8640 посетителей онлайн
7 996 54

Фюле надеется на быструю визовую либерализацию с Украиной

Комиссар ЕС по расширению и европейской политики соседства Штефан Фюле выразил надежду на быстрый переход ко второй - заключительной - фазе Плана действий по визовой либерализации с Украиной и призвал украинское правительство не потерять шанс чтобы украинцы быстрее могли ездить в Европу без виз.

Об этом Фюле заявил на брифинге в Еврокомиссии вместе с вице-премьером, министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимиром Гройсманом, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 5 канал.

"Страны-члены ЕС преданные делу выполнения Плана по визовой либерализации с Украиной. Мы рассмотрим прогресс, которого достигла Украина. Это даже сегодня еще более неотложное дело, учитывая трудности, с которыми сталкиваются украинцы. На прошлой неделе были согласованы вопросы, которые еще не решены, и пути завершения первой стадии Плана действий по визовой либерализации", - сказал Фюле.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Фюле: Евросоюз не оставит Украину один на один с реформами

По словам Фюле, вскоре Еврокомиссия проведет консультации со странами-членами ЕС относительно перехода ко второй фазе.

"Действительно, речь идет о скорейшем переходе от первой ко второй фазе Плана визовой либерализации. Напомню, что первая фаза была связана с принятием законодательных актов, а во второй речь пойдет о практическом воплощении этих законов. Я надеюсь, что украинская власть не потеряет эту возможность и выполнит также требования второй фазы за сравнительно короткий промежуток времени", - сказал Фюле.

"Мяч на украинской стороне. Но то, что Украина от нас получит - так это полную поддержку, чтобы украинские граждане имели шанс посещать страны Шенгенской зоны без виз", - добавил комиссар ЕС.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украине осталось принять три закона для продвижения к безвизовому режиму с ЕС, - МИД

На первой стадии Плана предполагалось в частности принятие законов о недискриминации, а также ЕС настаивает на внедрении в Украине биометрических паспортов.

Топ комментарии
+6
Фюле надеется на быструю визовую либерализацию с Украиной - Цензор.НЕТ 5838
показать весь комментарий
02.04.2014 22:44 Ответить
+5
Фюле надеется на быструю визовую либерализацию с Украиной - Цензор.НЕТ 7427
показать весь комментарий
02.04.2014 22:46 Ответить
+3
Фюле надеется на быструю визовую либерализацию с Украиной - Цензор.НЕТ 466
показать весь комментарий
02.04.2014 22:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Фюле надеется на быструю визовую либерализацию с Украиной - Цензор.НЕТ 5838
показать весь комментарий
02.04.2014 22:44 Ответить
Фюле надеется на быструю визовую либерализацию с Украиной - Цензор.НЕТ 7427
показать весь комментарий
02.04.2014 22:46 Ответить
Буду звонить на твой тлф 8967565, чтобы проконсультироваться о верности курса. А до этого покажи пример в приведении к допустимым нормам российского великодержавного шовинизма.
показать весь комментарий
02.04.2014 22:56 Ответить
Российские нацисты
Русская освободительная армия Власова http://goo.gl/aMyRx
Фюле надеется на быструю визовую либерализацию с Украиной - Цензор.НЕТ 8173
Национал социалистическое общество http://goo.gl/2rNQU

Фюле надеется на быструю визовую либерализацию с Украиной - Цензор.НЕТ 7809

Национал большевистская партия http://goo.gl/mHRGSx
Фюле надеется на быструю визовую либерализацию с Украиной - Цензор.НЕТ 4247
Славянский союз http://goo.gl/HsmCa

Фюле надеется на быструю визовую либерализацию с Украиной - Цензор.НЕТ 9315

Народная национальная партия http://goo.gl/nhChtC
Фюле надеется на быструю визовую либерализацию с Украиной - Цензор.НЕТ 2577
Русское национальное единство http://goo.gl/xBpzrE

Фюле надеется на быструю визовую либерализацию с Украиной - Цензор.НЕТ 8096
показать весь комментарий
02.04.2014 23:33 Ответить
Кацапстану нужна декомунизация, удалите памятники Ленину, Сталину, Железному Феликсу, признавайте что комунизм был зло. Это будет ваш первый шаг к этому чтоб вас признать цивилизированой страной.
показать весь комментарий
03.04.2014 00:58 Ответить
Они не могут, у них часть "морального капитала" завязана на достижения и "достижения" СССР. Были и те, и другие.

Блин, а реально - как посмотришь на последних ветеранов... ну вот как им сказать: "вы, мол, воевали за свободу людей во всём мире, а ваша власть вас предала"?

По факту же на декларируемые идеалы коммунизма (не на ту херню, которая чинилась, а на высокие лозунги) советская власть ложила болт тихонько, на правительственных дачах с монашками и спец. распределителями, а теперешняя власть РФ положила явно, и по уму у них прав объявлять себя культурными и духовными наследниками СССР - НЕТ.

Как ни крути, а сын Сталина воевал и попал в плен...
показать весь комментарий
03.04.2014 10:46 Ответить
Жертва пропаганды. Это снимки жертв НКВД. Бандера с 5 июля был под домашним арестом.
показать весь комментарий
02.04.2014 22:51 Ответить
Авианосец "Гари Трумен" пришел напомошь "Джоржу Бушу"
http://espreso.tv/new/2014/04/01/hari_trumen_naparnyk_dzhordzha_busha_foto

Фюле надеется на быструю визовую либерализацию с Украиной - Цензор.НЕТ 9630
Фюле надеется на быструю визовую либерализацию с Украиной - Цензор.НЕТ 5308
показать весь комментарий
02.04.2014 22:46 Ответить
Прикрывает из подлодка Запорожье ))))))
показать весь комментарий
02.04.2014 22:47 Ответить
" из подлодка ))))))"
так спешил, так спешил написать....
показать весь комментарий
02.04.2014 22:49 Ответить
Ну извините ))) дайте скидку алкашу ватнику, которого грызет медведь которого надо выгуливать идти ))))
показать весь комментарий
02.04.2014 22:52 Ответить
не, полуржавые корыта в расейском флоте- потонут быстро!
показать весь комментарий
02.04.2014 22:51 Ответить
1. Зачем вам атомные подлодки? Незнаю.
2. Ватник ты думаешь они только есть у вас?

3.Вы даже доплыть до него не сможете, макс. боевой радиус действия- 2000 миль. От Греции доКрыма 800 миль.

4. А вот ваши ржавые корыта будут тонуть долго!
показать весь комментарий
02.04.2014 22:58 Ответить
Причал почему-то не похож на одесский.
показать весь комментарий
02.04.2014 22:50 Ответить
конечно не похож- это Греция!
показать весь комментарий
02.04.2014 22:52 Ответить
Фюле надеется на быструю визовую либерализацию с Украиной - Цензор.НЕТ 466
показать весь комментарий
02.04.2014 22:50 Ответить
Быстрей бы!
показать весь комментарий
02.04.2014 22:50 Ответить
мы тоже надеемся
показать весь комментарий
02.04.2014 22:51 Ответить
Руским реалистам надо учить "Ай сърендър" - ето " Я сдоюсь" по англиски - потом ставим руки на голово , меееееедленно бросаем автомат и мееееедленно встаем на колени. Те кто восточнее Урала- пусть учат ети слова на китайско.
показать весь комментарий
02.04.2014 22:53 Ответить
Фюле, видите ли, надеется. А я тогда что делаю? Я уже готов заказывать новый паспорт, только мы ещё на какой-то там фазе застряли.
В тексте смущает такая фраза: "то даже сегодня еще более неотложное дело, учитывая трудности, с которыми сталкиваются украинцы". С чего бы это дело стало таким неотложным для украинцев? Я всегда рассматривал этот шаг со стороны Европы как символ наших общих ценностей, признание Украины частью объединённой Европы и тому подобная словесная шелуха, которая с трудом отражает те чувства, которые испытывают украинцы. Но с какой стати это стало наиболее важным делом?

Единственное, что приходит на ум: Фюле имел ввиду украинских бизнесменов, которые теперь легко смогут посещать Европу.
показать весь комментарий
02.04.2014 22:56 Ответить
Учти, что сейчас, как никогда ранее нужна качественная подготовка военных специалистов, в массовых количествах, и быстро, без бюрократической волокиты. В т.ч. и поэтому... А ишо многие хотят зарядиться европейскими свободами и ценностями,, чтобы мотивация в конфликтной ситуации с расеей была более радикальной. Все познается в сравнении. Не мешало бы открыть программу в целях агитации для восточных граждан Украины с бесплатным посещением стран ЕС...
показать весь комментарий
02.04.2014 23:04 Ответить
В ОТКРЫТИИ ШЕНГЕНА и так особо проблем не было -были бы деньги -а если нет денег ---к чему весь наш народ катится -то и без шенгена никуда не поедешь ---разве что автостопом----- так что эти добрые жесты ЭС-как мертвому припарка-ни с того начинают
показать весь комментарий
02.04.2014 23:44 Ответить
Я во время универа в 90тых большую часть Европы сездил автостопом. Но понимаю, что для взрослых это не то.
показать весь комментарий
03.04.2014 01:22 Ответить
Пока у вас будет безвизовый режим с РФ, в шенген вас не возмут. Никому не регистрированые кацапы в ЕС не нужные.
показать весь комментарий
03.04.2014 01:19 Ответить
Если не ошибаюсь, там прикол был в том, что биометрические паспорта более-менее достоверно позволяют отслеживать путешественников, и вместо визы как бумажки с голограммой, печатаемой, вклеиваемой (и подделываемой иногда) можно просто вносить в базу данных информацию о том, кто и когда въехал в Шенген и выехал.

Но у полиграфкомбината "Украина" заказ на паспорта "отжал" ЕДАПС, который заказ-то отжал, ради откатов и навара, а с мощностями что-то у него не сложилось, и вышло - "ни нашим, ни вашим".
Кажется, сейчас этот заказ вернут "Украине", и она всем желающим паспорта напечатает в темпе... Есть надежда.
показать весь комментарий
03.04.2014 10:50 Ответить
Это так и у тех украинцев, кто живёт в приграничных областях с Польшей. А что делать остальным? Получать прописку в твоей квартире?
показать весь комментарий
02.04.2014 23:04 Ответить
По моему кто живет в приграничных областях, у них безвизовое перемещение.
У них какой то особый документ, им визы не нужны.
Я не уверен, что по всей шенгенской зоне, но по Польше точно.
показать весь комментарий
02.04.2014 23:29 Ответить
Ага, особенно если у них есть родственники по ту сторону границы.
показать весь комментарий
03.04.2014 10:50 Ответить
Отнес в визовый центр документы. Через 10 дней курьер принес паспорт со Словацким шенгеном на 5 лет. Из Донецкого, Львовского, Киевского, Харьковского аэропорта улетел в Милан, Рим компанией Wizz Air. (в октябре летал в Рим за 65 евро туда и обратно). А будет еще проще.
показать весь комментарий
02.04.2014 23:08 Ответить
Игорю.Нэ пызды Иванэ бо ти *** нэ встанэ.
показать весь комментарий
02.04.2014 23:44 Ответить
А что именно Вы считаете ложью? Словацкий шенген на 5 лет? Курьера? Цены на wizz-air? По мне, так вполне правдоподобно.
показать весь комментарий
03.04.2014 00:12 Ответить
Учти, что финны резко пересматривают свою лояльность к расее, как и все цивилизованные страны. А отсюда, если с легкостью и полетишь в Европу (Финляндию) то только, как пилот-смертник ФАУ-х, правда одно мгновение успеешь запечатлеть в мозгу до яркой вспышки, переходящей в вечность...
показать весь комментарий
02.04.2014 23:08 Ответить
40€ и две недельи? Ну так тебе и надо, это налог за Путлера.
показать весь комментарий
03.04.2014 01:25 Ответить
Визовая либерализация - это когда ты по своему загранпаспорту имеешь право каждое полугодие по 90 дней быть в странах Шенгена без визы, собственно: захотел поехать - взял и поехал.

Сейчас вот удобно иметь многократный шенген, если хочется лоу-костом слетать, допустим, на выходные в Венецию, Софию, Будапешт из Киева; а то сама хоботня с визой - ну вот как ты говоришь: "через 2 недели забираешь"... А когда тебе подруга звонит и говорит: "на след. выходные билеты в Венецию по 400 грн (40 баксов), мотнёмся, покупаю?" - какие нафиг "две недели"?

Ну и да, твоё решение замечательно для питерцев (у меня там друзья и родственники именно так и делают), но что делать моим другим родным в Орске? Переехать в Питер?
показать весь комментарий
03.04.2014 10:54 Ответить
Вообще, возникает вопрос "Нахрен ваи весь этот шенген" при вашей огромной любви к расее-матушке и идолопоклонстве путину? Чего вы там забыли? Или клюква в сибири хуже закордонной. Займитесь собирательством, как в старые, добрые времена и будьте счастливы, а заодно с вами (при такой ситуации) и вся Европа, не говоря об Украине... Может подумаете всерьез об этом?
показать весь комментарий
02.04.2014 23:21 Ответить
Фюле надеется на быструю визовую либерализацию с Украиной - Цензор.НЕТ 7005

Віримо!!! Зробимо!!!
показать весь комментарий
02.04.2014 23:11 Ответить
Кстати, это правда, сотрудничество там плотное было.
показать весь комментарий
03.04.2014 10:54 Ответить
Фюле не *****.********* мы уже ждать вашей визовой либеризации после обещания отмены виз для Украинцев.Вы ********* такие же как и кацапы,только завтраками кормите и с понедельника уже тоже научились у кацапов обещать.Принеси им ***** в ихнею амбасаду пятсот миллионов довидок.Среди них про счет в банке не меньше...и с работы шо зарабатываешь больше чем в ЕС.С такой зарплатой шо вы требуете я ваше ЕС на *** вертел.Мы же всех ваших безработных,голодранцев и наркоманов без виз к себе пускаем.Ведь и ежу понятно что люди едут к вам на зароботки, на ту работу которую европейцы брезгуют выполнять.Пускай к вам нигеры спидоносные едут.Евреи поставили себе задачу,за холокост уничтожить белую европейскую расу-особенно немцев.И так там уже увидеть на улицах белых становится редкостью,особенно во Франции.Скоро Украина станет буфером между арабо-африканами и азиато-китаезами.Еще суки будете просить нас к вам без виз за ваш счет приехать на ПМЖ.
показать весь комментарий
02.04.2014 23:37 Ответить
Тсс, наведите у себя порядок в законах и будет вам либерализация. Че у ЕС нет право защищатся?
показать весь комментарий
03.04.2014 01:58 Ответить
И Фюле, оказывается, может достать украинца. Оборзели украинцы и это есть карашо.
показать весь комментарий
02.04.2014 23:46 Ответить
Низколетящему и жёско приземлившемуся, если с головкой бо-бо, выше летай и разумно садись на чужом форуме, а то и не то пригрезится.
показать весь комментарий
02.04.2014 23:49 Ответить