11640 посетителей онлайн

Совет церквей Донбасса обвинил террористов в антисемитизме

Об этом идет речь в заявлении Совета в связи с происшествием у Донецкой синагоги, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на интернет-издание ОстроВ.

"Совет церквей и религиозных организаций Донецкой области обращает внимание органов власти на участившиеся случаи проявления оголтелой ксенофобии и откровенного антисемитизма со стороны сепаратистских сил так называемой Донецкой народной республики, которые проявляются как в распространении материалов этой марионеточной организации, предпринявшей попытку незаконно узурпировать власть в Донецкой области и говорить от лица всех граждан региона, так и прямых провокационных действиях", - говорится в заявлении.

Смотрите также: Террористы в Донецке требуют у евреев по $50 под угрозой высылки. ФОТО

В обращении отмечается, что 15 апреля, когда еврейский народ начал праздновать Песах, группа неизвестных с закрытыми лицами, подъехав к донецкой синагоге, стала раздавать выходящим из нее листовки унизительного, противоправного характера, нарушающие статьи 24 и 35 Конституции Украины, а также ст. 161 Уголовного кодекса Украины, которые запрещают разжигание вражды на основе религиозных верований и по отношению к представителям разных национальностей.

Совет церквей потребовал от всех органов власти, призванных обеспечивать правопорядок в регионе, "принять все необходимые меры по пресечению подобных противоправных действий сепаратистских группировок".

"Со своей стороны Совет церквей и религиозных организаций Донецкой области будет постоянно отслеживать ситуацию в сфере соблюдения прав и свобод граждан в регионе, информировать соответствующие органы и правозащитные организации на всех уровнях, вплоть до международных", - заявили церковные деятели.

Смотрите также: Евреи вместе с УНСО убрали антисемитские надписи с одесских улиц. ФОТО

Топ комментарии
+30
САМ РИСОВАЛ ))
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=e578cb02dd36eb407a8c9b2e5d983aa9 [Зображення недоступне]
показать весь комментарий
16.04.2014 21:56 Ответить
+13
Кто смотрел только что матч Динамо - Шахтёр? Болельщики молодцы!)))
показать весь комментарий
16.04.2014 21:57 Ответить
+12
Боюсь такие уроды не могут уважать и принимать религию, так что им глубоко ****
показать весь комментарий
16.04.2014 21:57 Ответить

Загрузка...