4295 посетителей онлайн
12 188 95

Соболев представил законопроект о люстрации

Люстрационный комитет разработал свой вариант законопроекта о люстрации чиновников.

Об этом в своем блоге на УП пишет глава Люстрационного комитета Егор Соболев, передает Цензор.НЕТ

"И вот наконец - закон о люстрации не только Януковича с его силовиками; не только судей, которые терроризировали Майдан, а и всей государственной машины. Которая, как уже видно, никуда не поедет, если мы ее не очистим", - написал он.

Комитет предлагает люстрировать:

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Раде зарегистрированы три законопроекта о масштабной люстрации в Украине, - Соболев

- Всех руководителей советско-комсомольско-гебистской системы включая выпускников школ КГБ;

- Всех руководителей государственных органов власти за время президентства Януковича включая глав райгосадминистраций и судов;

- Всех привлеченных к ответственности за коррупцию.

"Низкий поклон волонтерам - юристам, которые нашли не только время (и по ночам тоже), но и силы переступить через профессиональное его и совместно работать в команде. Татьяна Козаченко, Валентина Теличенко, Евгений Шевченко и Евгений Жеребецкий - низкий Вам поклон", - добавил Луценко.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Рада одобрила проведение спецпроверки судей и привлечение их к ответственности

"Конечно, друзья, это только проект в первой редакции. Теперь нам нужно:

- Сделать единый общий закон о люстрации с авторами других вариантов;

- Объяснить гражданам как можно провести очистку государства и почему без этого не обойтись (особенно на Востоке и Юге );

- Провести его через парламент. ( Я уже вижу, что под действие закона попадает много нынешних топ-чиновников включая и.о. президента)", - добавил Соболев.

"Предложения и замечания к тексту законопроекта рабочая группа просит присылать на номер [email protected]", - призвал Соболев.

Топ комментарии
+15
в любом проэкте Люстрации Юля должна быть под первым номером !!!!
показать весь комментарий
02.04.2014 20:36 Ответить
+13
Дай угадаю... На ОРТ?
показать весь комментарий
02.04.2014 20:44 Ответить
+12
хунта сейчас в бегах в *********
показать весь комментарий
02.04.2014 20:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
хунта сейчас в бегах в *********
показать весь комментарий
02.04.2014 20:39 Ответить
скоро этой "Das ist мразишь" , захватившей власть, народ кастрацию сделает))) до Лемберга будут бежать быстрее паровозов...
показать весь комментарий
02.04.2014 20:39 Ответить
То есть репрессивная машина запущена?
показать весь комментарий
02.04.2014 20:36 Ответить
Неа, - властимойка.
показать весь комментарий
02.04.2014 20:51 Ответить
репрессивная машина диктатуры народа
показать весь комментарий
02.04.2014 21:02 Ответить
в любом проэкте Люстрации Юля должна быть под первым номером !!!!
показать весь комментарий
02.04.2014 20:36 Ответить
Вы че дебилы не понимаете, что только Юля пытается что-то сделать.
Вносит новые законы, хоть что-то пытается сделать,пытается венуть Крым.Остальным на это наплевать.
Даже в интервью с Путином когда у него его брали,спрашивали по поводу приезда Тимошенки в Россию, он не знал,что ответить.
Он ее ненавидет. Юля та, которая против России и как патриот только за Украину.
показать весь комментарий
02.04.2014 20:37 Ответить
МОЖЕТ ОНА И ПРОТИВ ПУТИНА, НО СО СВОИМ *************** ЗНАНИЕМ РОДНОГО ЯЗЫКА, И КОЛИЧЕСТВОМ НЕДВИЖИМОСТИ - ОНА ПРОСТО КОНЧЕННАЯ КРЫСА!
показать весь комментарий
02.04.2014 20:41 Ответить
От и сказать больше нечего ,кроме как большого количества недвижимости
показать весь комментарий
02.04.2014 20:50 Ответить
Юля баба умная, но с чего вы взяли, что она за Украину? Где была Юля три недели после освобождения, когда в стране перекраивали власть? Правильно, отсиживалась и никуда не лезла. А сейчас, когда все устаканилось, она и вышла в люди. Так что не надо идеализировать политиков.
показать весь комментарий
02.04.2014 20:43 Ответить
Юля там самая прошаренная, пока не догребёт что с оранжевыми не успела- не успокоится. Англичане нарыли под сотню её счетов за рубежом, но Юля отчего то не стала их декларировать перед выборами)
Начхать ей на всё и всех
показать весь комментарий
02.04.2014 20:54 Ответить
Был бы хоть один,Бандюклвич на говно изошел бы,но забрал эти деньги.И везде раструбили бы.
показать весь комментарий
02.04.2014 21:04 Ответить
Американские детективы обнаружили тайные счета Тимошенко
http://inpress.ua/ru/politics/17470-amerikanskie-detektivy-obnaruzhili-taynye-scheta-timoshenko

Только в одной Великобритании обнаружено 85 банковских счетов Тимошенко
http://ura-inform.com/ru/society/2014/03/11/tolko-v-odnoj-velikobritanii-obnaruzheno-85-bankovskikh-schetov-timoshenko
показать весь комментарий
02.04.2014 21:30 Ответить
Нафиг ты мне на паршскую прессу ссылки приводишь?Давай на аглицкую,я им свободно владею.Можешь на немецкую,тоже знаю отлично.Дерзай.А ото говно киселевское ему в жопу плашмя заторпедируй.И еще-сейчас в Украине следователи из ФБР проводят аудит,если будет-расскажут.Но повторю-Ющ и Зэком рыли по полной,и даже драного шеляга не смогли найти.По надуманным предлогам садили.
показать весь комментарий
02.04.2014 21:48 Ответить
Так то ваши ресурсы, если ты не заметил)

ну раз хочешь англицкую, то держи:
Exclusive: UK banks in row over Yulia Tymoshenko 'millions'
http://www.independent.co.uk/news/uk/crime/exclusive-uk-banks-in-row-over-yulia-tymoshenko-millions-9177693.html
издание приличное, Киселёва тут не примажешь=)
показать весь комментарий
03.04.2014 05:22 Ответить
Он мог не сажать за схемы, по которым сам работал, так что этот аргумент не канает
показать весь комментарий
02.04.2014 23:48 Ответить
Поживем-увидим.Американским следователям пофигу все схемы,тем более что Косатую не сильно хотят видеть у руля.
показать весь комментарий
02.04.2014 23:53 Ответить
Это ты - ДЫБИЛ! Юля, с*ка, сдала Крым по договорённости с Путлером, чтобы избавиться от неудобного электората. А потом по ушам лохам проехала, какой он гитлер, а ты и сопли развесил, бар-р-р-ран!!! На таких наивных и расчитано.
показать весь комментарий
02.04.2014 21:28 Ответить
Не сдала-а помогла избавиться от ярма,в виде совкового наследия.Теперь пусть хапонут говна кацапского,попробуют все прелести,а потом заберем с уже нормальными жителями.Прививка им будет,чтобы впредь не кричать-"Крым за рассею".
показать весь комментарий
02.04.2014 21:50 Ответить
Юля сегодня вообще не в теме и не в тренде. 3-4 года назад, она была и в теме и в тренде, но сегодня - нет, извини. Сегодня Юля фаворит только советских бабушек и вся ее предвыборная программа заключается в "Я Я Я Я Я Я Я Я Я", тру-ля-ля, и бла-бла-бла.
Все отношение и свои взгляды, родители передают своим детям, а вот какое отношение к стране и ее населению Юля передала своему ребенку https://www.youtube.com/watch?v=x95vUc_QfTk
Поэтому, Юля Тимошенко №1 по люстрации.
показать весь комментарий
02.04.2014 21:50 Ответить
проекте
показать весь комментарий
02.04.2014 20:37 Ответить
ЛЮСТРАЦИИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОДЛЕЖИТ, ******* (В ПЛОХОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА- ГАВНЮ ПУТИН), а дальше будет ЛЕГЧЕ
показать весь комментарий
02.04.2014 20:36 Ответить
наконец то! а если закон не примут то майдана 3 очищающего им не избежать!
показать весь комментарий
02.04.2014 20:38 Ответить
СИДИ И НЕ *****, КАКИМ ***** БОКОМ ТЫ ТУТ ПИШЕШЬ?
показать весь комментарий
02.04.2014 20:39 Ответить
от не надо так грубить..
показать весь комментарий
02.04.2014 20:58 Ответить
слышь ты ****** зхлопни варежку ********* иди отсоси **** ********
показать весь комментарий
02.04.2014 22:07 Ответить
А где. Новости о. Том как таруту в горловке ззачмырили'а где новости отом что российскихжурналистов вообще запретили пускать в украину?
показать весь комментарий
02.04.2014 20:39 Ответить
Дай угадаю... На ОРТ?
показать весь комментарий
02.04.2014 20:44 Ответить
та то не новости для Украины
показать весь комментарий
02.04.2014 20:52 Ответить
Эти новости - в Киселёва и иже с ним. Там ищи. Тут этой лжи нет. чё привалил, изыди, ничистая!!!
показать весь комментарий
02.04.2014 20:55 Ответить
Сейчас понабегут урапатриоты, которые даже не представляют, каким ******** эта люстрация может обернуться, но все будут только за.
показать весь комментарий
02.04.2014 20:39 Ответить
Ммм... а вы, простите, небось эксперт в вопросах люстрации, да еще и в Украине?
показать весь комментарий
02.04.2014 20:53 Ответить
Просто дружу с головой. Люстрация - это не уволить пару сот человек на заводе, это отстранить от рычагов управления не самых последних людей в государстве. И думать, что эти люди просто так отдадут власть - смертельно опасно.
показать весь комментарий
02.04.2014 20:57 Ответить
Как можно дружить с тем,чего нет?
показать весь комментарий
02.04.2014 21:07 Ответить
Ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на линии.
показать весь комментарий
02.04.2014 21:08 Ответить
Угу-а мнение оккупантов нам и нафиг не надо.Можно его плашмя в опу заторпедировать
показать весь комментарий
02.04.2014 23:55 Ответить
Ну тогда обращайтесь к себе до переполнения буфера.
показать весь комментарий
02.04.2014 23:59 Ответить
Сам то понял что написал?
показать весь комментарий
03.04.2014 00:21 Ответить
Долгая история, специфический юмор.
показать весь комментарий
03.04.2014 00:25 Ответить
При чем ваша дружба с головой к украинской люстрации?

Люстрация для тех людей, кого нужно отстранить от рычагов власти - несомненно, смертельно опасная процедура))) Опыт есть, в феврале уже отстранили такую кучку, туда же всем подобным дорога (в Россию))).
показать весь комментарий
02.04.2014 21:15 Ответить
Вот именно, что тогда небольшую кучку Януковича, а сейчас хотят разворошить осиный улей. Тут варианта два - либо закон будут применять избирательно против особо неугодных, либо страна ввергнется в очередную смуту.
показать весь комментарий
02.04.2014 21:20 Ответить
Пусть ввергнется в очередную такую люстрационную смуту, давно пора))) Это очень полезная смута для Украины после 22 лет процветания и властвования постсоветских ушлепков, всем им дорога одна!!!
показать весь комментарий
02.04.2014 21:27 Ответить
Пчелы против меда?
показать весь комментарий
02.04.2014 21:32 Ответить
постсоветская шайка - это сплошной деготь)))
показать весь комментарий
02.04.2014 21:39 Ответить
Ты же понял, о чем я.
показать весь комментарий
02.04.2014 21:55 Ответить
Люстрация кастрация приватизация ..вот цель главная (про народ Украины никто не заикается как и что..))) все вцепились в в куски.. (даже нормально говорить не могут..))))
показать весь комментарий
02.04.2014 20:40 Ответить
Ну, почему "не заикается"? Вот ты тут "икаешь". Ты ббольше всего любишь украинцев и заступился за него. Всё теперь будет хорошо у нас. Спасибо.
показать весь комментарий
02.04.2014 20:58 Ответить
Главное внука яника незабыть
показать весь комментарий
02.04.2014 20:40 Ответить
Молодец Егор, как был человеком, так им и остался. Такие не скурвятся, за что им низкий поклон.
показать весь комментарий
02.04.2014 20:41 Ответить
Вот смотрите. 1.Люстрация 2.Ликвидация власти на местах и замещение их ставленниками центра 3. Создание армии-скорее всего в карательных целях, т.к. для военных действий она не готова. Какой будет результат? Вы думаете, что юго-восток быдло и промолчит? Или думаете россия молча будет смотреть, как русских там мочат? Последствия хоть кто нибудь просчитал, али как всегда на авось?
показать весь комментарий
02.04.2014 20:43 Ответить
Это ты на этикетке батла со стекломоем прочитал?
показать весь комментарий
02.04.2014 20:50 Ответить
Грабь награбленное..(хотя и грабить нечего уже..))
показать весь комментарий
02.04.2014 20:44 Ответить
Комсомольца турчинова снимут с должности и.о. царя?
показать весь комментарий
02.04.2014 20:44 Ответить
Пока справляется ..) А потом уберут...
показать весь комментарий
02.04.2014 20:51 Ответить
Ну, что ты несешь?
Если бы на месте Турчинова оказался , смог ли бы ты взять на себя ответственность за всю страну?
Тем более, что голосовало за него большинство, нравится тебе это или нет, и за его отсатвку позднее было всего 2 голоса "за"...
А то смотри какой герой выискался, https://censor.net/user/82143...
показать весь комментарий
02.04.2014 21:16 Ответить
Смог бы,можешь не сомневаться
показать весь комментарий
02.04.2014 21:31 Ответить
Да, вот как то сомневаюсь...
По клавишам стукать, не мешки ворочать
показать весь комментарий
02.04.2014 21:38 Ответить
Кацапы, вам что за дело? Не бойтесь, мы - не ваш убивец Путлер, кровожадные упыри сдрыснули с Украины, под крыло вашего извращенца параноика, бредящего лаврами Гитлера.
показать весь комментарий
02.04.2014 20:45 Ответить
интересная интертрепация термина "люстрация" с российской колокольни. пора дерьмометр на Грани.ру заменить на дурометр
показать весь комментарий
02.04.2014 20:45 Ответить
Ну я честно не понимаю что это такое люстрация.
Это как в советское время в комсомол принимали?
показать весь комментарий
02.04.2014 20:53 Ответить
наоборот,как выгоняли неугодных
показать весь комментарий
02.04.2014 20:57 Ответить
Объясните мне тупому что такое люстрация?
Это проверка на благонадежность?
показать весь комментарий
02.04.2014 20:46 Ответить
Люстра́ция (от http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA лат. lustratio - обряд очищения младенца посредством жертвоприношений в http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8F%D1%8F_%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%8F Древней Греции и http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%A0%D0%B8%D0%BC Древнем Риме ) - процессы в http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0 Восточной Европе после падения http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC коммунистических режимов, регламентирующие доступ к государственным должностям для лиц, связанных в прошлом с репрессивным аппаратом: как сотрудников и агентов http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F тайной полиции , так и функционеров http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC коммунистических партий http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F#cite_note-sites.google.com-1 [1] . В более широком смысле - аналогичный процесс в отношении лиц, причастных к режимам, нарушавшим права человека, начиная от процесса http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F денацификации и аналогичных ему в послевоенной Европе. Согласно идее, процесс люстрации придает http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C легитимность новой власти путем решительного разрыва с практикой старой власти, воспринимающейся как преступная и неправовая
показать весь комментарий
02.04.2014 20:51 Ответить
А на деле?
Ты рылом вышел,а ты нет?
показать весь комментарий
02.04.2014 20:54 Ответить
Ну почитай новость внимательно, там по пунктам расписано кто вышел рылом, а кто нет.
Многие из новых тоже в этот список попадут. Важно чтобы хватило мужества принять это все как необходимость и отойти в сторону.
показать весь комментарий
02.04.2014 20:58 Ответить
Не, это просто введение запрета на занятие определенных государственных должностей для лиц, причастных к конкретной организации, действия которой признаны противоправными. И снятие тех, кто уже сидит на должностях. Нормальная общемировая практика, никого не вешают, люди в основном устраиваются на другую работа, например - дворниками.
показать весь комментарий
02.04.2014 20:59 Ответить
Нет, "на благонадёжность" это люстрация по-русски. ))
показать весь комментарий
02.04.2014 21:00 Ответить
Первая очередь - особо крупные "деятели" непосильным трудом на держслужбе кровавыми мозолями "нагорбатившие" себе яхты-хатынки-банчочки. Никаких репрессий, только ответить на вопрос - с каких шишов? Бизнесмены, вроде Порошенко, сюда не попадают.
Вторая очередь - имя им легион: судьи-прокурворы-министры-замы-помы. Никаких репрессий, только ответить на вопрос - с каких шишов? Нету? А у родичей откуда?
Чует мое сердце, коттеджи подешевеют...
показать весь комментарий
02.04.2014 20:48 Ответить
Кацапы-вы то чего возбудились?Не переживайте,и вам хватит-все наше говно к вам стечется.Будете жрать на полный рот.И причмкивать.
показать весь комментарий
02.04.2014 20:48 Ответить
Только полная Кастрация ******! Шоб не размножались! тока ето поможет нашей и вашей краинам!
показать весь комментарий
02.04.2014 20:48 Ответить
Это проверка на причастность к преступления против прав человека, включая и нарушение законов и Конституции, всех, кто рвётся к власти или уже есть власть, всех уровней.
показать весь комментарий
02.04.2014 20:52 Ответить
А судьи кто?(с)
показать весь комментарий
02.04.2014 20:59 Ответить
Народ Украины.
показать весь комментарий
02.04.2014 21:02 Ответить
Ну да, как обычно. Майданы вроде тоже народ Украины проводил, а власть в итоге у кого? Правильно, у олигархов. Вот они и будут ту люстрацию проводить, чтоб им ещё шоколаднее жилось.
показать весь комментарий
02.04.2014 21:34 Ответить
Нету у них этой власти.Пытаются захапать,не спорю,но обламываются.Да и не реально за месяц порядок навести,в квартире ремонт дольше.Тем более еще и вторжение рашистов.Справляемся,понемногу.
показать весь комментарий
02.04.2014 21:44 Ответить
У Порошенко, Коломойского, Таруты и прочих нет власти? Ты меня удивляешь.

Сейчас ещё Порошенко выберете презиком и закрепите этот расклад.
А с ремонтом удачи.
показать весь комментарий
03.04.2014 04:51 Ответить
Да у нас же тотальная коррупция! Если всех люстрировать, полстраны люстратами ходить будут, некому работать. Систему надо ломать в первую очередь. И что такого сложного? Взять за основу какую-нибудь европейскую страну и сделать все по образцу. Только ведь на каждом этапе будет такое сопротивление, что мама не горюй! Нужен жесткий и уважаемый руководитель, который хотя бы начнет двигать эту махину, а раскручивать её будем не одно поколение. Пока не родятся и не вырастут те, кто не знаком с системой тотальной коррупции
показать весь комментарий
02.04.2014 20:54 Ответить
Миф 1. Менять не людей, а систему. Приведу аналогию: сделай из запчастей "Запорожца" "Мерседес". В том то и дело, что "систему" делают люди. Какую захотят, такую и сделают. Сами говорите: "нужен жесткий и уважаемый руководитель". Может Янукович подойдёт, или допа с гепой? И что за систему они наладят. Миф 2. Если всех люстрировать, никого не останется.

Ставить молодых, умных, и образованих. Нет опыта? Так это и хорошо! Опыт придёт, была бы голова. но это уже будет не коррупционный опыт. И последнее. Кроме людей нужно менять, законы, условия, общественное мнение и ещё много чего. Коррупция - сорняк. Она обязательно вырастет если будет хоть малейшая для неё возможность. Нужно что бы такой возможности небыло даже теоретически. Например поддерживаю двумя руками права на провокацию дачи взятки с правом видео-, фото-, аудиофиксации. Нужно искать и другие инструменты. Вопрос: почему никому не приходит в голову совать в электророзетку гвозди? Потому, что знают какие обязательно будут последствия. Но начинать нужно слюдей. Кадры, как известно, ...
показать весь комментарий
02.04.2014 21:17 Ответить
Чиновничий аппарат - это 250к человек, оставшиеся трудоспособные пол-страны - это 10кк человек. Реально некому работать думаешь?
показать весь комментарий
02.04.2014 21:27 Ответить
во многом мы и сами плодим коррупцию и продажных чиновников
показать весь комментарий
02.04.2014 20:54 Ответить
а я вообще предлагаю рассмотреть определение коррупции как ключевое. А то есть риск, что нелюстрируемых не останется. Ребенок из ВУЗа в другой ВУЗ переводился - так меня знакомая (которая вообще не в теме была) чуть не удавила, что я никому и копейки не дал. Про районные поликлиники молчу - бабки сами суют, и всех по ходу привлекают.
показать весь комментарий
02.04.2014 21:10 Ответить
А як же ваші тези про "ПРИМИРЕННЯ СПІЛЬНОТИ" і таке інше???? своєю підор-люстрацією ви дійсно доведете до революції... Хоча... я - "ЗА"! Дайош РЕВОЛЮЦІЮ! тільки , будь ласка давайте справжню революцію, з кров'ю та повною зміною форми правління(повна демократія)... і на зачищеній, від всілякого бруду та нечисті тлі збудуємо НОВЕ СУСПІЛЬСТВО, без ідолів та ідеологій....
показать весь комментарий
02.04.2014 20:54 Ответить
Розчарую тебе, Дженіфер. Без ідеології не вийде. У людини є розум, розум продукує ідеї, а ідеї складаються в ідеологію. У тварин немає ідеології, а є лише інстикти і рефлекси, бо немає розуму. Хочеш побудувати "НОВЕ СУСПІЛЬСТВО" тварин? Ідеологія завжди в суспільстві була, є і буде. Все залежить які "ЦІННОСТІ" лежать в основі ідеології. Якщо золоті унітази і батони, то це одна ідеологія, якщо необмеженна влада і примноження "земелек" - то інша, а якщо, честь і гідність кожної людини, її природні права і інтереси, соціальна справедливість - то зовсім інша. Вибирай!
показать весь комментарий
02.04.2014 21:37 Ответить
>>> включая глав райгосадминистраций и судов
Думаю, это уже перебор. Многие главы администраций перешли их НУ в ПР только ради того, чтобы сохранить нормальное финансирование для своего района. Они никогда не были сторонниками Яныка по убеждениям. Я бы разьирался с каждым отдельным случаем, а не гнал всех скопом.
показать весь комментарий
02.04.2014 22:11 Ответить
Люстрация - это лишь один из первых шагов, к тому, чтобы государство опять вскоре не скатилось к мафиозной неограниченной власти асоциальных элементов.

Надо изменять саму систему государства.

Надо уменьшать его власть над людьми, перераспределяя ее в сторону местного самоуправления, которое в вопросах своего ведения было бы независимо от государства.

В государство должны попадать люди, проверенные в местном самоуправлении.

Государство должно не притягивать асоциальные элементы своей большой властью и неприкосновенностью, а быть опасным для них.

Пусть асоциальные элементы только в бизнесе реализуют свои интересы. Там на них есть управа - конкуренция
показать весь комментарий
02.04.2014 22:22 Ответить
А вы что-нибудь о гражданском обществе слышали? Это не матюг такой. Поинтересуйтесь на досуге.
показать весь комментарий
02.04.2014 23:02 Ответить
Верно замечено.

Вношу дополнение в свой текст:

"Надо уменьшать его власть над людьми, перераспределяя ее в сторону местного самоуправления и общественных самоупрвляющихся организаций граждан, которые в вопросах своего ведения были бы независимы от государства."

показать весь комментарий
02.04.2014 23:40 Ответить
Обязательно раструбить на всю Украину, когда закон о люстрации будет поставлен на голосование. Он определит будущее: либо все изменится, либо не изменится ровным счетом ничего. ПРОДАВИТЬ ТОТАЛЬНУЮ ЛЮСТРАЦИЮ БУДЕТ НЕ ЛЕГЧЕ, ЧЕМ БЫЛО ОТСТРАНИТЬ ОТ ВЛАСТИ ЯНЫКА. Именно за ней придет победа над режимом.
показать весь комментарий
02.04.2014 23:21 Ответить
После люстрации в Украине останутся одни АРИЙЦЫ.
показать весь комментарий
03.04.2014 06:07 Ответить