11451 посетитель онлайн

В оккупированном Крыму заканчивается бензин. Цены на топливо резко взлетели

Выходом из ситуации является реализация российского бензина. Однако как завозить его на полуостров, поставщики не знают.

"У нас нет формы платежей с Российской Федерацией, нет рублевых счетов, не отработали логистику. Это новое для нас - не только для операторов, но и партнеров наших российских", - рассказал директор топливно-энергетической компании Ленур Сеттаров, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Лигу.

Расплачиваться долларами на территории одной страны нельзя, гривню не принимают, рублей еще нет. Оставить в залог имущество не получается - нотариусы не знают, как работать в новых условиях. Нефтетрейдеры надеются, что власти Крыма в течение недели смогут решить эти вопросы с Москвой, иначе топливного кризиса не избежать.

Первый заместитель председателя Республиканского комитета Крыма по топливу, энергетике и инновационной политике сообщил, что на полуострове топлива осталось менее, чем на десять дней. Поэтому стоимость бензина на симферопольских заправках растет. Если еще недавно 92-й стоил 12 грн., то сегодня - более 13 грн., а стоимость 95-го постепенно приближается к 15 грн. за литр, говорится в сюжете телеканала ATR.

Топ комментарии
+22
Теперь, конечно, все в Крыму будет
совсем по-другому. Вешая на забор пансионата ослепительные плавки с двуглавым
орлом, ни один Иван не испытает ни малейшего беспокойства насчет того, что
какой-нибудь нацистский хулиган надругается над ними, потому что рядом с
забором будет обязательно стоять представитель самообороны Крыма, вооруженный
автоматом. Собственно, никого, кроме Ивана и самообороны, на побережье не
будет, и когда к зонтику, под которым Иван принимает воздушно-солнечные ванны,
подойдет облезлый мальчик с прошлогодними рапанами, Иван с наслаждением спросит
его на чистейшем русском: «А что, постреленок, морошка есть?».
показать весь комментарий
17.04.2014 11:47 Ответить
+21
позавчера был у оккупантов. бенз как и по всей Украине. 14-15 грн. газ аналогично. единственное неудобство - нельзя карточкой оплатить. Терминалов на заправках нет.
В супермаркетах скудненько. В обменниках очередь. Меняют аквафреши на гривну по 0,35. Идут в УКРАИНСКИЕ супермаркеты.. жрут УКРАИНСКИЕ продукты. Боготворят рассею и хают Украину. Остались не приятные впечатления.. Они реально как зомби.. Человек спрашивал у меня на полном серьезе (севастополец коренной) - как в украине относятся к русским(???!!!) у него родня на континенте он БОИТСЯ ЕХАТЬ!!! Им говорят что русских сразу бъют. машины жгут.....Грустное зрелище... Мне их даже жаль..
показать весь комментарий
17.04.2014 11:42 Ответить
+16
Импульсом изменений ,причём быстрых и скорых,должны стать диверсии на территории России.Не взрывы на вокзалах и в троллейбусах,а точечное уничтожение коррумпированных чиновников во власти --- прокуроров,судей,ментов,то есть тех на ком держится путинский режим.Ведь сам быдлорашик боится поднять руку на чиновника.Сказку ,,Ворошиловский стрелок,, им придумали для тоо,чтобы посмотрев они на этом и успокоились.Вспомните ,,приморских партизан,, , молодых мальчишек,которых ни одло русское было не поддержало,но при этом сказку про ворошиловскоо стрелка они с удовольствием продолжают смотреть попивая водку и умываясь слезами умиления за себя,вЯликих.
показать весь комментарий
17.04.2014 11:14 Ответить

Загрузка...