9657 посетителей онлайн

Рейтинг Крыма опустился до уровня дефолтного, - международное агентство

Рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг эмитента Крыма с "CCC" до дефолтного уровня "D" в связи с пропущенным 21 марта купонным платежом на сумму 4,8 млн гривен по облигациям, выпущенным на 133 млн гривен.

Как говорится в сообщении агентства во вторник, представители крымской власти уведомили S&P, что имеют достаточно средств для платежа и подали документы Государственной казначейской службе Украины, однако она платеж не осуществила, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина

"Учитывая пропущенный платеж, мы считаем, что крымское правительство в настоящее время не в состоянии платить по своим долговым обязательствам", - отмечает S&P.

Оно также уточняет, что понизило рейтинг Крыма по национальной шкале с "uaB-" до "D" и отозвало оба рейтинга по просьбе эмитента.

Также читайте: Агентство S&P ухудшило прогноз по рейтингам крупнейших российских компаний до негативного

Как сообщалось, украинское правительство ранее заявило, что власти Крыма с 17 марта нарушили связь Государственной казначейской службы с полуостровом, что сделало невозможным как получение доходов из автономии, так и перечисление ей платежей из бюджета.

Совет министров АРК 18 мая 2011 года принял решение о выпуске облигаций серий "А" - "С" на 400 млн гривен для финансирования строительства мощностей по переработке твердых бытовых отходов Симферополя и Симферопольского района. При этом объем и условия выпуска были согласованы с Министерством финансов Украины.

Однако Крыму удалось разместить лишь облигации серии "А" в количестве 133 тысячи штук суммарным номинальным объемом 133 млн гривен с процентной ставкой на весь срок обращения 14,5% годовых и выплатой процентов ежеквартально.

Погашение облигаций запланировано в период с 20 по 22 июня 2014 года. Андеррайтером выпуска выступала инвесткомпания "Драгон Капитал".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Moody's анонсировало понижение рейтинга России из-за агрессии против Украины

Топ комментарии
+18
Рейтинг Крыма опустился до уровня дефолтного, - международное агентство - Цензор.НЕТ 4334
показать весь комментарий
01.04.2014 22:40 Ответить
+17
Очень обидно, что бабушки с дедушками, решают судьбу молодежи. Не секрет, что пенсионеры -,самые активные на выборах и референдумах!! Это они от выборов до выборов голосуют за коммунистов, и всяких проходимцев за соответствующую мзду! Хочу обратиться к молодежи-, пожалуйста будьте активнее на выборах любого уровня, выбирайте
Сами свое будущее!!
показать весь комментарий
01.04.2014 22:48 Ответить
+13
Путин же обещал баблопровод проложить. Забыл, ****?
показать весь комментарий
01.04.2014 22:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Это ещё не всё!!! Ждите крымчане..
показать весь комментарий
01.04.2014 22:48 Ответить
Однако рейтинги были отозваны по просьбе республики. Об этом говорится в официальном сообщении экспертов. После этого агенство отозвало рейтинги по просьбе республики. S&P сообщило об этом в официальном пресс-релизе.
показать весь комментарий
02.04.2014 06:48 Ответить
Да какая разница, S&P может им вообще свои рейтинги не сообщать, они от этого выше не станут.
показать весь комментарий
29.04.2014 01:44 Ответить
http://korrespondent.net/business/economics/3568174-SP-ponyzylo-reitynh-ukrayny-do-defoltnoho S&P понизило рейтинг Украины до дефолтного
показать весь комментарий
26.09.2015 13:38 Ответить
Очень обидно, что бабушки с дедушками, решают судьбу молодежи. Не секрет, что пенсионеры -,самые активные на выборах и референдумах!! Это они от выборов до выборов голосуют за коммунистов, и всяких проходимцев за соответствующую мзду! Хочу обратиться к молодежи-, пожалуйста будьте активнее на выборах любого уровня, выбирайте
Сами свое будущее!!
показать весь комментарий
01.04.2014 22:48 Ответить
и прочищайте мозги своим бабушкам и дедушкам..
показать весь комментарий
01.04.2014 23:09 Ответить
Эти бабушки и дедушки - заслуженные пенсионеры КГБ-НКВД СССР.
показать весь комментарий
02.04.2014 04:55 Ответить
опустился ниже ватерлинии в унитазе
показать весь комментарий
01.04.2014 22:48 Ответить
PetRomanovich,нет такой инфы.Только укр и киев,я ж объяснила выше
показать весь комментарий
01.04.2014 22:48 Ответить
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P)
понизило долгосрочный кредитный рейтинг эмитента Крыма с "CCC" до
дефолтного уровня "D" в связи с пропущенным 21 марта купонным платежом
на сумму 4,8 млн грн по облигациям, выпущенным на 133 млн гривен.

Как говорится в сообщении агентства, представители крымской власти
уведомили S&P, что имеют достаточно средств для платежа и подали
документы Государственной казначейской службе Украины, однако она платеж
не осуществила.
показать весь комментарий
01.04.2014 22:50 Ответить
подали документы... талоны на галоши - ещё не галоши! эти долбоёбы сами заблокировали работу с украинским казначейством, так кто им доктор?
показать весь комментарий
02.04.2014 01:08 Ответить
Рейтинг Крыма опустился до уровня дефолтного, - международное агентство - Цензор.НЕТ 774
показать весь комментарий
01.04.2014 22:50 Ответить
Дом Януковича в Ростове.
http://www.youtube.com/watch?v=AWWgBGdGTW0
показать весь комментарий
01.04.2014 22:52 Ответить
это не в Ростове, а возле Киева кажись
показать весь комментарий
01.04.2014 23:11 Ответить
***, это же просто Межигорье
показать весь комментарий
29.04.2014 01:45 Ответить
Это ты всерьез называешь дефолтом?!)))))))
показать весь комментарий
01.04.2014 22:55 Ответить
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Автономной Республики Крым с отметки «ССС» до дефолтного уровня «D».

«Понижение рейтингов наступило вслед за пропущенным платежом Крыма по купону его облигаций на 133 миллиарда грн ($12 миллионов)», - говорится в релизе рейтингового агентства. Таким образом, в S&P предположили, что Крым в настоящий момент не в состоянии погасить свои долговые обязательства.

Напомним, выплата должна была состояться еще 21 марта.

Между тем, 1 апреля помощник главы Минфина РФ Светлана Никитина информировала, что платеж будет произведен в ближайшие дни. Никитина пояснила: «Это техническая задолженность, связанная в основном с ее выверкой».

Агентство позже объявило об отзыве рейтинга региона по требованию эмитента.
показать весь комментарий
01.04.2014 22:56 Ответить
К вашему сожалению именно так S&P работает делает правильное предположение и на основании этого выставляет рейтинг, а весь тупой мир смотрит на этот рейтинг (предположение) и тупой верит ему и руководствуется именно им. Весь мир - это весь земной шар...
показать весь комментарий
02.04.2014 00:08 Ответить
Если не пользуется путин или ты - это еще не вся *********, есть еще в россии умные люди, бизнесмены, просто думающие, которые это прекрасно понимают и пользуются такими рейтингами и они в крым не поедут и вкладываться туда не будут...
показать весь комментарий
07.04.2014 23:45 Ответить
Ваши познания меня поразили. - особенно тот факт , что вы убежденный сторонник теории шарообразного строения мира- в украине это редкость. Что до агенства , то оно может писать чего ему в голову взбредет- на пример, что Тульская область в отличии от скажем Саратовской -в пред дефолтном состоянии. .Тут главное скока заплатили умникам из агенства..Только хохол не может понять, что в одной стране одна область дефоллтная , а другая нет быть не может. Через пол годика , в Крыму все придет в норму, хохлы получат по ушам за провокации и подлянки (собственно они уже поехали за ними в составе делегации по газу) вот и весь дефолт в воспаленном мозгу сторонников шарообразного строения мира.
показать весь комментарий
02.04.2014 09:26 Ответить
"хохол" - это видимо кацап из ********* по вашему, т.к. по вашему крым - это крымская область *********. крым не придет в норму ни через 6мес. ни через 10 лет пока не закончится оккупация... и он не вернется в Украину.
показать весь комментарий
07.04.2014 23:48 Ответить
Крым R.I.P. .....
показать весь комментарий
01.04.2014 22:59 Ответить
Leon Leonh,ты *****,рот свой вонючий бы прикрыл))стадо безмозглое
показать весь комментарий
01.04.2014 22:59 Ответить
Рейтинг Крыма опустился до уровня дефолтного, - международное агентство - Цензор.НЕТ 5013
показать весь комментарий
01.04.2014 23:03 Ответить
согласен на + 100 %
показать весь комментарий
01.04.2014 23:12 Ответить
Видимо, нормально начинать процветание с рейтинга "ДЕФОЛТ"
показать весь комментарий
01.04.2014 23:58 Ответить
Жаль тільки, що квіти будуть рости на безлюдному півострові...
показать весь комментарий
02.04.2014 00:32 Ответить
блажен,кто верует..
показать весь комментарий
01.04.2014 23:12 Ответить
Механизм российских цен, помноженный на удорожание доставки и плюс спекулятивная составляющая, сожрут вашу мифическую пенсию ещё добавки попросят. А о новых условиях работы предпренимателей в росс правовом поле, лучше пока не думайте, сон пропадёт.
показать весь комментарий
01.04.2014 23:23 Ответить
знаешь,как в Крыму сейчас относятся к приезжающим туда с Укр.паспортом,так и я буду относиться к ним у себя в городе.
показать весь комментарий
02.04.2014 00:03 Ответить
Рейтинг Крыма опустился до уровня дефолтного, - международное агентство - Цензор.НЕТ 9584
показать весь комментарий
01.04.2014 23:34 Ответить
Если "Вопрос с принадлежностью Крыма фактически решен", то тогда путин показал, что не только российская подпись не стоит бумаги на которой она нанесена, но и американская. Если Обама с этим согласится, то флаг ему в руки. Так шо не кажи гоп, доки не перескочиш
показать весь комментарий
02.04.2014 00:09 Ответить
по сусекам поскреби..
показать весь комментарий
01.04.2014 23:17 Ответить
У нас кажуть: "Дурень думкою багатие". Во-первых, про украинские цены забудь. и бензин и лекарства и т.д. уже берут очередную высоту. Во-торых, в зону с неопределенным статусом, где ничего нельзя продать или купить из недвижимости, никто не вложит ни копейки. И т.д. Эйфория пройдет, я думаю, до наступления холодов. А там будем посмотреть. Если у КРЫМА ПОЛУЧИТСЯ, Я ТОЛЬКО ПОРАДУЮСЬ. нО ЧТО-ТО МНЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ ...
показать весь комментарий
02.04.2014 00:04 Ответить
а, ну да украина в заднице из за бандерлогов
показать весь комментарий
01.04.2014 23:13 Ответить
У нас хоть есть на кого всю вину валить, а рашысты в своем бардаке могут винить только себя самих.
показать весь комментарий
01.04.2014 23:23 Ответить
Для тупых: крым территория Украины, временно оккупированная **********. Его только так весь мир и будет ближайшие лет 20 рассматривать.
показать весь комментарий
02.04.2014 00:17 Ответить
оценивали не из возможностей, Рейтинг Крыма опустился до уровня дефолтного, - международное агентство - Цензор.НЕТ 1027 тупица лапотный, а из действий, точнее - бездействий. ну и зоопарк аквафрешный..
показать весь комментарий
02.04.2014 01:03 Ответить
Не,вы слышали,это оказывается нас подбадривают,нам оказывается Нужнее))))Нам И Нужнее,вот умора
показать весь комментарий
01.04.2014 23:14 Ответить
смотри не уморись..
показать весь комментарий
01.04.2014 23:18 Ответить
Что пенсии скоро поднимут, это хорошо, цены тоже для Крыма поднимутся.
показать весь комментарий
01.04.2014 23:17 Ответить
Рейтинг Крыма опустился до уровня дефолтного, - международное агентство - Цензор.НЕТ 7543
показать весь комментарий
01.04.2014 23:21 Ответить
Не переживай)
показать весь комментарий
01.04.2014 23:21 Ответить
Радуюсь я за москалей. История учит, что она ничему не учит. Один раз этот дотационный чемодан без ручки подбросили Украине. Но москали забыли историю и снова сперли чемодан у "братьев". Главное радуются как дети. "Как щас заживем, как щас заживем ..." Давайте, ребята попрыгайте с этим чемоданом. Побегайте, порадуйтесь, перечитайте О. Генри "Вождь краснокожих", там похитители, тоже классные планы строили. Главное верить ...
показать весь комментарий
02.04.2014 00:19 Ответить
Не прочитають. В кацапстані американські книжки заборонені.
показать весь комментарий
02.04.2014 00:36 Ответить
Рейтинг Крыма опустился до уровня дефолтного, - международное агентство - Цензор.НЕТ 165
показать весь комментарий
01.04.2014 23:32 Ответить
150%.
А ещё я сам видел как голосовали даже младенцы. Они заходили в кабинки одной рукой придерживая памперс, а во второй держа бюллетень. Видел как один, который ещё не умел ходить, добирался до кабинки перекатыванием.
А ещё видел процессию, бабушку хоронили. Так она открыла глаза встала, проголосовала, вернулась обратно и легла в гроб. Народ был в шоке.
показать весь комментарий
02.04.2014 08:19 Ответить
кацап - жадный *******! абы хапнуть! а что там дальше будет - покуй, главное -- МОЁ!!!
показать весь комментарий
01.04.2014 23:38 Ответить
строительства мощностей по переработке твердых бытовых отходов Симферополя и Симферопольского района. https://censor.net/n278890кацапы в крыму кирпичами будут срать...
показать весь комментарий
02.04.2014 01:00 Ответить
Вот до уровня России, так рейтинг Крыма точно не опустится. Россия показала, что доверять ей нельзя ни в чем.
показать весь комментарий
02.04.2014 08:09 Ответить
Однако рейтинги были отозваны по просьбе республики. Об этом говорится в официальном сообщении экспертов. После этого агенство отозвало рейтинги по просьбе республики. S&P сообщило об этом в официальном пресс-релизе.

Цензор, печатай новости полностью
показать весь комментарий
02.04.2014 06:48 Ответить
А какой рейтинг может быть у оккупированной территории? Дума может себе думать все, что ей взбредет - важно, что думает весь мир.
показать весь комментарий
02.04.2014 08:06 Ответить
Скорей бы лето.
показать весь комментарий
02.04.2014 10:41 Ответить
Страница 2 из 2