6850 посетителей онлайн

На крымских правозащитниц в Донецке напали пророссийские активисты

Пророссийские активисты напали на двух правозащитниц, приехавших в Донецк рассказать общественности и журналистам о ситуации в Крыму.

Об этом на пресс-конференции в Донецке рассказала одна из них, Александра Дворецкая, - сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Донецком облсовете ответили на поучения Лаврова: Можем посоветовать, что сажать на даче

"После встречи со студентами донецких ВУЗов мы через площадь Ленина направлялись на пресс-конференцию. Пророссийские активисты заметили у меня на сумке украинскую ленточку, которую у меня даже в Крыму не тронули, я хожу с ней с декабря. Они сорвали ленточку и начали нам угрожать: «Канайте отсюда, а то вас убьют! ", - уточнила правозащитница.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Американские СМИ рассказали о планах Путина по разделу Украины

Девушки обратились к милиции и даже позвонили в "102". Но милиция не проявляла инициативы по урегулированию конфликта и просто наблюдала, как пророссийские активисты угрожали им и требовали предъявить паспорт. "В Крыму все начиналось с похожей ситуации. Сначала было опасно ходить с украинской символикой, позже опасность коснулась и журналистов", - отметила вторая правозащитница, Алена Лунева.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Закарпатье готово принять сотни семей из Крыма

Алена и Александра приехали в Донецк рассказать о ситуации в Крыму. По их словам, после незаконного референдума жизнь на полуострове существенно изменилась: повысились цены, по улицам продолжают ходить люди в камуфляже и с оружием, которые у любого человека могут потребовать паспорт и проверить сумки. "Эти люди в камуфляже ходят без опознавательных знаков, нашивок либо шевронов, но все в Крыму знают, что это российские солдаты", - утверждают правозащитницы.

Топ комментарии
+45
Неужели в Донецке некому разобраться с этими ублюдками???
показать весь комментарий
03.04.2014 22:15 Ответить
+33
На крымских правозащитниц в Донецке напали пророссийские активисты - Цензор.НЕТ 4311
показать весь комментарий
03.04.2014 22:13 Ответить
+22
Когда я читаю комменты из России, меня начинает тошнить.
показать весь комментарий
03.04.2014 22:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Не позорь фамилию, ты её вообще не достоин со своими фашистскими убеждениями и неумением общаться. Мат - признак слабоумия и собственной закомплексованности.
показать весь комментарий
03.04.2014 22:29 Ответить
За второй глаз не боишься, Кутузов?
показать весь комментарий
03.04.2014 22:37 Ответить
Одна говорит "заметили у меня на сумке украинскую ленточку, которую у меня даже в Крыму не тронули, я хожу с ней с декабря"
Другая говорит "В Крыму все начиналось с похожей ситуации. Сначала было опасно ходить с украинской символикой"
Кому верить?Никому.
показать весь комментарий
03.04.2014 22:25 Ответить
конечно не дойдет!они ждут ,когда им Жирик пообещает как в Крыму пенсии и зарплаты пообещал
показать весь комментарий
03.04.2014 22:49 Ответить
Никого кроме местных воров Донбасс не кормит, этот факт уже давно понятен всем, кроме тех, кто на кисель подсел.
показать весь комментарий
04.04.2014 00:29 Ответить
Адекватные люди в Донбассе всё понимают, а быдло ещё в совке, оно с тех пор ещё не просыхало.
показать весь комментарий
04.04.2014 05:17 Ответить
На крымских правозащитниц в Донецке напали пророссийские активисты - Цензор.НЕТ 234
показать весь комментарий
03.04.2014 22:28 Ответить
Как выйти на форум к крымчанам?
показать весь комментарий
03.04.2014 22:28 Ответить
http://crimea-board.net/index.php?showforum=36
показать весь комментарий
03.04.2014 22:30 Ответить
http://ipvnews.org/putin.php
показать весь комментарий
03.04.2014 22:35 Ответить
Сам приедет или с зелеными человечками ?
показать весь комментарий
03.04.2014 22:39 Ответить
Рабы, сосите пиво, расплата у дверей,
Сатрапы из маланцев вас держат за зверей,
Вас травят алкоголем, вам наркоту суют
И вашу землю, гои, агрессорам сдают.
Но вы аполитичны, вам на борьбу плевать,
Для вас всегда первично, лишь выпить да пожрать,
Иметь бы тачку рядом, да телку без идей,
Да ящик с телеядом, калечащий людей.
Тупые остолопы, ходячие столбы
Посмешище Европы, российские рабы,
Вы все неравнодушны к хозяйскому кнуту,
Вы все давно послушны узде и хомуту.
Вы к Богу обратились для красного словца
Из моды окрестились, не веруя в Христа
Лакейская порода, холопствующий сброд
Вам не нужна свобода, вам плохо без господ,
Электорат безликий, двуногое дубье,
Вы прадедов великих, гнилое отребье.
показать весь комментарий
03.04.2014 22:29 Ответить
Давить надо таких активисток.Такие сволочи только разжигают ненависть друг к другу.Майдановские подстилки.Молодцы дончане.Донецк не Киев.
показать весь комментарий
03.04.2014 22:30 Ответить
давить будешь свой вялый прыщ, рашист недобитый))
показать весь комментарий
03.04.2014 23:41 Ответить
https://censor.net/user/83964(павлов), опять хулиганишь?
показать весь комментарий
04.04.2014 06:54 Ответить
нет, я это не он)
показать весь комментарий
04.04.2014 16:50 Ответить
"Пророссийские активисты "- это не проросийские активисты... это - расейские нацисты... с власовскобелогвардейскогеоргиевскими лентами изменников Родины... это - холуи прихвостни гитлеропутина - выполняют задачу своих забугорных хазяевов - дестабилизировать ситуацию в украине... чтоб перестали платить зарплату пенсии. штурмовать госучрежднения запугивать граждан украины , кторые под флагами своей страны выражают свое мнение.. избивать их .. вывешивать расейскофашситкие флаги в украине.. и готовить возрождение донецко-криворожской расейской республики.. как в 19- том году... но холуи расейских фашистов просчитались... на украине идеи фашиста гитлеропутина не имеют почвы... украинцы не хотят фашизма.. поэтому федарастов , кторые проводят ************* страны - надо поскорее определять на парашу - им там место... и тех изменников Родины котрые блокируют наших солдат , готовяться стрелять им в спину... надо их остановить... подонков...
показать весь комментарий
03.04.2014 22:31 Ответить
не 3,14
показать весь комментарий
03.04.2014 22:33 Ответить
Да ладно вам врать! В черкассах люди культурные! Водку не пьют, а массово вплетают цветы в волоса, поют гимн и говорят на 4 языках. Европейцы.
показать весь комментарий
03.04.2014 22:36 Ответить
ИДИ В КАССУ ,СКАЗОЧНЫЙ ТРОЛЯКА http://ipvnews.org/hegemon.php
показать весь комментарий
03.04.2014 22:37 Ответить
Мудило я из Черкасс и авторитетно тебе заявляю шо ты брехун как и все кацапы)
показать весь комментарий
03.04.2014 22:53 Ответить
В Черкассах нет поллитровок?????? да у нас только легальных заводов в области четыре.
Явно товарищ перепил.А все почему-водка у них дороже и хуже по качеству.
показать весь комментарий
03.04.2014 23:44 Ответить
На крымских правозащитниц в Донецке напали пророссийские активисты - Цензор.НЕТ 5303
показать весь комментарий
03.04.2014 23:05 Ответить
так появляются не только рассейские тролли, а и все кацапы -)
показать весь комментарий
03.04.2014 23:22 Ответить
И пусть канает отсюда, а то я ему рога поотшибаю, пасть порву, моргалы выколю! Всю жизнь работать на лекарства будешь!!! Сарделька, сосиска, редиска, Навуходоносор! Петух гамбургский!!!



Эт я к чему-эт я к тому что уж больно всё театрально! на самопиар"правозащитниц" смахивает....
И вообще-какими нормативными актами регламентируется статус правозащитника?
Вот ежель,дядя вася (наш дворник), а будет вместо метлы размахивать флагом и кричать Банду геть! он уже правозащитник?
И главное-уборкой(то есть своими прямыми обязонностями)кто будет заниматься?
Вот и эти "право защитницы", они по профессии кто?
показать весь комментарий
03.04.2014 22:35 Ответить
Как же загребали эти пророссийские уроды. ****, буду гасить нахер.
показать весь комментарий
03.04.2014 22:37 Ответить
http://ipvnews.org/hegemon.php
показать весь комментарий
03.04.2014 22:41 Ответить
Судя по лексикону, ты от них тоже не далеко ушел...
зы-харе матерится! не на помойке-же, вроде росли.
показать весь комментарий
03.04.2014 22:43 Ответить
Где ты был ,рембо обдроченый,когда Крым под носом увели?Уверен,если вдруг какой кипиш-такие хомячки сразу зашкерятся по погребам да по сеновалам..."Воен",*****...
показать весь комментарий
04.04.2014 00:55 Ответить
есть такое дело в Донецке,кацапская рванина повылазила шо глисты из очка при поддержке недоноска пукина.
показать весь комментарий
03.04.2014 22:38 Ответить
Состояние алкогольного опьянения им позволяет нападать только на женщин. Чмошники.
показать весь комментарий
03.04.2014 22:38 Ответить
На своего .идера Янека похожими быть хотят . Этапы большого пути , так сказать .
показать весь комментарий
03.04.2014 22:42 Ответить
Как только кто-то "проросийский", так сразу последняя мразь.
показать весь комментарий
03.04.2014 22:44 Ответить
А у нас это в генах, чего уж. И череп другой формы. Скоро мерять будете...
показать весь комментарий
03.04.2014 22:56 Ответить
рыжая татарская ёобань в бригаде опущенного януковощя,пока их не грохнули это будет продолжаться.а донецких мусаров на общую зону на перевоспитание к каторжанам на стояк.
показать весь комментарий
03.04.2014 22:44 Ответить
такое впечатление,что этим мусорам доплачивают,чтобы они ничего не делали!
показать весь комментарий
03.04.2014 22:45 Ответить
А у меня впечатление - что это их позиция. Постыдная для патриотов Украины, но позиция. Что делать со всей этой толпой будете?
показать весь комментарий
03.04.2014 22:57 Ответить
Ответ прост - мусора в донбассе ничем не отличаются от криминальных банд - все выстроено в империю Ахметова и работает как две ветви одного механизма. Еще с конца 90-х, когда Ахметов позакатывал в землю всех конкурентов и строптивых бизнесменов с чиновниками.
показать весь комментарий
03.04.2014 23:18 Ответить
Вы не обижайтесь, но то, что вы сейчас написали, называется популизмом. Либо долгие суды, и доказательная база, либо - расстрел, и в Северную Корею быстро превратитесь вы, а не Россия.
показать весь комментарий
03.04.2014 23:22 Ответить
Популизм?!? Ааа, вы наверное в Донецке живете и лучше знаете ...
показать весь комментарий
03.04.2014 23:34 Ответить
Опять пустобрёхство: вы что, будете людей наказывать по принципу "я живу в Донецке, да они точно всё бандюки, зуб даю!"??? Смешно
показать весь комментарий
04.04.2014 12:32 Ответить
в ****, *****))) ****, вам реально всем путин в уши ссыт или ***** в мозгах чит отпуляющего действия стоит. Потому что когда житель эрэфии даже не самый тупой по жизни начинает расуждать о политике и государственном устройстве у него наблюдается снижение интеллекта до уровня полного дауна. Корея, расстрелы... Есть такое слово - люстрация. Зайди на вики, почитай.
показать весь комментарий
03.04.2014 23:47 Ответить
Вы дальше определений думать пробовали? Кто будет люстрировать?? Господин БЮТусов, который уже член комитета по люстрации и ему подобные? Или те, кто так и остался рулить в Киеве? Или те, которых просто перетащили из других регионов, а они с понтом не воровали раньше? Или олигархи, которые наконец дорвались до власти? Сами себя будут люстрировть? Вы серьёзно им верите? Смешно..
показать весь комментарий
04.04.2014 12:41 Ответить
Нет, придет герой на белом коне и все сделает ))) Пока что Турчинов неплохо справляется - значит пока он и делает. После выборов, комиссию можно поменять. И принять соответствующие законы, что уже начинают делать. В общем мне пока все нравится. В правительстве есть министры с Майдана - одно это уже показательно. Да и всем понятно, что всех замешанных в схемах янучары надо пинком под зад - при любом раскладе. А то засидиться такая сволочь лет 15 на троне и потом заявит - если не я то кто? Это уже проходили и на вашем примере видим.
показать весь комментарий
04.04.2014 16:45 Ответить
"Пока что Турчинов неплохо справляется" - ну, если вы действительно так считаете... Каждый имеет право на свою точку зрения
показать весь комментарий
04.04.2014 17:21 Ответить
я могу назвать ряд законов которые рады уже приняла - за все 4 года януковича и 5 лет юща подобного не было. СБУ засланцев ловит, Яценюк предиты получает - так что не вижу причин жаловаться - временное правительство делает как надо.
показать весь комментарий
06.04.2014 01:18 Ответить
при *** здесь патриотизм, рашист убогий? если мусора не выполняют своих обязаностей - ***** с пляжа. Делать надо как в Грузии - переждать всю эту муть и через полгодика вышвырнуть всех ментов на мороз, а обратно принять процентов 20-30 от состава, не больше, тех кто тесты пройдет и новых набрать. За неисполнение долга и взятки - снова на мороз.
показать весь комментарий
03.04.2014 23:45 Ответить
Тупые даунбасские твари как они уже запарили уроды
показать весь комментарий
03.04.2014 22:45 Ответить
Приветик, птис. Снова рад тебя видеть! -)
показать весь комментарий
03.04.2014 23:25 Ответить
"Пророссийские активисты заметили у меня на сумке украинскую ленточку,
которую у меня даже в Крыму не тронули, я хожу с ней с декабря."
"В Крыму все начиналось с похожей ситуации. Сначала было опасно ходить с
украинской символикой, позже опасность коснулась и журналистов", -
отметила вторая правозащитница,https://censor.net/n279332
Хоть бы договорились что говорить,а то одна опасно,а другая безопасно.
показать весь комментарий
03.04.2014 22:45 Ответить
пора уже что-то делать с руководством МВД в Донецкой области, либо оно наведёт порядок на местах и научит своих подчинённых РАБОТАТЬ либо придётся это руководство уволить
показать весь комментарий
03.04.2014 22:50 Ответить
Опять менты в донецке покрывают сепаратистов. Куда Аваков и Наливайченко смотрят ?
показать весь комментарий
03.04.2014 22:51 Ответить
Менты защищают народ.
показать весь комментарий
03.04.2014 22:56 Ответить
Чаво булькнула гупия?
показать весь комментарий
04.04.2014 00:38 Ответить
люди,поймите,как ни меняй там руководство МВД-все бесполезно!Вся система подчиняется Ренаше !Как вы думаете,его устраивает федерализация
показать весь комментарий
03.04.2014 22:54 Ответить
донецкая милиция это проблема из проблем. Она нелояльна к гражданам.
показать весь комментарий
03.04.2014 23:12 Ответить
Чёта не понятно, Донецк теперь вольный город? Уже не Украина и ещё не Россия? Или всё-таки пока ещё Украина? Надо провокации устраивать - 2 девушки с Украинской символикой, а за углом "украинская общественность" (человек 20-30 покрепче). Как только быдляк пророссийский нарисовался - одежда на девушках быстро превращается в лохмотья (подготовлено заранее), а "общественность" жёстко фиксирует попытку группого изнасилования (при 20-30 свидетелях). Кича быдлу рисуется на раз-два. И никаких межнациональных проблем. В чистом виде уголовка.имхо.
показать весь комментарий
03.04.2014 23:15 Ответить
а, что лучше как в Киеве. ни у кого ничего не проверяют, бродят бандерлоги с оружием и грабят банки ???
показать весь комментарий
03.04.2014 23:20 Ответить
Лучше когда этим занимается сама милиция?
показать весь комментарий
04.04.2014 00:40 Ответить
Авааааакооооооов, аууууууууууууууу. Или еще Правый сектор, "главная" угроза украинской государственности, не полностью ликвидирован?
показать весь комментарий
03.04.2014 23:21 Ответить
Как тут не вставить ссылку про Рената Ахметова и его шабаш в Донецке
http://argumentua.com/stati/u-banditov-rodiny-net-avtonomnaya-respublika-lyuks-ot-ubiistv-k-pogromam
показать весь комментарий
03.04.2014 23:27 Ответить
Прогуляйтесь по этому адресочку www.62.ua/news/507027(почитайте комментарии)-----
там сборище всех тролей путлера!!!
показать весь комментарий
03.04.2014 23:30 Ответить
Не нравится бандерлогам народное волеизъявление.А как
создавали незаконные народные рады,разгоняли местные органы власти,
отказывались выполнять распоряжения власти, то это патриотизм и сразу амнистия.
А когда народ выступает за федерализм в границах Украины, за двуязычие то это
сразу сепаратисты, которых необходимо сажать.Вот и двойные стандарты.Если не
прислушаются к мнению народа юго-востока, то требования будут более
радикальные.
показать весь комментарий
03.04.2014 23:40 Ответить
Утешься

На крымских правозащитниц в Донецке напали пророссийские активисты - Цензор.НЕТ 7405
показать весь комментарий
03.04.2014 23:55 Ответить
Что-то троля понесло поносом. Какая народная рада принимала решения вразрез с конституцией Украины? Только самооборона Крыма, а еще собрание рашистов из ростова решило референдум в Украине провести. Живете в Рашке, у себя и проводите, зачем в чужой стране права качать?
показать весь комментарий
04.04.2014 00:45 Ответить
Аквафреші і колорадщина яке відношення мають до України? Чи "в граніцах" це як в пункті 2 кримського "референдума"? Чомусь ці "мнєнія" напряму або з кремля або з риговських сходок транслюються
показать весь комментарий
04.04.2014 03:40 Ответить
СБУ, где хитроумный план по нагибу Ахметова? Неужели у него нет слабых точек, по которым давно пора хотя бы иголкой потыкать. Какие-то вы беззубые порой, когда касается сильных? Комиссара Каттани срочно в Украину!
показать весь комментарий
03.04.2014 23:43 Ответить
На крымских правозащитниц в Донецке напали пророссийские активисты - Цензор.НЕТ 8967
показать весь комментарий
03.04.2014 23:53 Ответить
https://www.youtube.com/all_comments?v=k54oywuVFEs АнтижидобЕндеровский митинг в Воронеже)))
показать весь комментарий
03.04.2014 23:56 Ответить
А тем временем ...

время публикации: 3 апреля 2014 г., 21:47
последнее обновление: 3 апреля 2014 г., 22:08

"В Крыму несколько военнослужащих армии РФ подорвались на бомбе. По данным Следственного комитета РФ, трагический инцидент произошел во время инженерной разведки. Четверо военнослужащих скончались на месте. СК Республики Крым возбудил уголовное дело, сообщается на http://www.sledcom.ru/news/394983.html сайте ведомства." http://www.newsru.com/russia/03apr2014/chechnya.html
показать весь комментарий
04.04.2014 00:17 Ответить
по площадям членина,ходить опасно..
показать весь комментарий
04.04.2014 00:28 Ответить
Ахмєтка зрадник України, Донецьк його ,а він падаль дозволяє рашистам гуляти.
показать весь комментарий
04.04.2014 01:19 Ответить
Вот почему всегда так, если пророссийский, то обязательно дебильно-агрессивный? Что здесь, гены или воспитание? Наверное, гены, отягощенные воспитанием. Дикари-с.
показать весь комментарий
04.04.2014 01:21 Ответить
Потому что пропаганда
Верьте и дальше укр. сми. Врёт ведь только киселёв )))))))
показать весь комментарий
04.04.2014 12:48 Ответить
Как же достали эти псевдолуганские... люди. "Я, нижеподписавшийся" : почта - РЕАЛЬНАЯ - [email protected] - заметьте - "RU" ! ) - я, ненавидящий кацапов и все кацапское - позволю себе дикую выходку. Вот она: (я сам шизею) - НАЙДИ СЛОВА ПРОЩЕНИЯ (НЕ ОПРАВДАНИЯ!) ДЛЯ ТЕХ, КТО СТРЕЛЯЛ В ЛЮДЕЙ НА МАЙДАНЕ.

Я НЕ МОГУ...... ПРОСТИТЕ МЕНЯ.

"Я прицелился в область сердца и выстрелил. Он упал, потом умер."
Люди! Я 100 лет не перечитывал Тараса, а в этом году перечитал - и зарыдал:

===

Чому на його не плюють?

Чому не топчуть!! Люде, люде!

За шмат гнилої ковбаси

У вас хоч матір попроси,

То оддасте.

===

Простить ЭТО?! А ОН простил........

Тарас. И Христос.

Юрий.
показать весь комментарий
04.04.2014 01:49 Ответить
стоя раком перед Россией,прогнутся под кого то невозможно.
показать весь комментарий
04.04.2014 06:54 Ответить
В чём то ты прав,за весь юго-восток говорить,я во всяком случае, говорить не имею морального права.Скажем так,кучка не самых жителей юго-востока стала в известную позу перед рашкой,и люто ненавидит тех,кто привык ходить с поднятой головой.
показать весь комментарий
04.04.2014 07:25 Ответить
Вот ментов установить и года по 2 каждому !
показать весь комментарий
04.04.2014 09:16 Ответить
Если то, что рассказали эти девушки - правда, то.... Быдло оно и в Африке быдло.
Если же нет...
Вообще в последнее время расплодилось (судя по публикациям в СМИ) активистов и правозащитников, что скоро дохнуть будет некуда - сплошные активисты. Я понимаю, что Кальтенбруннер может много чего, у него нет конкретной работы, но может хватит бороться с разрухой в клозетах до того, как будет побеждена разруха в головах?!
показать весь комментарий
04.04.2014 09:27 Ответить
Страница 2 из 2