7534 посетителя онлайн

Донецкий городской совет не признал "Народный Совет Донбасса" - это самозванцы

Донецкий городской совет заявил, что не признает, так называемую, "Народную Раду Донбасса", объявившую о создании "Донецкой народной республики".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Остров.

Об этом говорится в соответствующем заявлении, распространенном пресс-службой городского совета.


Читайте на «Цензор.НЕТ»: Сепаратисты готовят "референдум" о признании "Донецкой республики" и грозят попросить Путина о помощи

Текст заявления Донецкого горсовета полностью:
"В связи с событиями, связанными с захватом здания Донецкого областного совета и других административных зданий в городе, а также последовавшими заявлениями о сборах полномочных представителей городов, на которых принимались решения о судьбе Донецкой области, сообщаем:
Донецкий городской совет и девять районных в городе советов не уполномочивали кого-либо принимать участие в подобных сборах.
Донецкий городской совет и районные советы продолжают работать в правовом поле. Мы видим своей главной задачей обеспечение жизнедеятельности города.
В связи с фактами совершения вооруженных провокаций на территории города, мы призываем всех жителей соблюдать закон и порядок. Настоятельно просим не принимать участия в противоправных действиях.
Мы проинформировали лидеров протестных акций, которые проходят возле здания областного совета, о немедленной необходимости сдачи захваченного оружия с целью недопущения кровопролития.
Все конфликты должны быть решены правовым путем. Мы выступали и продолжаем выступать за конструктивное решение всех разногласий за столом переговоров".
Как сообщалось ранее в понедельник самопровозглашенный "Народный совет Донбасса" принял решение о создании Донецкой народной республики и ее вхождении в состав России. "Народный Совет Донбасса" заседает в захваченном накануне здании Донецкого областного совета/областной государственной администрации.

Читайте также: Причастные к массовым беспорядкам на Донетчине установлены, - прокурор области
Топ комментарии
+28
Мы с пацыками во дворе, выпили пивасика и провозглосили Пацанскую народную республику и отделяемся микрорайоном от Украины. Следующим шагом будем проситься в Швейцарию.Нет.Мне премьерминистр подсказывает, что в Голандии веселей. ГОланд, голанд!!!!!!!!
показать весь комментарий
07.04.2014 16:43 Ответить
+27
*** на твоего путина!
показать весь комментарий
07.04.2014 16:49 Ответить
+17
1) а нам *****!
2) кто такой путин?
показать весь комментарий
07.04.2014 16:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Как только Юля приехала в Донецк, сразу все стали открещиваться от сепаратистов.
показать весь комментарий
07.04.2014 17:13 Ответить
Донецкий городской совет не признал "Народный Совет Донбасса" - это самозванцы - Цензор.НЕТ 9453
показать весь комментарий
07.04.2014 17:13 Ответить
Если украинцы Донецка, Луганска, Харькова хотят жить в Украине, они должны сами активно бороться с сепаратизмом и бандитами. А не сидеть по норам и ждать когда украинцы с Центральной и Западной Украины будут их спасать и вести их к лучшей жизни. ЗА НЕЕ НУЖНО БОРОТЬСЯ !!! А ВЫ ЗАШУГАНЫЕ ПОЛЗАЕТЕ НА КОЛЕНЯХ. И 300 проплаченых козломордых бандитов, что хотят, то с вами и делают. На Майдан вам страшно было, против сепаратистов страшно, против путина страшно. ПОЗОР ВОСТОКУ УКРАИНЫ !!! У вас осталось хоть немного чувства собственногот достоинства или вы ДЕГРАДИРОВАНЫЕ РАБЫ?!!!
показать весь комментарий
07.04.2014 20:09 Ответить
пипец, собралась пару сотен проститушек и решили поменять в регионе всё.. таких долбо№бов - или в тюрьму или в психушку (для опытов)
показать весь комментарий
07.04.2014 17:15 Ответить
Было бы странно, если бы этот цирк признали бы.
показать весь комментарий
07.04.2014 17:19 Ответить
https://censor.net/user/60358

Увас там все самозванцы, начиная с майданного "президента"\\\\\\\\\\\ Скажу кацапскому ублюдку одно: На майдане биться за отстранение воровской власти это что-то одно, а за призывы к сепаратизму, расколу страны,надругание над государственной символикой - Это что-то другое. Тебе ли,немытому кацапу,это не знать. Выйди хоть в своей деревне кацапской и покипишуй на тему отделения твоей деревни от России и в лучшем случае с отбитыми почками окажешься в дурдоме. ****** эти тролли кацапские. Всё пытаются как- то куй с пальцем попутать и на этом ще якусь теорию построить.
показать весь комментарий
07.04.2014 17:19 Ответить
То не городской совет а тарутыны марионетки.
показать весь комментарий
07.04.2014 17:21 Ответить
скучно...ничего нового...все по лекалу,причем с обеих сторон...милиция-кому подчиняется?коль горсовету-отдай приказ,убери самозванцев.что трещать то...
показать весь комментарий
07.04.2014 17:21 Ответить
так и хунта -- самозванцы! и ничего, работают...
показать весь комментарий
07.04.2014 17:23 Ответить
Какие такие самозванцы? 450 народых депутатов, большинство из которых еще недавно было из ПР и коммунистов? Или выбранные этими депутатами в полном соответствии с Конституцией миистры? А может, спикер, который опять же в полном соответствии с Конституцией исполняет обязанности безвременно убежавшего в страхе президента?
показать весь комментарий
07.04.2014 17:33 Ответить
Не бэ-э-э-э-экай, АФЦА !!!
Донецкий городской совет не признал "Народный Совет Донбасса" - это самозванцы - Цензор.НЕТ 8524
показать весь комментарий
07.04.2014 17:44 Ответить
КАКОЙ ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЙ ОБОСРАТУС ПОЛУЧАЕТСЯ У РАШКИ. КУЧКА ДЕБИЛОВ С ОРУЖИЕМ, С НЕВМЕНЯЕМЫМИ ЛИДЕРАМИ И ТАКИМИ ЖЕ ТРЕБОВАНИЯМИ НА ВЕСЬ МИР ГОНИТ ПУРГУ И КОРИЧИТ ХАЙЛЬ ПУТЛЕР, РЕФЕРЕНДУМ, РАССЕЯ.

ТАК ЭТО ТО ЧТО НАДО, ЧТО БЫ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОКАЗАТЬ ЛИЦО, А ВЕРНЕЕ РОЖУ ПУТЛЕРОВСКОЙ РАШКИ.
показать весь комментарий
07.04.2014 17:22 Ответить
В отличие от темной массы они знают о УК
показать весь комментарий
07.04.2014 17:22 Ответить
Донецкий городской совет не признал "Народный Совет Донбасса" - это самозванцы - Цензор.НЕТ 8249
показать весь комментарий
07.04.2014 17:25 Ответить
Так этот будет орать,а ты язык в жопу засунешь и попробуй крякнуть.
показать весь комментарий
07.04.2014 17:36 Ответить
Было бы хорошо не сидел бы здесь не «срал» за копейки
показать весь комментарий
07.04.2014 18:03 Ответить
Хронологія подій,напряму повязана з подіями сьогодення: http://poltava-repres.narod.ru/vytoky/kulysh.htm А.Куліш
Книга памяти українців
показать весь комментарий
07.04.2014 17:32 Ответить
**** !!! Я в шоке!!!! http://ru.tsn.ua/glamur/rossiyskie-aktery-mironov-i-astahov-sygrali-gey-svadbu-v-germanii-338692.html .И кто теперь ******???
показать весь комментарий
07.04.2014 17:34 Ответить
Бггг.Этому я точно верю.....Какцапы ж....
показать весь комментарий
07.04.2014 17:43 Ответить
Шото никачаиццо....
показать весь комментарий
07.04.2014 17:41 Ответить
Как найти эти три канала? Со строки поиска не находит!!!
показать весь комментарий
07.04.2014 18:34 Ответить
1918 p., 26 січня - Захопивши Київ, московсько-більшовицькі інтервенти знищили 5 тис. осіб, які розмовляли українською мовою, носили український національний одяг або у кого в хаті висів портрет Т.Шевченка... "Влада в Києві встановлена при допомозі багнетів і передана совєтам України" (телеграма Лєніну-Бланку від командувача московсько-більшовицькими військами Муравйова, колишнього жандармського полковника царської армії, 9 лютого). Захопивши Одесу, цей же душогуб вимордував понад 10 тис. осіб. 17 лютого сам Лєнін подякував катові українського народу Муравйову "за братську допомогу Україні": "... Ми ні на хвилину не маємо сумніву, що доблесні герої визволення Києва виконають свій революційний обов'язок".
Як виконувався "революційний обов'язок" і в чому він полягав, пізніше розповів В.Затонський, член окупаційної більшовицької адміністрації ("уряду") України в той час. "... ті самі червоногвардійці, що ненавиділи Петлюру й разом з тим все українське (дякуємо за відвертість, товаришу Затонський - А.К.), ті самі, що в Києві за Муравйова мало не розстріляли Скрипника й мене - вони, а не Грушевські будували Радянську Україну. Я теж був під розстрілом. Я врятувався випадково. В кишені знайшовся мандат за підписом Лєніна... Скрипника хтось впізнав, і це його спасло... Ми увійшли у місто: трупи, трупи й кров... Тоді розстрілювали всіх, хто мав якийсь зв'язок із Центральною Радою, просто на вулицях. От і я мало не попав (Але яке відношення ти мав до Ц.Р.? Не лукав. Розстрілювали всіх українців підряд незалежно від того, підтримували вони Ц.Р. чи були її противниками - А.К.). Але об'єктивно оті, хто за українське слово розстрілював - от хто фактично збудував Радянську Україну (В.Затонський, "Національна проблема на Україні". Цитовано за М.Береславським "Хто і як встановлював совєтську власть на Україні", Львів, 1992 p., с.12).
Яке будувало, таке й збудувало. "Будівництво" Рад. України розпочалося з розстрілів українців та масових грабежів, а закінчилось трьома голодоморами, суцільним терором та виселенням населення.
показать весь комментарий
07.04.2014 17:38 Ответить
1919-1921 pp. - Кожна інтервенція москальсько-жидівських окупантів супроводжується негайним тотальним пограбуванням Руси-України. 17 лютого 1919 р. окупанти видають постанову про організацію маршрутних поїздів для вивезення хліба, цукру, солі та вугілля з України. В першій половині 1919 р. планувалося вивезти 50 млн. пудів хліба. "Якщо не підвезете до 1.VI - ми пропадемо всі", писав Бланк О.Шліхтеру у березні. План пограбування на 1919 р. передбачав вивезти з України 130 млн. пудів хліба, на 1920 р. - 160 млн. Апетити зростають. Звертаючись до командувача окупаційними військами в Україні М.Фрунзе головний кат Лєнін-Бланк писав 18 травня 1921 p.: "Тепер головне питання всієї Радянської влади, питання життя й смерти для нас - зібрати з України 200-300 мільйонів пудів". Порівняйте: за звільнення України від більшовицьких окупантів в 1918 р. німці мали отримати 60 млн. пудів, а встигли вивезти лише 10 млн. А скільки було галасу про пограбування України німецькими окупантами!
1919 р. - 13 червня денікінці вбивають голову Кубанської Військової Ради Миколу Рябовола, а 7 листопада - священника І.Калабухова. Обидва були українськими патріотами й домагалися створення фронту спільної боротьби козаків Дону, Терека, Кубані та матірної України проти більшовиків. Але ненависть Денікіна та москалів з Добровольчої армії до українців була більша, ніж до більшовиків.
показать весь комментарий
07.04.2014 17:41 Ответить
Что и требовалось доказать. Легитимный Донецкий городской совет сказал свое веское слово. Плюс наблюдатели ОБСЕ общим числом 500 человек постоянно мониторят ситуацию. ИТОГ: вы, сепаратисты, теперь вне закона. ВЫ НИКТО И ЗОВУТ ВАС НИКАК.
показать весь комментарий
07.04.2014 20:13 Ответить
Страница 2 из 2