10197 посетителей онлайн

Центробанк России осуществляет рейдерский захват сети отделения ПриватБанка в Крыму

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "ПриватБанка".

Вместо выработки корректной легитимной процедуры обслуживания клиентов совместно с НБУ, ЦБ РФ в одностороннем порядке фактически начал рейдерский захват сети отделений ПриватБанка в Крыму, тем самым взяв на себя полную ответственность за экономические и юридические последствия этих незаконных действий.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Неизвестные нападают на отделения "ПриватБанка" в Харькове

Нелегитимные действия Центрального банка Российской Федерации, всячески препятствующие работе ПриватБанка в Крыму, направлены на рейдерский захват крупнейшей на территории полуострова банковской инфраструктуры, сообщает пресс-служба ПриватБанка.

С момента силовой аннексии Крыма Российской Федерацией банк проводил консультации с представителями всех сторон для поиска юридического компромисса, который дал бы возможность восстановить на территории полуострова работу филиалов украинских банков. К сожалению, конструктивная позиция руководства банка не нашла поддержки у крымских и российских властей, изначально настроенных на вариант силового захвата инфраструктуры и активов крупнейшего банка в Крыму.

«ПриватБанк работает по украинским законам и находится вне юрисдикции Российского Центробанка. У нас есть все ресурсы для обслуживания клиентов в Крыму, за исключением юридической базы, - отмечается в заявлении пресс-службы ПриватБанка. - Попытки силовыми методами установить контроль над отделениями ПриватБанка в Крыму являются рейдерским захватом банка и в нынешних условиях ставят под сомнение возможность выполнения банком своих обязательств на территории полуострова».

Топ комментарии
+19
Центробанк России осуществляет рейдерский захват сети отделения ПриватБанка в Крыму - Цензор.НЕТ 288
показать весь комментарий
22.04.2014 12:59 Ответить
+15
Типичный паРашинский стиль: зачем цивилизованно покупать то, что можно просто отжать?
В питерских подворотнях всегда так делают
показать весь комментарий
22.04.2014 13:02 Ответить
+12
Ох я бы на месте Путлера Коломоя не трогал . По любому Коломой свои бабки вернет , а Путлеру это вылезет боком как и в прошлый раз.
показать весь комментарий
22.04.2014 13:16 Ответить

Загрузка...