекции I и II степени, датированный 2001 годом (биография умалчивает о службе Грицака в ГАИ), знак отличия МВД «Лицар Закону». Нагрудные знаки Государственной налоговой администрации.
Чего там только нет, коллекция не маленькая; почетные звания и награды, помимо выше названых: ведомственные награды МВД Украины, грамота Верховной Рады Украины, Почетня грамота Кабмина, ведомственными наградами МВД России, Белоруссии, Польши, Молдовы, Казахстана, Армении и других стран, награды церковные и различных общественных организация и фондов Украины... Первое, что приходит на ум, когда видишь всю эту «лепоту» - дембельский «иконостас» на груди «дедушки» Советской Армии, возвратившегося со службы в глухой аул!
У Василия Грицака, возможно, на почве «раннего генеральства», очень склочный, как для офицера, характер: сам он - свят и безупречен, зато всегда очень много претензий ко всем, кто жить ему мешает. Спасение от них одно - заклеймить недругов позором. Топчась по «врагу», Грицак никогда не стесняется.
показать весь комментарий
31.03.2014 16:01 Ответить
на рожі написано не вор ,беспредельщик.
показать весь комментарий
31.03.2014 16:10 Ответить
Тогда не было такого накала - после смертей на институтской если начнется опять беззаконие - уверен - выйдут на Майдан не только участники, но и в 5 раз больше протестующих со всей страны - после
Подвига Героев - многие из нас проснулись, ужаснулись, умылись слезами - они хоть завтра будут в Киеве. Они будут умирать, но не сдадутся. Вот так нас изменила Небесная Сотня.
Такова специфика укранинцев. И спасибо Богу за это.
показать весь комментарий
31.03.2014 16:59 Ответить
После прочтения статьи напрашивается один лишь вопрос: а кто крышует ПК "Украина"?

Ну и знакомый почерк МВД:
«Вместе с тем, этот человек действует через посредников. Ни на одном документе, которые причастны к такой информационной борьбе, не стоит его подпись, чтобы в дальнейшем нельзя было это лицо привлечь к суду», - отмечает пресс-служба МВД.https://censor.net/n278613Источник:https://censor.net/n278613

интересно, что бы было возможно привлечь к суду надо в ментовке на глазах дежурного завалить кого-то, еще и снять на видео - или тоже не факт?
показать весь комментарий
04.04.2014 03:00 Ответить