9432 посетителя онлайн

США усиливают НАТО: Действия России угрожающе безответственны

Агрессия России против Украины укрепила решимость США усилить НАТО.

Об этом заявил министр обороны США Чак Хейгел после встречи в Пентагоне со своим польским коллегой Томашем Симоняком, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA.

Хейгел отметил, что НАТО переживает сейчас важнейший момент, и высказал обеспокоенность "продолжающейся активностью России, дестабилизирующей ситуацию" на востоке Украины: "Действия, предпринятые России за последние два месяца, являются не просто безответственными и нарушающими территориальную целостность и суверенитет суверенного государства. Они являются угрожающе безответственными".

Хейгел также сообщил, что принимаются меры, призванные заверить союзников в Центральной и Восточной Европе в том, что они могут рассчитывать на поддержку со стороны США: "Эти меры принимаются не для того, чтобы спровоцировать Россию или угрожать ей, а для того, чтобы продемонстрировать приверженность НАТО принципам коллективной обороны".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: НАТО направляет в Балтийское море 5 кораблей, а в Польшу - истребители Королевских ВВС

США уже направили в Польшу еще 12 истребителей F-16. Вероятно, они будут находиться там до конца года. Кроме того, руководство в четверг военно-морское командование НАТО сообщило о том, что в Балтийское море направлены четыре минных тральщика и корабль поддержки. Корабли предоставлены военно-морскими силами Норвегии, Нидерландов, Бельгии и Эстонии. Руководство НАТО также четко дало понять, что намерено воздерживаться от военного вмешательства в ситуацию в Украине, не входящую в альянс.

Хейгел объявил о намерении США оказать Украине дополнительную "нелетальную" военную помощь, в том числе направив в страну медикаменты, военные каски, матрасы и водоочистные установки. Несмотря на просьбы об оказании военной помощи других видов, администрация Обамы до сих пор оказывала Украине финансовую помощь, продолжая оказывать дипломатическое давление на Россию.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: НАТО об обвинениях Путина в адрес Расмуссена: Это полная чушь

Польша, являющаяся членом НАТО, также обеспокоена действиями России и ведет переговоры с американцами о модернизации своих вооруженных сил.

Как заявил министр обороны Польши, то, о чем он узнал, обнадеживает: "Мы хотим, чтобы Польша максимально тесно сотрудничала с Западом, с НАТО и с Соединенными Штатами, и это единственный способ гарантировать нашу безопасность".

Выразив надежду на то, что переговоры смогут способствовать разрядке напряженности, Хейгел не стал исключать вероятность того, что Россия сможет попытаться вернуть себе часть территории и восстановить влияние, утраченное после развала Советского Союза, заявив, что, "зная о том, что происходило в прошлом, не следует исключать вероятность любого развития ситуации".

Топ комментарии
+4
У России две беды - дураки и дороги, а у Украины три - дураки, дороги и Россия!!
показать весь комментарий
18.04.2014 10:31 Ответить
+4
США усиливают НАТО: Действия России угрожающе безответственны - Цензор.НЕТ 9115
В предчувствии кризиса жители России сливают дешевеющие деньги
Девальвация и рост цен стимулируют российского потребителя потратить последнее
NR2.ru: http://www.nr2.ru/economy/494432.html
показать весь комментарий
18.04.2014 10:32 Ответить
+3
http://vk.com/photo89603128_322560276 США усиливают НАТО: Действия России угрожающе безответственны - Цензор.НЕТ 7253

.
показать весь комментарий
18.04.2014 10:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ну НАТО так же как и ЕС обещают обещать )
показать весь комментарий
18.04.2014 10:29 Ответить

.
показать весь комментарий
18.04.2014 10:38 Ответить
Опомнились.давно пора,а то все "переговоры...переговоры"....
показать весь комментарий
18.04.2014 10:30 Ответить
Тебя спасет их ссаный матрас?
показать весь комментарий
18.04.2014 10:42 Ответить
А тебя что спасет?
показать весь комментарий
18.04.2014 10:45 Ответить
А тебя?
показать весь комментарий
18.04.2014 10:50 Ответить
"Вы еврей?Вопросом на вопрос отвечаете?".

Мне лестно созерцать падение кремлядей,и неважно каким способом.Хоть их ссаным матрасом пусть прихлопнут.
показать весь комментарий
18.04.2014 10:55 Ответить
Вывод - страшна партизанская тактика.
показать весь комментарий
18.04.2014 10:36 Ответить
У России две беды - дураки и дороги, а у Украины три - дураки, дороги и Россия!!
показать весь комментарий
18.04.2014 10:31 Ответить
ребят у вас на Украине 23 года просходило черт знает что а виновата Россия, а вы белые и пушистые
показать весь комментарий
18.04.2014 10:32 Ответить
вот с этим черт знает что мы сами разберемся, а вы тут с какого боку?
показать весь комментарий
18.04.2014 10:35 Ответить
да что-то не заметно
показать весь комментарий
18.04.2014 10:46 Ответить
не тупи, ключевой вопрос: вы тут с какого боку?
показать весь комментарий
18.04.2014 10:47 Ответить
сам не тупи у пол россии там родственники
показать весь комментарий
18.04.2014 10:53 Ответить
так что натовцы валите пока не поздно!
показать весь комментарий
18.04.2014 10:54 Ответить
какое-то странное объяснение, убивать наших офицеров - это тоже по-родственному?
показать весь комментарий
18.04.2014 11:01 Ответить
ты же видишь что у него совесть уже одиннадцатая по счёту ...о чём с ним разговаривать.......
показать весь комментарий
18.04.2014 11:05 Ответить
а вы больше баньте, а то демократия однако!
показать весь комментарий
18.04.2014 11:13 Ответить
а кто убивал ваших офицеров?
показать весь комментарий
18.04.2014 11:10 Ответить
такие совестливые как ты
показать весь комментарий
18.04.2014 11:11 Ответить
пургу не неси
показать весь комментарий
18.04.2014 11:12 Ответить
почему пургу? сейчас совесть поменяется на №12?
показать весь комментарий
18.04.2014 11:16 Ответить
на счет номеров, читай выше!
показать весь комментарий
18.04.2014 11:21 Ответить
читай выше, там вопрос
показать весь комментарий
18.04.2014 11:27 Ответить
а вы больше баньте, а то демократия однако!
показать весь комментарий
18.04.2014 11:31 Ответить
натовских офицеров?
показать весь комментарий
18.04.2014 11:10 Ответить
Извини, если затронули твои чюткие нервы!
показать весь комментарий
18.04.2014 10:41 Ответить
Россия виновата именно в том, что происходит сейчас - диверсионной работе спецподразделений в Украине
показать весь комментарий
18.04.2014 10:57 Ответить
Переведіть мене через майдан,
Де все святкують, б'ються і воюють,
Де часом і себе й мене не чують.
Переведіть мене через майдан.
показать весь комментарий
18.04.2014 10:50 Ответить
Думаю, все идет к лучшему: много хороших дорог перед ЧЕ 2012 построили, дураков здадут в приватбанк по 10$, остается с "братом" разобраться...
показать весь комментарий
18.04.2014 11:04 Ответить
Перезагрузите обаму! Опять та же жвачка! Ничего нового.
показать весь комментарий
18.04.2014 10:32 Ответить
ну НАТО так же как и ЕС обещают обещать )

а можно уточнить у модэра почему это спам ?
показать весь комментарий
18.04.2014 10:33 Ответить
США и ЕС по сути очень выгодно в экономическом и политическом плане противостояние с рашей. Это даст толчок к развитию отраслей ВПК, созданию дополнительных рабочих мест. А в политическом плане ещё более сблизит США и Европу. Спасибо кремлюкам.
показать весь комментарий
18.04.2014 10:34 Ответить
написали бы просто - МЫ ЧТО ТО ОЧКУЕМ!
показать весь комментарий
18.04.2014 10:35 Ответить
Почему столько много кацапав на сайте, брысь в свою рашу. Победа за нами, потому, что мы защищаем свою землю от российских фашистов, потому, что нам помогает весь мир. А вы обычное безмоглые фашисты, вечно рыщите, чтобы еще украсть, территорию, название, веру.
показать весь комментарий
18.04.2014 10:35 Ответить
а вы белые и пушистые ток за 23 года развалили Украину
показать весь комментарий
18.04.2014 10:38 Ответить
Извини, если затронули твои чюткие нервы!
показать весь комментарий
18.04.2014 10:42 Ответить
А тебе,козломордый,какое дело кто что-то и где-то развалил?у вас все ок?тогда чего троллем зарабатываешь тогда?
показать весь комментарий
18.04.2014 10:47 Ответить
Тебе Кисель сказал, что кто-то развалил Украину? бедненький...
показать весь комментарий
18.04.2014 11:00 Ответить
ватников опять торкнуло, кучки аквафрешного говна растут с бешенной скоростью
показать весь комментарий
18.04.2014 10:36 Ответить
США усиливают НАТО: Действия России угрожающе безответственны - Цензор.НЕТ 8268
показать весь комментарий
18.04.2014 10:40 Ответить
Был отдан им приказ. Ихнего Лаврова ,вчера, в центре Европы отимели . А вечером им по телеку объяснили , что так и было задумано , что это великое достижение великого путьки. Но всё равно , они ощущают какую-то нестыковку , поэтому и истерят.
показать весь комментарий
18.04.2014 10:40 Ответить
Договорились об истреблении ПС и внеблоковом статусе Украины) Хрен вам, а не ЕС. Это Лавров всех отимел)))
показать весь комментарий
18.04.2014 10:47 Ответить
главное чтоб нато не перенапряглось, а то пупок развяжется!
показать весь комментарий
18.04.2014 10:40 Ответить
МАТРАСЫ привезут. Говорящая обезьяна издевается над нами или как?
показать весь комментарий
18.04.2014 10:41 Ответить
нет вас тупо слили и это очень печально ( жаль Украину как страну (((
показать весь комментарий
18.04.2014 10:43 Ответить
Путин психанул.
А от лома нет приема, как известно.
Ну пусть посидит пока со псевдосвоим дражайшим Крымом, теперь в город герой Севастополь да не войдут корабли НАТО.
А то он боялся почему то что обязательно войдут, хотя они там для запуска ракет кнопочки могут и в Средиземном море нажимать...
Ну захотел Путин чтобы его в России еще больше любили люмпены как собирателя земель, а во всем мире русских ненавидели - это ваш выбор.
показать весь комментарий
18.04.2014 10:49 Ответить
США усиливают НАТО: Действия России угрожающе безответственны - Цензор.НЕТ 4232
показать весь комментарий
18.04.2014 10:43 Ответить
США усиливают НАТО: Действия России угрожающе безответственны - Цензор.НЕТ 3298
показать весь комментарий
18.04.2014 10:44 Ответить
Да Россия своими действиями и так усилило НАТО:
1) бабло на бюджет НАТО тем странам выбивать легко стало.

2) все страны вокруг России захотели в НАТО
3) даже в Украине раньше за НАТО было максимум 20%, а сейчас все 40% и это не предел.
показать весь комментарий
18.04.2014 10:45 Ответить
а ты не подумал что только америка делает бабки из воздуха
а всем остальным придётся экономить на чем нить важном и нужном типа ЗАРПЛАТА УЧИТЕЛЯМ
показать весь комментарий
18.04.2014 10:47 Ответить
ну если не хотят чтобы на них нападал враг как Россия, то придется развивать и армейскую промышленность. Опыт Украины как бы подсказывает, что при разрушенном Путлером мировом порядке и желании Путлера перекраивать границы, только сильная армия или блоковый статус защитит страну от агрессии.
показать весь комментарий
18.04.2014 10:56 Ответить
Ющенко может и хотел и что вступил? Крым то зачем оккупировать? Это же не шутки.
Нищеброды это вы там, только за счет продажи нефти закрываете все дыры. За счет удачи что у вас есть ресурсы, которые сейчас в цене, НО НЕ ЗА СЧЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РЕСУРСА, который у вас маргинальный, спившийся и постаревший.
показать весь комментарий
18.04.2014 10:52 Ответить
Крым это часть обороны России извини но это факт. НАТОвская база там точно не нужна
показать весь комментарий
18.04.2014 10:54 Ответить
Ну вот, а то "защита русскоязычного населения"....
показать весь комментарий
18.04.2014 11:01 Ответить
те ржавые устаревшие посудины Черноморского флота - их ты называешь конкурентом войск НАТО? Да вы на десятилетия отстали позади.

Черноморский флот там и так стоял как минимум до 2035

Вы в России что белены объелись и серьезно боитесь что на вас нападет США и НАТО?
Ядерное оружие уже просрали или что?

А из-за ваших нездоровых фобий и шизофриний пострадала Украина. Ну в принципе если вы считаете что заполучение убогого Крыма, у которого даже воды своей нет, соизмеримо с тем что вы получаете взамен, то это ваш выбор. Потом не жалуйтесь что вас ненавидит 40 миллионов славян Украины.
А то я видел по новостям русский приезжающий к родственникам в Украину жаловался что машины бывает царапают. Это еще что ...
показать весь комментарий
18.04.2014 11:01 Ответить
портативные взрывные устройства,системы связи,компактное стрелковое оружие помогут успокоить(часть на вечно) кацапский сброд не только на даунбассе но и на территории самой московской орды.
показать весь комментарий
18.04.2014 10:56 Ответить
ты реально хочешь войны ? ты даже себе не представляешь что это такое
показать весь комментарий
18.04.2014 10:58 Ответить
Российский спецназ ГРУ на нашей земле убивает наших ребят.
Крым оккупирован.
дядя, война уже идет.
показать весь комментарий
18.04.2014 11:03 Ответить
все с точностью наоборот у нас.
С истиннго врага спала маска и это оказалась Россия.
Украинские националисты знали это и раньше просто их не воспринимали всерьез.
А мы, жители других украинских регионов, открыли глаза только сейчас.
Я с Юга, с Херсона и у нас тут большинство так считает.
Киевская власть легитимна, т.к. Парламент легитимен и Парламент назначил эту власть выруливать страну до выборов Президента.
Весь цивилизованный мир и даже Белорусь признали это, только Путлер кривляется, но он шизофреник, что с него взять то...
показать весь комментарий
18.04.2014 11:07 Ответить
умные Украинцы все понимают.............правильно написал...........понимают что отобрали крым,лезут на юго восток всё понимают и то что враг теперь раша , америкосы не отбирали у нас территорию........можно даже на крым махнуть рукой да дотационный итд но отобрали кацы так что образ врага вы себе заработали в Украине железобетонный!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
18.04.2014 11:12 Ответить
Педро шо куриш? Забрало тебя однако
показать весь комментарий
18.04.2014 11:45 Ответить
что ты понимаеш о тех кого ты называеш \бендеровцами\ Ето украинцы которые жили .\за Польщии\ и надо сказать неплохо жили порой лутше чем пшеки Но имели мягкую дескриминацию потому как православные А пшеки ярые католики Но вот прыйшлы в 39г москали и освободылы вид хлиба и вид сала начали згонять в колхозы Сопротивляющихся надругательству росстреливать и ссылать в сибирь По селам лазили пяные енкеведисти Грабили и насиловали Когда местные давали вооруженный отпор вызивали регулярные войска Мало етих садистов резали и стреляли с обрезов в спину НЕ МОГЛИ КРЕСТЬЯНСКИЕ СЫНЫ ОКАЗАТЬ ОТКРЫТОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ОРДАМ КАЦАПОИДОВ Но вы их защищавших свои дома свой уклад свой язик наконец До сих пор ненавидите Их не за что вам любить Но и высказиватся с презрением к людям которые шли на верную смерть за свое непозволительно
показать весь комментарий
18.04.2014 15:11 Ответить
https://www.facebook.com/faina.kaplan.50?fref=nf Faina Kaplan

Короче
ітог Женеви такий: ***** отжало Крим і поетому Україні нада зробить
федералізацію, як воно потребувало, бо буде ше хуже, бо це *****
кровожадне і *******. Якшо вони вже будуть робить т. з.
децентралізацію, то нада не тільки прописать шо можна регіонам, а шо їм
не можна, шоб хоч якто обезопасить себе од того шо рабовласники східних
регіонів будуть закуплені оптом *****м і воно буде распоряжатись на цих
територіях як в себе дома і даже ше луче. Вони і так будуть згодом оптом скуплені *****м, но шоб хотяби доставить якісь неудобства на перше время.
Якшо буде проведено референдум про федералізацію, то можна готовитись жить в Союзі. Це вже невозвратімі *********.
показать весь комментарий
18.04.2014 11:00 Ответить
не расказывайте мне за войну дрочеры кацапские,и к стати российским скотом очень хорошо удобрять поля.
показать весь комментарий
18.04.2014 11:03 Ответить
сколько негатива, а смысловой нагрузки 0
показать весь комментарий
18.04.2014 11:04 Ответить
перенести партизанскую войну на территорию российской орды это единственный выход для стабилизации обстановки в Украине.
показать весь комментарий
18.04.2014 11:12 Ответить
был уже такие умные в чечне их и спонсили очень хорошо и чем всё кончилось ?
показать весь комментарий
18.04.2014 11:14 Ответить
а ты уверен что кончилось ???
показать весь комментарий
18.04.2014 11:42 Ответить
И до сих пор паРаша платит дань Чечне
показать весь комментарий
18.04.2014 11:42 Ответить
Путин психанул.
А от лома нет приема, как известн
==============
Ну и заявил бы - что "Да. я, Путин - считаю НАТО врагоом, я боюсь что новая власть в Украине в принципе может выгнать ЧФ и призвать НАТО - и мы действуем на опережение, и нам на население (в гробу бы видеть этих дрмоедов) Крыма нужно защищать - а захватить территорию, и и действуем открыто в с эмблемами и шевронами". А то начали подличать (живые щиты, балаклавы, сорванные шевроны,..) и пытаться издеваться над законными процедурами ("референдум") - ну и обозлили всех окончательно. Бойца с открытым лицом можно уважать, но поцдлеца - нет.
показать весь комментарий
18.04.2014 11:14 Ответить
в мире не кому нельзя верить НАТО тоже обещало не расширяться на восток
показать весь комментарий
18.04.2014 11:17 Ответить
системы про нато под боком пидароссии отличный аргумент в разговоре с кацапским стадом.
показать весь комментарий
18.04.2014 11:22 Ответить
верить НАТО тоже обещало не расширяться на восток
================================

Но оно расширялось на основании соглашений (причем нынешний кофликт четко показал,что "расширенные" страны были правы в своих опасениях), с официальными эмблемами, не фабрикуя референдумы и т.п.

РФ в этом конликте отличилась именно подлыми методами - чего стоят таскаемые за собой "живые щиты" .
показать весь комментарий
18.04.2014 11:27 Ответить
северная корея,северный судан,северная расея....
показать весь комментарий
18.04.2014 11:47 Ответить
Предлагаю разместить НАТОвское ПРО в Черниговской, Сумской, Харьковской....
показать весь комментарий
18.04.2014 12:29 Ответить
Все неравнодушные украинцы действуют!
https://www.facebook.com/oleg.tsarov/posts/456516967814008?stream_ref=10
показать весь комментарий
18.04.2014 14:46 Ответить