10293 посетителя онлайн

Здание милиции в Славянске захватили спецназовцы разведывательно-диверсионных групп соседнего государства, - Порошенко

Неизвестные вооруженные лица, захватившие здание милиции в г.Славянске (Донецкой обл.) являются представителями разведывательно-диверсионной группы соседнего государства.

Такое утверждение сделал народный депутат Украины, кандидат в президенты Украины Петр Порошенко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"В Славянске мы уже имеем дело с представителями регулярной части спецназа разведывательно-диверсионных групп другого государства", - сказал он на пресс-конференции в воскресенье в Луцке.

П.Порошенко отметил, что ситуация в Славянске резко отличается от ситуации в Харькове, которая была некоторое время назад. По словам политика, пока нет информации, то в Харькове действовали представители спецгрупп других государств.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Мэр Славянска Неля Штепа сбежала из города, - сепаратисты

П.Порошенко также отметил, что для решения СНБО Украины о проведении антитеррористической операции были все основания.

Он подчеркнул, что в антитеррористической операции принимают участие спецназ СБУ, а также подразделения армейского спецназа.

По словам П.Порошенко, решение СНБО основывается на том, что действия сепаратистов на востоке Украины, в том числе и в Славянске - это не политическая акция.

Политик отмечает, что согласно информации избирательных штабов в восточных регионах, более 80% людей поддерживают проведение антитеррористической операции и не поддерживает сепаратизм.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Один офицер СБУ убит в Славянске, ранены 5 силовиков. Боевики прикрываются живым щитом из мирного населения, - Аваков

Топ комментарии
+19
ПУТИН ХУ-ЙЛО !!!
показать весь комментарий
13.04.2014 12:50 Ответить
+18
Будь моя воля я бы танками ***** закатал в асфальфт вместе со зданиями
показать весь комментарий
13.04.2014 12:46 Ответить
+15
Мочить уродов.
показать весь комментарий
13.04.2014 12:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Петр Порошенко
(Вальцман), это заезженная, старая пластинка украинской политики ,
которому будет комфортно при любой власти ,его фантастическая способность
приспосабливаться , заслуживает восхищения !!! Где бы он только не работал ,от
СДПУ( О) Медведчука , « любых друзїв » Виктора Ющенко , а затем были НУ и ПР
???? Успел побывать в должности министра иностранных дел Украины, а в
2005 году секретарь СНБО!!! ! Порошенко,
был министр экономики Украины и ни на
одном посту, не проявил себя должным образом ??? Петр
Порошенко ,крупный олигарх ,который не может быть, другом простого
украинца ??? Новый Президент Украины не
должен быть, так запачкан власть ,как Порошенко ??? У Порошенко, только есть
большое желание стать Президентом Украины и больше ни чего ????? Новый
Президент, должен иметь свою команду единомышленников , которой нет у Порошенко
??? Президент Порошенко, хорош только для таких , как главные враги Украины
,Фирташ , Курченко и им подобные тварей ??? Для чего на Майдане гибли
люди с « Небесной сотни »,что бы заменить одного олигарха на другого ???? Всё
это надо учитывать перед выбором , что бы не делать новый Майдан ???????



показать весь комментарий
13.04.2014 14:47 Ответить
у меня в лаборатории есть вакуумная печь для станции мир. Я так понимаю, это запад подкрался к расеи, и пока та отвернулась, коварно ворвался в нее и вывез эту самую печь с компектующими. А никак не местные воротилы, делающие деньги на продаже своей собственной родины. Это США пилила советские заводы на металлолом, и никак не путин, а агент госдепа, наживался на бюджетных деньгах в истории с питерским продовольствием. В ы в зеркало научИтесь сначала смотреть, убогие. А потом уже верещите про мировой заговор.
показать весь комментарий
13.04.2014 14:17 Ответить
Мочить этих сраных москалей на этих "блокпостах"с земли и воздуха без разговоров и предупреждения ! Ни хера оборзели козлы путинские
показать весь комментарий
13.04.2014 12:54 Ответить
Порошенко надо отправить на зачистку .... пускай узнает там более подробную информацию
показать весь комментарий
13.04.2014 12:55 Ответить
скоро пленные наёмники-террористы сами всё расскажут

этого-то Лярвов и боялся, угрожая срывом переговоров.. что попалят их в чужом огороде с полными карманами подавленных помидоров
показать весь комментарий
13.04.2014 12:55 Ответить
Если власть в ближайшее время не ликвидиует сепаратизм - народ сам начнет наводить порядок!!! Тогда не позавидуеш и власти!!! Сколько можно терпеть наглое вторжение в мирную жизнь украинцев рос.спецслужб???????
показать весь комментарий
13.04.2014 12:55 Ответить
События, описываемые ниже не вымышленные и совпадения не случайны.

«…Военный в форме продолжал:
Итак, первый этап завершен - в двух больших городах администрация и служба безопасности захвачены. Переходим ко второму. Действуем по этой же схеме, теперь более маленькими, рассеянными группами: группа из 30-60 бойцов захватывают отдел милиции в небольшом городе. Названия вашего городка вы узнаете по пути следования на выполнение задания. Групп будет несколько… точное количество не знаю даже я.

Как только отдел милиции захвачен - к вам подойдут 20-30 человек из местных жителей - мы их готовили заранее. Они привезут продукты. Раздать им оружие, не важно, что не все из них знают как им пользоваться. Использовать оружие будете вы, если понадобится. Их знают в лицо, они будут вашими говорящими головами, а в случае необходимости - вашими заложниками. Они должны выдвинуть оговоренные требования. Вы не высовываетесь. Ваше дело - военное. Как только вы объединились с этими «нашими» местными жителями, и подготовили первый периметр обороны, доложить - мы начинаем передавать максимум информации о происшедшем. В городе, в области - у нас достаточно для этого людей.

Через некоторое время к вам обязательно начнут подходить любопытные и сочувствующие. Среди них будут наши люди для обеспечения подвоза необходимых материалов, и всего, что понадобится. Постарайтесь с самого начала привлечь сторонних людей оставаться с вами. Флаги, агитационные материалы завезены заранее, их подвезут «говорящие головы» - организуйте их распространение среди людей на площади, на улицах перед милицией. Ваша роль - простые исполнители «говорящих голов».

Необходимо организовать непрерывный звукоряд - первое: выступления «говорящих голов», затем в перерывах песни, стихи - диски и звуковая аппаратура уже ждут. Второе: запись добровольцев. Будут несколько людей, которые запишутся первыми. Это другая группа бойцов, она будет рассеяна в толпе. Каждый из них работает индивидуально. Они будут подавлять сопротивление тех, кто не согласен. Третье - баррикады. Это важно, это ваш дополнительный периметр. Использовать шины, металлические конструкции, бочки и дерево для огня. Раздать оружие. Изымать алкоголь. Так, в четвертых: организовать горячие напитки, повторяю - горячие, не горячительные (смех в аудитории). В последнюю очередь можно организовать удобства для поддерживающей толпы. Навесы от дождя, туалеты.

Особое внимание женщинам, а особенно женщинам, кто пришел с детьми - они ваш добровольный живой щит. Повторяю - те, кто придёт за вами, не будут стрелять в женщин и детей; знаю психологически в это тяжело поверить, но повторяю - беспокоиться не о чем, все женщины и дети уйдут живые и здоровые, но если их отпустить - и вас начнут уничтожать, то убьют вас - и найдут потом всех этих женщин и их убьют тоже, чтобы все свалить на вас. Запомните - вы противостоите нацисткой власти, вы противостоите нелюдям. Удерживая женщин и детей с собой вы на самом деле защищаете их от жестокой расправы этой мрази, которая зовет себя местной властью.

Вы должны выстоять около недели, до того момента, когда мы начнем третью фазу по освобождению братской страны. Вопросы?
-Что делать в случае сопротивления милиции?

- Стрелять на поражение. Если удалось зайти внутрь помещения - вычленить одного из тех, кто сопротивляется, неважно кого именно, и уничтожить с особой жестокостью, на глазах других - для устрашения. Труп заставить спрятать местных силовиков. Это их полностью деморализует, кто-то перейдет к вам.
-Что если нас начнут окружать по правилам антитеррористической операции - полная блокада по периметру, вывод сочувствующих с площади по одному с выяснением личности, блокирование мобильной связи и т.д.?

-Хороший вопрос, боец! Отвечаю: во-первых мы захватываем несколько городов, расположение их делает затрудненным одновременное разворачивание антитеррористических подразделений. Второе - у нас есть свои люди в руководстве местных силовых структур - они будут максимально блокировать такие действия оправдывая это минимизацией потерь среди мирного населения и отсутствием террористов. Им дан приказ - в случае, несмотря на их противодействие, разворачивания «Антитеррора» - организовать добровольных заложников из числа официальных представителей власти. В случае штурма - они должны быть все уничтожены. Вы за это ответственны. Кроме того, наш министр иностранных дел выдвигает условием для своего участия в международных переговорах отсутствие силового решения вопроса. Это ваша дополнительная поддержка лично от него (смех в зале). Ничего смешного - мы все на передовой, мы все работаем на победу.

- Что если власти пойдут на выполнение требований «говорящих голов»?

- Нам необходимо первыми получить эту информацию. По дороге назад на них будет совершено нападение. Если это сделать не удастся, дайте «говорящим головам» вернуться с переговоров и изолируйте переговорщиков от толпы. В случае невозможности убедить, что это обманный маневр местных властей - обвините в предательстве и уничтожьте одного из них на глазах у других переговорщиков. Сделать это необходимо на повышенных тонах, как бы в эмоциях. Как бы даже случайно. Запомните очень хорошо - о никакой договоренности с местными властями и речи быть не может. Мы с ними будем договариваться, когда они у нас будут в камерах сидеть. И мы договоримся.

Еще вопросы? Нет? Бог в помощь, сынки! Вас готовили годами, вы цвет наших войск - и Родина на вас надеется…».
показать весь комментарий
13.04.2014 12:55 Ответить
что русские ежу понятно,что с ними делать это вопрос.
показать весь комментарий
13.04.2014 12:55 Ответить
закапывать не стоит))
сабакам на корм!!!!
Смерть кацапам!!!
Аваков не сцы - и ****** их стреляйте!!!
показать весь комментарий
13.04.2014 12:59 Ответить
создать 2-3 группы быстрого реагирования.разместить где-то в пределах 1 ч доступа в любую точку области.при поступлении информации о захвате - немедленный выезд с блокированием здания до подхода подмоги и для избежания подключения местных гражданских.ультиматум. расстрел из всех видов оружия.
показать весь комментарий
13.04.2014 12:56 Ответить
Дуже скоро фашист путлєр БУДЕ ЗНИЩЕНИЙ !




показать весь комментарий
13.04.2014 12:56 Ответить
Фрагмент инструктажа "зеленых человечков"
13.04.2014 09:12. Просмотрено 28445 раз. За сегодня - 28445 раз.
Версия для печати
Комментарии (85)
Послать ссылку другу

показать весь комментарий
13.04.2014 12:57 Ответить
Маня, ты лично все это слышала во время минета командиру "зеленых человеков" ? Как вы утомили подобным мусором... Поднимите жопы и прокатитесь по городам востока, пускаю всех желающих - зайдите на площади и пообщайтесь с людьми... Возможно хоть кто нибудь из вас прозреет!
показать весь комментарий
13.04.2014 17:30 Ответить
А вот тут много фото типа сепаратистов. Если это т.н. сепаратисты, то кто тогда "зелёные человечики"???? http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1298918-echo/ Смотреть фото типа сепаратистов
показать весь комментарий
13.04.2014 12:58 Ответить
Они сразу банят по ip, а через прокси не дают заходить. Цензор могбы действовать аналогично (и был бы прав!).
показать весь комментарий
13.04.2014 13:02 Ответить
нужно закрыть границы до выборов наглухо!

http://www.charter97.org/ru/news/2014/4/13/94302/
В разжигании сепаратизма и дестабилизации ситуации в Укране участвуют сотрудники МВД Чечни. Об этом сообщил в Фейсбуке украинский издатель Геннадий Григоренко со ссылкой на анонимного компетентного источника в России:
«Позавчера
встречал из Чечни своего друга. Майор, мент с глухого района, в составе
сборного отряда из С. ездил на заработки. Там платят по двойному
тарифу. Появился намного раньше - по его словам, предложили боевые
выплаты - тройной тариф и новую командировку туда, где не стреляют. У
него, впрочем, как и у большинства у нас, родня в Украине, в каком-то
небольшом городе. Короче, тренд таков - набирают людей из МВД,
армии и без оружия инфильтруют к вам. На месте получают оружие и
инструкции. Если прожуете сопли - стране конец. Положение очень
серьезное.
У нас постоянно идет ротация МВД в Чечне, так
называемые «командировки». Со всей области собирают офицеров МВД и раз в
полгода производят их замену в своей зоне ответственности. Отправляют
их колоннами из спецтранспорта - бронированные Уралы, так же и
возвращаются. Спрашиваю, как попадают в Украину. По гражданке. На
своих машинах, едут к своим родственникам. Классика - добираются каждый
своим ходом, родственники используются втемную, люди знают, где и когда
им надо быть. Классическая партизанская война. Единственное, на что они
не согласны - что их начнут отстреливать. Или вы начнете сопротивляться,
или вас вымажут в дерьме по самые уши».
показать весь комментарий
13.04.2014 12:58 Ответить
Пукич как климактеричная баба - мечется, не знает за что схватиться, не знает - чего хочет. Всего, что ли? Есть соображение - так ведут себя либо психи (может быть), либо неизлечимо больные. Представить себе ситуёвину - ты самый богатый, у тебя страна огромная и тут... надо же всё засрать напоследок. Могу, конечно, ошибаться, но к какой-то разумной политике привязать сие трудно, каков бы ни был результат - для раши однозначно супернегативный. Опять же новых граждан подставляет - крымских - им будет весело от нашей любви и заботы к ним.

Не укладывается ни в какую-нибудь разумную мозаику всё это. Разнос какой-то.
показать весь комментарий
13.04.2014 12:58 Ответить
Путину нужна кровь украинцев , много крови! У него патологическая ненависть к Украине и украинцам! Всех фэсбэшных диверсантов судить по законам Украины! У нас террористов уничтожают!
показать весь комментарий
13.04.2014 12:59 Ответить
оптимальная кандидатура,чтобы представлять Юго Восток https://www.youtube.com/watch?v=P8imOMi5ZfE
показать весь комментарий
13.04.2014 13:02 Ответить
Сжечь ментовку с террористами. И не дать им уйти живими.
показать весь комментарий
13.04.2014 13:03 Ответить
В Славянске действуют "зелёные человечики тютина" (выше я дал ссылку на фото, много фото). Там диверсанты + местные террористы.
показать весь комментарий
13.04.2014 13:07 Ответить
Вот с форума Краматорска

В буденовском районе подожгли два дома! Обгорели стены и крыша. Одному кинули в окно камень с привязанной запиской: "Смерть хохлам!" Такие вот у них уже действия.
показать весь комментарий
13.04.2014 13:05 Ответить
http://xn--2014-p4dfboj6cqm6a.com.ua/ Внеочередные выборы Президента Украины 25 мая 2014 года
Голосуем
показать весь комментарий
13.04.2014 13:06 Ответить
Я поэт, зовусь Незнайка, от меня вам балалайка! И не стыдно такую бездарную муйню писать?
показать весь комментарий
13.04.2014 13:13 Ответить
Крым верните суки грабители! А потом будете заходить на украинский форум.
показать весь комментарий
13.04.2014 13:14 Ответить
https://www.facebook.com/monti.czardas Denys Bigus

https://www.facebook.com/monti.czardas/posts/10201516568427357?stream_ref=1
Вежливые люди?
Зеленые человечки?
Штепанные гондоны.
показать весь комментарий
13.04.2014 13:12 Ответить
Постановление Верховной рады «Об осуждении применения насилия» от 20 февраля 2014 г. Пункт 2 документа гласит: «Кабинету Министров Украины, Службе безопасности Украины, Министерству внутренних дел Украины, Министерству обороны Украины и подчиненным им военным и военизированным формированиям немедленно прекратить и далее не допускать применение силы. Запретить использование любых видов оружия и специальных средств против участников акций протеста»
Этот документ принимали нынешние правители Украины...Таким образом применять силу к любым протестующим запрещено Верховной радой на всей территории Украины...
показать весь комментарий
13.04.2014 13:15 Ответить
у вас тоже на красной площади "протестуют" с автоматами и захватывают здания ФСБ и полиции?
показать весь комментарий
13.04.2014 13:19 Ответить
У нас нет такого постановления Думы.
показать весь комментарий
13.04.2014 13:22 Ответить
Так это вашей теперешней любимой вами влады постановление, чтоб оправдать беспредел творимый бандами на майдане придуман был... А теперь не нравится?...
показать весь комментарий
13.04.2014 13:23 Ответить
Ключевое слово *Участников акций протеста* Вооруженные террористы при поддержке спецслужб иностранного государства таковыми не являются. Воспользуемся советом вашего кумира Путима и будем их мочить по сортирам.
показать весь комментарий
13.04.2014 13:32 Ответить
Почему-то ни одна зараза не смогла выложить записанные до 20-го февраля действия по захвату, например, гос. зданий, чтобы там у захватчиков была ну хоть ДЮЖИНА автоматов - нормального автоматического оружия.

А вот посмотрите, как идёт захват, и скажите, что это не кадровые военные ментовку штурмуют, а "участники акций протеста".
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VEZ5SjkroNQ - смотрели?

А то по вашей логике если из Крыма, ДОПУСТИМ (ДОПУСТИМ!) - БТР-ы попрут на континентальную Украину взводами, то тоже по ним нельзя стрелять, т.к. они "участники акций протеста"?
показать весь комментарий
13.04.2014 14:06 Ответить
Читал, читал,,,,,,,,,, Думал, думал........... Хохлы - а ведь вы ДЕБИЛЫ!!!
показать весь комментарий
13.04.2014 13:17 Ответить
Они скачут, им пофиг!
показать весь комментарий
13.04.2014 13:20 Ответить
Ну да , нас будут захватывать путлеровские террористы, а мы должны молча наблюдать?
Нет суки кацапские, готовьтесь принимать гробы, с вашими фашистами.
показать весь комментарий
13.04.2014 13:20 Ответить
Так бери берданку и иди воюй, только смотри яйца себе не отстрели.
показать весь комментарий
13.04.2014 13:25 Ответить
У нас был порядок. И будет порядок, когда ваши зелёные гондоны умоются своими соплями.
показать весь комментарий
13.04.2014 13:21 Ответить
******* наемников-не преступление..За них никто не впрягется..Они это сами знают(вне закона)******* их направо и налево-********* с Барбадоса!!Пацаны-РФ поддержит..
показать весь комментарий
13.04.2014 13:24 Ответить
у москалів 10 бригад спецназу армійського + гру + мвд + вдв
у нас 2 батальона СпН армійського + альфа + гру 100 челов
ТРЕБА було кордон перекривати
показать весь комментарий
13.04.2014 13:25 Ответить
Так вам ваши хозяева морских котиков подбросят - поскулите пожалобней...
показать весь комментарий
13.04.2014 13:28 Ответить
Какие же вы бестолковые)) Только больная голова еврея в бандеровцы записать может)))
показать весь комментарий
13.04.2014 13:38 Ответить
но сладенького то хочетьсяА может закрыть глаза и получить удовольствие
показать весь комментарий
13.04.2014 13:40 Ответить
Свидомые, объясните, почему ваши лидеры евреи!!!???
показать весь комментарий
13.04.2014 13:30 Ответить
А какая разница кто они по национальности. Они граждане Украины. Или у вас это принципиально? Так вот - господа националисты российского розлива!!! Мы предпочитаем умного Коломойского - подонку Януковичи с его бандой!!
показать весь комментарий
13.04.2014 13:37 Ответить
Это россияне привыкли умом правителей жить, что неудивительно при тотальном оболванивании со стороны власти) А мне своего хватает)
показать весь комментарий
13.04.2014 14:05 Ответить
А что, Путина он классно кинул - тот попытался отжать Москомприватбанк, а потом выяснилось, что процессинговый центр и вся база данных в Днепре, то есть в момент отжима Путин станет виноват в том, что у кучи людей и фирм пропали деньги на счетах и депозиты... а Коломойский не виноват...

Путин даже в сердцах жаловался, что "губернатором днепропетровской области стал уникальный проходимец!" - от бессилия, небось: Ходора можно посадить, у Порошенко можно завод отжать, а этот, ****, не даётся!
показать весь комментарий
13.04.2014 14:10 Ответить
Лично у меня с Приватом были проблемы, с трудом деньги выцарапал, но держать у него большие суммы теперь стремаюсь. Я ж не люблю Коломойского, или что, а просто отмечаю, что тот поступил компетентно.

А смс-ки отправлять глупо: какой там процент остается оператору? 50%?
показать весь комментарий
13.04.2014 14:29 Ответить
Угу, а парень, который не захотел отдать мобилку и попал в больницу, тоже "сам виноват".
Гопническая у вас логика, сударь Или вы считаете, что сильный всегда прав и "***** работать, ***** учиться, главное - уметь дать в дыню сразу, чуть чо - и так пацан к успеху прийдёт"?

Кстати, в Днепре как раз всё тихо: есть мнение, что "сепаратизаторы" отдыхают на некоторой глубине вдоль лесопосадок. И почему бы это?
показать весь комментарий
13.04.2014 14:27 Ответить
Ну как вы задобали передергиванием.

Россия 20 лет училась и работала - ты тут всю Россию под одну гребенку ставишь, от детей чиновников, которые учились в Оксфорде, до детей работяг?

Расскажи моей жене, которая провела первые годы школы с отцом-офицером на Дальнем Востоке, что там всё так же хорошо, как было во времена СССР: она помнит, как выглядели военные базы, как там кипела жизнь - страна понимала, что ей это нужно! - и честно вкладывала столько ресурсов, чтобы люди туда ехали. Через 10 лет уже часть зданий была запустевшей и полуразрушенной...

Про образование даже говорить не хочу, сравнивать что российское, что украинское с советским - ну да, есть отдельные проблески, есть отдельные блестящие ВУЗы... но ты не мне, ты попробуй людям сходить и рассказать, что оно осталось хотя бы на уровне советского.

Работать - ну... знаешь, СССР, было, на 90% обеспечивал себя товарами народного потребления. От машин до телефонов, от холодильников до радиоприемников и телевизоров.

У меня много родственников в РФ, и я тебе что скажу: ты тут упиваешься силой, мол "мы такая ******** страна, мы сильные, пусть все вопят, что хотят, нас никто остановить не может"... а я хотел бы, чтобы вы, такая модная страна, хотя бы просто производили вот всё, что я назвал. Как Южная Корея. А у тебя аргументы, как у Северной - "весь мир против нас, все пиндосы плетут заговоры, надо побряцать опять ядерным оружием, чтобы нам привезли риса в гуманитарную помощь!" - мало того, что паранойя, так еще и прокормить себя не могут. Ну РФ прокормить-то может, спасибо нефти; но каким ******** было состояние экономики Южной Кореи после демаркации, и какое оно сейчас?

А от того, что вы "поболеете" за политические успехи своей страны и "воссоединения" - заводы волшебным образом не построятся, и нормальные инженеры не появятся. СССР хоть мог сказать "эх, гуляем!" - и купить у "Фиата" ВАЗ целиком. Причем пришлось еще строить отдельно завод смазочных материалов и завод пластика прозрачного на фонари (!). А у вас Путин мог бы - бабло есть! но не хочет.

Отакэ.
показать весь комментарий
13.04.2014 15:29 Ответить
Да как-то начинаешь отвечать, а там слово за слово...

Мир специализирован, но те страны, которые считают себя ээээ... superpowers, все-таки пытаются быть относительно независимыми. Например, Штаты могут прокормить себя собственным сельхозом - и платят фермерам за то, чтобы не НЕ возделывали участки, но держали их в "горячем резерве" - вдруг, условно, японские и немецкие подлодки потопят все корабли - чтобы без импорта еды не загнуться.

Насчет небольших стран полностью согласен по специализации. Но успехи... ну, надо признать, что у КНДР с её идеями Чучхе и у СССР, например, на 1960-й год или у Китая на сегодняшний - результаты несколько разные

Но всё-таки... мне приходилось иметь дело с нефтегазом. Чьорт, правда, жалко, когда сложную органику тупо жгут! Еще хрен с ним, с метаном, этаном и т.д., но из нефти можно столько всего сделать. Вот хитрожопые штаты, условно, но - свои скважины законсервировали, а сами экспортируют в том числе виндоуз и голливудские фильмы, за которые получают реальное бабло, а за это бабло уже покупают разные ресурсы.

В общем, как рожденному в СССР, мне немного обидно за бывшую большую державу, которая тогда торговала нефтью-газом, но пыталась всё-таки догнать и перегнать - а теперь уже и не пытается. Вот Япония - ресурсов с гулькин нос, и, кстати, права человека, условия жизни и КЗоТ там далеко не лучшие, а ВВП?

Ну и она не может прожить натуральным хозяйством, а СССР (и в какой-то мере РФ) правда мог бы. При качественном управлении, в котором вся загвоздка.

Насчёт "предприятий-недокарликов" - ну ёпта! Чёрт, ну хотели же купить Опель целиком - это был бы недокарлик? Неужели была бы такая проблема купить целиком у китайцев завод микросхем, например, Cortex A9, которые идут в самые дешевые китайские планшеты? Да ведь хватило бы и на какой-нибудь Fab 12 у AMD из Дрездена - целиком купить и вывезти.

Я немало читал про советскую экономику и разбирался, скажем, в истории с закупками технологий на Западе в 1920-х, 1930-х, потом с перевозкой заводов после 1945 в счет репараций (DKW - Минск, BMW - "Днепр", Opel - Москвич) и с последующими как покупками (вот тот же Фиат - Жигули), так и клонированием (IBM/360 - ЕС ЭВМ).

Саудовская Аравия - не смогла бы, а Россия - смогла бы. И более того, тогда это была бы такая Россия, в которую бы хотелось намного большему числу украинцев попроситься, и тогда-то Россия еще бы условия выставляла, как ЕС делает: "вы устраните бюджетный дефицит, перейдите на ЕВРО-5 и покрасьте полицейские машины в зеленый цвет - тогда мы вас возьмём" - и ведь красят же! И берут...
показать весь комментарий
13.04.2014 17:34 Ответить
потому что мы не в каменном веке живем и нас обьединяет не националтльность цвет кожи разрез глаз а совсем другое но вам живущим в вЕЛИКОЙ рОССИИ НЕ ПОНЯТЬ из за своего мнимого величия вы стали глухи и слепы Вы забыли что тот кто приходит с мечом от него и погибнет Но видит БОГ а он все видит Ну а я надеюсь что не все в РОССИИ слепы и глухи
показать весь комментарий
13.04.2014 14:54 Ответить
Как мне и наверное вам надоели эти пистоболы -политики. Ну сколько можно мусолить одно и тоже целый день???? Какая мне разница кто захватил и шо, меня интересует РЕЗУЛЬТАТ. что освобождено столько наши потери столько , а захватчики уничтожены ВСЕ до одного при попытке оказать сопротивление. А то прямо аж захлёбываются от восторга..... лучше бы выясняли сразу каким образом они попали на нашу землю. кто и когда их пропустил???? Немедлено перекройте границу с Крымом и все поезда ПРОВЕРЯЙТЕ и не дайте уйти с нашей территории ни одной падле . вводите ЧП, военное положение и что хотите и не бойтесь о срыве выборов президента их можно и перенести на неделю другую, а вот террористов уничтожать нужно сегодня или даже вчера. Запомните раз и навсегда . с россией как и с донбасом можно разговаривать только с позиции силы или денег. Денег у нас нема, тогда будем кацапов писдеть....
показать весь комментарий
13.04.2014 13:33 Ответить
Кацапня в агонии!! Уже рассказывают, что они нас кормили?? Спасибо , ребята, мы вашей подкормкой многовековой сыты
по горло! Прокормите себя хотя бы!!
показать весь комментарий
13.04.2014 13:33 Ответить
Це курва Григян через свого пастора заборонила вводити, прийнятий на РНБО, візовий режим з росією. Щоб диверсанти могли спокійно просочуватися в Україну,та зривали вибори на догоду Тимошенко .
показать весь комментарий
13.04.2014 13:33 Ответить
новость вчераш него дня а мы и не знали
показать весь комментарий
13.04.2014 13:34 Ответить
Есть инфа, что в Славянске убито двое россиян!! Путлер - принимай!!
показать весь комментарий
13.04.2014 13:39 Ответить
Если это правда - то выдавать нужно публично, желательно в присутствии Лаврова
показать весь комментарий
13.04.2014 14:08 Ответить
Ну так уничтожайте их!
Хватит горбатого лепить про "недовольство населения", населению востока уже надоели эти касабские вы*лядки
показать весь комментарий
13.04.2014 13:43 Ответить
Спецназовцы ГРУ?! Ну-ну. Во время захвата Обладминистрации в Харькове тоже говорили, что это сделали спецназовцы и туристы из России. После ареста сепаратистов - 64 человек выяснилось, что лишь - 9 из них, приезжие из соседних областей Украины. Но, почему-то СМИ, активно кричавшие о туристах, не опубликовали список врунов, которые дезинформировали общественность. Просто отделались молчанием. Здесь такая же ситуация. Это не спецназовцы, а местные придурки. Нефиг врать. Не опускайтесь до уровня правды в программах Киселева.
показать весь комментарий
13.04.2014 14:03 Ответить
А что, в Харькове они были одеты в зеленых человечиков и таскали на себе российское вооружение, которое продается в бутиках?
показать весь комментарий
13.04.2014 14:19 Ответить
Да, и у каждого в кармане фото, где он с Путиным в обнимку. А если серьезно, все местные. За исключением нескольких приезжих из соседних областей. На днях был суд в Харькове и там эта информация была предана огласке. Мой предыдущий пост - это неприятие лжи с обеих сторон. В идеале, было бы полезно появление какого-нибудь СМИ, обличающего во лжи и российские и украинские СМИ.
показать весь комментарий
13.04.2014 14:25 Ответить
Під час штурму відділку МВС люди у камуфляжі просять присутніх
довкола відійти за периметр, відійти подалі, на що люди відповідають:
"Так мы с вамь (а не "с вами") приехали" - що є не характерною вимовою для мешканців Донбассу.
Окрім того чути, як озброєні люди просять присутніх "отойти за
поребрик" - невживане в Україні слово, замість якого вживають "бордюр". (Поребрик - питерское выражение).
показать весь комментарий
13.04.2014 14:28 Ответить
В Харькове, где я живу, мой знакомый был случайно свидетелем разговора по автономной рации из машины за Академией, что на площади во время пророссийских заворушек.

Ну, ребята, теперь машину раскачайте. Вон ту, что стоит. Да посильнее. А теперь вон ту жовтоблактну толпу чуть потесните. Сделали? Ну можете идти сюда получать деньги.
показать весь комментарий
13.04.2014 14:31 Ответить
показать весь комментарий
13.04.2014 14:26 Ответить
Вот Порох - крыса! Даже сейчас юлит: называет рассею, ,,другим государством". Ни разу в тексте не назвал вещи своими именами, подонок! До сих пор с Путлером хороводы водит. Одной задницей на два стула сесть пытается: и заводы сохранить и в президенты податься!
показать весь комментарий
13.04.2014 15:35 Ответить
так зачем с етой властью бизнес налаживать?!
показать весь комментарий
24.04.2014 00:51 Ответить
нельзя в президенты бизнесмена, президент должен зависеть от народа. а не от бизнеса причем большой частью бизнеса в другой стране... он же будет марионеткой кремля